alisa ж 21 марта 2010 19:30   #41
Я думаю при росте 156 см нормально будет весить 50-52 кг, точнее по мере худения буду смотреть... просто у меня широкие бедра и плечи, довольно массивная грудная клетка) а тощим скелетом стать не хочу. Убрать бы жирок лишний с тела.



Марина ж 21 марта 2010 19:38   #42
Цитата: alisa
точнее по мере худения буду смотреть...

Вот это очень верный ход мыслей. Действительно все будет видно по результату. и прежде всего нужно конечно смотреть не на весы, а в зеркало. Лучше него не скажет никто. Действительно и строение скелета у всех разное, и тип телосложения. Да и сам состав тела тоже меняет показатели. Главное - нравиться себе и чувствовать себя комфортно.



alisa ж 21 марта 2010 19:41   #43
Цитата: Марина
Вот теперь понятно. Цель очень даже правильная)

И очень надеюсь достижимая))) лет с 16 вес всегда колебался от 60-65 кг, было время когда отъелась до 75 кг. Но ниже 59 кг никогда не удавалось похудеть. Теперь буду стараться!
Марина, как вы думаете стоит ли добавить к занятиям в тренажерном зале еще стрип-дэнс? Пилатес очень надоел уже и хочется чего-то более интересного)))



Марина ж 21 марта 2010 19:44   #44
Цитата: alisa
стоит ли добавить к занятиям в тренажерном зале еще стрип-дэнс?

Если он классический, то есть как у нас в зале - с шестом. то он дает малую нагрузку на ноги. лучше добавить классическую ходьбу - это самая эффективная аэробная нагрузка. Хоть и самая скучная. Но что ради себя красивой не сделаешь?)))



alisa ж 21 марта 2010 19:51   #45
Цитата: Марина
Если он классический, то есть как у нас в зале - с шестом. то он дает малую нагрузку на ноги. лучше добавить классическую ходьбу - это самая эффективная аэробная нагрузка. Хоть и самая скучная. Но что ради себя красивой не сделаешь?)))

winked Ходьба конечно хорошо.... но как же скучно! Я и так не мало хожу - собаку в лесу выгуливаю))) думаю мне не помешает еще и аэробная нагрузка, вот и думаю из чего выбрать, пока склоняюсь к стрип-денсу. Только мне не встречались занятия с шестом...



Марина ж 21 марта 2010 19:54   #46
Цитата: alisa
думаю мне не помешает еще и аэробная нагрузка, вот и думаю из чего выбрать, пока склоняюсь к стрип-денсу

Если там толькотна ногах, то пойдет. Но все же ходьба - король аэробной. За три года проверено на практике многократно!
И далеко не только не собственной!



alisa ж 21 марта 2010 20:09   #47
Значит не буду ленится и постараюсь хотя б час в день посвящать прогулкам! (лучше утром или вечером? и сколько по времени?)



Марина ж 21 марта 2010 20:10   #48
Цитата: alisa
хотя б час в день посвящать прогулкам! (лучше утром или вечером? и сколько по времени?)

Лучше утром, пока не было завтрака. Но когда не получается утром, перенести на вечер - через полтора часа после еды.



alisa ж 21 марта 2010 20:21   #49
Для меня утром самое то) все равно в первую очередь гулять с собакой нужно, а уж потом и завтрак. Только утром всегда настроение и самочувствие не очень - надо срочно бросать курить)))



Марина ж 22 марта 2010 04:45   #50
Цитата: alisa
все равно в первую очередь гулять с собакой нужно

Но только гулять то нужно равномерно (то есть все время с одинаковой большой скоростью) и быстро. И 40 минут. Получится?



alisa ж 22 марта 2010 06:41   #51
Буду учиться! главное начать.



alisa ж 22 марта 2010 08:12   #52
попробовала сегодня пройтись быстрым шагом 40 минут - как бы не так! 20 минут и домой я приплелась еле-еле))) Интересно а можно ли увеличивать время постепенно? или допустим утром 20 мин. и вечером 20 мин.?



Марина ж 22 марта 2010 12:35   #53
Цитата: alisa
попробовала сегодня пройтись быстрым шагом 40 минут - как бы не так! 20 минут и домой я приплелась еле-еле))) Интересно а можно ли увеличивать время постепенно?

На первых порах конечно! Но вот от
Цитата: alisa
тром 20 мин. и вечером 20 мин.?
как постоянной схемы толку не будет. Ничего "заработать" не успеет.
Я еще кркче предложения встречала - разделить часовую нагрузку в течение дня на 5-минутные зарядки. Нда...
А почему тяжело идти было? Нужно тогда в начале снизить скорость. В конце концов просто пройти те же 40 минут так, как силы позволяют.



alisa ж 22 марта 2010 14:07   #54
Цитата: Марина
как постоянной схемы толку не будет. Ничего "заработать" не успеет. Я еще кркче предложения встречала - разделить часовую нагрузку в течение дня на 5-минутные зарядки. Нда...А почему тяжело идти было? Нужно тогда в начале снизить скорость. В конце концов просто пройти те же 40 минут так, как силы позволяют.

Да мне только пока не привыкну так быстро ходить) а ходить трудно было потому что быстро, солнце сильно припекало и сам маршрут (лес, косогор, то вверх, то вниз). Завтра постараюсь выходить 40мин.
А можно ли так много ходить если сильное растяжение и ушиб поясницы?



Марина ж 22 марта 2010 15:30   #55
Цитата: alisa
А можно ли так много ходить если сильное растяжение и ушиб поясницы?

Вообще такие вещи у врача спрашивают) Но в вашем случае ходьба как раз не должна приносить неприятных ощущений. пусть пока будет медленно, то есть не так, как я обычно рекомендую. И следить нужно за ощущениями очень чутко. Травмы и осложнения ни к чему. Не надо фанатизма.
Цитата: alisa
Я и так не мало хожу - собаку в лесу выгуливаю)))

Это же получается?
Не могу отлистать далеко назад - растяжение где?
А поясница при комфортной ходьбе не так нагружается как если просто стоять.



alisa ж 22 марта 2010 16:13   #56
Цитата: Марина
Это же получается?Не могу отлистать далеко назад - растяжение где?А поясница при комфортной ходьбе не так нагружается как если просто стоять.

Не надо отлистывать))) Я сегодня неудачно упала с гиперэкстензии и ударилась поясницей, и кажется, сильно потянула мышцы. Ходить достаточно больно. Вот и возник вопрос.



Марина ж 22 марта 2010 16:18   #57
Цитата: alisa
Я сегодня неудачно упала с гиперэкстензии и ударилась поясницей

Екарный Бггбен! Это с горизонтальной скамьи? Вот верно я говорю, что наклонная безопаснее. Или с какой?
Цитата: alisa
сильно потянула мышцы. Ходить достаточно больно.

Они долго болят. И восстанавливаются тоже...
Если совсем плохо, лучше подождать. Спину терпеть сложно.




alisa ж 22 марта 2010 16:58   #58
Цитата: Марина
Екарный Бггбен! Это с горизонтальной скамьи? Вот верно я говорю, что наклонная безопаснее. Или с какой?

С горизонтальной, она там такая неудобная и совсем не рассчитана на маленький рост. Я плохо зацепилась и упала)))



alisa ж 24 марта 2010 07:11   #59
Сегодня перед завтраком честно отшагала целый час! не очень бысро конечно, но с удовольствием))))



Марина ж 24 марта 2010 17:30   #60
Цитата: alisa
С горизонтальной, она там такая неудобная и совсем не рассчитана на маленький рост.

Вот это точно! Мне едва хватает полностью выдвинутых валиков. И к тому же для правильной технике нужно лежать так, чтобы, извиняюсь, "второй лоб" буквально на краешке был. Не мудрено и выскользнуть. А у меня еще и блин 15-килограммовый в руках помимо собственного веса...
Так что я тоже поначалу этого кошмара боялась. Все время казалось, что кувыркнусь оттуда. Сейчас уже привыкла, но вот девчонка у нас тоже недавно с этой скамейки спикировала. Как еще успела руками упереться....
Но наклонный директор брать отказывается наотрез. Говорит, что на нем с весом для спины опасно работать...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()