MaryHooper ж 15 мая 2014 10:17   #1
Привет) В прошлом году с помощью этого сайта за менее ,чем за пол года похудела на 12 кг. была счастлива,а потом.. за 3 месяца зимы набрала все 12 обратно. теперь взялась за себя вновь. слегка обидно за себя,что почувствовав радость от упругого стройного тела, не смогла обуздать свой аппетит. видимо,еда оказалась сильнее удовольствия от стройности. но теперь всё получится и качелей не будет!!!
в прошлом году удалось похудеть всего лишь бегая на стадионе каждый день,но к сожалению, не больше 2 км (слабенькая я в плане физ. подготовки,больше не могу((), не кушала после 18.00, исключила всего лишь жирное,сладкое и мучное. В общем, мучений я не испытывала,похудела просто.
В этом году помимо всего этого ещё и хожу пешком на работу. кстати,нужно посчитать расстояние,но по времени это 50 минут,если иду из дому, и 30 минут,если иду от родителей.
Это дневник хочу вести больше для себя, потому что,когда всё записываешь - это очень мотивирует. Вот,например,когда начала заносить свой вес в контроль-он-лайн на этом сайте в прошлом году- это очень помогло. И подсознательно,когда смотришь на график,в котором кривая идёт вниз - это очень мотивирует продолжать.
В общем,на комментарии не надеюсь, но легче,когда пишешь,всё укладывается в голове. если кто-то прочитает мой скромный дневничок,спасибо Вам за внимание_) добра Вам и стройности!!_)

Сообщение отредактировано MaryHooper - 15 мая 2014 10:18



sergayme м 15 мая 2014 10:25   #2
MaryHooper,
надо начать с питания
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.



MaryHooper ж 15 мая 2014 22:38   #3
Sergayme, спасибо большое_) только сегодня собиралась заняться изучением темы, вот сегодня и займусь. правда, по всяким странным формулам насчитала,что мне нужно 1200 ккал в день для потери лишнего веса_) посмотрим,насколько это было правдой..
тяжело питаться разнообразно, но полезно. прочитала где-то,что нужно составлять план на неделю,заранее заготавливать еду, а пока питаюсь бесполезно:
завтрак-зелёный борщ,хлебец
сырочек (120ккал)
обед - творог (тяжело нормально питаться в обед на работе)
маленький кусочек пиццы (у коллеги день рождения)
мороженко (60 г *118 ккал)
ужин-кефир с ананасом и немножко орешков...
бегать,жаль,не пошла, работы было много, только в 9 закончила...
P.S. пицца явно была лишней_)




MaryHooper ж 16 мая 2014 21:44   #4
Сегодня приехал мой велик_) Простенький женский вариант,всего 7 скоростей_) уже успела протестить. 1,5 часа улётного катания по спокойным улочкам частного сектора. надеюсь,это заменит мою пробежку.
итог дня:
утро: чай и два бутера с икрой мойвы и с сыром\колбасой (для меня приготовили - не смогла отказаться)
обед - тыква с творогом и сметаной (сварила тыкву без ничего, кусочками.. буэ,конечно...)
ужин - два кусочка шашлыка, и много-много салата_)
P.S. надеюсь, шашлык отработала, т.к. хотела ужинать кефир.
держусь,а то в холодильнике эклеры.



sergayme м 16 мая 2014 22:28   #5
Цитата: MaryHooper
итог дня:

Сколько это ккал и бжу?



MaryHooper ж 18 мая 2014 22:23   #6
печаль... выходные удались в весёлой поездке с друзьями... много ходили на природе,но съели столько, что даже считать страшно(((( даже не знаю,чем себя наказать... даже трёхчасовые покатушки и получасовая пробежка сегодня - это мало в качестве наказания...
а считать бжу это да, верная идея... сразу как-то не сориентировалась.. думала просто продукты записывать,но это ведь бессмысленно,теперь буду со всей сопутствующей информацией.
более того, идея в том,что если хочешь правильно питаться - нужно выделить 15 минут времени в день,чтобы сесть,всё вбить в табличку и внести недостающие продукты... а если уже и этого не может человек, о какой силе воле и изщбавлении от лишнего веса может идти речь.



MaryHooper ж 19 мая 2014 22:59   #7
Тяжёлый день...

Йогурт Активиа злаки
Йогурт Волошкове поле 3,2 % сладкий
Арахис
Перец зеленый сладкий
Паштет печеночный Московский
Хлебцы из атб
Картофель молодой с укропом
Котлеты свиные
Салат

Итого: 1208 г. б - 54,48, ж - 103,97, у- 155,07, калориии - 1776.



Расчитала по формуле Миффлина - Сан Жеора, самой простой,как мне показалось, т.к. лентяйка. результат: в день - 1748 ккал. нужно мне для потери веса.

Сообщение отредактировано MaryHooper - 19 мая 2014 23:06



MaryHooper ж 20 мая 2014 22:25   #8
Итог дня:
Котлета 2 шт.
Яйца куриные вареные вкрутую 1 шт.
Чай
Паштет печеночный Московский 150 гр.
Печенье сахарное - 100 гр.
Мюсли 150 гр.
Йогурт Активиа злаки 100 гр.
Арахис 10 гр.
1540 ккал, б-46,32, ж- 63,37, у- 195,30

как я поняла, неправильно, углеводов много.




sergayme м 20 мая 2014 22:27   #9
MaryHooper,
белка мало
жира нормально
ккал надо больше.



MaryHooper ж 21 мая 2014 20:07   #10
8.00 - Тыква 200
10.00 - Огурцы грунтовые 100
12.00 - Мюсли яблочные с корицей Гренола 150
16.00 Огурцы грунтовые 100
18.00 Хлеб пшеничный формовой 100
Масло сливочное Вологодское 20
Киви 80
Кефир жирный 300
19.00 Кабачки жареные 50
21.00 Кефир жирный 300

Итог: б - 34,66 ж - 50,75 у- 118,28 ккал - 1072

Вроде столько всего съела, а калорий мало... но больше есть не хочется. плюс, сейчас бегать пойду через час 2 км. а кефир выпью,когда приду.



MaryHooper ж 22 мая 2014 21:54   #11
Итог дня:
7.00 - Тыква 200
Мед 30
10.30 - Кефир жирный 150
Клубника 100
12.00 - Печень куриная 200
Огурцы грунтовые 100
16.00 - Кефир жирный 200
Конфета шоколадная 1 шт. 15 г.

19.30 Кефир жирный 200
Кабачки жареные 100

Итог: б - 62,01 ж - 40,90 у- 82,53 калорий - 946

Может быть,неправильно считаю,а то столько всего съела,а калорий мало...



sergayme м 22 мая 2014 22:14   #12
MaryHooper,
мало белка и калорий.



TaNUSHA ж 23 мая 2014 09:04   #13
Привет! Как твоё реальное имя?
Не могу пройти мимо...
Цитата: MaryHooper
21.00 Кефир жирный 300

а обезжиренный нельзя попить? жирный-это сколько?
если выпить обезжиренный, то и другой хорошей еды может влезть в бжук! и не по 300грамм! зачем свой живот заливать сплошным кефиром??? сомнительное меню какое-то...
вы не читали ничего из того, что Сергей написал? да и если бы с помощью форума худели, то такого бы точно не писали...странно всё очень.
печенье,мед,шоколад, жирный кефир, слив масло, сплошной паштет...
это что? Правильное питание? belay или я чего-то не понимаю...
Это извращение и издевательство над своим организмом, а не путь к ПП!!!
а где мясо,рыба, хорошие жиры,каши? no
Цитата: MaryHooper
Может быть,неправильно считаю,а то столько всего съела,а калорий мало...

точно!
7.00 - каша 40-50грамм+грудка 150гр или 2 яйца+ОВОЩИ!!!
10.30 - фрукт/ягоды (банан,яблоко, грейпфрут и другой) 1шт
12.00 - Печень куриная 200 (пусть будет), либо мясо,рыба 150-120гр+каша 40-50гр+ОВОЩИ (салат с оливковым, льняными прочим хорошим маслом 1-2ст л)
16.00 - орехи миндаль, фундук 20-30гр, либо авокадо половинка
19.30 нормальный полноценный ужин из тех же каша+рыба,мясо не жирное+ОВОЩИ
22.00 пусть будет кефир 1% 250гр, если уж нравится кефир так сильно+яичные белки 2-3штуки...
меню около 1500-1600ккал выходит! ПРИМЕРНО!!! рассчитай свой БЖУК! он явно не 1000ккал! он ни у кого таким быть не может! минимум 1200ккал! МИНИМУМ! а с твоим ростом и весом-и подавно поболее!
вводить тренеровки нормальные,а не только бег...
можно делать самой соусы из обезжиренного йогурта с чесноком, авокадо, укропом, чуть уксуса бальзамического в салаты добавлять, либо соусы с натуральными томатами, чтобы каши не такими пресными казались, либо добавлять соус соевый без сахара в кашу.
На крайний случай-до обеда-оставить одну конфетку в день,если через чур критично со сладким расставаться, но не в 16 часов! далее-вообще её исключить,лучше фруктов поесть
Я не говорю-что именно таким питание должно быть, но примерно таким...как шаблон или типа! Рассчитай свой калораж нормально и не иди к стройности путем истощения собственных мышц и организма
Цитата: MaryHooper
И подсознательно,когда смотришь на график,в котором кривая идёт вниз - это очень мотивирует продолжать.

мотивировать должно красивое упругое тело,а не цифра на весах...

Цитата: MaryHooper
слегка обидно за себя,что почувствовав радость от упругого стройного тела, не смогла обуздать свой аппетит. видимо,еда оказалась сильнее удовольствия от стройности. но теперь всё получится и качелей не будет!!!

если будешь питаться,примерно, так-как советуют, то не будет качелей!

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 23 мая 2014 09:09



Znatok Ne м 23 мая 2014 09:31   #14
TaNUSHA,
Приятно читать fellow



MaryHooper ж 26 мая 2014 16:45   #15
TaNUSHA,
пока никак не могу прокомментить происходящее выше в моём питании, кроме как сказать большое спасибо...
всё читала,изучала,но так как никогда не питалась правильно, тяжело это всё сразу осознать и учесть
обычно питаюсь тем,что есть нод рукой,выбирая наименее вредное со всего,что есть...
убираю отмазку: нет времени.. начинаю заранее продумывать питание и продукты...



TaNUSHA ж 26 мая 2014 17:02   #16
Цитата: MaryHooper
начинаю заранее продумывать питание и продукты...

продумывать на день-два вперед, даже если и будет какое-то отклонение-то совесть подскажет-делать его или нет... wink первое время так,а потом всё само собой уложится в голове и будет хорошо!



myakishh ж 26 мая 2014 17:05   #17
Цитата: TaNUSHA
продумывать на день-два вперед

я вообще продумываю почти на неделю вперед, походу пьесы корректирую, сегодня пн, у меня меню продумано уже на вторник и среду, и частично на четверг) Иначе потом просто не будет времени все приготовить.

Сообщение отредактировано myakishh - 26 мая 2014 17:07



rasterasha ж 26 мая 2014 17:30   #18
мне кажется будет удобным планировать на вот таких досках или электронных....



MaryHooper ж 3 июля 2014 14:55   #19
Я не знаю,как у других это получается... вот просто ограничивать себя и не есть лишнего получается.. а вот питаться правильно, составлять меню и следовать ему... ну никак не выходит... то из графика выбиваешься и перестаёшь следовать списку, то забываешь или не успеваешь купить нужные продукты. и в итоге то кефир, то курица.. и всё... самая большая для меня загадка,как можно успеть всё,и для семьи готовить, и для себя...



sergayme м 3 июля 2014 15:08   #20
MaryHooper,
дело привычки, а ещё хорошо если и семья ест то же самое.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()