Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 15:09   #41
Цитата: Электродрель
А как подсчитать свои энергозатраты?


Хоршо работает такой метод. При средней активности и 3х тренировках возьмите свой вес и умножите на 30. Это примерно недалеко от баланса.

Отнимите от этого числа 500-700, и вы будете терять жир. Быстро или медленно, но будете. Начиная со второй недели записывайте изменение веса. Потеря 450гр равна сумарному дефициту в 3500ккал. Из этих подсчетов можно сделать вывод о правильности для вас формулы вес*30



sergayme м 27 февраля 2013 15:10   #42
Цитата: Neklud
Чтобы он рос, я не знаю сколько сожрать надо.

больше чем тратишь, на самом деле не много, и это тоже проверено, а главное что не считают,но утверждают что будто под 5000 ккал едят и не толстеют, потом выясняется что это далеко не так, просто всё делалось на глазок, а 5000 ккал просто цифра красивая .



carrera ж 27 февраля 2013 15:14   #43
Neklud,
Везет вам:). Из сообщения делаю вывод что калораж вы не считали, ели по аппетиту.
У меня с аппетитом проблем нет. За 2 месяца кето плюс 4 кило.

Озорной Дрыщ,
Т.е. если за раз съесть 10 тыс ккал, они все усвоятся?



Электродрель ж 27 февраля 2013 15:15   #44
Цитата: Озорной Дрыщ
При средней активности и 3х тренировках возьмите свой вес и умножите на 30. Это примерно недалеко от баланса.

Отнимите от этого числа 500-700, и вы будете терять жир.

У меня получилось 1360 если 500 и 1160 если 700 smile Как то маловато совсем winked А как в эти калории конфетки с колой вписать, например? smile



sergayme м 27 февраля 2013 15:18   #45
Цитата: Электродрель
А как в эти калории конфетки с колой вписать, например?

а в чём проблема? там на этикетках написано ккал и БЖУ.
Но ведь это не главное, почему именно на этом заостряетесь?



Klukva ж 27 февраля 2013 15:28   #46
Цитата: Электродрель
А как в эти калории конфетки с колой вписать, например?

купи себе леденец на палочке и раз в неделю облизывай его. тока так наверное.



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 15:30   #47
Цитата: Neklud
Я не знаю, чего там у вас откладывается, но как проверено лично мной (и многими другими мужиками сидящими на кето), на кето каллории вообще можно не считать. Автоматом каллорийность снижается, т.к. жиры подавляют аппетит и сытость ощущается долго.


О! И почему это значит, что на кето жир не откладывается?
Может он не откладывается когда поступление меньше затрат?

Цитата: carrera
Т.е. если за раз съесть 10 тыс ккал, они все усвоятся?


У меня да





carrera ж 27 февраля 2013 15:33   #48
Цитата: Озорной Дрыщ
У меня да

а как ты это определил? (ничего если я на "ты"?)



Neklud м 27 февраля 2013 15:33   #49
Я не отрицаю, что подсчёт каллорий работает, я утверждаю, что низкоуглеводка имеет метаболическое преимущество. И потом, довольно странно видеть на этом сайте, как люди пропагандирующие правильное питание сидят на 1200 кк (независимо от веса это слишком мало даже для гнома). На таком каллораже вы будете худеть и на пище из макдональдса абсолютно не хуже, есть торты (целый один раз в день причём на ночь) и худеть. Я ради эксперимента жрал овсянку на ночь (две недели высокоуглеводного питания) с 66 (стандарт) вес упал до 62.5 кг. вообще без физ нагрузок и чего бы то ни было, ел практически одни углеводы.
Самочувствие стало полное го№но, либидо упало, я почувствовал себя узником бухенвальда. А тут народ ещё и спортом занимается. Ведь сами же пишете "есть нужно больше" чтобы худеть. Больше это 1200 каллорий по вашему? Нормально так. Уж лучше сразу в гроб лечь и помереть чем так жить. К тому же увлечение снижением каллорийности рациона неизбежно ведёт не к потере, а к набору веса, это все знают, будет такой откат назад, что мало не покажется.



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 15:35   #50
Цитата: Электродрель
У меня получилось 1360



120гр белка 480
40гр жира 360

1360-360-480=520

520/140 = 3-4 жестяных банки колы

Цитата: carrera
а как ты это определил? (ничего если я на "ты"?)


Спасибо за вопрос, он действительно имеет место быть
Это определяли в общем случае ученые по составу фекальных масс.
Конкретно в моем случае это предположение судя по тому, что ничего не поменялось :-)



Klukva ж 27 февраля 2013 15:38   #51
Цитата: Озорной Дрыщ
У меня да

сушка? wink
Цитата: Озорной Дрыщ
120гр белка 480
40гр жира 360
1360-360-480=520
520/140 = 3-4 жестяных банки колы

при этом у меня лично будет голод, а голод похудению не помошник.



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 15:38   #52
Цитата: Neklud
я утверждаю, что низкоуглеводка имеет метаболическое преимущество.


Это не так. Ваша информация очень сильно устарела. Ни одно клиническое исследование не смогло подтвердить эту гипотезу

Цитата: Neklud
"есть нужно больше" чтобы худеть

Это вырванная из контекса извращенная фраза.
Может там в оригинале было "больше броколи с капустой", тогда на макароны с тортами меньше места остается

Цитата: Neklud
К тому же увлечение снижением каллорийности рациона неизбежно ведёт не к потере, а к набору веса, это все знают, будет такой откат назад, что мало не покажется.


Этого не знают в Африке и в любом другом месте где голодают.
Если вы не умеете правильно закончить диету, это не значит, что "все знают, что будет так", это значит, что вам надо поинтересоваться как выходить правильно из сурового дефицита.



sergayme м 27 февраля 2013 15:41   #53
Цитата: Klukva
голод похудению не помошник.

проблема только в том , что контролировать себя тяжелее, о чём Сергей тоже писал, по этому на сушке питание нужно подбирать так чтобы чувство сытости было дольше.



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 15:42   #54
Цитата: Klukva
сушка? wink

Да это было на сушке.
Цитата: Klukva
при этом у меня лично будет голод, а голод похудению не помошник.

Правильно, я на этом рационе от голода на стенку лез. Только правил по ккал оно не меняет.



carrera ж 27 февраля 2013 15:47   #55
Neklud,
я надеюсь это не про меня относительно 1200 ккал? wink Это обычно почти половина моего дневного рациона. Мне б на 2000 кушать каждый день и я б прекрасно и планомерно худела. Но кушать почему-то хочется больше чем на 2000 :)

Цитата: Озорной Дрыщ
Это определяли в общем случае ученые по составу фекальных масс.

Я наверно пропустила про это в твоей теме на ЖФ. Можно подробней? Всегда ли все что съедено за раз полностью усваивается? Или если например есть расстройство желудка, то часть не усвоится, возможно еще какие-то признаки есть?

Может все таки отдельную тему и туда собрать все диалоги о балансе в питании и т.д.? А то начали про стевию, а общаемся как всегда на одну и ту же больную тему:)



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 15:57   #56
Цитата: carrera
Я наверно пропустила про это в твоей теме на ЖФ. Можно подробней? Всегда ли все что съедено за раз полностью усваивается? Или если например есть расстройство желудка, то часть не усвоится, возможно еще какие-то признаки есть?


Не обсуждалось, кроме замечания, что стандартная калориметрия уже учитывает поправки на энергозатраты по оксидации и неполное усвоение.



carrera ж 27 февраля 2013 15:59   #57
Цитата: Озорной Дрыщ
Не обсуждалось, кроме замечания, что стандартная калориметрия уже учитывает поправки на энергозатраты по оксидации и неполное усвоение.

но они ведь нелинейны должны быть? Чем больше я съем за раз, тем меньше в процентном соотношении усвоится? Я имею ввиду прием пищи с очень большим калоражем, под 10 тыс например.



Klukva ж 27 февраля 2013 16:01   #58
Цитата: Озорной Дрыщ
Правильно, я на этом рационе от голода на стенку лез.

как-то неохота на стенку, я ж помимо того что жир уменьшаю, я ещё на работе работаю, а жир это так...хобби.
Цитата: Озорной Дрыщ
Только правил по ккал оно не меняет.

но за то теперь проясняет приоритеты. по мне лучше кашу за те же деньги.



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 16:06   #59
Цитата: carrera
но они ведь нелинейны должны быть? Чем больше я съем за раз, тем меньше в процентном соотношении усвоится? Я имею ввиду прием пищи с очень большим калоражем, под 10 тыс например.


Откуда этот вывод? Человеческое тело хорошо регулирует скорость всасывания. Просто будет дольше перевариваться. Не вижу четкой связи.

Цитата: Klukva
как-то неохота на стенку, я ж помимо того что жир уменьшаю, я ещё на работе работаю, а жир это так...хобби.


Решите пожалуйста о чем спор.
Если о том, что на коле не худеют, так это не так.

Если о том, что это глупый метод, так это так.
А в низких % жира вы будете лезть на стенку хоть с кашей, хоть с колой. Мне лично кола хоть на 5 минут облегчение дает, в отличии от каши. wink
Но сам предпочитаю фрукты.

Цитата: Klukva
но за то теперь проясняет приоритеты. по мне лучше кашу за те же деньги.


Хорошо, что вы поняли, что каша это просто выбор источника для вас лично. Это точно не лучший выбор для всех и точно не то, что определят или нет чей-то успех.



Neklud м 27 февраля 2013 16:11   #60
Цитата: Озорной Дрыщ
Этого не знают в Африке и в любом другом месте где голодают.Если вы не умеете правильно закончить диету, это не значит, что "все знают, что будет так", это значит, что вам надо поинтересоваться как выходить правильно из сурового дефицита.


Да я сам уже спец в вопросах похудения, я с 86 до 63 уже дохуделся куда дальше-то? И свои первые 15 кг я сбросил именно ограничив кол-во углеводов до минимума, абсолютно не считая каллории и не взвешивая продукты. Где-то за 5 месяцев от 86 до 66-67 я считаю это была сушка, а не экстремальное похудение, за зиму вес так и стоял, ни больше, ни меньше. Ел как обычно - минимум углей, но не голодал. Решил немного поэксперементировать. Понял, что похудение как таковое меня уже не инстересует, как и любого нормального (диетящегося) мужика меня интересует сухость рельефа и пресс, а не
цифра на весах. Подсчёт каллорий этого не даёт 100%. Здесь нужны метаболические приёмы типа чередования, кето, низкоуглеводки и т.д. Только они + физ нагрузка дают сухость телу. Я на 100гр гречки в день прожил год и никаких гипогликемий, никаких особых упадков сил не ощущал. Просто соблюдал правило - добирать недостающие каллории не углеводами,а жирами и белками. Это моя практика,а не теория.
Более того скажу щаз крамольную вещь, - невозможно соблюсти БЖУ при дефиците каллорий для человека занимающегося спортом.
Ну невозможно набрать 1гр жира на 1 кг веса (например 60 гр для мужчины) не питаясь при это как минимум на 2000 кк (и это ещё без белка, который как предполагается у нас постный и абсолютно лишён жира). Любое питание на сброс веса будет НЕ сбалансированным. Режешь или жиры под корень или углеводы. По себе могу сказать одно для мужчины лучше урезать именно угли, а не жиры, т.к. тестостерон, гормоны, да и вообще смазка для суставов-кожи и т.п. Всё проверено на себе, это не теория. За пару недель низкожировой диеты у меня либидо до нуля упало и сил не было ноги таскать, хотя я жрал около 200гр углеводов, что для моего веса в 64-63 кг очень даже прилично. Так хреново, как без жиров, я не чувствовал себя никогда.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()