Margo491 ж 8 августа 2012 23:57   #1
В общем сегодня вплотную решила заняться своей фигурой... В принципе парень не против моего животика, но все же хочется быть для него самой самой))) К тому же впереди знаменательное событие в моей жизни - выхожу замуж)
Хочу оговориться сразу - не по залету) То есть кушать мне можно все и на диете можно сидеть на любой (кроме жесткой, так как у меня хронический гастродуоденит и боюсь попросту загнусь от жесткой...)
Так вот... Сейчас вешу 73 кг. Прочла одну из статей на сайте, выбрала диету по калориям. Считала считала - получилось 1400 за день. Хотела 1300 (норма 1600 для неактивного и 1800 для минимальных физ нагрузок). Пью много воды, и к вечеру поняла что сок тоже каллорийный (совсем вылетело из головы) - вот и не влезла в желаемые 1300 ккал.
В общем, если вам не сложно, подскажите рецептики какие-нибудь) чтобы и питательные, и вкусные и полезные)
Сегодня кушала плов (мясо обжаривалось на собственном соку))), получилось вроде бы и не сильно каллорийно и вкусно) Жду поддержкки)



sergayme м 9 августа 2012 00:09   #2
Margo491, добро пожаловать .
Почитай основы питания и талмуд, будут вопросы не стесняйся спрашивай.



Margo491 ж 9 августа 2012 00:36   #3
Талмуд пролистала, решила сначала основы прочесть. Поняла, что сегодняшний день за диету считать нельзя))))
ВОзник вопрос: ж) после тренировки вовремя закрывать "углеводное" и "белковое" окна
Объясните плз))



sergayme м 9 августа 2012 00:57   #4
Margo491, до любой тренировки есть боковую и углеводную пищу за два часа до начала.
После любой тренировки есть стараться сразу, белки и углеводы, углеводы желательно быстрые.

После любой тренировки нам необходимы
углеводы, потому что:
1. Нам нужно пополнить энерго запасы, если
этого не сделать за счёт питания, то организм
возьмёт часть из аминокислот, которые
являются строительным материалом для мышц,
то есть система сдвинется в сторону
разрушения мышц, а мышцы нам нужны, так
как они являются основными потребителями
ккал, если их не поддерживать, то потребление
будет уменьшаться, что скажется на процессе
похудания, оно будет замедляться.
2. После любой тренировки преобладают
процессы разрушения мышц, эти процессы
нужно остановить, первый час углеводы
пойдут на заполнение энергозапасов, после
избыток пойдёт на пополнение того же жира.
Не давая питания организму, ты усиливаешь
процесс разрушения, а значит синтез мышц
замедлится.
Белковая еда долго не поступит в организм, а
значит белок в этих целях бесполезен.
3. Клтки мышц не получат информации на
сохранение своёго объёма, так как питания
недостаточно, а значит они будут уменьшаться
в след за жиром при дефиците в питании,
получается что тренировка была бесполезной.



Margo491 ж 9 августа 2012 03:11   #5
Получается, что после тренировки можно покушать картофельное пюре с салатом из огурцов и помидоров?)) И как я прально поняла, нужно правильно рассчитать порцию, чтобы пополнить необходимые запасы в организме и не переборщить... Уххх...))) Действительно, нужно будет составить меню на неделю вперед...)))
И еще такой вопрос (знаю, я лентяйка... :) ) - я занимаюсь тренировками от голливудского мастера по фитнесу (прес, ноги, ягодицы). Это два курса по 20 минут. Честно говоря, после 20 минут пресса уже не очень хочется делать упражнения на ноги. Ладно, пересилить себя и сделать в принципе реально, но как быть на следующий день, когда мышцы настолько гудят, что сложно даже посмеяться над шуткой, или заставить себя встать что-то сделать? Понимаю, что так и должно быть, но через боль заниматься - кажется совсем не эффективно, и попросту больно.
Менять упражнения если честно не хочу, после них и контрасного душа чувствую себя просто великолепно, однако опять же - делала по 20 минут. 1 день пресс, второй день отдых, третий день ноги, четвертый день отдых, ну и так далее... Как сделать тренировку более эффективной? В тренажерку ходить пока что нет возможности, через 2 недели свадьба, потом путешествие, потом к парню на родину на неделю. Платить за занятия на которых я не буду присутствовать как-то не хочется)))
Надеюсь не сильно путанно я разъяснилась)



sergayme м 9 августа 2012 03:30   #6
Какой смысл все это делать за две недели до свадьбы?
Оптимально для тебя это кардио или интервалы тренинг с соблюдением питания без голодания.

После того как все у тебя устаканится , начнешь думать о программе тренинга.


С питанием после тренировки сейчас не парься , ешь так как чувствуешь.

Критично для тебя сейчас это калорийность дневная, ее нужно соблюдать.



Margo491 ж 9 августа 2012 04:08   #7
Ну тренировки однозначно бросать не хочу, за две недели хоть немного подтянусь) Плюс, если правильно буду питаться - то все будет норм) Не хочу откладывать просто... И так откладывала уже года 4...



Электродрель ж 9 августа 2012 07:33   #8
Цитата: Margo491
Получается, что после тренировки можно покушать картофельное пюре с салатом из огурцов и помидоров?))

Эмм... Во-первых уже если закрывать окно углеводное, то быстрыми углеводами, а во вторых после 20 да даже и 40 минут тренировок (без веса, я так поняла?) не думаю что есть необходимость в закрытии углеводного окна... В общем я бы не советовала так делать, тем более что есть цель похудеть. А кушать вокруг тренировки белковую пищу с интервалом до и после 1,5-2 часа.

Сообщение отредактировано Электродрель - 9 августа 2012 07:34



sweta1967 ж 9 августа 2012 09:23   #9
Цитата: Margo491
В тренажерку ходить пока что нет возможности, через 2 недели свадьба, потом путешествие, потом к парню на родину на неделю.

Цитата: sergayme
Какой смысл все это делать за две недели до свадьбы?Оптимально для тебя это кардио или интервалы тренинг с соблюдением питания без голодания.После того как все у тебя устаканится , начнешь думать о программе тренинга.

приветик.
Я бы здесь Сергея поддержала. Думаю, нужно расставить приоритеты. Проведите свадьбу, путешествие и т.п. в свое удовольствие. А потом спокойно займитесь ЗОЖ. Валить это в одну кучу - создавать дополнительную стрессовую ситуацию. Я думаю, в процессе подготовки к свадьбе их и так предостаточно.
ЗОЖ за 2 недели никуда не убежит, если у Вас мотивация крепкая.
Просто, когда что то начинают, имея ввиду какую то дату (ДР, свадьба и т.п.) по достижению оной все это благополучно сходит на нет... ИМХО smile



Марина ж 9 августа 2012 09:57   #10
Цитата: Margo491
Прочла одну из статей на сайте, выбрала диету по калориям.

Вот еще раз нужно оговориться, что информация о различных диетах выложена на сайте только для сравнения и скорее в качестве критики, а не руководства к действию. А "то, что нужно", как раз и собрано на самом форуме в соответствующих темах. Просто с лету сориентироваться трудно.
Цитата: Margo491
не по залету) То есть кушать мне можно все

На самом деле и в этот приятный период кушать тоже можно практически все. Я отдельно занималась питанием беременных. Так что вам еще больше бы кушать пришлось)))
Цитата: Margo491
хронический гастродуоденит и боюсь попросту загнусь от жесткой...

И слава богу (не в смысле патологии, а в том смысле, чт глупостей делать не будете и голодать не попробуете).
Цитата: Margo491
плов (мясо обжаривалось на собственном соку

Вот потому я и говорю смотреть не калории, а состав. Жирное мясо вкупе с отним из самых сильных углеводов - рисом.
Цитата: Margo491
после тренировки вовремя закрывать "углеводное" и "белковое" окна

для ваших тренировок это вообще не актуально

Цитата: Margo491
через боль заниматься - кажется совсем не эффективно

На самом деле эффективно. И как раз таки уменьшает в дальнейшем эти самые болевые ощущения.
Цитата: Margo491
Как сделать тренировку более эффективной?

Увеличить до 40 минут и не мучить пол тренировки пресс.
Но правы те, кто сказал вам о том, что не стоит вписываться именно в "до свадьбы". Вам нужно просто выстроить питание и тренировки "на всегда". а не на две недели, которые ничего не изменят.



Margo491 ж 9 августа 2012 11:20   #11
Я вообще не на 2 недели хотела...))) Для потери 11 кг двух недель сто процентов не хватит) Я просто не хотела бы тянуть. С другой стороны можно начать с малого - 20 минут тренировок и подсчет БЖУ и каллорий. А после свадьбы тогда уже и тренировки увеличить. ВОт только будет ли в итоге результат?



sergayme м 9 августа 2012 11:25   #12
Цитата: Margo491
будет ли в итоге результат?

это только от тебя зависит.



Margo491 ж 9 августа 2012 11:28   #13
Ну, значит будет))) Спасибо всем за советы, как найду что интересное обязательно спрошу)

Хм, вспомнила немалозначительную штуку....
Думаю рассказать все надо по порядку)))
После универа (отучилась на программиста) работала в офисе. Не хочу сказать что движения было мало - посстоянно в разъездах. Бывало и такое, что днями сидела за компом, никакого движения. В декабре меня уволили (история веселая, но не в этом суть) и я с радостью уехала к своему парню. Парень жил в Украине, и официальную работу искать было бесполезно. Работала фрилансером. Когда мы решились переехать в Россию, я уже неплохо зарабатывала благодаря интернету, и... Работать дома - это кайф. Сами понимаете, когда захотел - проснулся, когда захотел приготовил ужин, когда захотел убрал в квартире. Однако... Работа сидячая, двигаюсь оч мало, ночами работаю и дрыхну до 11-12... Получается что режима никакого, постоянный стресс для организма, сплю зачастую больше чем нужно и вялость от пересыпа... Еще минус в том, что, когда захотела тогда и покушала. Я бледная как поганка - лето практически закончилось, а я как будто житель подземелья, немного поправилась, и что самое неприятное, почему-то жиры отложились в руки)))
В чем проблема - платье открытое. Оно корсетное ( я в принципе не такая уж и полная, корсет подтягивает и смотрится талия хорошо), но вот руки меня немного смущают. И зарядку делала - пресс, ноги, ягодицы. Нагрузки на руки нет. Пробовала отжиматься - трудно. Один раз и все. Забрала от родителей гантели по полтора кг, думаю попробовать жимы различные (помню года 2-3 назад ходила в тренажерный зал, нас там учили французскому жиму - делать не так уж и сложно, а мышцы все равно болели).
В общем вопрос такой - почему жиры откладываются в руки, как этого избежать? Понимаю, что до свадьбы, я конечно, ничего не сделаю, но все же хочу попробовать - попытка не пытка...

Подсчитала сегодня вот тут http://fitfan.ru/calc/2833-calc-bmr.html сколько ккал кушать надо в день. Получается

Основной обмен веществ:
1558 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
2687 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Если для похудения вычесть 500 ккал, получается мне минимум надо кушать 2100 ккал в день? (физ нагрузки 6 дней в неделю, рост 175, вес 73, возраст 24)
Это ж много...

Прошу прощения за повтор предыдущего сообщения, я не знала что при быстром ответе копируется предыдущий мой пост(
АДмины, удалит плиз ненужный пост

В общем подсчитала свои БЖУ

Белки Жиры Углеводы
108 24 162

Надеюсь все верно, буду рассчитывать меню. Оч надеюсь, что все просчитала правильно...

Завтрак ккал Белки Жиры Углеводы

250 грамм тушеная курица 254,43 29,31 11,9025 7,6785
237 грамм салат летний 50 2,05 10,8

Итого 304,43 ккал 31,36 белков 11,9025 жиров 18,4785 углеводов

Расчитывала все по калькулятору... Такой завтрак нормальный? После этого через 2 часа 40-50 минут тренировки, затем углеводы быстрые... Только пока не могу сообразить какие)



Margo491 ж 10 августа 2012 02:03   #14
Эххх... Осталась я один на один со своей диетой и тренировками... Ну чтож, спасибо за то, что подсказывали ранее :)

Сообщение отредактировано Margo491 - 10 августа 2012 02:12



Lindado ж 10 августа 2012 07:35   #15
Margo491,
Выкладывайте, что за день съели. На форуме помогут разобраться с питанием. И здесь Вы не одна. На проблемы фитфановцы всегда реагируют.



Электродрель ж 10 августа 2012 08:25   #16
Цитата: Margo491
Если для похудения вычесть 500 ккал, получается мне минимум надо кушать 2100 ккал в день? (физ нагрузки 6 дней в неделю, рост 175, вес 73, возраст 24)
Это ж много...

Подсчитайте на сколько калорий кушаете сейчас, и там уже понятно будет куда двигаться. smile
Если кушали раньше на 3000 ккал то при 2100 однозначно будете худеть. А если было например 1200 то при повышении
сразу до 2100 поправка гарантирована.
Формулы не всем подходят, мне кажется они на мужчин рассчитаны, даже с поправкой на женский пол не у всех получается худеть при таких цифрах. Ориентировочно для похудения калораж 1500-1700.

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 августа 2012 08:30



Margo491 ж 10 августа 2012 12:15   #17
Ну вот вчера примерное меню:
Завтрак: Кофе, 1 бутерброд
Обед: Ленивые голубцы 200 грамм, арбуз 200 г
Ужин: Тушеная курятина с помидором.

Вчера калории не считала, как бы и планировала полное меню составить и начать сразу.
На сегодня:

Стакан воды комнатной температуры
Завтрак:
250 грамм тушеная курица 254,43 ккал 29,31 б 11,9025 ж 7,6785 у
237 грамм салат летний 50 ккал 2,05 б 10,8 у

Через 2 часа тренировка, после 1 банан и 200 грамм йогурта

На завтрак это нормально, или лучше просто сварить кашки? Просто читала, что перед тренировкой белки и углеводы надо кушать



sergayme м 10 августа 2012 12:16   #18
Цитата: Margo491
перед тренировкой белки и углеводы надо кушать

да за два часа до начала.



enigma-cat ж 10 августа 2012 12:25   #19
Цитата: Margo491
На завтрак это нормально, или лучше просто сварить кашки?

идеальный "здоровый" завтрак - это каша или амлет
Цитата: Margo491
что перед тренировкой белки и углеводы надо кушать

Это применимо к силовым нагрузкам. Нужны "сложные углеводы", но я как-то творогом с орехами обходилась, не умирала winked
Питание вчера было никудышным, надеюсь Вы это понимаете) Надо есть больше и чаще).
Цитата: Margo491
и 200 грамм йогурта

что за йогурт? небось сахар в составе затерялся fellow
тогда не пойдет такой, лучше просто банан.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 10 августа 2012 12:40



Margo491 ж 10 августа 2012 12:48   #20
Йогурт действительно в топку, сахар все же затесался :(
По поводу завтрака - поняла, так даже попроще будет)
По поводу вчерашнего питания - понимаю...)) Но не привыкла я помногу кушать. Для меня и завтрак сегодня был впервые))) В основном чашка кофе и все.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()