Глафира Герасимовна ж 17 апреля 2014 14:15   #1
Привет всему сообществу!
Долго я вас читала, изучала, делала полезные для себя выводы...затем подумала, а почему бы тоже не создать дневник себе худеющей...

Параметры рост/вес: 163/57
(Объемы надо бы измерить тоже)


НАЧНУ:

16/04/2014
8:00 [ЗАВТРАК I] Геркулес (15) + мал.Банан + персик (100 г.) + протеин (10)+3 бол.белка
10:00 [ЗАВТРАК II] Творог (90) + клетчатка(10) ; Запеканка [мягкий творог (63)+ протеин (21) +клубника зам.(20)+ геркулес(6)+ сух.обезжир.молоко(2)]; Молоко 2,5 (100мл)
БЖУ завтраков: 53/7/74 570 ккал
11:30 [ОБЕД I] Семга(110) + пол-огурца [Хотела дотянуть до 12:00 - не смогла]
13:30 [ОБЕД II] Семга(110) + (200) Шпинат + (25) томат
Итого БЖУ обед: 46/30/8 480 ккал
18:30 [ПОЛДНИК] Творог (180)+кефир (150)
20:30 [УЖИН I] Томат (125)+огурец(200)
23:00 [НОЧНЫЕ БЕЛКИ] Казеин (20)+творог (150)
ИТОГО БЖУ за день: 166/42/110(10 клетч.) 1474 ккал
Пока очень напряженный график, на этой неделе и на следующей пришлось отложить тренажерку…
Максимум что успела вечером - Йога 30 минут. И утром 15 минут.



Гейл ж 17 апреля 2014 14:24   #2
Цитата: Глафира Герасимовна
Геркулес (15)

15 грамм овсянки, серьезно?

по факту, сложных углей 0, немного быстрых в завтраках, дальше - белок и овощи.
Безуглеводка?



All4onok ж 17 апреля 2014 14:30   #3
Гейл,
Галь ты и сама знаешь ответ на свой вопрос)весна же какие угли ты что)блин я меньше 70 г каши в сухом виде вообще не признаю.



myakishh ж 17 апреля 2014 14:49   #4
Цитата: Глафира Герасимовна
Параметры рост/вес: 163/57

фото?



Глафира Герасимовна ж 17 апреля 2014 16:40   #5
Гейл,
[ЗАВТРАК I] Геркулес (15) wink Это я просто очень захотела сладкого и поэтому сделала "коктейль" с персиками, бананом протеином и овсянкой на завтрак. Как вы считаете, лучше больше не есть такие «сахарные» фрукты даже на завтрак?
ЗАВТРАК II еще немного геркулеса и клетчатка! То есть угли были) в итоге-то получилось 110 г Углей (30% РСК)! Разве не хорошо? Поправьте меня пожалуйста! smile

Да, вчерашний день получился не очень удачным по медленным углеводам, лучше бы вместо углей из персика и банана были еще сложные... Поэтому сегодня с углями уже гораздо лучше (как мне кажется lol )

ВОПРОС: Скажите пожалуйста, гречку взвешивать уже приготовленную (я запариваю ее на ночь) или в сухом виде, ведь она разбухает в три раза...как правильнее будет?

Цитата: All4onok
какие угли ты что

lol lol
На самом деле никакой безуглеводки)) я просто эту и след. нееделю не смогу пойти в зал, испугалась что разопрет на углях за эти две недели)) и решила урезать их)
До этого по 70 г геркулеса съедала тоже) дома порцию и на работе на 2-й завтрак.
грамм по 150-170 в день получалось!
Только бывало такое: могла съесть банан утром, вместе с овсянкой...или/и пару яблок в первой половине дня...а после силовой так вообще Даниссимо с протеином замешать...Как вы думаете, это нормально или не стоит так грешить сахаром?

Цитата: myakishh
фото?

wink обязательно) с фото конечно же понять что-то о том, куда человека направлять гораздо удобнее, но к сожалению, пока не удается... как смогу сделать фото, сразу выдам) а пока хотя бы сантиметры выложить бы... завтра, думаю, сделаю это!



sergayme м 17 апреля 2014 17:28   #6
гречку взвешивают сухой.
Глафира Герасимовна, налог назвать дневник как у всех.



myakishh ж 17 апреля 2014 17:29   #7
Цитата: Глафира Герасимовна
обязательно)

просто рост вес схож, поэтому интересно как это выглядит (а выглядит может очень по разному)



Глафира Герасимовна ж 17 апреля 2014 18:58   #8
Цитата: myakishh
выглядит может очень по разному

Это точно! все зависит от кол-ва мышц. Читала твой дневник и могу сказать, что выгляжу сейчас как ты наверное в начале пути)

sergayme,
wink ок)



myakishhh ж 17 апреля 2014 19:01   #9
Глафира Герасимовна,
Тогда не повторяй моих ошибок )))



Ola_Kond ж 18 апреля 2014 08:55   #10
myakishhh,
Спасибо тебе)

Доброе утро!
Еда за 17.04.2014
Йога 15 минут
6:40 [ЗАВТРАК I] Семга на пару
10:30 [ЗАВТРАК II] Запеканка (из творога с геркулесом и протеином. БЖУ: 28/1,3/22; 208 ккал)
Итого БЖУ завтрак: 64/27/22; 598 ккал
11:30 [ОБЕД I] Омлет из 1 яйца и 3 белков+60 мл 2,5%молока
13:30 [ОБЕД II] Творог (180)+кефир(100)
Итого БЖУ обед: 49/ 9,5/ 13,5 339 ккал
16:00 [ПОЛДНИК] Гречка(30) + курогрудь (110)+пологурца+томат
18:00 [ПОЛДНИК] Томат и творог (125)
20:30 [УЖИН I] салат овощной + 1 ложна масла грецкого ореха
23:00 [НОЧНЫЕ БЕЛКИ] (125) творога + казеин (20)
ИТОГО БЖУ за день: 182/50/78(4 клетч) 1500 ккал



Почему утром голодной становлюсь гораздо быстрее? (Заметила, что у многих так)
Старалась соблюдать интервал 2 часа между приемами пищи. Потом поняла, что надо есть когда возникает чувство голода...(из тех соображений, что уровень ОВ падает если организм голодает -я не ошибаюсь?)
Видимо утром обменка работает быстрее. Потому что наблюдение такое: вчера после завтрака (в 6:40 - большой кусок рыбы), голод возник в 7:50. Сегодня: в 7:00 и большая порция овсянки с черносливом и даже творог с протеином, но все равно - 8:00, голод. То есть сколько бы ни съела утром, голодная уже максимум через 50-60 минут.
И так все утро. Максимальный перерыв между приемами пищи могу сделать 1,5 часа.
Но зато после 14-15 дня перерывы между едой увеличиваются иногда до 3 часов. И не потому что я хочу максимально долго не есть, а просто нет чувства голода, хоть порции и не большие.
Может это потому что стараюсь пить много воды, но не уверена, что это зависит от воды.

Моя гипотеза: уровень метаболизма утром выше и к вечеру постепенно понижается.
Я права или не совсем? Поправьте пожалуйста))



myakishh ж 18 апреля 2014 09:19   #11
Ola_Kond,
тебе предстоит найти свой удобный лишь тебе граффик.
Главное не паниковать при чувстве голода, это нормально.
я по разному ела, раньше мне психологически удобно было есть маленькими порциями и часто, сейчас же у меня средняя порция это 500 ккал, и на 4-5 часов я свободна, поэксперементируй как тебе удобно.
Так же тебе надо понять какие сочитание и бжук больше всего тебя насыщают, вообще это все интересно, если подойти к этому как исследователь)



sergayme м 18 апреля 2014 10:48   #12
Цитата: Ola_Kond
Старалась соблюдать интервал 2 часа между приемами пищи.

это слишком часто нужно не менее трёх часов между приёмами пищи.
Цитата: Ola_Kond
уровень метаболизма утром выше

уровень метаболизма растёт с каждым приёмом пищи, чем еды за приём больше, тем больше метаболизм. Метаболизм меньше когда ты спишь и то не на много.
Цитата: Ola_Kond
Поправьте

У тебя из за частого питания один приём пищи накладывается на другой, по этому потом нет чувства голода.
Это плохо для функциональности организма и метаболизма.



Глафира Герасимовна ж 18 апреля 2014 13:15   #13
Цитата: sergayme
У тебя из за частого питания один приём пищи накладывается на другой

Это как раз напрямую относится к первому комментарию,
Цитата: sergayme
интервал 2 часа между приемами пищи.
это слишком часто нужно не менее трёх часов

что если пройдет три часа, то приемы пищи не наложатся?

Цитата: myakishh
средняя порция это 500 ккал, и на 4-5 часов я свободна

Вот послушала тебя и sergayme про "минимум три часа между приемами пищи" и буду увеличивать

А я думала, как в популярной теории - сравнение метаболизма с костром: "если в костер бросить сразу вязанку дров, он будет медленно разгораться, а если маленькими партиями добавлять дрова, то разгорится сразу и будет гореть ровно" lol



myakishh ж 18 апреля 2014 13:32   #14
Цитата: Глафира Герасимовна
Вот послушала тебя и sergayme про "минимум три часа между приемами пищи" и буду увеличивать

не не так.
не меня и Сергея, а как конкретно тебе удобно.
не факт что тебе так будет комфортно.



sergayme м 18 апреля 2014 13:43   #15
Цитата: Глафира Герасимовна
что если пройдет три часа, то приемы пищи не наложатся?

Это будет в меньшей степени.
Белок может и 8часов перевариваться в жкт.
Оптимальный коридор между приёмами пищи в период бодрствования это 3-6часов.
То есть выбор за тобой.
Цитата: Глафира Герасимовна
если в костер бросить сразу вязанку дров, он будет медленно разгораться, а если маленькими партиями добавлять дрова, то разгорится сразу и будет гореть ровно

Количество приёмов пищи не влияет на это



Глафира Герасимовна ж 18 апреля 2014 14:35   #16
Цитата: myakishh
не не так.
не меня и Сергея, а как конкретно тебе удобно.
не факт что тебе так будет комфортно.

=D Поняла! попробую посмотрю)
Фото сделала, но пока ток в нормальной одежде успела.
см сегодня вечером запишу!



Цитата: sergayme
Количество приёмов пищи не влияет на это

Суть уловила! Спасибо

Подскажите пожалуйста, что насчет воды? можно ли запивать еду или нет?
Если нет, то сколько ждать после еды?

Сообщение отредактировано Глафира Герасимовна - 18 апреля 2014 14:35



Гейл ж 18 апреля 2014 14:42   #17
Цитата: Ola_Kond
Сегодня: в 7:00 и большая порция овсянки с черносливом и даже творог с протеином, но все равно - 8:00, голод.

Первое, что бросается в глаза - нет жиров. Хорошее насыщение с утра дают жиры - к той же каше хорошего масла добавить (гречка с рыжиковым маслом - мммм!) или пару яиц цельных (вот и белок, и жиры). И посмотреть
Меня каша+целые яйца надолго насыщают!
Цитата: Глафира Герасимовна
Подскажите пожалуйста, что насчет воды? можно ли запивать еду или нет?
Если нет, то сколько ждать после еды?

Пить надо по необходимости



sergayme м 18 апреля 2014 15:57   #18
Цитата: Глафира Герасимовна
Подскажите пожалуйста, что насчет воды?

пить можно в любое время, в том числе во время еды и особенно на тренинге.
Важно не забывать пить воду.



Samba ж 18 апреля 2014 16:24   #19
Ясь, а на похудение у тебя не повлияло сокращение количества приемов пищи, с одновременным увеличением объемов и кол-ва калорий за прием? Как ты долго по времени (месяц, год) перестраивалась с так называемого "кусочничества" через каждые 2-2,5 часа до перерывов в 4-5 часов. (извиняюсь, что в чужом дневнике)



myakishh ж 18 апреля 2014 16:35   #20
Цитата: Samba
Ясь, а на похудение у тебя не повлияло сокращение количества приемов пищи, с одновременным увеличением объемов и кол-ва калорий за прием? Как ты долго по времени (месяц, год) перестраивалась с так называемого "кусочничества" через каждые 2-2,5 часа до перерывов в 4-5 часов. (извиняюсь, что в чужом дневнике)



нет никак не отразилось, как долго ответить не могу точно, просто само собой вышло, перестала наедаться, нервничала постоянно по этому поводу, и в итоге все как то само вышло что приемы пищи у меня большие, бывает и по 600+ ккал, в целом у меня щас завтрак обед ужин и один перкус плавающий, либо между завтраком и обедом либо между обедом и ужином, но его может и не быть, мне так удобно, помогает не думать о еде, очень многое идет от головы, иногда стоит ее не включать)))) вообще когда я стала проще относиться ко всему мне стало легче(вот на это ушло много лет)))))
зависимость снимаеться, раньше я не представляла себе как это проснуться и не побежать к холодильнику, сейчас я завтаркаю сильно позже подьема(личная практика мне так удобно)

Сообщение отредактировано myakishh - 18 апреля 2014 16:42






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()