murmurmur ж 24 ноября 2012 17:40   #1
Ну, начну с того, что немножко похвастаюсь. Где-то за полтора месяца (с начала мая и по середину июля) я похудела на 15 кг. winked Диета была, сразу скажу, не правильной. Изначально худела по системе диеты Дюкана, а потом она плавно превратилась в какой-то кошмар с периодическим голоданием, пусть и голодание было категорически запрещено на этой диете. В общем, заработала гастрит. Заслужила. recourse Спортом не занималась. Да и вряд ли организм смог бы вынести голодовку, смешанную с физическими нагрузками. В общем, вот, такая вод предыстория. Изначально же я весила 83 кг. Диета окончилась на том самом моменте, когда стало сводить желудок. Перешла на нормальное здоровое питание. Желудок, вроде, оклемался, правда диета замерла на месте. Вернее, я даже пару кило плюсом набрала к окончанию лета(но потолстение, пожалуй, основано на поездке в Италию, где почти невозможно устоять перед изысканной местной кухней feel ).
Что ж. К осени я поняла, что необходимо возообновить процесс похудения. Причем, по старому способу, с голоданием. Но сколько не пыталась я себя загнать на диету....невозможно отойти от холодильника, когда знаешь, что там лежит вкусная шоколадка. am Через более, чем месяц безрезультатной борьбы с собой, я все-таки вновь села на диету. Появилась мотивация (какая - не скажу request ). Так что, с начала ноября сижу на диете, пусть и более слабой, чем тогда.
А теперь проблема. Мало того, что процесс замер на 62 кг(уже дня три без изменений), так еще и, смотря в зеркало, я вижу ужасную картину: худые плечи, выпирающие ребра, плоский живот...и огромные толстые ноги и руки. Смотрится просто отвратительно. Теперь решила заняться спортом. Надо же как-то корректировать фигуру. Но заставить себя ходить в спортзал или бегать по утрам оказалось гораздо сложнее, чем сесть на диету. crying Что делать - не знаю. Лучше выглядело, по-моему, когда полнее была. Хоть более гармонично смотрелось. sad
Комплексую жутко. И даже не знаю, поможет ли спорт. Вроде как, физические упражнения наращивают мышечную массу, а не сжигаю жир, то бишь, если займусь бегом, то ноги еще больше станут.
Возможно, я не первая с такой проблемой. Извините, чужие темы почти не читала. (Исправлюсь! bully )Но помогите, пожалуйста. Совсем не знаю, что делать. recourse



(Дарья) ж 24 ноября 2012 17:56   #2
murmurmur,
Привет!
Для начала почитай
основы питания
Голодовки и диеты ни к чему не приведут, нужно питаться правильно и все время,а не только на время похудения, здесь все к этому пришли, ты же угробила желудок, а теперь снова сидишь на диете(какая диета?)на сколько ккал ты щас ешь?что ешь?распиши свое меню и время приема, а также количество еды!



sergayme м 24 ноября 2012 18:22   #3
Цитата: murmurmur
роде как, физические упражнения наращивают мышечную массу

для девушки это очень сложно сделать, гормональный фон не тот, а пр дефиците питания невозможно.
Цитата: murmurmur
сжигаю жир

жир тратится кода есть дефицит в ккал, это создаётся питанием и физ активностью
Цитата: murmurmur
Совсем не знаю, что делать.

начать с основ ссылку на которые дали выше.



murmurmur ж 24 ноября 2012 18:33   #4
С основами ознакомлена. с:
Мой режим не позволяет мне правильно питаться ежедневно, так что, к сожалению, без косяков не обойтись. Да и вообще, сознаюсь, рационом не занимаюсь. Как правило, все происходит спонтанно, пусть и примерно в нужное время.
По калориям. Стараюсь в день не есть более, чем на 500 ккал. Правда, меньше 700 ныне редко получается. :'D
Рацион, повторюсь, перечит всем условиям нормы. recourse
Вот, к примеру, мой сегодняшний день:
06:30. стакан воды + кашка из овсяных отрубей(две столовые ложки отрубей на примерно три ст. л. молока 0.5%) - около 100-150 ккал.
07:00. кружка кофе. без сахара. без него никак. -
11:00. вареное яйцо. есть в это время совсем не хочется, так что большее я просто не могу в себя затолкать. - около 70 ккал
14:00. Тема. детское питание. говядина. - 100 гр - 150 ккал
17:00. кружок ананаса. свежего. примерно 200 гр - 100 ккал.
20:00. Яйцо. Дубль два. - 70 ккал.
Итого: 540 ккал.
Совсем плохо? ._____.



Kitsune ж 24 ноября 2012 18:35   #5
murmurmur,
ты шутишь сча или троллишь??
Цитата: murmurmur
С основами ознакомлена. с:

врешь, нагло. Я даже сейчас не буду язык утомлять, пытаясь втолковать тебе что твой организм умирает голодной смертью и пока он умирает ты не похудешь, а как только "слезешь" с этого кошмара - тут же наберешь еще больше.



sergayme м 24 ноября 2012 18:39   #6
Цитата: murmurmur
Совсем плохо?

да это плохо, читай основы питания, там все ответы.



murmurmur ж 24 ноября 2012 18:44   #7
Kitsune,

Я просто блондинка.

Основы знаю, правда. Просто не слежу за их соблюдением, ибо до этого момента все шло хорошо. Предельно хорошо.
Можно еще один порыв беспросветной глупости?
Остался всего месяц на приведение себя в форму. Возможно ли привести тело в порядок и плюсом сбросить еще около пяти килограмм или это будет абсолютный крах?



Kitsune ж 24 ноября 2012 18:49   #8
Цитата: murmurmur
Я просто блондинка.

хороший аргумент в защиту глупости и нежелания в самом деле заняться собой. Проще всего не есть и ничего не делать, зато как включить мозг - так сразу блондинка.

Цитата: murmurmur
Остался всего месяц на приведение себя в форму.

К Новому году чтоли? lol Спешу разочаровать. Урезать калории уже некуда и организм не обманешь, сейчас у тебя настолько замедлен обмен веществ чтобы только сердце билось и ресницы хлопали. Все что ты ешь - идет в запас (оттуда руки и ноги, если все так как ты говоришь)

Выводы делай сама. Худеешь за счет мышц, а жировые клетки все пролодятся... Новогодний стол весь будет отправлен в запас если ты срочно не опомнишься.

Цитата: murmurmur
Основы знаю, правда. Просто не слежу за их соблюдением

Зачем ты тут тогда? Я не говорю "выйди вон", я правда хочу понять! Неужели неясно что тут худеют на 1500-2000 калорий из полезной еды и используют любую возможность физических нагрузок!



sergayme м 24 ноября 2012 18:52   #9
murmurmur,
надеюсь ты поймёшь нас, тогда и результат будет, если тебе это не нужно, то мы не сможем помочь.



murmurmur ж 24 ноября 2012 18:54   #10
Kitsune,

ну как бы да. В иных случаях этот аргумент все равно не работает. ;D

...ом, я ждала чего-то конкретного. Вот, ты ведь тоже из худеющих/похудевших? Каков твой рацион в течении дня? .-.



Kitsune ж 24 ноября 2012 18:59   #11
murmurmur,
Не поленись, открой дневники других худеющих девочек! Почитай основы питания (потому что основы ты НЕ ЗНАЕШЬ!)

Обязательно 3 приема пищи и минимум 2 перекуса. Запрещенное: продукты содержащие крахмал, белая мука и все из нее, белый рис и все из него, сахЕр.

Примерное меню: завтрак - каша овсяная на воде, 40 грамм сухого веса (начни хотя бы с этого) можно добавить кураги в нее. Перекус: творог обезжиреный (можно добавить ягоды или овощи как любишь) обед куриная грудка/рыба/морепродукты 150-200 грамм + овощи (можно таз!) заправленые полезным маслом, перекус фрукт (нормальное такое яблоко грамм на 200-250) ужин - такой же как обед. Если поздно ложишься то 2-й ужин - творог к примеру.



murmurmur ж 24 ноября 2012 19:00   #12
sergayme,

Я понимаю, что вы имеете ввиду, но не понимаю, что мне делать.

Kitsune,

Ом, в будние дни примерно совпадает с моим рационом. Так что опять не ясно, в чем проблема.



Kitsune ж 24 ноября 2012 19:03   #13
Цитата: murmurmur
но не понимаю, что мне делать.

Есть! Тебе надо ЕСТЬ. Глянец укрепил в девушках мысль что "чтобы где-то похудеть, надо где-то меньше жрать" так вот - это НЕПРАВДА! Надо чтобы приход был немного меньше расхода. А у тебя что? При твоих параметрах у тебя базовый обмен - калорий 1400-1500 (это только чтобы быть живой) а если еще физ.нагрузки?? Вообрази что с тобой происходит на 500 калорий? Ты же сама себя ешь, только не жир как бы тебе этого не хотелось, а мышцы. Вот и будешь - слабенькая, жирненькая сосиска!

Напугала?



murmurmur ж 24 ноября 2012 19:17   #14
Kitsune,

почти.
Все равно это не то. Я, видимо, плохо разъяснила ситуацию. И питание у меня в примерной норме, просто в выходные мало ем.
Мотивация-то есть. Просто жду, чтобы кто-нибудь сказал что-то вроде:
ешь это, это и это и делай такие-то упражнения или походи на такие-то занятия + описание результат. ._____.
Тут ведь все спортивные, вот я и ждала такого совета. Вот.



sergayme м 24 ноября 2012 19:22   #15
murmurmur,
тебе его и дали, почитав основы питания, ты там должна была увидеть что и когда есть, а так же как заниматься.
Составь питание для себя, которого ты будешь жёстко придерживаться, а так же физ активность увеличь, желательно пойти в спорт зал и подружиться с железом.



murmurmur ж 24 ноября 2012 19:25   #16
sergayme,

Жесткое придерживание питания обязательно? .-.



oksy ж 24 ноября 2012 19:31   #17
Цитата: murmurmur
Просто жду, чтобы кто-нибудь сказал что-то вроде:

Ждите.
А хотите мы еще за вас есть будем и похудеем тоже за вас!пока вы ждете.
Очень много лени,Светлана вам все разжевала что нужно кушать,теперь гантельки вам принести на дом?
Без обид,вы молодая активная девушка,проявляйте интерес,раз уж вы пришли к нам,инфы здесь предостаточно,и не наговаривайте на блондинок пож-та:-):-)
500 ккал это трагедия,нарушится цикл,начнут выпадать волосы,слоиться ногти,кожа сохнуть,по-моему не стоит того.



sergayme м 24 ноября 2012 19:34   #18
Цитата: murmurmur
Жесткое придерживание питания обязательно?

для достижения результата, да обязательно



Макрель ж 24 ноября 2012 22:50   #19
Уууу, почитала. За полтора месяца 15 кг - честно хвастать не чем. Организм только попортили. Да и вам с вашим ростом весить 47 кг? Вы как бы понимаете это или представляете? Видимо не особо или вам эта цифра нравится или вы гонитесь за подругами, которые так веся. Не в обиду все это пишу, но это это суровая правда. Меня тут уже написали ни еды ничего. Читайте, вникайте. Тут ни кто не гонится быстро-быстро похудеть. Тут хотят худеть постепенно и хорошо выглядеть. Худеть у новому году,если так питаться ну может и скините, потом праздники и наберете все что скинули и еще+ кг будет сверху.
Цитата: oksy
500 ккал это трагедия,нарушится цикл,начнут выпадать волосы,слоиться ногти,кожа сохнуть,по-моему не стоит того.

Во во, правильно, да 500 ккал у меня завтрак и перекус будет только. А ведь еще обед и перекусы и ужин и еще перед сном покушать.



Marinary ж 25 ноября 2012 05:08   #20
Цитата: murmurmur
06:30. стакан воды + кашка из овсяных отрубей(две столовые ложки отрубей на примерно три ст. л. молока 0.5%) - около 100-150 ккал.
07:00. кружка кофе. без сахара. без него никак. -
11:00. вареное яйцо. есть в это время совсем не хочется, так что большее я просто не могу в себя затолкать. - около 70 ккал
14:00. Тема. детское питание. говядина. - 100 гр - 150 ккал
17:00. кружок ананаса. свежего. примерно 200 гр - 100 ккал.
20:00. Яйцо. Дубль два. - 70 ккал.
Итого: 540 ккал.

Песец в 18 лет голодать - прямая дорога к бабищенской фигуре всю жизнь и беготне по поликлиникам с букетов заболеваний. Младенец и то больше ест!
В 18 лет нужно пользоваться моментом - все идет в рост и развитие, ешьте ВСЕ виды продуктов, учите себя каким нужно отдавать предпочтение чтоб набрать ВСЕ необходимые (ОСОБЕННО в 18 лет!) питательные вещества и энергию.
Пробуйте новое, а не подражайте безмозглым подружкам, одинакого худеющим вечно, найдите стоящие того идеалы.
В "моде" ВСЕГДА крсивые здоровые и спортивные девушки - правильное ПИТАНИЕ и фитнес.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()