Морская ночь ж 30 октября 2012 10:43   #1
Привет всем посетителям моего дневника!
Меня зовут Марина.
Начинаю организовывать свое питание (в очередной раз).
Тренируюсь: 3 дня силовые и 4 дня кардио.
Хочу сбросить хотя бы до 60 кг. Не так много, но этих 4,5 лишних кг последние лет 5 никак не могу согнать.

Питание 29.10.2012 г.

7.00 Геркулес на воде-40 гр.
омлет из 4 белков

12.00 Бурый рис с яйцом (60 гр)
куриная грудка на пару 130 гр

13.30 15 ядер миндаля

15.00 йогурт без сахара 0.1% жирности (Ккал 80: БЖУ=7.6/0.2/12,8

17.00 творог 0,1% жирности -220 гр.

кардио тренировка с 18.30 до 19.30

21.30 коктель из творога нежирного (1.5%) с добавлением молока



cicily ж 30 октября 2012 10:55   #2
Цитата: Морская ночь
этих 4,5 лишних кг

чтобы досогнать последние кэгэшки, придется для начала отделить белки от углеводов - кашу от белков и рис, да еще и с яйцом (и желтком, небось), от грудки.
А вообще, еды у вас как-то мало. И жиров мало, а это чревато потерей женской красоты, и углеводов. Можно БЖУ рациона?



Berry ж 30 октября 2012 10:57   #3
И перерыв с 7.00 до 12.00 большой.



Морская ночь ж 30 октября 2012 10:59   #4
на сегодня (30.10.2012)

7.00 Геркуляс - 40 гр., 5 яичных белков, 290 гр. груши

10.00 15 ядер миндаля

12.00 Куриная грудка -137 гр., бурый рис -60 гр.

14.30 йогурт без сахара 200 гр.

17.00 творог обезжиренный 220 гр.

20.00 силовая тренировка

22.00 омлет из белков


Не знаю что всунуть между 17.00 и 20.00 вроде бы и силовая надо углеводов для энергии. Но и время уже не для углеводов.



cicily ж 30 октября 2012 11:08   #5
Цитата: Морская ночь
7.00 Геркуляс - 40 гр., 5 яичных белков, 290 гр. груши

кста, а вы основы питания читали?

http://fitfan.ru/forum/topic_863

груша на завтрак - не в тему, лучше ее через 1.5-2 часа перекусом сделать



Макрель ж 30 октября 2012 11:18   #6
Цитата: Морская ночь
Не знаю что всунуть между 17.00 и 20.00

Такой же как и на обед,но без риса, а с овощами или салатом овощным.
Только у вас тренировка поздно и силовая к тому же, после нее надо есть.
Цитата: Морская ночь
14.30 йогурт без сахара 200 гр.

17.00 творог обезжиренный 220 гр.

Да я помру от голода, столько времени то тут между ними, тем более йогурт проскакивает быстро.



Морская ночь ж 30 октября 2012 11:29   #7
cicily,
да вроде ж немало..целый день и ем.
перерыв такой получился большой из-за длительного совещания на работе.
Обычно в 10.00 или 10.30 у меня перекус.

БЖУ только вечером просчитаю

Цитата: cicily
груша на завтрак - не в тему, лучше ее через 1.5-2 часа перекусом сделать

эээм..это временное помешательство было..проснулась с мыслью что безумно хочу грушу
Цитата: Макрель
Да я помру от голода, столько времени то тут между ними, тем более йогурт проскакивает быстро.


2,5 часа перерыв.. fellow разве много?!

Сообщение отредактировано Морская ночь - 30 октября 2012 11:29



Макрель ж 30 октября 2012 11:35   #8
Цитата: Морская ночь

2,5 часа перерыв.. fellow разве много?!

Ну не в том дело, просто йогурт наверно жидкий у вас, вот както так. Я бы фрукт съела.



Морская ночь ж 30 октября 2012 11:43   #9
ну я в это время себя не чувствовала голодной...
а вот после тренировки вечерней очень хотелось кушать.



sergayme м 30 октября 2012 12:04   #10
Цитата: Морская ночь
а вот после тренировки вечерней очень хотелось кушать.

После любой тренировки сразу нужны углеводы и белки.



Морская ночь ж 30 октября 2012 12:08   #11
Цитата: sergayme
После любой тренировки сразу нужны углеводы и белки.


и даже после кардио в 8 часу вечера?



sergayme м 30 октября 2012 12:13   #12
Цитата: Морская ночь
и даже после кардио в 8 часу вечера?

да



cicily ж 30 октября 2012 12:13   #13
Цитата: Морская ночь
и даже после кардио в 8 часу вечера?

На форуме - 2 точки зрения - есть или не есть - Серегина и неправильная. Вот Серега скажет, что да, есть.
На мой взгляд - после кардио достаточно омлета белкового с зелеными овощами или творога. А вот после силовой можно и посерьезнее что-то съесть - курогрудку/рыбку с салатом. Сложные угли я бы не стала.



Dolka ж 30 октября 2012 12:14   #14
Цитата: Морская ночь
и даже после кардио в 8 часу вечера?

я бы не стала, вполне можно обойтись белковой пищей. а кардио в 8-ом часу начинается или заканчивается?

Сообщение отредактировано Dolka - 30 октября 2012 12:14



cicily ж 30 октября 2012 12:14   #15
Цитата: Морская ночь
3 дня силовые

кста, а можно программу посмотреть? с весами/подходами/повторами



sergayme м 30 октября 2012 12:18   #16
Морская ночь,
После любой тренировки нам необходимы углеводы, потому что:
1. Нам нужно пополнить энерго запасы, если этого не сделать за счёт питания, то организм возьмёт часть из аминокислот, которые являются строительным материалом для мышц, то есть система сдвинется в сторону разрушения мышц, а мышцы нам нужны, так как они являются основными потребителями ккал, если их не поддерживать, то потребление будет уменьшаться, что скажется на процессе похудания, оно будет замедляться.
2. После любой тренировки преобладают процессы разрушения мышц, эти процессы нужно остановить, первый час углеводы пойдут на заполнение энергозапасов, после избыток пойдёт на пополнение того же жира.
Не давая питания организму, ты усиливаешь процесс разрушения, а значит синтез мышц замедлится.
Белковая еда долго не поступит в организм, а значит белок в этих целях бесполезен.
3. Клетки мышц не получат информации на сохранение своёго объёма, так как питания недостаточно, а значит они будут уменьшаться в след за жиром при дефиците в питании, получается что тренировка была бесполезной.
4. Увеличивается скорость и количество доставки питательных веществ и аминокислот в клетки мышц.

Martin,
к сожалению совсем ничего не есть после тренировки очень распространенное ошибочное мнение. выдержка из статьи, на которую вы ссылаетесь, показывает одно из возможных последствий такого отношения к посттренировочному питанию. и это не единственный минус голодания после тренировок. просто уясните такую вещь - белок после тренировки обязательно, иначе сроки восстановления увеличатся (дольше будет сохраняться усталость, пониженный жизненный тонус), а вот скорость обмена веществ (в том числе и жиросжигание) будет снижена.
так что если хотите получать удовольствие от каждой тренировки и не идти в зал, как на каторгу, белок нужно употреблять обязательно)) что касается углеводов, то всё зависит от целей вашего тренинга. в любом случае небольшая порция быстрых углеводов только улучшит усвоение белка

Упражнения средней аэробной мощности также оказывают наибольшую нагрузку на кислородтранспортную систему. При работе такой мощности происходит значительный расход гликогена мышц и усиленный расход (истощение) гликогена печени, что ведет к развитию гипогликемии. Таким образом, вторично страдает ЦНС, для которой глюкоза крови играет роль единственного энергетического источника. Кроме того, большое значение имеет нарушение процессов терморегуляции, что может вызвать критическое повышение температуры тела. В результате дополнительного перераспределения кровотока (усиления кожного кровотока и снижения кровотока работающих мышц) происходит повышение теплоотдачи. Доставка кислорода к рабочим мышцам снижается, что ведет к мышечному утомлению.
Упражнение малой аэробной мощности в значительной Мере характеризуются теми же локализацией и механизмами утомления, что и упражнения средней аэробной мощности. Отличие состоит в более медленном наступлении описанных процессов и в большем расходовании жиров, недоокисленные продукты расщепления которых могут поступать в кровь и быть важным фактором утомления.

В энергообеспечении аэробных упражнений более низкой мощности (средней и ниже) значительную роль наряду с углеводами играют жиры (их относительная роль тем больше, чем ниже мощность упражнения). В конце выполнения таких упражнений содержание гликогена в рабочих мышцах снижено существенно......

Коц Я.М. - Спортивная физиология



Морская ночь ж 30 октября 2012 12:26   #17
Цитата: cicily
кста, а можно программу посмотреть? с весами/подходами/повторами

можно..только в ближайшие дни..



Марина ж 30 октября 2012 12:38   #18
Цитата: sergayme
очень распространенное ошибочное мнение

Это не мнение, а практика.

Цитата: Морская ночь
и даже после кардио в 8 часу вечера?

Нет. Хотя шесть лет подряд я тоже считала, что да. Теоретик fellow



Морская ночь ж 30 октября 2012 12:57   #19
Цитата: Марина
Нет. Хотя шесть лет подряд я тоже считала, что да. Теоретик
---

ой товарищи, запутали меня!

Марина, значит после кардио позднего углеводы не ем?



Марина ж 30 октября 2012 13:01   #20
Цитата: Морская ночь
после кардио позднего углеводы не ем?

После кардио вечером - не нужно. Но зато очень даже неплохо белок в любом виде, в том числе и с овощами, или творога немного.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()