ane4ka ж 16 мая 2010 17:58   #1
Всем здрасте))
Для начала выложу свой приблизительный рацион:

05:30 - подъём
05:40 стакан воды (прочитала на форуме, что многие добавляют лимон, на сколько это влияет на результат?)
05:45 - 40-50 минут кардио (это аэробные нагрузки по видео Тэмили Уэбб, Дениз Остин, Джанет Джеткинс (что-то одно)) или 20 мин пресса + 20 мин выпады, подкачка мышц с утяжелителями на ногах (по 1 кг) и гантельками (по 2 кг)
08:10 - завтрак из 100 гр хлопьев Harmony AXA залитых 150 гр 0,5% молока
10:00 - грейпфрут
12:20 - обед из 200 гр курица/рыба(хотела спросить как вы относитесь к скумбрие) или капуста тушёная с грибами без масла с приправами + овощи (1-2 огурца и помидора)
15:00 - яблоко или киви
17:30 - ужин из творога 0% залитым 0% кефиром или 1,2% йогуртом "Живинка" + 3-4 кураги
20:00 - овощи или яичный белок (2 шт.) - это в дни когда нет курсов и я могу поесть, 3 раза в неделю курсы, прихожу домой в пол 10, только тогда могу съесть 2 белка.

вот приблизительно так :)
жду критики и советов)
спасибо winked



Марина ж 16 мая 2010 18:15   #2
И вам здравствуйте! Добро пожаловать на форум. И отдельный респект за грамотный подход.
А теперь давайте посмотрим, какие вопросы возникли в самом начале.
Цитата: ane4ka
прочитала на форуме, что многие добавляют лимон, на сколько это влияет на результат?

Да просто вкуснее)
Цитата: ane4ka
завтрак из 100 гр хлопьев Harmony AXA

Лучше взять обычный геркулес и залить его кипятком - пусть настаивается. Ну или сварить. И лучше на воде. У вас практически отсутствует собственно лишний вес. А значит проблема больше "косметического" характера - то есть небольшие жировые накопления в "отдельно взятых местах". Такие "складочки" порой убрать намного сложнее, чем 50-70 килограммов лишнего веса.
Поэтому в самом начале лучше максимально исключить все продукты, содержащие сахарю. в том числе и скрытый. А в молоке он именно скрыт, поскольку лактоза - тот же сахар. И страшна не жирность молока, а именно он.
А в этих хлопьях помомо смешения различных видов зерновых (которые все равно измельчены и переработаны - иначе хлопья не получить) содержится еще и мед, что тоже крайне нежелательно. Да и остальные ингридиенты остались на совести производителя. Куда полезнее с утра теплая вязкая каша - желудок точно скажет спасибо. А содержащиеся в ней углеводы стимулируют накопление мышечного гликогена, что тоже немаловажно, ведь мышцы то нужно укреплять? Значит нужны силовые)
А все остальное в питании весьма даже!
Скумбрия пусть будет - просто посчитать жиры за день - и все.
Рыбка нужна разная. и жирная тоже - в ней много полезных жиров.
А вот по поводу нагрузки - можно в начале оставить и так - все же цель и укрепление мышц тоже, а такие легкие нагрузки как раз дают эффект не накачки, а тонуса. Хотя и "покачаться" потом для закрепления совсем не мешало бы - чтобы научить организм по иному распределять и накапливать углеводы.
А можно и разделить "по правилам", оставив отдельно аэробные и отдельно чисто силовые.
Только вот
Цитата: ane4ka
20 мин пресса + 20 мин выпады, подкачка мышц с утяжелителями на ногах (по 1 кг) и гантельками (по 2 кг)
- эт уже не аэробные)
Классика - это быстрая ходьба - такая, как написано в "конспектике" - можно просто кинуть по поиску и найти большой пост с рекомендациями по пунктам fellow Он почти у всех.
Последнее более эффективно.
Но и то, что есть - тоже нагрузка. При ваших данных пока пойдет и это. Потом посмотрим.



ane4ka ж 16 мая 2010 18:30   #3
класс)) там оперативненько, спасибо большое))
а в кашу кураги добавить можно?
и ещё вопросик на счёт молока и кефира, получается что молоко 1,5% или 2,5% лучше чем 0,5%, или в том молоке так же содержится лактоза? то же самое с кефиром, пить лучше 1,5% или 2,5% вместо 0,5%?
ах да, забыла спросить на счёт каш, например рисовая (натуральный и бурый рис), гречневая вместо мяса или рыбы можно в некоторые дни?

Сообщение отредактировано ane4ka - 16 мая 2010 19:15



ane4ka ж 16 мая 2010 18:34   #4
да и ещё хотела спросить на счёт Л-карнитина, как вообще стоит попробовать?) или можно без него обойтись? я так понимаю он стимулирует неким образом организм к большему сжиганию жира?

Сообщение отредактировано ane4ka - 16 мая 2010 18:34



ane4ka ж 17 мая 2010 14:55   #5
Ещё один вопросик созрел feel
так всё таки что эффективней - быстрая ходьба 40 мин или аэробные нагрузки по видео (там и прыжки и махи руками, ногами в разные стороны, ну ооочень выматывает), если чесно мне кажется второе эффективней.
Что скажете? winked



dine4ka ж 17 мая 2010 16:57   #6
Если согнать жирок, то ходьба. То, про что Вы говорите по видео, это и не силовая в итоге, и не полноценная аэробная.
Жир сгорает только в митохондриях мышц. А физиологически определилось так, что около 80-90% мышц с активными митохондриями расположены именно в ногах. Соответственно, для активизации хорошего липолиза нагрузку нужно дать именно на них. При ходьбе вы плавно переносите вес с одной ноги на другую, при этом в работе постоянно находятся обе. Понятное дело, что ходьба должна быть быстрой.
Смысл в неприрывной, монотонной работе ножками в течении продолжительного времени. Не менее 40 минут, не более полуторых часов.

Сообщение отредактировано dine4ka - 17 мая 2010 16:58



ane4ka ж 18 мая 2010 14:30   #7
сегодня пила кофе без сахара - ужоссс)))
но на самом деле, не так уж всё и плохо, привыкнуть можно)



ane4ka ж 20 мая 2010 06:39   #8
Доброе утречко :)
Пожалуй выложу свой вчерашний рацион:
5:30 - открываем глазки
5:35 - стакан воды
5:45 - 40-минутная кардио тренировка
8:10 - 4 ложки в сухом виде, сваренной каши овсяной "Геркулес" на воде + 4 кураги
8:45 - зелёный чай
10:30 - грейпфрут
12:30 - 150 гр курочки + 3 огурца
13:15 - кофе без сахара
15:00 - 2 киви
17:30 - 200 гр творога 0% + йогурт "Живинка" 1,2% с клубничным вкусом
22:00 - 2 белка (раньше не могла, т.к. курсы)

На сегодня планирую:
Проспала всё на свете))) не тренировалась((
7:00 - стакан воды
7:30 - всё та же каша с курагой
далее как и вчера, только вместо 3 огурцов взяла себе 2 огурца, перец красный и листья салата, вместо 2 киви - 1 яблоко, а с творожком уже буду пить кефир 1%.
Ну и вечером в 20:30 где-то захомячить хочу 2 белка)



dine4ka ж 20 мая 2010 07:06   #9
С утра всё вполне на уровне. smile
И в обед тоже.
А вот после курочки пробел большой слишком.
С полпервого до полшестого - еда ни о чём.
Дальше тоже пустота.
Так, скорее, мышцы Вы и потеряете. У Вас же и так похудение не первоочередная цель, Вам, скорее, коррекция нужна. Ну а в процессе коррекции лишнее и сойдет.
И вот с утра, после аэробной, я бы все таки лучше белковый прием пищи бы поставила. А кашу бы перенсла на день. smile
И добавьте силовые, если есть возможность. И будет замечательно. smile



ane4ka ж 20 мая 2010 07:16   #10
пока что нет возможности силовыми в зале заниматься(( как минимум 4 месяца не будет((
я силовые себе заменяю фитнесом с гантельками и утяжелителями и совмещаю их с аэробными, так хоть тонус у мышц поддерживается...
а куда же кашку влепить? завтрак - творог пускай будет, а кашку то куда?))))
так получается фрукты и творог после обеда это мало? добавить мясо/рыбу ещё? ой, как то боюсь с жирами переборщить %) всё таки не тягаю веса в зале...



ane4ka ж 20 мая 2010 07:17   #11
п.с. ко мне тоже на ты плиз)



dine4ka ж 20 мая 2010 07:24   #12
Хорошо, на ТЫ. smile

А кашку можно было запросто вместо киви ставить. А киви через часик после кашки.
Анечка, не бойся, жирами обрастать не с чего.

Сообщение отредактировано dine4ka - 20 мая 2010 07:25



ane4ka ж 20 мая 2010 12:53   #13
мне как-то не вериться что при таком питании, прям кушаешь постоянно и всё такое "нормальное" ))) ну я имею в виду не так как при диетах, которые в модных журналах печатают, типа есть одни фрукты или чего хуже видела такооое, почти целый день на воде с лимоном, жжжжуть)



dine4ka ж 20 мая 2010 15:51   #14
Так порции-то какие? smile Правильно - мааааленькие. Ну и потом, мне кажется, что акценты не верно ставятся - потому как правильно будет не похудеть, а разогнать метаболизм... Разогнать метаболизм=похудеть. Ну а метаболизм подстегивает частое дробное питание небольшими порциями, силовые тренировки, интервальные тренировки... smile Всё же взаимосвязано и всё так или иначе работает только в комплексе.
К тому же, в этой системе питания тоже достаточно ограничений. Без них никак.



ane4ka ж 20 мая 2010 18:53   #15
признаюсь, сегодня вместо яблока съела 50 гр хлопьев фитнес feel
уж больно захотелось )) зато без молока, просто как печеньки ела))
на завтра планирую:
всё как обычно, начинаем с треши утром;
потом завтрак из 200 гр творога + кефир 200 гр + 3 кураги;
затем перекус в виде грейпа;
обед! здесь у меня есть 200 гр форели и овощи. думаю 100 скушать в обед а остальные 100 на ужин с овощами тоже. так годиться?
а между в перекусе яблоко.
воть)



Nastassja ж 20 мая 2010 20:32   #16
в общем неплохо, но я прикинула- все равно вечер без еды. Во сколько ужин? А во сколько спать! Вечером хоть просто салат овощной или творожу немножко



ane4ka ж 21 мая 2010 03:47   #17
доброе утро)
вечером белок яичный планирую)



ane4ka ж 22 мая 2010 07:26   #18
Доброе утречко всем smile
встаю на весы утром и вижу 55,5 кг smile
обрадовалась очень этому, но тут возник вопрос...
вчера проколола себе язык %)
3-4 дня можно кушать только кефир, йогурт, сок, бульйон.
на 5-е сутки можно приступать к пюрешкам, кашкам...
а уже через 10 дней по чуть начинать пробовать обычную еду.
так вот, а как же мои мышцы?(((
похудеть то я похудею ещё больше, ну а мышцы тоже((
посоветуйте график питания в моём случае, если не прибегать к помощи протеинов и добавок, т.к. возможности их купить сейчас нет((



dine4ka ж 22 мая 2010 09:33   #19
Анечка, успокойся, никуда твои мышцы не денутся. А уж за 10 дней так точно. Кушай то, что пока разрешено, вот только соки я бы исключила.
smile
Попробуй еще в кефир творог добавлять немного, чтоб посытней чуть было. И в блендере можно взбить. Будет коктейль тебе. Сахзам могЁшь добавить если захочешь и если можно. Думаю, что и ряженку можно, раз кефир разрешили - всё ж поразнообразней будет.
А про мышцы - не забивай себе голову. smile Всё будет хорошо.



ane4ka ж 22 мая 2010 09:44   #20
Никочка, спасибо) успокоила)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()