Igor_Chernov м 25 октября 2013 18:02   #21
Потолстел на 1 кг вешу 86,но при этом мышцы на руках очень заметно увеличились живот когда напрягаю стал твёрдый но жир всё равно этот есть !!!! в тренажёрный зал отходил уже 6 тренировок по 2 часа !!!!! 1 км медленным бегом без проблем стал пробегать !!!!

Может мне кто нибудь подсказать какие нужно делать упражнения для рельефа и вообще стоит ли мне их делать если у меня есть лишний вес 10 кг !?



Igor_Chernov м 19 ноября 2013 11:23   #22
Как угомонить аппетит ? Есть начал раза в 2 больше много мяса ем просто аппетит зверский вешу 87 кг !!!



sergayme м 19 ноября 2013 11:30   #23
Цитата: Igor_Chernov
Как угомонить аппетит ?

Расчитывать питание и есть столько , сколько запланировал, увеличить сам приём пищи, но уменьшить количество приёмов.



Igor_Chernov м 15 декабря 2013 22:03   #24
Подскажите мне кто-нибудь пожалуйста может ли быть такое что вот к примеру мой папа крупный и я тоже буду всегда таким или это можно как-то исправить ? Потому-что ем я вроде как и все мои друзья я до центра даже пешком хожу и обратно тоже это где-то 6-7 км 1 час ходьбы + в качалку хожу,и не понимаю в чём проблема просто иногда вот сижу вечером и хочется спокойно взять что нибудь из вкусного и съесть, но потом когда съем буду уже волноваться так что я вот думаю что это наследственное просто у меня папа ему 49 лет он весит 110 кг рост 180,но в моём возрасте он говорит что был худым !!!



sergayme м 15 декабря 2013 22:29   #25
Igor_Chernov,
у тебя может быть склонность к набору веса, но то будешь ли ты с избыточным весом или нет, это зависит от тебя.
То что тебе кажется не является на самом деле.
Ты ешь относительно своего веса и роста больше чем твои худые друзья.
Твои жировые запасы это дело твоего питания.

почитай тут:
1. ВОТ
2. Как
рассчитать суточную потребность
в калория
.
3. Как
правильно вести логи прогресса

4. калькулятор
ккал и бжу

5. стратегии успеха в
долгосрочном поддержании
результатов снижении веса Алан
Арагон

6. макисмальной
скорости потери жира Lyle
McDonald

7. Сильный
недостаток калорий и большое
количество тренировок

8. Боитель ли вы
фруктозы
?
9. По поводу
гликемического индекса



Сергеич м 15 декабря 2013 23:17   #26
Цитата: sergayme
почитай тут:

Да не будет он это читать, тут все понятно уже...

Цитата: Igor_Chernov
помогите подбодрите как-то пожалуйста !

Щас подбодрим, хотел - получай.

Игорь, за два месяца нахождения на этом форуме ты не усвоил НИ-ЧЕ-ГО! Тебе умные люди сразу сказали - хочешь чего-то изменить? Начинай СЧИТАТЬ то , что ты ешь. Съел булку - возьми листок бумаги и запиши! Съел две 100-граммовые котлеты? Запиши! Посчитай в конце дня. Напряги хоть одну извилину и посмотри сколько всего получилось и какой это безобразный рацион. Не знаешь как сделать его лучше? так сходи по ссылкам, которые тебе выше дали и начинай читать, хоть по полстраницы в день! Заодно и мозг поразвивается немного...

В общем, смотри, у тебя два пути:

ПЕРВЫЙ: ты с завтрашнего дня берешься за ум и дружишь с кухонными весами и калькулятором. Учишься понимать что и сколько ты ешь. Разбираешься в том, что такое белки, жиры, углеводы, калории (для 14-ти лет это не сложно, не сложнее математики 5-го класса). И не пытаешься унять непонятный голод, а грамотно ешь в течение всех суток (хоть в 7 утра, хоть в 23 часа вечера).

ВТОРОЙ: не парься, бросай это дело, да ну нафиг, все равно ничего не выйдет. Вырастешь "как все". И бицепс в качалке накачаешь (ну и что, что живот и бока висят, зато бицуха есть, да?). Ничего страшного, таких - миллионы... Главное, чтобы человек был хороший, а с рельефом или нет - неважно...

Цитата: Igor_Chernov
не понимаю в чём проблема

В твоей голове. Ты можешь все изменить.



Marinary ж 16 декабря 2013 03:57   #27
Я думала дефачка какая то 14 летняя пишет, истеричная winked

Я бы на месте автора попросила людей знающих посоветовать хорошую секцию борьбы, джиу джтсу, муйтай итп с твыходом на соревнования и толковым тренером. Там тебя и дисциплине научат, и физические нагрузки будут регулярными, и в весовую когда надо будет входить - помогут контролировать вес.
С остальными же вопросами - к специалисту по питанию, а также в школе как раз проходят физиологию и бихимию, прислушайся, углубись в вопрос на основе базовых знаний, благо интернет есть.



Igor_Chernov м 27 июня 2014 23:48   #28
Вообщем люди,прошло очень много времени с того момента,как я это писал сейчас мой рост 191 и вес тоже 91 кг!!! Занимался в тренажёрке весь этот учебный год пил даже Л-карнитин и скинул до 85 кг потом опять набрал т.к по гостям ездили)))Щас за лето планирую сжечь жир,а вес оставить т.к хожу в качалку и не хочу мало весить.Жир есть на животе и боках и это вся моя проблема избавится не знаю как!!! Кушать щас много начал потому-что прихожу после тренировки и ем белок.C октября 2013 года я набрал ещё 6 кг.

Сообщение отредактировано Igor_Chernov - 27 июня 2014 23:51



sergayme м 28 июня 2014 00:28   #29
Igor_Chernov,
Сколько ты ешь ккал и БЖУ?
Учти что ты растёшь и если учитывать что рост твой стал больше, то логично что ты весишь больше.

Сообщение отредактировано sergayme - 28 июня 2014 00:30



Igor_Chernov м 29 июня 2014 01:02   #30
Ем всегда по-разному.Когда прихожу после качалки у меня такое чувство,что я съел еду и как будто и не ел,белков около 150 грамм в дни тренировки стараюсь есть,только мясом и питаюсь почти smile



sergayme м 29 июня 2014 13:21   #31
Igor_Chernov,
Надо научиться контролировать то что ты ешь.
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 30ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()