Sashka м 10 июня 2010 14:27   #21
Надо бы.Только времени-нема.(
Да,я тоже думаю варикоз.
Эх.Жизнь тяжелая штука(



dine4ka ж 10 июня 2010 14:30   #22
smile Не, жизнь - классная штука.

Но к врачу постарайся подойти. Потому что на начальных стадиях варикоз лечится не оперативным путем, а вот если запустить, то потом на операцию ложиться придется. Так что, к врачу - эт необходимость и время нужно найти.



Sashka м 10 июня 2010 14:31   #23
Я постараюсь!Честно!Вот щас соревнования пройдут с 15 по 17,думаю нам день отдыха дадут,и я узнаю во сколько принимает врач и схожу!Обязательно!



dine4ka ж 10 июня 2010 14:34   #24
Удачи тебе! smile
Не пропадай.



Sashka м 10 июня 2010 14:43   #25
Спасибо.Нет,не буду.
Я уже сколько раз собиралась,худела.Потом срывалась.Но сейчас уже сил нет.Цель есть.

Сообщение отредактировано Sashka - 10 июня 2010 14:44



Iya ж 10 июня 2010 16:40   #26
Здравствуй, Саша.

Я тоже в 17 лет была в спорте.
Правда, похудела заранее, но продолжала есть очень мало, тем более при дефиците денег и времени (узнаю-узнаю). Организм действительно довольно долго может справляться, но усталость накапливается и он когда-нибудь измотается и пойдут такие срывы в самое прекрасное время, что не буду рассказывать эти "ужасы на ночь";)

Если будешь правильно питаться, будет и стабильная энергия на спорт, и фигура хорошая, и кожа-волосы-настроение)
Поэтому изучи конспект из 2го сообщения, исключи всякие снеки, фаст-фуды, жирное, шоколадки и тп, ну понятно.
Порции - обычно это твоя горсть готового продукта)
На "опустевшие" места добавь фрукты (только отдельно от приемов пищи и кроме тех, которые исключить), кисломолочные напитки (0-2,5% жирн.) по стакану, творог (0-5%) - отдельно или к овощам (кроме моркови и свеклы лучше), кашу готовь на воде.
Яблоки и наши кефиры (варенец, ряженка, активия) - недорогие, с цену батончика smile .
В овощи добавляй любое раст. масло ч./дес. ложку.
Воду простую пей, с утра - стакан, хорошо с лимоном.
И неделю-полторы наблюдай, как тебе ощущается. Потом смотреть будешь и улучшать дальше, что-сколько-когда и с чем, баланс б/ж/у и калорийностьwinked

И все это распредели в течение дня, только не спросонья "в топку" закладывать и не перед прыжком в кровать.

У тебя и так похоже начался перетрен, поэтому сразу добавлять или менять физ нагрузки при твоей занятости нельзя.

Резких рывков организм не любит, что от него "оторвешь" - то в "праведном" негодовании вернет ещё быстрее и в запасе. Ему надо привыкать постепенно.
Поэтому успокойся, есть решение твое - значит оно будет исполнено в лучшем виде. Не быстро, зато навсегда (ну или почти).
А фигура ещё видоизменяться будет, и скорее всего в приятную сторону fellow feel

Вены беречь - удобная обувь; отдыхать (болтать по тел.) в свободное время постарайся кверху ножками. Легла - и оперла их на стенку. Контрастный душ для укрепления сосудов.

Растяжки - из лучших средств - на ложку базового миндального масла (недорогое) 7-14 капель эфирного масла розмарина (и подобных - можжевельника и т.п., но вот это дешевое не бери! и не перекапай, чтоб не раздражать кожу) и мазать, 1-2 р/день.
А осле шлифовки лазером тоже могут остаться следы...

Побед тебе на соревнованиях!!
Спрашивай если чё fellow





Iya ж 10 июня 2010 16:56   #27
хе-хе а меню-то тоже как у меня в годы младые, адын-в-адын, только я ещё яблоко лопала днем и вместо кефира (который был перед тренькой) на ночь.
На самом деле это не смешно. Мышцы твои же драгоценные организм потребляет... а они же тебе самой нужны. И калории в первую очередь они и расходуют. Поэтому чтобы похудеть, нужно их питать, только грамотно: белком и медленными углеводами для энергии к тренькам. smile
*ха-ха, а пока я с умным видом тебе строчила это, пропустила свое "углеводное окно", а уже ужин на носу no *

График тренек кратко напиши по времени, и что они включают. Чтоб твои условия нам лучше понимать.
Готовишь сама себе?



Sashka м 10 июня 2010 18:28   #28
Ия,спасибо.
Ну тренировка выглядит примерно так:
Разминка
Бег(2км)
Ну и гребем
После тренировки
100 выпрыгиваний и растяжка

Готовлю да,сама себе.
Тренировки по времени всегда,ВСЕГДА по разному.Поэтому по времени честно-не знаю.



dine4ka ж 10 июня 2010 18:50   #29
100 выпрыгиваний

Вот это жесть!
Саш, ты монстр в хорошем смысле этого слова. smile Для меня 30 выпрыгиваний из глубокого приседа со штангой - это предел, после этого я скорее мертва, чем жива. smile



Iya ж 10 июня 2010 19:37   #30
Ия,спасибо.

не за что smile

ты гребешь, а я разгребаю.
Остатки последствий, так сказать.
Хотя я легко отделалась) "отделка" в +кг и раздрай.
поэтому - чтобы у тебя просто все хорошо было! smile

100 выпрыгиваний


Вот это жесть!
Саш, ты монстр в хорошем смысле этого слова. smile Для меня 30 выпрыгиваний из глубокого приседа со штангой - это предел, после этого я скорее мертва, чем жива. smile


о_О Из приседа со штангой?.. де-еевочки)))
ик! даже во времена, когда я на кулаках до упора и с хлопком отжималась 70 раз, я бы с вами не ссорилась!



Sashka м 10 июня 2010 20:07   #31
Мы когда как.
Ща без штанги слава богу.



Iya ж 10 июня 2010 20:12   #32
Готовлю да,сама себе.
это хорошо, легче понять и контролировать, хотя поддержка тоже нужна, и материальная.
"скупой платит дважды" (с)
Тренировки по времени всегда,ВСЕГДА по разному.Поэтому по времени честно-не знаю.

вот это сложнее.
Понимаешь, похудение, сжигание жира - это же биохимический процесс, растянутый во времени. Чтобы повысить его эффективность и длительность, надо организовать во времени соответственно питание и тренировки, чтобы одно помогало другому.
Принципы грубо говоря такие:
- на силовых/анаэробных тренировках укрепляются/растут мышцы. Для этого нужна энергия из пищи, равномерно доступная, чтобы работалось и восстанавливалось.
- на аэробных - запустить использование запасов жира.
И то и другое ускоряет метаболизм smile но при перетренированности и хроническом недостатке энергии механизм начинает "глохнуть".

У тебя смешанные... ну пусть квалифицированно ответит Марина...
А я думаю - можно пробовать использовать либо в одну, либо в другую сторону. В зависимости от времени и твоих индивидуальных особенностей.
если тренировка с раннего утра и ты её хорошо переносишь натощак, а вот потом хочется "загрузиться" - то оттяни первый прием пищи на 40 а лучше 60 мин, и чтобы это были чисто протеины: белки яиц/протеин разведенный.
Без углеводов организм продолжит (а он при такой трене явно начинает... хоть он у тебя и наученный копить заранее на нагрузки)
сжигать жир. Второй приём - через ещё час, уже серьёзнее, но опять лучше белковое, вот нежирный творог/активию хорошо. Через 40 м
уже можно быстрые угли - фрукт))
И уже через 2-3,5 часов ешь кашу/крупу (гречку, бур. рис, пшенку, макароны тв. сортов) ну или опять творог...
днем - тогда например, за 1,5 часа съесть порцию кашу - для энергии на треньку. А вот после - та же схема... Но если силового было много (а ведь по-разному, да), то потом сразу, 0-20 мин, можно фрукт - "скорая помощь" мышцам...
ну ты пока не заморачивайся, начни по порядку - дробно полезное есть в нормальном количестве и особо не смешивать.
Прибавок - упадка в весе не бойся, организм может "поколбасить" какое-то время.

Сообщение отредактировано Iya - 10 июня 2010 20:13



dine4ka ж 10 июня 2010 20:13   #33
Эххх, а у меня если выпрыгивания без штанги, то тогда суперсетом с ними подъем на высокую скамью со штангой.



Sashka м 11 июня 2010 05:13   #34
Ия,Спасибо,бум старацца feel

Динечка,ого,нас расслабили щас слава богу.

Взвесилась-66кг no
Выпила стакан воды.Где-то в 9.00 съем овсянку запаренную в кипятке.

Сообщение отредактировано Sashka - 11 июня 2010 05:14



Sashka м 12 июня 2010 06:11   #35
Сегодня
Утром встала
И съела две мармеладки!Ух!Бессовестная!
Потом налила чаю и заварила овсянку,покушаю сейчас,и на тренировку скоро..А потом гулять до вечера.
Кстати,всех с 12 июня! wink



Sashka м 12 июня 2010 06:15   #36
Очень каюсь за эту мармеладку! sad
Вечером когда приду наверно тоже заварю овсянки.Дома есть вообще нечего.Чисто пустой холодильник.Вот что значит родители уехали на дачу на пару дней.

Сообщение отредактировано Sashka - 12 июня 2010 06:16



dine4ka ж 12 июня 2010 06:40   #37
Саш, да ты эту мармеладку давным-давно сожгла. Считай, просто чутка заправилась с утра. smile



Марина ж 13 июня 2010 15:21   #38
Цитата: Sashka
съела две мармеладки

Это не так страшно, как две шоколадные конфетки))) По крайней мере в них был только сахар - без жира. Ну "фонтанула" немного поджелудочная. Но больше же их не будет))) Катастрофы не произошло - все поправимо. постепенно и организм забудет)))



Sashka м 15 июня 2010 14:22   #39
Девочки!Я не могу остановиться...Ем ем...
Уже 69 кг О_о



Iya ж 16 июня 2010 07:53   #40
Привет,

Саш, не паникуй. fellow

Во-первых, ориентир не вес, а объёмы и их качество, т.е. объёмы чего.
А что растёт - это может быть по разным причинам:
Бессистемные диеты и периодические ограничения в питании без соблюдения правил баланса могут заставить обмен веществ "брыкаться". Это раз. Если встанешь на путь истинный wink - то побалует и успокоится.
Если наедаешь с запасом. Ну у меня похоже было. Только себе разрешила (пришлось) больше - проснулся волчий слабо контролируемый аппетит, и на все! Организм после мытарств требует, да ещё как! Но это хорошо, что он совсем не "уснул", а чего-то хочет.
Вот и корми на здоровье!, но с умом. Дробно-регулярно и полезным. Ну если ум за разум заходит пока, то выбирай меньшее зло: самый горький шоколад плиточку, мармелад (он хоть без жира) понатуральнее, пастилу без жира, изюм пол горсти. А основные приемы пищи приводи в порядок. Так надо. Ты же спортсменка, подойди к этому ответственно, с азартом но и терпением. smile







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()