Kitsune ж 1 ноября 2012 11:36   #41
Цитата: Морская ночь
какая может быть сытость от одной хурмы?

ну что Вы путаете Божий дар с яичницей!!! Не Вы сыты, а организм обманут! Хоть 300 грамм ОТДЕЛЬНО!



Морская ночь ж 1 ноября 2012 11:47   #42
ну хорошо..какой должен быть промежуток времени между приемом фруктов и сложных углеводов?



Dolka ж 1 ноября 2012 11:58   #43
Морская ночь,
после каши например через минут 40 или даже час, съели фрукт (хурму там....), а еще через 1,5-2 часа после него следующий прием. тут есть еще такой момент после фруктов бывает захачивается кушать рашьше положенного, поэтому можно двигануть фруктовый перекус за час до следующего приема пищи. здесь уже смотрите сами по ощущениям



Макрель ж 1 ноября 2012 11:59   #44
Морская ночь,
Вы вообще ЭТО читали?



Электродрель ж 1 ноября 2012 12:01   #45
Лучше вначале кашу, потом хурму. smile А то кушала я фрукты натощак уже smile за месяц +800 гр чистого жира при неизменной калорийности...

Сообщение отредактировано Электродрель - 1 ноября 2012 12:03



sergayme м 1 ноября 2012 12:02   #46
Морская ночь,
никакой промежуток не нужен, это всё углеводы, причём усваиваются любые углеводы одинаковыми элементами в большинстве случаев.
Основные это глюкоза, фруктоза.
Тот же крахмал при переваривании для усваивания распадается на глюкозу, так как сам является полисахаридом мономером которых является альфа-глюкоза.



Морская ночь ж 1 ноября 2012 12:06   #47
sergayme,

я вот до сегодняшнего дня также считала и пока не убедила себя в обратном.
Макрель,
я то читала, но в этой информации кроме как фрукты есть отдельно и то что угли от жиров разделять я ничего по своему вопросу не нашла. Там же нет объяснения почему.



Марина ж 1 ноября 2012 12:07   #48
За бедной хурмой обеда то как раз и не заметили...



Морская ночь ж 1 ноября 2012 12:11   #49
Марин, а что с обедом то?:)



Электродрель ж 1 ноября 2012 12:19   #50
Морская ночь,
Марина имела в виду, пока обсуждали хурму и время обеда пришло. smile
А с фруктами натощак и кашами дело такое - скушал фрукт, сахар скакнул, инсулин скакнул и каша уже усваивается не как медленный углевод, а тоже как фрукт winked Если гликогеновое депо печени заполнилось, углеводы пошли в запасы.
winked То есть вначале кушаем кашу, а потом в перекус уже фрукт.

Сообщение отредактировано Электродрель - 1 ноября 2012 12:21



Морская ночь ж 1 ноября 2012 12:22   #51
ладно..думаю надо хурму оставить в покое..
а вообще утро у меня начинается обычно с каши..
но последние 2 дня я как беременная лежа еще в постели безумно хочу фрукт какой-нибудь съесть



Dolka ж 1 ноября 2012 12:23   #52
Цитата: Морская ночь
как беременная лежа еще в постели безумно хочу

КД скоро?



Морская ночь ж 1 ноября 2012 12:34   #53
Dolka,
через неделю:))))



Электродрель ж 1 ноября 2012 12:39   #54
Морская ночь,
пеките с вечера печеньки/сырнички творожные с овсянкой и с утра их тогда сразу кушайте smile



Марина ж 1 ноября 2012 13:19   #55
Цитата: Морская ночь
через неделю

Это еще не самый жесткий вариант - чаще жирненького хочется по вполне понятным причинам. А тут - всего лишь фрукты. Кстати, днем их как раз и побольше можно. И жиры пока увеличить граммов на 10. Они пойдут "куда надо".



Морская ночь ж 1 ноября 2012 13:22   #56
Марина,
эххх..мой жесткий вариант начинается в последний день..когда я с отключенным мозгом покупаю шоколад, съедаю его а только потом понимаю что сделала..



Марина ж 1 ноября 2012 13:26   #57
Цитата: Морская ночь
с отключенным мозгом покупаю шоколад

Это точно - мозг организм в это время отключает - как ненужный элемент.
Один из действенных способов - удвоить количество яиц с желтками. Там как раз "те" жиры. Будет легче. Можно даже хоть на ночь, если тело запросит.



Морская ночь ж 1 ноября 2012 13:35   #58
Марина,
хм..попробую..спасибо за совет



sergayme м 1 ноября 2012 14:21   #59
Цитата: Электродрель
каша уже усваивается не как медленный углевод

а причём тут инсулин и способность продукта усваиваться из кишечника, не надо путать это разные вещи, сложные угли распадаются на простые в жкт , а уж потом усваиваются, инсулин это гормон который реагирует на сахар в крови , но он реагирует не только на сахар, на ряд аминокислот он тоже реагирует и на чувствительность организма на инсулин тоже реагирует своим уменьшением .



Морская ночь ж 1 ноября 2012 14:57   #60
sergayme,
Электродрель,

:) :) :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()