alisa ж 18 марта 2010 13:34   #1
Как и многие пришла на этот форум за советом. Похудеть пытаюсь давно, многое уже перепробовала. Решила заняться собой 26 января, на тот момент вес был 67кг. , сейчас вешу 57-58кг. Занимаюсь в тренажорке и пилатесом, но думаю вместо пилатеса заняться чем-то более динамичным... но чем лучше? Никакой по сути диеты не придерживаюсь, исключила мучное и жареное, со сладким большая проблема - не могу пока отказаться. Питаюсь в среднем на 600-900ккал. в день, иногда повышаю до 1000-1500ккал, иногда меньше 600ккал. Вес никак не хочет уходить. Подскажите как поскорее избавиться от жира? Подумываю об жиросжигателях, но не уверенна что стоит... запуталась уже)

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:01



Nastassja ж 18 марта 2010 13:37   #2
Чтобы избавиться от жира, нужно заниматься кардио+ правильно питаться.
так что все таки придется отказаться от сладкого. напишите свой рацион - сколько чего во сколько. + тренировки.



alisa ж 18 марта 2010 13:47   #3
Завтрак:
Овсянка - 30грм.
Чай или кофе (без сахара)
Чернослив или курага - 10-15грм.
Обед:
Овощи тушеные без масла или салат (типа винегрета)- 100-150грм. (зависит от того на сколько голодна)
Курица или рыба (отварная или запеченая в фольге) - 50-100грм.
Ужин:
Салатик - 100-150грм.
Курица или рыба - 20-50грм
иногда творог (сладкий 4,5% жира) - 50-100грм.

В течении дня несколько раз пью чай с сухофруктати или шоколадом (обычным черным или с фруктозой) 10-20грм.

Как-то так... иногда могу схомячить что-то вредное.



Nastassja ж 18 марта 2010 13:49   #4
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



Nastassja ж 18 марта 2010 13:54   #5
Итак, овсянка отдельно от сухофруктов.
Сухофрукт= свежий фрукт. так что уж лучше яблоки грызть.
тем более их иногда в сахарном сиропе вымачивают, а сахар наш враг!
винегрет отставить - там свекла и морковка (те 2 овоща, которые нам низзя, потому что они содержат в себе много сахара)
и честно говоря, как то смущает меня порция курицы в 20 гр???? это что за издевательство. маловато.
а вот шоколад - убрать! на фруктозе тоже нельзя. уж лучше тогда шоколад брать 99% какао или на декстрозе. НО!!! не каждый день и не по целой плитке! а по кусочку когда уж ооочень хочется!
творог - без сахара, и желательно поменьше жирности, хотя..я 4% ем. потому что 1.5 не всегда в магазе бывает.

потом, 3 приема пищи - это мало. кушать надо чаще

ну и спорт!)) в частности - кардио!

Сообщение отредактировано Nastassja - 18 марта 2010 14:36



alisa ж 18 марта 2010 14:01   #6
Nastassja, спасибо огромнейшее! Буду учиться правильно питаться! Можно еще вопросик? Бегать я совершенно не умею, кардио тренажера нет. Сойдет ли за нагрузку продолжительная прогулка быстрым шагом, скажем, по лесу?



Nastassja ж 18 марта 2010 14:04   #7
пожалуйста! а бегать и не нужно, нужно как раз таки ходить не менее 40 минут.)))) как Марина говорила, "как будто вы опаздываете на свидание, но бежать не можете" чтобы говорить можно было, а петь нет))) а по лесу. я бы и сама пошагала... но приходитя дома на степпере топтаться)))



eveline ж 18 марта 2010 14:04   #8
Цитата: alisa
Питаюсь в среднем на 600-900ккал. в день, иногда повышаю до 1000-1500ккал, иногда меньше 600ккал.

Ну и как вот с таким питанием вообще можно жить? Вы за счет чего похудеть желаете? и за счет чего уже похудели? Сдается мне, за счет чего угодно, но только не жира. Мышцы не жалко терять? Ведь без них нереально вес держать. А на 600 ккал в день далеко не уедешь.
И белка то в день получается всего ничего, а надо бы грамм 120. А вот что это за прикол - курица 20-50 грамм?



alisa ж 18 марта 2010 14:09   #9
eveline,

Мне хватает этого количества пищи, мышцы по-немногу растут. Буду пересматривать свое питание. Поэтому я сдесь.



alisa ж 18 марта 2010 14:11   #10
Цитата: Nastassja
пожалуйста! а бегать и не нужно, нужно как раз таки ходить не менее 40 минут.)))) как Марина говорила, "как будто вы опаздываете на свидание, но бежать не можете" чтобы говорить можно было, а петь нет))) а по лесу. я бы и сама пошагала... но приходитя дома на степпере топтаться)))


Мне повезло - лес прямо возле дома, все равно я с собакой там гуляю, вот надо не лениться и гулять больше)



eveline ж 18 марта 2010 14:16   #11
Цитата: alisa
Мне хватает этого количества пищи

Ну вот тебе-то может и хватает, а вот организму твоему вряд ли. Иначе бы не было вопросов, почему не худеется smile Верно ведь? Когда все делаешь правильно, то вес уходит, а вернее главное чтобы уходил жирок лишний. Похудеть в весе можно, только вот можно за счет воды, мышц, а можно за счет жира. Нам ведь надо за счет жира. Давай-ка питание по часам выложи. посмотрим что можно изменить.
Ходьба в лесу это очень хорошо.



alisa ж 18 марта 2010 14:22   #12
Цитата: eveline
Ну вот тебе-то может и хватает, а вот организму твоему вряд ли. Иначе бы не было вопросов, почему не худеется Верно ведь? Когда все делаешь правильно, то вес уходит, а вернее главное чтобы уходил жирок лишний. Похудеть в весе можно, только вот можно за счет воды, мышц, а можно за счет жира. Нам ведь надо за счет жира. Давай-ка питание по часам выложи. посмотрим что можно изменить. Ходьба в лесу это очень хорошо.


По часам трудно сказать... ем когда есть время и когда я дома... завтрак обычно 9,00-9,30 утра, обед в районе 12-13 часов, ужин 16-18 часов, в течении дня чай.



Nastassja ж 18 марта 2010 14:28   #13
а после 6 кто есть будет? у меня еще аж целых три приема пищи)))
в 6.30 или 7 - творог
9 овощи
11 изолят /белки/ ночной протеин))



eveline ж 18 марта 2010 14:29   #14
а после 18-00 не кушаете? почему?
вобщем надо почитать выше пост Настасьи, где она выложила конспект Марины по советам в питании и тренировках. И попробовать заново составить питание. Дальше будем смотреть.



eveline ж 18 марта 2010 14:30   #15
Цитата: Nastassja
а после 6 кто есть будет? у меня еще аж целых три приема пищи)))
в 6.30 или 7 - творог
9 овощи
11 изолят /белки/ ночной протеин))

Супер! Все правильно!!! Согласна на все 200%. У меня так же. Прям один в один smile

Сообщение отредактировано eveline - 18 марта 2010 14:31



Nastassja ж 18 марта 2010 14:38   #16
"У меня так же. Прям один в один "

Eveline, так Маринина школа же!!! ))))



alisa ж 18 марта 2010 15:03   #17
Нормально будет, если питаться так:
Завтрак- 9,00 - овсянка на воде
2 завтрак -11,00 - творог или фрукты
обед - 13,00 - куриная грудка (или рыба)
2 обед - 15,00 - овощной салат или тушеные овощи
ужин - 17,00 - куриная грудка (или рыба)
2 ужин - 19,00 - не знаю даже что можно???



Nastassja ж 18 марта 2010 15:14   #18
ну я уже писала, что вечером творог ем , а попозже салат. так что творог со 2го завтрака перенести можно на 2-ужин. а с утра оставить фрукты.
и после обеда через часик какой можно тоже фрукты. все равно в день нужно 4 яблока, а киви каких - так и того больше. за раз их проблематично съесть.
еще как вариант можно орешки с чаем - это у меня тож перекус днем.
ну и мясо от овощей я не отделяю.
отдельным белковым приемом у меня еще протеин идет.



alisa ж 18 марта 2010 15:30   #19
Цитата: Nastassja
ну я уже писала, что вечером творог ем , а попозже салат. так что творог со 2го завтрака перенести можно на 2-ужин. а с утра оставить фрукты.и после обеда через часик какой можно тоже фрукты. все равно в день нужно 4 яблока, а киви каких - так и того больше. за раз их проблематично съесть.еще как вариант можно орешки с чаем - это у меня тож перекус днем.ну и мясо от овощей я не отделяю. отдельным белковым приемом у меня еще протеин идет.


Проблемка в том, что яблоки я вообще не ем, молочку тоже не особо... разве что сладкий творожок с изюмом или фруктовый йогурт обезжиренный, но здесь везде есть сахар - поэтому нужно их исключить. А целую куриную грудку да еще и с овощами я физически не съем, поэтому наверное разделю...



Nastassja ж 18 марта 2010 15:42   #20
можно и разделить.
ну помимо яблок и другие фрукты есть
а что касается белка - то если не лезет молочка и грудка и проч. то есть еще такая удобная вещь как протеин!))) и вкусно - и белок!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()