Alesiya ж 18 апреля 2014 17:03   #21
Глафираа, а что конкретно не нравится вам в вашей фигуре?
к чему вы стремитесь, есть ли какой то идеал в голове? или просто хотите увидеть заветную цифру на весах? и кстати почему именно эта цифра?

Сообщение отредактировано Alesiya - 18 апреля 2014 17:15



Глафира Герасимовна ж 18 апреля 2014 18:30   #22
Цитата: Гейл
Хорошее насыщение с утра дают жиры - к той же каше хорошего масла добавить (гречка с рыжиковым маслом - мммм!) или пару яиц цельных

поняла...но почему получилось, что съев вчера семгу в 6:40 где 26,16 г. жира и 36,02 г Белка, проголодалась все равно быстро... no

Отлично, я попробую так: каша+яйца)
А можно не цельные, а в виде яичницы например?
Просто раньше очень любила желтки, теперь не могу съесть 1 желток даже "закусывая" его 2 белками не лезет и все тут.
Надеюсь, что это правда не принципиально, жареные яйца, крутые или жидкие winked

Цитата: Гейл
Пить надо по необходимости

Ок, значит хочу и пью и не надо ждать, когда там еда переварится

Цитата: Alesiya
к чему вы стремитесь, есть ли какой то идеал в голове?

Спасибо за вопрос)
хотелось бы сократить процент жира в теле и заменить жир мышцами. Хочется подтянутости и "точености". как, думаю, и всем.
Цитата: Alesiya
или просто хотите увидеть заветную цифру на весах?

вот это ни в коем случае...теперь важно качество тела, но в заголовке темы не опишешь же этого. lol Вот и пришлось взять цифру из головы, как я весила когда мне все в себе нравилось. Но тогда это было неправильно, не то качество тела. recourse я худела и за счет жира и за счет мышц. А сейчас я нацелилась на качественное тело: больше мышц, и меньше жира.
Исходя из того, что чем больше мышц, тем более активно "они сжигают" жир, я начала сначала усердно их наращивать, за 2-3 месяца набралось 3 кг. так и стало 57 кг. Хоть я и делала кардио, но не после каждой тренировки! и я знаю, что эти три кг - не "чистые мышцы" lol И что пришли и мышцы и жир))) поэтому нужно будет дальше делать силу и кардио побольше



Глафира Герасимовна ж 19 апреля 2014 10:48   #23
18/04/2014
Йога 15 минут
6:40 [ЗАВТРАК I] Геркулес(35)+чернослив(44) +творог(200)+протеин(20)
10:30 [ЗАВТРАК II] Запеканка (из творога с геркулесом и протеином. БЖУ: 28/1,3/22; 208 ккал)
11:30 [] Сок свежевыжатый (на работе выдали, у нас то и дело выдают «паёк» некурящим: йогурты+фрукты –отдаю их сестре; а сегодня расщедрились и выдали свежевыжатый сок я решила что выпью его сама все-таки) 40г Углей, 154 ккал.
15:30 [ОБЕД I] Гречка (30)+курица (220)+огурец+помидор
18:00 [ОБЕД II] Творожный сыр Valio 2% + протеин (20)+молоко (100)
22:00 [УЖИН] творог(250)+казеин(25)
ИТОГО БЖУ за день: 177/27/139(4 клетч) 1511 ккал

Не могу прямо сейчас измериться, но вот нашла то, что измеряла 22.03. перемерию при первой же возможности. Итак:
Рост 163 вес 55кг
Грудь 83см
Под грудью 72см,
Талия 65см
Живот 81см
Попа 94см
Бедро в самой объемной части - 55см (что именно лучше измерять вместо этого?)
Щиколотка 21см
Запястье15см.


Всем привет,
Переживаю что из-за отсутствия физ нагрузки, образуется профицит калорий и я наберу еще 1-2 кг за эти недели...
Мне не рекомендуют понижать калораж до 1200 ккал. Хотя очень хочется его понизить, т.к. реально боюсь набрать лишнее. (И так уже 3кг пришло, еще два не хочется)...

Понижать-не понижать ккал?



cicily ж 19 апреля 2014 19:13   #24
зачем столько белка в один прием пищи?
Цитата: Глафира Герасимовна
курица (220)

Цитата: Глафира Герасимовна
Творожный сыр Valio 2% + протеин (20)

Цитата: Глафира Герасимовна
творог(250)+казеин(25)

Цитата: Глафира Герасимовна
творог(200)+протеин(20)


у вас и так суточный перебор - 177г - вы прям атлет?) 90-120г - за глаза и за уши, тем более, сейчас тренировки отсутствуют.
лучше бы жиров добавили. 27г - это ни в какие ворота. 1г /кг массы тела - маст! Кста, и жиров правильных (пнжк) я не вижу вообще - набежали из курогрудки да творога с молоком.



Глафира Герасимовна ж 20 апреля 2014 11:45   #25
Цитата: cicily
1г /кг массы тела - маст! Кста, и жиров правильных (пнжк) я не вижу вообще - набежали из курогрудки да творога с молоком.

Ок, поняла. А если я пью капсулы ON омега-3? По 2 капсулы в день.

Состав такой. Надо прибавить к этому жиров...из орехов например? из чего вообще лучше прибавить жиры?




Почему ем в основном белки? Потому что без физ нагрузки боюсь поправиться. Отталкивалась от того, что белок не отложится в жир про запас...



sergayme м 20 апреля 2014 12:10   #26
Цитата: Глафира Герасимовна
А если я пью капсулы ON омега-3?

дешевле просто масло льняное купить.
А лучше пить рыбий жир или есть жирную морскую рыбу.
Цитата: Глафира Герасимовна
Отталкивалась от того, что белок не отложится в жир про запас...

это не верно.
Избыток пищи приводит к набору избыточного веса, не важно чем этот избыток получен.



myakishh ж 21 апреля 2014 09:01   #27
Цитата: Глафира Герасимовна
Рост 163 вес 55кг
Грудь 83см
Под грудью 72см,
Талия 65см
Живот 81см
Попа 94см
Бедро в самой объемной части - 55см (что именно лучше измерять вместо этого?)
Щиколотка 21см
Запястье15см


замеры очень хорошие.
так что давай фотку )



Глафира Герасимовна ж 21 апреля 2014 13:00   #28
Цитата: sergayme
дешевле просто масло льняное купить.
А лучше пить рыбий жир или есть жирную морскую рыбу.

Рыбу ем, но не каждый день)
Минус льняного масла в том, что при постоянном открывании бутылки ценные кислоты из состава ПНЖК окисляются и, т. о., теряют свои свойства.
Я это вам железно говорю. так как изучала свойства веществ когда училась в университете.
Цитата: sergayme
Избыток пищи приводит к набору избыточного веса, не важно чем этот избыток получен.

Вот поэтому я спрашиваю, стоит мне понижать ккал до 1200-1300 в день, чтобы убрать профицит?

эту неделю осталось потерпеть и в зал.

Цитата: myakishh
так что давай фотку )




myakishh ж 21 апреля 2014 13:04   #29
Глафира Герасимовна,
ну что я могу тебе сказать, у тебя отлична база, с которой надо работать, жоп вообще отличный, у меня его вообще не было.
так что давай хорошо кушай и вкалывай в зале.



Глафира Герасимовна ж 21 апреля 2014 13:05   #30
myakishh, может и хорошие, но они были сделаны когда я весила 55 кг. сейчас же я вешу 57. и фото это вчерашнее.
прям ужасная я.

я постоянно борюсь с боязнью еды! потому что раньше я сидела в группе анорексия и худела там) в студенческие годы, было дело, страдала такой вот неземной тупостью.

С тех пор конечно остается боязнь еды. особенно когда ты ешь нормально, а кг только набираются!! wassat



myakishh ж 21 апреля 2014 13:07   #31
Цитата: Глафира Герасимовна
остается боязнь еды

про боязнь еды я знаю ВСЕ! и самба тоже) это лечиться, тяжело, но лечиться.



Глафира Герасимовна ж 21 апреля 2014 13:21   #32
Цитата: myakishh
так что давай хорошо кушай и вкалывай в зале.

Вот то, что я делаю в зале в дни тренировки ног:

Выпады 10кг в каждой руке (3х15)
Присед глубокий в смите 15 кг 3х15
Жим ногами 75кг 3х15
Присед "сумо" с гантелей 15кг 3х15
Становая с кантелями по 10кг в каждой руке 3х15

на "Дожим":
Сведения 18 кг 3х15
Разведения 20 кг 3х15
Сгибания 18 кг 3х15
Разгибания 34 кг 3х15

и не понимаю, ПОЧЕМУ приседаю я 15 кг, а разгибаю 34 кг))))) Причем разгибания делаю в конце, когда мышцы уже утомлены...а приседания идут в самом начале - 2-ым упражнением...
То есть, по идее, должна наоборот больший вес брать на приседе, а на разгибаниях меньший, т. к. ноги уже устают в конце тренировки...но тут как-то странно получается...
Сомнений нет, я правильно выполняю разгибания, медленно поднимая и опуская, без рывков.

Цитата: myakishh
про боязнь еды я знаю ВСЕ! и самба тоже) это лечиться, тяжело, но лечиться.

ЭХ)))) буду лечиться)))))) тренировочками и ПП



Гейл ж 21 апреля 2014 13:33   #33
Цитата: Глафира Герасимовна
и не понимаю, ПОЧЕМУ приседаю я 15 кг, а разгибаю 34 кг))))) Причем разгибания делаю в конце, когда мышцы уже утомлены...а приседания идут в самом начале - 2-ым упражнением...
То есть, по идее, должна наоборот больший вес брать на приседе, а на разгибаниях меньший, т. к. ноги уже устают в конце тренировки...но тут как-то странно получается...
Сомнений нет, я правильно выполняю разгибания, медленно поднимая и опуская, без рывков.

wink

Потому что разгибания делаются в блочном тренажере (вес утяжеления делится на 2), плюс - это изоляционное упражнение, где работает ТОЛЬКО квадрицепс. В приседаниях работает ВЕСЬ низ тела, и елси какие-то мышцы чуть слабее - их силой и будет обусловлен вес в приседе в общем. То есть квадра может хоть 60 тянуть, но если спина слабая - больше 15 и не сядешь.



Электродрель ж 21 апреля 2014 13:39   #34
Цитата: Глафира Герасимовна
и не понимаю, ПОЧЕМУ приседаю я 15 кг, а разгибаю 34 кг)))))

c грифом 20кг чтоли присесть не получается?
а потом что там за присед глубокий в смите? Ноги по разному можно ставить в Смите и приседания разные получаются. Попробуйте со свободным весом присесть. ИМХО Смит хорош для выпадов, приседания в нем дело неоднозначное, я например не делаю присед там, мне не нравится.

Сообщение отредактировано Электродрель - 21 апреля 2014 13:44



sergayme м 21 апреля 2014 14:05   #35
Глафира Герасимовна, почему ты думаешь что у тебя профицит ?
Есть рост веса?

Рыбий жир в капсулах покупай это лучше лтняного масла.



Глафира Герасимовна ж 21 апреля 2014 15:23   #36
Цитата: sergayme
Глафира Герасимовна, почему ты думаешь что у тебя профицит ?
Есть рост веса?

РОСТ 163 см ВЕС 57 кг

Цитата: Гейл
Потому что разгибания делаются в блочном тренажере (вес утяжеления делится на 2), плюс - это изоляционное упражнение, где работает ТОЛЬКО квадрицепс. В приседаниях работает ВЕСЬ низ тела, и елси какие-то мышцы чуть слабее - их силой и будет обусловлен вес в приседе в общем. То есть квадра может хоть 60 тянуть, но если спина слабая - больше 15 и не сядешь.

Оооо спасибо за разъяснение!!!

Цитата: Электродрель
Попробуйте со свободным весом присесть.

Спасибо, попробую!
у нас НУ вееечно занята штанга sad но я ее отвоюю



TaNUSHA ж 22 апреля 2014 12:47   #37
Цитата: Глафира Герасимовна
РОСТ 163 см ВЕС 57 кг

Сергей имел ввиду, растет ли вес ? например на прошлой неделе был 50, на этой 52 и подобное) это и есть профицит, т.е. ты кушаешь больше,чем потребляешь энергии



sergayme м 22 апреля 2014 14:00   #38
Цитата: Глафира Герасимовна
РОСТ 163 см ВЕС 57 кг

я имел ввиду твой вес тела увеличивается ?



Глафира Герасимовна ж 23 апреля 2014 00:02   #39
sergayme,
Извините! Меня совсем лопнули что даже не вижу уже что читаю! Да, Сергей, как пошла в зал прибавилось два кг. Сейчас еще один.

21/04/2014

Совсем на работе замучили. Ухожу я от них и мне не дают свободного времени вообще.
Не успеваю еду записать даже, вроде сейчас все вспомнила из вчерашнего рациона.

08:30 [ЗАВТРАК] ОРЕХИ (40) + чернослив (40) Б/Ж/У: 7,5/35,5/23 348 ккал
12:00 [ОБЕД I] ЗАПЕКАНКА творожно-геркулесовая (Б/Ж/У : 33/7/37 340 ккал)
14:30 [ОБЕД II] курица (120) + томат(40) (Хоть я и очень хорошо наелась запеканкой, проголодалась все равно уже в 14:00. Дотерпела до 14:30)
16:00 [ПОЛДНИК] Dymatize Elit Gourmet (20)+100 мл молока опять не дотерпела! Хотя надо было бы в 17:30 только есть, как посоветовал sergayme.
18:40 творог 200г казеин 20 ягоды 60
20:30 [УЖИН I] творог 150
ИТОГО БЖУ на картинке



и на ночь еще три белка яичных было!

22/04/2014
06:40 [ЗАВТРАК] Омлет +фасоль стручковая.
10:00 [ЗАВТРАК] ОРЕХИ (30) + чернослив (40)
12:00 [ОБЕД I] ЗАПЕКАНКА творожно-геркулесовая (Б/Ж/У : 33/7/37 340 ккал)
14:00 [ОБЕД II] курица грамм(60) сыр(12) фасоль стручурвая [и все это вместе замечено] +томат 60 г и гречка 40 г

16:00 [ПОЛДНИК] выпила Протеин на воде.
18:40 [ПОЛДНИК] Творог мягкий 125г
20:40 [УЖИН I] творог 200 Протеин 12(для вкуса добавила - безумно нравится взбивать миксером творог с небольшим кол-вом протеина и каплей воды)
23:00 казеин 20 творог 150

Итого БЖУ на картинке




sergayme м 23 апреля 2014 00:33   #40
Глафира Герасимовна, цель сейчас какая?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()