kondr86 ж 4 октября 2014 20:19   #1
[font=Verdana][/font][size=2][/size]Всем здравствуйте!!!Пишу о наболевшем теме большинства людей и прекрасно понимаю,что скорее всего здесь такие темы были,просто в силу того,что 2 детей,времени нет искать.
Суть вопроса...много информации из нета,сотворил в моей голове путаницу..
Я занимаюсь 4 раза в неделю и 2-3 р кардио. Тренировка силовая такая: 7 мин.кардио》 2 мин отдых》 суперсеты 3 подхода по 12-15 раз》2 мин отдых》7 мин кардио》2 мин отдых и так целый час,иногда немного больше.
Теперь о питании))
7:30 стакан воды 300мл
8:00 каша (гречаники или овсянка)150 гр +Зефирка или печенье юбилейное со злаками+кофе
10:00 тренировка
11:30 протеин или пачка творога
14:00 кураги или рыба 100-150 гр +заморож.овощи или макароны из тв.сортов или гречаники
16:30 фрукт или йогурт низкокаллорийное
19:00 салат овощной+Кура,рыба,печень или морепродукты
Перед сном казеин
Вот что интересует:Что надо убрать,а что лучше добавить?
Вес не знаю,меняется или нет(весы сломались)вообще 59/167
Цель 55 и рельеф
Можно ли употреблять протеиновый батончики? И когда лучше?
Буду благодарна всем ответам и откликам вам!!



sergayme м 4 октября 2014 20:31   #2
kondr86,
СКОЛЬКО ККАЛ И БЖУ?
как давно?
как меняется при этом вес тела?



kondr86 ж 4 октября 2014 21:26   #3
sergayme
По ккал не могу добрать выходит где-то 1000
Б 50-60
Ж до 40
У около 100
Начала больше месяца назад,по вещам заметно,а по весам сказать не могу



sergayme м 4 октября 2014 21:30   #4
kondr86,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



kondr86 ж 4 октября 2014 21:42   #5
sergayme,
А что в принципе скажите о питании? И о тренировках?

sergayme,
То есть я так понимаю,что в принципе можно есть всё,главное вписываться в бжу?
А время для тренировки нормально подобрано и сама тренировка,я имею ввиду силовую совместно с кардио..))



sergayme м 4 октября 2014 22:35   #6
Цитата: kondr86
То есть я так понимаю,что в принципе можно есть всё,главное вписываться в бжу?

По сути да, но должно быть обеспечено:
Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.

Цитата: kondr86
А время для тренировки нормально подобрано и сама тренировка,я имею ввиду силовую совместно с кардио

Время не важно.
Тренинг выстраивается под цели.
Самой программы тренинга я не увидел.



kondr86 ж 4 октября 2014 22:41   #7
sergaymehttp://www.tvoytrener.com/doma/kombinirivannie_trenirovki_devushki.php
Вот по этому плану я занимаюсь))

sergayme,
И я заметила,что появилась раздражительность,нервозность почитав статьи,что Вы мне дали,я понимаю ,что это может быть из-за недобора углей!!??



sergayme м 4 октября 2014 22:44   #8
kondr86, это аэробный тренинг.



kondr86 ж 4 октября 2014 22:52   #9
sergayme,Весело!! Он поможет создать рельеф или лучше другой план найти,чисто силовой



sergayme м 4 октября 2014 22:58   #10
kondr86,
Всё зависит от целей.
Для сохранения мышечной массы нужен именно силовой тренинг.
В домашних условиях это сделать тяжело, для этого нужно иметь снаряды.



kondr86 ж 4 октября 2014 23:01   #11
sergayme,
Цель рельеф,но у меня есть жирок)))Из инвентаря гантели по 2,5 кг и эллиптический тренажёр



sergayme м 4 октября 2014 23:16   #12
kondr86,
Для силового тренинга это мало, нужен спорт зал.
Если нет возможности ходить в спорт зал, то остаётся заниматься аэробным тренингом.



elen_fit ж 9 октября 2014 12:28   #13
На мой взгляд, перед тренировкой можно добавить белковой и пищи, а не ограничиваться лишь кашей и зефиринкой.



Max81 м 10 октября 2014 03:59   #14
я бы поменял схему на утро - убрал бы зефиринки и печеньки,
а перед кашей съедал бы пару яиц.

и в течение дня, если возникают моменты когда очень хочется есть, а есть нечего, многие на работе пьют чай с конфеткой. В такие моменты лучше отказаться от быстрых углеводов, лучше выпить пол порции протеинчика или съесть банан, в зависимости от того в чем дефицит, в белках или углеводах. Либо и банан и протеин.

По тренировкам - для похудения элиптического тренажера по 40-60 минут в день достаточно, но если не хочешь сжигать мышцы, лучше некоторые дни заменить на силовые глобального воздействия - приседания например. Приседание для женщины должно стать любимым упражнением. Причем обычных приседаний мало, нужно именно с отягощением. Либо для начала на одной ноге стоя на подставке. Затем в спортзале - первое время под строгим контролем тренера над техникой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()