Makaveli94 м 7 июля 2014 15:46   #1
Хочу услышать помощи знающих, чтобы примерно распланировать мой день и рацион питание.
Есть огромное желание сбросить лишних 7-9кг
Рост 178
Вес 85

Купил Lipo-6x, хочу начать с кардио-тренировок, тоесть бег и велосипед, занятия в зале пока невозможны, т.к. ремонт.

Просыпаюсь примерно в 11-12 часов. Весь день свободный, заниматься могу в любое время и не по разу) Вот хотелось бы услышать когда лучше принимать липо и тренироваться для максимальной эффективности.
Потому что как мне кажется по инструкции с утра 2 и через 6 часов 2 табл. неочень эффективно, мне кажется что нужно как то это распределить иначе, и пить перед самими кардио.



sergayme м 7 июля 2014 15:53   #2
Цитата: Makaveli94
когда лучше принимать липо

пока принимать его не надо, так как ты в самом начале.
Цитата: Makaveli94
тренироваться для максимальной эффективности

Раз в день, 3-5раз в неделю в зависимости от цели и выбранной программы.
Makaveli94,
Зачем создавать дублирующие темы?



Makaveli94 м 7 июля 2014 15:58   #3
sergayme,

Цель одна - похудеть.
Программы никакой не имею, просто занимаюсь кардио, бегаю.
Сегодня бегал полтора часа в своём темпе и ускорениями.
Что то нужно исправить?



sergayme м 7 июля 2014 15:59   #4
Цитата: Makaveli94
Что то нужно исправить?

начать нужно с питания, так как без питания тренинг не имеет значения.



Makaveli94 м 7 июля 2014 16:07   #5
sergayme,

Питание налаживаю.
Макароны,картошку,сладости,хлебобулочные изделия всё это в сторону.
Ну вообщем по таблицы диеты Аткинса всё убираю, что нельзя.
Больше овощей в рацион и мяса разнообразного



sergayme м 7 июля 2014 16:55   #6
Цитата: Makaveli94
Питание налаживаю.

это не подход.
Надо научиться считать и рассчитывать своё питание.
Цитата: Makaveli94
это в сторону.

Картофель и макароны это хорошие источники углеводов.
Кроме транс жиров вообще нет вредных пищевых веществ.
Дело не в продуктах, а в том сколько ты ешь ккал и бжу.
Makaveli94,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



Valerka_BOYKO ж 10 июля 2014 01:05   #7
вы пишите всё время про 1 гр жира на1 кг веса. текущего или желаемого? и не много ли это? ибо много где рекомендуют 0,5 на кг.



sergayme м 10 июля 2014 01:06   #8
Цитата: Valerka_BOYKO
1 гр жира на1 кг веса.

текущего



Valerka_BOYKO ж 11 июля 2014 13:14   #9
прочитав много с этого сайта пришла к выводу,что можно есть всё лишь бы уложиться в бжу. т.е. если я правильно понимаю...я могу съесть за день гречки,овощей,чуть творога(распределив на день) и "догрузиться" печеньем( в бжу уложиться,к примеру это бут 100 гр печенья) и буду при этом ещё и худеть. так я понимаю? и даже на ночь могу его съесть..?



sergayme м 11 июля 2014 17:24   #10
Valerka_BOYKO,
Баланс ккал это первично в определении того, будешь ли ты худеть.
Но есть ещё и эффективность, здоровье, физиологические требования.
Так вот для этого надо получать достаточно аминокислот, жирных кислот, витамины и минералы об этом в шестом посту было.



Valerka_BOYKO ж 15 июля 2014 09:54   #11
а как вы относитесь к соевым продуктам? вроде всяких стейков,гуляшов,ломтиков и т.д.? просто если мясо не ешь..и творог не ешь остаётся рыба-яйца из белковых..а это маловато учитывая,что рыбу не факт найдёшь качественную.



sergayme м 15 июля 2014 10:53   #12
Цитата: Valerka_BOYKO
а как вы относитесь к соевым продуктам?

надо не забывать что это растительный продукт, по этому его усвояемость по белку хуже чем например животного происхождения.
Цитата: Valerka_BOYKO
просто если мясо не ешь..и творог не ешь

надо есть.
Цитата: Valerka_BOYKO
рыбу не факт найдёшь качественную

как и яйца, мясо.



Valerka_BOYKO ж 15 июля 2014 23:05   #13
яйца-кур держим..по мясу вообще не считаю это супер полезным продуктам. но в общем,сою приемлете? или там что-то очень вредное есть? много просто споров на эту тему.



sergayme м 15 июля 2014 23:35   #14
Valerka_BOYKO, мясо это для неполноценности питания, соя не вредная, просто аминокислотный состав хуже чем у мяса и усваивется хуже.



Valerka_BOYKO ж 16 июля 2014 01:40   #15
и ещё такой вопрос...раньше,когда особо не заморачивалась о питании(плюшки были,мясо с картошкой смешивала и т.д.) вес стоял стабильно на месте-летний 55 зимний 58. теперь,поменяла рацион,стараюсь контролить сладкое и т..д. но расту...60 уже.и не худеется,да,грешу хлебом(но он чёрный и влазит в калораж).могу торт съесть раз в месяц,могу сладкого чего-нить..но чуть и утром. я понимаю,что всё индивидуально..но..может сталкивались с этим,какие могут быть причины просто..у меня такое чувство,что скоро вообще придётся до 1200 срезать..а потом ещё и ещё,но я не хочу такого,хочу полноценно кушать.(сейчас мой рацион 1450-1600 ккал. )



sergayme м 16 июля 2014 01:56   #16
Valerka_BOYKO, во первых ты не знаешь сколько ела раньше.
Во вторых возраст.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()