alisa ж 18 марта 2010 16:21   #21
Цитата: Nastassja
Nastassja

Вроде все проясняется, а сколько всего калорий в сутки нужно при таком питании? что бы хорошо худеть?



Nastassja ж 18 марта 2010 17:23   #22
вобще мы не считаем каллории))) нужно считать Жиры -белки -углеводы.
Углеводы - в г не помню, кто нить подскажет. но это порция каши+ 2 яблока (овощи не считаются) или 4 яблока ( яблоки можно заменять др фруктами, но не бананами, иноградом)
жиров - 20-30г в день
белка 70 - 100 г в день (точно не помню - пусть меня поправят)



alisa ж 18 марта 2010 18:35   #23
Nastassja, спасибо!



alisa ж 20 марта 2010 11:15   #24
Ну вот! питание я уже меняю))
Но есть вопрос! Можно ли перед тренажеркой вместо кардио тренажеров (там их нет) в качестве разогрева пройти 1-1,5 км. (точно не знаю) вниз с горы и подняться наверх? или не стоит?



ai52 м 20 марта 2010 13:26   #25
1-1,5 км будет мало...а велика тоже в тренажерке нет чтоль?перед силовыми желательно 5-10мин походить чтобы пульс до целевого темпа довести...



sergayme м 20 марта 2010 13:53   #26
А зачем перед силовыми кардио делать?
Надо размяться хорошо, выполнить правильно и с максимальной загрузкой упражнения.



alisa ж 20 марта 2010 14:57   #27
Цитата: ai52
1-1,5 км будет мало...а велика тоже в тренажерке нет чтоль?перед силовыми желательно 5-10мин походить чтобы пульс до целевого темпа довести...

Там кроме железа ничего нет, только скакалка))) Разминку всегда делаю) Вот подумала может стоит пройтись перед тренировкой.



alisa ж 20 марта 2010 15:00   #28
Цитата: sergayme
А зачем перед силовыми кардио делать?Надо размяться хорошо, выполнить правильно и с максимальной загрузкой упражнения.

Вопрос. Что вы имеете в виду "с максимальной загрузкой упражнения" - большой вес и малое количество повторений или много повторений с умеренным весом? А то я занимаюсь всего ничего и пока ничего не понимаю... feel



sergayme м 20 марта 2010 15:02   #29
там же есть тренер или кто то знающий, на силовой главное максимально отработать, потому лишнего делать ничего не надо, есть программа, надо её выполнить, перед этим разогревшись хорошо сделав разминку



alisa ж 20 марта 2010 15:13   #30

Цитата: sergayme
там же есть тренер или кто то знающий, на силовой главное максимально отработать, потому лишнего делать ничего не надо, есть программа, надо её выполнить, перед этим разогревшись хорошо сделав разминку

Пока нет программы... зато есть замечательный тренер, но то что он мне предлагает не совсем то, что мне нужно)))



sergayme м 20 марта 2010 15:14   #31
а что такое он вам предлагает?



alisa ж 20 марта 2010 16:27   #32
Брать максимально большие веса (для меня) и делать 2-3 подхода, по 6-8 повторений, но я считаю что девушке желающей похудеть и привести мышцы в тонус нужно несколько другое. И меня терзают сомнения... как лучше заниматься: каждую тренировку делать упор какую-нибудь 1-2 группы мышц или на все, но меньше по времени и количеству упражнений. По мнению тренера девушке больше подходит последнее.



sergayme м 20 марта 2010 16:39   #33
А что вы беспокоитесь, при силовом тренинге тратится много энергии и самое главное после тренировки организм много энергии тратит на восстановление, основной потребитель энергии это мышцы.
Если вы беспокоитесь , что наберёте вес за счёт мышц, то скажу вам прямо, даже если вы захотите их набрать, то это будет сделать очень трудно, так как женский организм просто не склонен к этому в виду особенностей эндокринной системы, то есть гормоны у вас в другом соотношении чем у мужчин.
Если бы это было так просто, то мужики которые ходят в спорт зал все были бы как атлеты, но это не так.
Хорошо когда есть тренер, но мне странно что он советует делать всё каждый день, надо это как то обсудить, а вот в чём я уверен , так это в том, что тренер это лучше , чем кто бы ни был на этом и других форумах, так как он имеет личный контакт с вами и видит всё что надо поправить или изменить.



alisa ж 20 марта 2010 16:54   #34
sergayme, я совсем не переживаю, что сильно накачаюсь))) просто пока не знаю как правильно составить себе план тренировок, ищу информацию, читаю.



sergayme м 20 марта 2010 17:25   #35
так обратитесь к тренеру за программой и обсудите с ним всё что вас беспокоит



Марина ж 21 марта 2010 08:01   #36
Цитата: alisa
сейчас вешу 57-58кг.

Алиса, у меня есть один интересный вопрос: а какой у вас рост? И откуда та цифра на весах, к которой вы стремитесь?
Девушки вам все правильно здесь написали, но чтобы не упустить ни одной ошибки, я пройду по порядку.
Цитата: alisa
Питаюсь в среднем на 600-900ккал. в день, иногда повышаю до 1000-1500ккал, иногда меньше 600ккал. Вес никак не хочет уходить.

Уменьшая количество потребляемой пищи в день, вы автоматически заставляете организм замедлять обмен веществ. На практике это означает, что он просто учится во-первых. как можно меньше тратить, а во-вторых как можно больше запасать. поскольку такое уменьшение поступления необходимых веществ является для него сильным стрессом.
И в итоге он может научиться запасать жир даже из листика салата.
Что же получается, когда вы временно увеличиваете количество пищи? Он теперь уже не знает, что делать с таким количеством, поскольку оно ему больше не нужно, а соответственно на всякий случай просто снова отложит излишки. Так что при таком режиме хорошо как раз поправляться.

Сообщение отредактировано Марина - 21 марта 2010 08:03



Марина ж 21 марта 2010 08:20   #37
Цитата: alisa
Подумываю об жиросжигателях, но не уверенна что стоит... запуталась уже)

Запомните только одно: нет таблеток от ожирения. И никакой сжигатель сам по себе жир не сожгет. А в вашем случае они могут еще и навредить.
А вот следить за питанием нужно.
Кстати, что у нас с ним?
Цитата: alisa
Завтрак:
Овсянка - 30грм.
Чай или кофе (без сахара)
Чернослив или курага - 10-15грм.

Учитывая то, что у вас недостаточное количество приемов пищи, этот завтрак спокойно можно разложить на три. Хотя при снижении веса и отсутствии силовых каши временно можно вообще убрать из рациона. Правильно вам посоветовали заменить сухофрукты на фрукты. Главный принцип: это сочетать углеводы и клетчатку. В живом фрукте эти пропорции идеальны. А в сушеном виде вы уже получаете концентрат фруктовых сахаров. На утро можно выпить или съесть несладкий йогурт или кефир, сделать легкий белковый омлет, съесть обезжиренный творог (но не творожок!!!!!).

Цитата: alisa
Обед:
Овощи тушеные без масла или салат (типа винегрета)- 100-150грм. (зависит от того на сколько голодна)
Курица или рыба (отварная или запеченая в фольге) - 50-100грм.

Вот в обед порция мяса должна быть порядка 100-200 граммов - зависит от возможности кишечника.
Цитата: alisa
Ужин:
Салатик - 100-150грм.
Курица или рыба - 20-50грм
иногда творог (сладкий 4,5% жира) - 50-100грм.

Это какой такой сладкий творог то?

Могу даже не спрашивать, наедаетесь ли при таком рационе, поскольку ответ внизу:
Цитата: alisa
В течении дня несколько раз пью чай с сухофруктати или шоколадом (обычным черным или с фруктозой) 10-20грм.

Не наедаетесь. И по ошибке многих выбираете для насыщения сладкое, поскольку его организм быстрее "слышит". Хотя на самом деле насытить его этим вы не можете. Это просто небольшой обман.
И еще один совет: обходите стороной все продукты, на которых написано "фруктоза".
Тот факт, что он продается в диетических отделах, не ставит равенства между ним и похудением.
Знаете, почему фруктозу считали диетическим углеводом?
Потому что во-первых, он предназначался для диабетиков, то есьт тех, чей организм вырабатывает очень малое количество гормона инсулина, необходимого для усвоения углеводов, а углеводы организму нужны.
Тогда и был найден выход в виде фруктозы. В отличие от других углеводов она усваивается напрямую, то есть минуя инсулиновый обмен, и сразу поступает в печень, заполняя ее клетки.
Но в итоге печень насыщается углеводами и места для жиров просто не остается. Кроме того, организм, получив быструю пищу, дает команду сытости, а это значит, что все остальное, в том числе попутно поступившие жиры, ему уже просто не нужны - сыт же. Поэтому они и отправляются в "жировое депо".
Так что от шоколада на фруктозе поправиться еще легче. чем от обычного.
Если уж немного позже, когда сможете наладить процесс снижения веса, захочется шоколада, возьмите на мальтите или декстрозе.
Цитата: alisa
жин 16-18 часов

Правильно девочки ругаются) Вечерний голод провоцирует тот же самый замедленный обмен веществ и привычку все и вся запасать.
Цитата: alisa
А целую куриную грудку да еще и с овощами я физически не съем, поэтому наверное разделю...

Целую и парень то не всякий съест) Девочки говорили не о таком количестве) А вообще иногда можно и ножку или крылышко позволить. Главное, за чем нужно следить:
жиров в день должно быть не более 30 граммов, белка порядка 100-120 граммов, и около 50-70 граммов углеводов.
И будет все о кей!



alisa ж 21 марта 2010 16:57   #38
Спасибо, Марина! Стараюсь привести в порядок питание. Занимаюсь в тренажерном зале и со следующей недели буду ходить на танцы. Больше ходить начну, как раз снег растаял. winked



alisa ж 21 марта 2010 17:07   #39
Ой! Опять забыла рост у меня 156 см)))



Марина ж 21 марта 2010 19:28   #40
Цитата: alisa
Ой! Опять забыла рост у меня 156 см)))

Вот теперь понятно. Цель очень даже правильная)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()