sergayme м 16 ноября 2014 13:39   #41
Цитата: samantaga
Если сразу не съесть завтрак то вполне вероятно можно съесть -шоколад, конфеты, торт, пирожки -много

завтрак тут не при чём. Оправдание обжорству всегда можно найти при желании.
Опять же, я не призываю кого то не есть после сна, я говорю о том, что это не обязательно.
Цитата: samantaga
А если позавтракать нормально

это можно сделать в любое время
Цитата: samantaga
мне проще сразу завтракать

всё правильно.
Это личное предпочтение, но это не значит, что это общее правило.
По этому не нужно на этом настаивать, тем самым создавая неверное представление о питании для того, кого ты в этом убеждаешь.



samantaga ж 16 ноября 2014 20:28   #42
sergayme,
Я не начем не настаивала, изначально просто спросила во сколько человек проснулся...и пояснила что лично мне так удобно, не в коем разе не призывая человека следовать за мной.)))
Вопрос в другом, неужели я ошибаюсь и меню нормальное в плане пп? Если нет, то почему ни кто не комментирует , ведь если человек пишет значит ему это важно, а если никто ничего не говорит значит все правильно и человек считает что идет правильной дорогой.



bilbery ж 16 ноября 2014 20:43   #43
Цитата: samantaga
А хлеб 30г это что ?перекус или основной прием пищи? Завтрак в 11 часов, а во сколько вы встаете?

хлеб30г - это мне просто хлеба захотелось feel надо же все учитывать
встала я примерно в 10:30. суббота же, на работу рано вставать не нужно



sergayme м 16 ноября 2014 20:46   #44
samantaga, а что не нормального в питании?
Хлеб? это хороший источник углеводов.



bilbery ж 16 ноября 2014 20:59   #45
16.11.2014
10:20 зарядка wink
10:40 овсянка60г курага30г морковь150г масло5г мандарин60г кефир1%100г сушеный ананас 30г
13:00-14:00 тренажерный зал
14:00 путасу159г свекла100г хлеб50г мандарин70г кефир1% 100г сушеный ананас30г батончик мюсли30г сыр30г
18:00 минтай100г
20:00 биойогурт3% 150г творог3% 125г

Б112.47 Ж50.45 У217.85 К1837.1

в общем был сегодня праздник живота winked а по БЖУК вроде не все так и страшно.




samantaga ж 16 ноября 2014 21:14   #46
sergayme,
Да не про хлеб я)))) Ну там не было не рыбы , ни фасоли или что там они едят вегатарианцы))) творог только , а как же -каждый прием пищи должен быть сбалансированный?))))



sergayme м 16 ноября 2014 23:05   #47
samantaga, тут все проще.
Если есть какие то ограничения в пище, то есть вероятность не получения незаменимых веществ.
В частности у вегетарианцев есть вероятность дефицита аминокислот и сопутствующих витаминов.
То есть нужно за этим следить.
Белок творога полноценный, содержит все аминокислоты.
Если религия позволяет, то целые яйца должны присутствовать в питании.
Остальное нужно смотреть по витаминов и минералам.
Как вариант принимать комплексы витаминов и минералов.



samantaga ж 17 ноября 2014 00:07   #48
sergayme,
Хорошо) ответ исчерпывающий, пойду худеть по тихонечку, не буду ни к кому лезть)))



sergayme м 17 ноября 2014 01:57   #49
samantaga, форум для того и нужен чтобы общаться и что то обсуждать.
Тут можно задавать вопросы, рассказывать что то, делиться информацией, поднимая темы различные узнавать что то или наоборот давать знания.
Это хорошо когда человек интересуется.
Тут нет никого, кто бы знал все.
Все постоянно учатся.
По этому обсуждения только приветствуются.



bilbery ж 17 ноября 2014 21:26   #50
ну вот. доздравствует лень. мне лень сегодня считать БЖУК. и я сегодня заточила два пончика или что-то на подобие. жирные фееее весь день держалась и в 16:00 потянула в рот гадость. наверное не быть мне стройной. до сих пор в животе не приятно recourse sad но на стадион я ходила. не бегала но 4км прошла. сейчас только пить охота, еда не лезет. как люди соблюдают режим правильного питания и не едят гадости belay ??? научите меня feel



sergayme м 17 ноября 2014 21:27   #51
bilbery,
как вариант это создавать по возможности меньше ограничений



samantaga ж 18 ноября 2014 00:00   #52
bilbery,
Ой, не могу молчать)))
как вариант-надо есть!)говорю же хилая менюшка вот организм и требует еды.
Почитай дневники, старайся разнообразить меню, одно и тоже скоро надоест.)



Rainbow too... ж 18 ноября 2014 17:24   #53
sergayme,

Можно вставить тут свои три копейки?

В моей голове сложилась определенная теория для здорового и правильного похудения, выведенная на изучении большого количества литературы по этой теме.
Приемов пищи должно быть до 5 в течение дня, чтобы разогнать обмен веществ. Ибо, если кушать редко и без режима - организм замедляет обменные процессы, запасая энергию в виде жира. Также рекомендуется кушать последний раз за 4 часа до сна (я не говорю сейчас про белковые продукты), далее идет здоровый сон - 8 часов. Итого 12 часов в организм ничего не поступало... а если не имеет значения, во сколько завтракать после пробуждения, то это уже может быть и 13 и 14 и более часов. Это не правильно! Ибо топливо на жизнедеятельность первым делом будет браться из мышц... И вообще, в состоянии "не соблюдения режима питания" организм испытывает стресс и включает типа "спящий режим", тем самым замедляя все свои процессы. Обменные в том числе.
И худеет человек при таком безрежимном деле как я в свое время... долго-долго!

Или вся литература, которую я держала в руках, с этими истинами, имеет право называться ложной? И это все не так?



Petrushka ж 18 ноября 2014 17:33   #54
Цитата: Rainbow too...
Или вся литература, которую я держала в руках, с этими истинами, имеет право называться ложной? И это все не так?

сейчас придут sergayme и Znatok Ne и в очередной раз разнесут все теории в пух и прах)) но их слушать можно и нужно))



Znatok Ne м 18 ноября 2014 17:44   #55
Цитата: Rainbow too...
В моей голове сложилась определенная теория для здорового и правильного похудения, выведенная на изучении большого количества литературы по этой теме.
Приемов пищи должно быть до 5 в течение дня, чтобы разогнать обмен веществ. Ибо, если кушать редко и без режима - организм замедляет обменные процессы, запасая энергию в виде жира. Также рекомендуется кушать последний раз за 4 часа до сна (я не говорю сейчас про белковые продукты), далее идет здоровый сон - 8 часов. Итого 12 часов в организм ничего не поступало... а если не имеет значения, во сколько завтракать после пробуждения, то это уже может быть и 13 и 14 и более часов. Это не правильно! Ибо топливо на жизнедеятельность первым делом будет браться из мышц... И вообще, в состоянии "не соблюдения режима питания" организм испытывает стресс и включает типа "спящий режим", тем самым замедляя все свои процессы. Обменные в том числе.
И худеет человек при таком безрежимном деле как я в свое время... долго-долго!

И все это прочим между .. реальному положению вещей никак не соответствует ... не буду кидаться громкими фразами про ложь .. скажу мягче - это сказки .. и это все лишь попытки как то бессистемно обуздать брыкающуюся своенравную лошадь по кличке Пищевое поведение



sergayme м 18 ноября 2014 17:50   #56
Цитата: Rainbow too...
Приемов пищи должно быть до 5 в течение дня, чтобы разогнать обмен веществ.

это не так.
Количество приёмов пищи не влияет на скорость обмена веществ, влияет баланс по ккал и бжу.
Цитата: Rainbow too...
если кушать редко и без режима - организм замедляет обменные процессы, запасая энергию в виде жира.

это не так, жир растёт, когда пищи больше чем ты тратишь за тот период что отслеживаешь.
Цитата: Rainbow too...
Также рекомендуется кушать последний раз за 4 часа до сна

Эта рекомендация тоже ничем не подкреплена.
Есть можно и перед сном, тут важно чтобы пищеварение не мешало заснуть.
Цитата: Rainbow too...
топливо на жизнедеятельность первым делом будет браться из мышц

это не так, топливом служит в основном жир и углеводы, катоболизм белка тела преобладает над анаболизмом между приёмами пищи, но в целом за сутки важен общий баланс.
По этому важно иметь достаточность того же белка в питании.
Вот как пример другого подхода к питанию:
LEANGAINS Альтернативный взгляд на питание
Биоритм диета. Borge A. Fagerli
Цитата: Rainbow too...
И вообще, в состоянии "не соблюдения режима питания" организм испытывает стресс и включает типа "спящий режим", тем самым замедляя все свои процессы. Обменные в том числе.

Тоже не имеет под собой оснований.
При питании в одно и то же время например,организм начинает заранее готовиться приёму пищи, но это не влияет на общий метаболизм.
Цитата: Rainbow too...
удеет человек при таком безрежимном деле как я в свое время... долго-долго

Зависит от самого баланса в питании по ккал и бжу.
Цитата: Rainbow too...
Или вся литература, которую я держала в руках, с этими истинами, имеет право называться ложной? И это все не так?

Не знаю что именно ты читала, но учебники по биохимии и физиологии говорят, что данные утверждения выдуманы.
Большинство мифов созданы для получения прибыли.
Люди верят когда есть сложные схемы соблюдения, за это готовы платить, но не верят, когда говорят, что всё просто.
На самом деле всё просто.



Rainbow too... ж 18 ноября 2014 17:57   #57
Цитата: sergayme
Количество приёмов пищи не влияет на скорость обмена веществ, влияет баланс по ккал и бжу.


можно дурацкий вопрос?
т.е. если кушать сбалансировано, но один раз в день, набирая при этом должное кол-во ккал и баланс бжу - это не грозит торможением обменки?

и еще...

Цитата: sergayme
Не знаю что именно ты читала, но


думаю, бессмысленно же давать ссылки на некоторые источники)) но вот еще один момент... теория о том, что за один прием пищи усваивается около 70 гр углей ,а избыток идет в запас - тоже больше миф, чем реальность? belay



sergayme м 18 ноября 2014 18:33   #58
Цитата: Rainbow too...
т.е. если кушать сбалансировано, но один раз в день, набирая при этом должное кол-во ккал и баланс бжу - это не грозит торможением обменки?

нет не тормозит, но это не оптимальный вариант.

Цитата: Rainbow too...
теория о том, что за один прием пищи усваивается около 70 гр углей ,а избыток идет в запас - тоже больше миф, чем реальность?

Если бы только усваивалось 70гр, то это было бы великолепно : )
То есть можно было бы съесть немерено углей, но в кровоток попало бы только 70гр.
Цитата: Rainbow too...
избыток идет в запас

Если есть избыток, то значит он тоже усвоился, а это уже больше 70гр и это противоречит самому утверждению.
Если тебе интересно, то более тщательно написано в биохимии в разделах метаболизм углеводов и баланс энергии в теле.
Если говорить коротко, то процессы анаболизма (роста) и катаболизма (распада) идут постоянно одновременно, но с разной скоростью.
Например когда ты ешь и какое то время после еды, преобладает процесс анаболизма, между приёмами пищи преобладает процесс катаболизма, если сложить эти процессы за сутки например, то тело будет иметь какой то баланс между анаболизмом и катаболизмом, если анаболизм больше, то тело увеличилось.
Так вот при анаболизме растут все ткани, в том числе и жировая.
Естественно если катаболизм преобладает, то жировая ткань уменьшается.
Углеводы участвуют в общем энергетическом балансе, по этому их воздействие будет зависит не от разового приёма, а от того, какой баланс благодаря в том числе и им получился за тот период, что ты отслеживаешь.
По этому это утверждение не верно.



Znatok Ne м 18 ноября 2014 22:19   #59
Rainbow too...,
Про 70 гр углеводов, такой же бред как и про якобы 30 гр белка усваивается за раз. И такой же бред как и запрет на смешивание в одном приеме пищи жиров и углеводов.

Насчет того что ты читала прежде, не факт что источники были достоверными.

Как мы толстеем. Лайл Макдональд:

Углеводы редко перерабатываются в жир и хранятся таким образом.
Когда вы едите больше углеводов, вы сжигаете больше углеводов и меньше жиров; ешьте меньше углеводов и вы сожжете меньше углеводов и больше жиров.
Протеин вообще никогда не перерабатывается в углеводы и не хранится таким образом.
Если вы едите больше протеина, вы сжигаете больше протеина (и, следовательно, меньше жиров и углеводов); ешьте меньше протеина и вы сожжете меньше протеина (и, следовательно, больше углеводов и жиров).
Поступающие с пищей жиры главным образом запасаются, если их есть больше на оксидацию подкожного жира это в значительной мере не влияет.


Советую также прочесть некоторые простые правила

И еще скачай из этого поста книгу и прочитай, отпадет большая часть вопросов, и ты сможешь самостоятельно начать учиться управлять своей диетой.



Rainbow too... ж 19 ноября 2014 00:11   #60
Znatok Ne,
Спасибо большое за помощь!)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()