Глафира Герасимовна ж 23 апреля 2014 22:35   #41
Цитата: sergayme
Глафира Герасимовна, цель сейчас какая?

эх, да вообще хотелось бы сейчас послать все обстоятельства и ходить полноценно в зал =(
Цель сейчас: 1)перестать набирать лишние кг хотя бы =)
2)продолжить отложенные занятия, укреплять мышцы, делать кардио, правильно питаться... в общем, настроена на постепенное снижение веса...чтобы жир "шаг за шагом" замещался мышцами...



sergayme м 23 апреля 2014 22:42   #42
Глафира Герасимовна,
Я не вижу на фото что то лишнее.

1. Для уменьшения веса надо уменьшать питание или увеличить физ активность, можно одновременно.
2. Надо перестать фиксироваться на цифрах весов, значение имеет их изменение.
Так же нужно понять что одновременный набор и сброс не получится.



Глафира Герасимовна ж 23 апреля 2014 22:47   #43
Сегодня в плане еды бы какой-то неправильный день!
На работе времени на обед мне не давали вообще... удалось поесть только в то время, когда пришла уборщица в кабинет, я вышла с контейнером в коридор и прямо там съела порцию запеченной курицы. к 16:30-ти я заслужила обед (спасибо вам, "любимая" директриса)

6:40 утра Завтрак омлет: фасоль (50)+2 яйца+2 белка
9:00 Орехи(30) чернослив(32)

Я согрешила - актимель выпила, грех на душу взяла! (выдали на работе) 100 г но все по БЖУ вписалось (жаль, что это были не медленные угли)

12:30 Курица(60)+фасоль(50)+сыр(12) (запеченное на геркулесе+яйцо) и помидор(40)
16:30 курица(170) огурец(150)


вышла с работы я в девять вечера, дома была поздно... поэтому:

22:30 творог(240)+казеин(18)

А! еще была мармеладина одна из раздела диетических конфет! [img]http://eat-info.ru/preview.php?img=iblock/8e1/fca59292c000-d911-1e11-924f-e
edebed6.jpeg&w=250&h=250[/img]


итого БЖУ 130/57/111 1355 ккал

все вписалось, но впредь буду больше есть именно МЕДЛЕННЫХ углей.


Очень ли вредны сухофрукты, если они идут в самом начале дня до 12. Даже до 10! =D



Alesiya ж 24 апреля 2014 01:04   #44
Цитата: Глафира Герасимовна
Извините! Меня совсем лопнули что даже не вижу уже что читаю! Да, Сергей, как пошла в зал прибавилось два кг. Сейчас еще один.

не обращай внимания на такую прибавку!
это наверняка вода
ты начала тренировки и мышцы поневоле испытывают стресс и нагрузку, организм начинает удерживать воду
у меня тоже сразу же налепли кг
но по виду не было заметно
потом жирок начал сходить и на его место мышцы наростать, опять прибавка
в общем прибавка 3 кг получилась smile тно главное, что это не ЖИР!!!!



myakishh ж 24 апреля 2014 09:13   #45
Цитата: Глафира Герасимовна
все вписалось,

а в какой калораж ты вписаться хотела
Цитата: Глафира Герасимовна
БЖУ 130/57/111 1355 ккал

это очень мало, я бы подняла бы до 130/60/150 и так бы кушала недельки две, дальше бы смотрела. но это ИМХО



Глафира Герасимовна ж 24 апреля 2014 09:20   #46
Цитата: sergayme
Для уменьшения веса надо уменьшать питание или увеличить физ активность, можно одновременно.
2. Надо перестать фиксироваться на цифрах весов, значение имеет их изменение.
Так же нужно понять что одновременный набор и сброс не получится.

Спасибо...
То есть получается, сначала необходимо немного хотя бы нарастить мышцы. Значит объемы тела увеличатся...(жаль, что это придется на лето...) А затем надо нацелиться на жиросжигание...
Все верно?

Цитата: myakishh
это очень мало, я бы подняла бы до 130/60/150

Просто смотри, сейчас же нет физ-нагрузки (на работе задерживаюсь, плюс вождение утром и вечером. хочу добить его и уже заниматься нормально.) Поэтому столько углей меня пугают - пойдут все дружно прозапас

Alesiya,
Спасибо..
Очень надеюсь, что будет так же! А показатели объемов при этом уменьшились?



myakishh ж 24 апреля 2014 09:26   #47
Цитата: Глафира Герасимовна
Просто смотри, сейчас же нет физ-нагрузки (на работе задерживаюсь, плюс вождение утром и вечером. хочу добить его и уже заниматься нормально.) Поэтому столько углей меня пугают - пойдут все дружно прозапас

Это самое большое заблуждение.
вылезай из этой ямы.
150 углей это не много!

Цитата: Глафира Герасимовна
Спасибо...
То есть получается, сначала необходимо немного хотя бы нарастить мышцы. Значит объемы тела увеличатся...(жаль, что это придется на лето...) А затем надо нацелиться на жиросжигание...
Все верно?

к мясонабору нужно быть готовой морально, для девушки это не просто, и многим легче это делать зимой.

Для начала не думай не о мясонаборе не о ЖЖ, думай о том что ндо начать работать и правильно кушать, научись этому, а то ты хочешь сразу через две ступеньки, начни кушать нормально, разберись с питанием, наладь трени, а за это время и изменения в теле увидешь позитивные, и дальше уже решишь куда тебе двигаться.



Alesiya ж 24 апреля 2014 09:58   #48
Цитата: Глафира Герасимовна
показатели объемов при этом уменьшились
честно говоря, не измеряла
но по одежде все так же



sergayme м 24 апреля 2014 11:05   #49
Цитата: Глафира Герасимовна
А затем надо нацелиться на жиросжигание

можно и наоборот, только что там лишнее?



Глафира Герасимовна ж 24 апреля 2014 13:44   #50
Цитата: myakishh
150 углей это не много!

главное, чтобы они были медленные...?
ты сама фрукты ешь?
я просто бывает, как захочу ЯБЛОК, так хоть ты тресни...пока не съем две-три штуки не успокоюсь...
иногда дико хочется банан, но это редко)


Цитата: myakishh
многим легче это делать зимой.

вот-вот...сейчас все эти пляжи-купальники, а у меня две подруги - и обе анорексично худые (от природы). рядом с ними я и так кажусь крупняком, а если еще и на "мясонаборе" буду, то еще крупнее буду выглядеть на их фоне)))
Уверена на все 1000% что МОРАЛЬНО это реально будет очень тяжело, т. к. раньше ТАКИЕ КОСТИ как у них я считала идеалом красоты (были времена, с головой были явные проблемы) А ТУТ ЕЩЕ И ВСЕ ТЕЛА БУДУТ НАВИДУ ((((
единственное что в этом случае может подбодрить, то что молодой человек не любит таких вот девушек-дрищей, сам ходит в зал и ему было бы приятно видеть мои шаги "к совершенству"...

Цитата: myakishh
Для начала не думай не о мясонаборе не о ЖЖ

поняла, спасибо...
я выше писала свою треню ног, можешь посмотреть пожалуйста, ты лучше знаешь, может отметишь что откорректировать...
еще раз скопирую, чтобы листать не пришлось:

Цитата: Глафира Герасимовна
Вот то, что я делаю в зале в дни тренировки ног:

Выпады 10кг в каждой руке (3х15)
Присед глубокий в смите 15 кг 3х15
Жим ногами 75кг 3х15
Присед "сумо" с гантелей 15кг 3х15
Становая с кантелями по 10кг в каждой руке 3х15

на "Дожим":
Сведения 18 кг 3х15
Разведения 20 кг 3х15
Сгибания 18 кг 3х15
Разгибания 34 кг 3х15



myakishh ж 24 апреля 2014 14:00   #51
Цитата: Глафира Герасимовна
я просто бывает, как захочу ЯБЛОК, так хоть ты тресни...пока не съем две-три штуки не успокоюсь...

я боюсь сглазить конечно.
Но у меня уже давно не было чего то ДИКОХОЧУЩАСУМРУ, все спланировано, посчитано, съеденно.
к еде не много отношение поменялось(не, я очень люблю вкусно поесть), но все таки как то спокойней, еда это всего лишь еда, и то что сегодня я не сьем я могу съесть завтра,я ведь не умираю, и никто кусок из за рта у меня не тащит. ноу меня длинный путь поиска своей гармонии.
Цитата: Глафира Герасимовна
вот-вот...сейчас все эти пляжи-купальники, а у меня две подруги - и обе анорексично худые (от природы). рядом с ними я и так кажусь крупняком, а если еще и на "мясонаборе" буду, то еще крупнее буду выглядеть на их фоне)))
Уверена на все 1000% что МОРАЛЬНО это реально будет очень тяжело, т. к. раньше ТАКИЕ КОСТИ как у них я считала идеалом красоты (были времена, с головой были явные проблемы) А ТУТ ЕЩЕ И ВСЕ ТЕЛА БУДУТ НАВИДУ ((((
единственное что в этом случае может подбодрить, то что молодой человек не любит таких вот девушек-дрищей, сам ходит в зал и ему было бы приятно видеть мои шаги "к совершенству"...


ну вот по хорошему на вид подруг тебе должно быть начхать.
у меня были разные идеалы, они меняються со временем.
ИМХО для наборы массы нужен ОПЫТ тренинга и питания, у тебя пока этого нет. поэтому вперед за опытом.


Цитата: Глафира Герасимовна
главное, чтобы они были медленные...?

главное чтобы меню было сблансировано, нельзя вырывать какой это нутриент из общего питания, все важно.
Цитата: Глафира Герасимовна
ты сама фрукты ешь?

ем, не часто, но не из за каких то страхов, просто я люблю объемную пищю, но в рецептах бывает использую, когда пеку например.

по поводу тренинга я рекомендаций давать не берусь, тут девочки куда лучше в этом шарят, у меня даже проги нет, я просто треню.

Сообщение отредактировано myakishh - 24 апреля 2014 14:05



Глафира Герасимовна ж 25 апреля 2014 00:42   #52
Цитата: myakishh
все таки как то спокойней, еда это всего лишь еда, и то что сегодня я не сьем я могу съесть завтра,я ведь не умираю, и никто кусок из за рта у меня не тащит. ноу меня длинный путь поиска своей гармонии

Хорошо сказала) это прям маленькая истина-выручалка.

Цитата: myakishh
главное чтобы меню было сблансировано, нельзя вырывать какой это нутриент из общего питания, все важно

Абсолютно согласна! Но как именно балансировать хотелось бы понимать) Как бы сразу стало хорошо lol



Цитата: myakishh
я люблю объемную пищю

А что такое объемная пища?

Цитата: myakishh
тут девочки куда лучше в этом шарят

Да... вот видишь, как получается...пишу прогу второй раз сюда, а никто и не заметил))))

Цитата: sergayme
только что там лишнее?

Я занимаюсь с июня с перебоями. До этого тоже занималась более регулярно, но до июня был перерыв месяца 3-4 (там были госы, диплом при этом я еще и работала как-то выдыхалась быстро, заболевала и зал отпал. К тому же тогда питаться я не умела. Белки не ценила и ела углейогурты и много сладкого, как и во время перерыва так и во время первого хождения в зал) когда же зал стала посещать в июне 13го, уже конфеты исключила, белки зауважала. Дело пошло в гору.
Мышцы у меня всегда были крепкие и развитые. Спортивность была "присуща" с детства... так повелось...и мышцы отзывчивые, особенно в нижней части тела. Но сверху произрастает жир. Я о его существовании знаю! И на бедрах и на животе в зоне "под пупком" он есть и мне это не нравится. То есть на фото может не так хорошо видно как там расцвел жир на бедрах, но он там есть и я намерена прилагать усилия. Прошу вас давать советы...

С работы сегодня вышла в 10 вечера...да. и такое бывает. Поэтому, не ругайтесь, просто в течение дня поесть мне не давали...вот и получилось такое меню:
6:30 утра фасоль стручковая(70)+яйцо+белок+оливк.масло(1ч.л.)+молоко(100)
9:00 Орехи(26) чернослив(37)
12:20 (запечено) Курица(60)+фасоль(50)+сыр(12) (запеченное) и помидор(30)
15:00 Телапия(110) + овощи(110)
18:00 Протеин(20) молоко(100)
21:00 курица фасоль сыр тоже самое, что утром в 12:20
Приползла домой и в
0:30 кефир(70)

Итого за день


Цитата: Глафира Герасимовна
Но сверху произрастает жир.

Сверху на мышцах, имела ввиду, а-то получилось как будто верх тела - плечи руки - все в жире



myakishh ж 25 апреля 2014 09:17   #53
Глафира Герасимовна,
И?????
Глаш, ну и что за бжук
Цитата: Глафира Герасимовна
утра фасоль стручковая(70)+яйцо+белок+оливк.масло(1ч.л.)+молоко(100)

сюда 50 гр хлеба ц/з
2 яйца
Цитата: Глафира Герасимовна
9:00 Орехи(26) чернослив(37)

сюда бутерброд из ц/з хлеба и куры груди с овощами и авокадо
Цитата: Глафира Герасимовна
12:20 (запечено) Курица(60)+фасоль(50)+сыр(12) (запеченное) и помидор(30)

сюда риса грамм 40-50
Цитата: Глафира Герасимовна
Телапия(110) + овощи(110)

сюда риса гр 40 или злеба ц/з + салат овощной и ложка масла
Цитата: Глафира Герасимовна
18:00 Протеин(20) молоко(100)

отсюда убрать молоко налить воды и смешать с орехами, (если прям так хочеться именно протеин)

Цитата: Глафира Герасимовна
21:00 курица фасоль сыр тоже самое, что утром в 12:20

плюс овощной салат с маслом.

Ну это я так нп вскидку что углядела. и это исключительно мое представление не являеться МАСТ.

Цитата: Глафира Герасимовна
А что такое объемная пища?

большие порции на 500+ ккал

Сообщение отредактировано myakishh - 25 апреля 2014 09:20



Гейл ж 25 апреля 2014 09:21   #54
Цитата: myakishh
сюда 50 гр хлеба ц/з
2 яйца

Зачем хлеб и ещё 2 яйца к 1 целому? Вполне нормальный завтрак имхо.
Цитата: myakishh
сюда бутерброд из ц/з хлеба и куры груди с овощами и авокадо

Опять хлеб))) Или орехи с сухофруктами, ИЛИ бутер. А не все вместе.
Цитата: myakishh
сюда риса грамм 40-50

А если фасоль не зеленая, а обычная ;))) Куда там рис-то ещё? wink Бедный ЖКТ

Сообщение отредактировано Гейл - 25 апреля 2014 09:22



myakishh ж 25 апреля 2014 09:22   #55
Гейл,
я написала как кушаю я.
мне удобно добирать угли хлебом, так как к сожалению ем холодное.
Цитата: Гейл
Зачем хлеб и ещё 2 яйца к 1 целому?



2 яйца не к целому, а просто 2 яйца.

Сообщение отредактировано myakishh - 25 апреля 2014 09:23



Гейл ж 25 апреля 2014 09:22   #56
Цитата: myakishh
отсбда убрать молоко налить воды и смешать с орехами, (если прям так хочеться именно протеин)

Эм. Я надеюсь, это шла речь про посттренировочный прием. Какие орехи?
А если нет, то зачем вообще тут протеин?



myakishh ж 25 апреля 2014 09:24   #57
Цитата: Гейл
А не все вместе.

а кто пишет про все вместе, вместе, а вместО.

Цитата: Гейл
А если фасоль не зеленая, а обычная

Сильно сомневаюсь.
думаю заморозка судя по бжук

Цитата: Гейл
Эм. Я надеюсь, это шла речь про посттренировочный прием. Какие орехи?
А если нет, то зачем вообще тут протеин?

Глаша написала что щас не тренит.



Гейл ж 25 апреля 2014 09:25   #58
Цитата: myakishh
мне удобно добирать угли хлебом, так как к сожалению ем холодное

Да это пожалуйста. но сухофрукты и орехи - хороший перекус, можно написать, что вместо него можно также... Но не в ++ ещё и бутер

Завтрак вполне нормальный, можно добавить углей, хотя хлеб - не лучший выбор (сама постоянно его при себе держу для перекусов, но стараюсь все же не злоупотреблять), и уж точно 3 яйца на завтрак есть не стоит. Можно, разумеется, но - не стоит. Особенно с учетом соевтуемых тобой дальше авокадо и орехов, и масла в салат - там жиры хорошо за 80 улетят.

Цитата: myakishh
Глаша написала что щас не тренит.

Тогда вот сюда - твой бутер с авокадо и куросиськой отлично ляжет. И никакого протеина без тренировок - это бессмыслица.



myakishh ж 25 апреля 2014 09:26   #59
Цитата: Гейл
Завтрак вполне нормальный, можно добавить углей, хотя хлеб - не лучший выбор (сама постоянно его при себе держу для перекусов, но стараюсь все же не злоупотреблять), и уж точно 3 яйца на завтрак есть не стоит. Можно, разумеется, но - не стоит. Особенно с учетом соевтуемых тобой дальше авокадо и орехов, и масла в салат - там жиры хорошо за 80 улетят.

на все комменты ответила выше

Цитата: Гейл
Тогда вот сюда - твой бутер с авокадо и куросиськой отлично ляжет. И никакого протеина без тренировок - это бессмыслица.

Цитата: myakishh
(если прям так хочеться именно протеин)



Alesiya ж 25 апреля 2014 10:19   #60
Цитата: myakishh
Но у меня уже давно не было чего то ДИКОХОЧУЩАСУМРУ, все спланировано, посчитано, съеденно.
к еде не много отношение поменялось(не, я очень люблю вкусно поесть), но все таки как то спокойней, еда это всего лишь еда, и то что сегодня я не сьем я могу съесть завтра,я ведь не умираю, и никто кусок из за рта у меня не тащит. ноу меня длинный путь поиска своей гармонии.

я тоже заметила, в дни интенсивных тренировок , аппетит совсем другой и никаких предпочтений в еде нет, хочу просто еду, по типу- надо заправиться smile и чем то правильным
даже нравится просто тушеный шпинат без ничего и отварная Кура или просто тофу
обычно раньше все это было при готовлено с соусами из в каких то сложных блюдах

сейчас не так
но если не тренируюсь, то есть хочется разной фигни, как обычно
и вообще тренировки , мне кажется, сама по себе , как какой то стимулянт, реально что то выделяется во время интенсивных тренировок( именно интенсивных, когда пульс подскакивает 60%+)
какая то эйфория наступает wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()