gemchugina82 ж 1 июля 2012 17:08   #1
Всем привет. Вс ю жизнь борюсь с весом, после беременности в 2008 г весила 76кг, голодала 19 дней, скинула до 65 кг, потом в течении пары месяцев набрала 2 кг, сново голодала, скинула до 60 кг, потом сново набрала и так с тех пор у меня качели от 70 (после поездки в отпуск) до 63. В данный момент вешу 67 кг, с завтрашнего дня сажусь на систему питания Королёвой (дробное питание). Жду вашей поддержки. Планирую отписываться о результатах и о самом процессе. Со спортом пока не дружу, но думаю ближе к осени и его подключу, т.к. летом хоть какое то движение есть. Пожелайте мне удачи. Да кстати, мои объемы 97-83-103 ого-го)))



sergayme м 1 июля 2012 17:14   #2
Цитата: gemchugina82
систему питания Королёвой

здравствуйте, желаю тебе удачи.
Стандартная твоя диета, ничего нового, вместо не есть в 18,00 там не есть после 19,00, это равноценный бред.
вот почитай тут если будет интересно ВОТ
если есть вопросы , то спрашивай.



gemchugina82 ж 1 июля 2012 17:25   #3
Цитата: sergayme
здравствуйте, желаю тебе удачи.
Стандартная твоя диета, ничего нового, вместо не есть в 18,00 там не есть после 19,00, это равноценный бред.

Спасибо, но я примерно так и планирую не есть после 6, т.к. давно уже после 6 не ем, просто толку от этого нет. Единственное что смущает в этой диете, так это ограничение соли, не м огу без нее, но надо пробовать. И по поводу ккал, у меня проблемы с их подсчетом. Надеюсь в дальнейшем на вашу помощь. Съеденное за день буду описывать



Cashmere_Ree ж 1 июля 2012 17:27   #4
Зачем
Цитата: gemchugina82
но я примерно так и планирую не есть после 6, т.к. давно уже после 6 не ем

если
Цитата: gemchugina82
просто толку от этого нет

??



sergayme м 1 июля 2012 17:30   #5
gemchugina82,
я дал тебе ссылку, не есть после скольки то ни было это бред, последний приём пищи за три часа до сна.
С ккал подскажу.
Соль если убирать , то навсегда, если не готова на это, то и не надо вообще начинать.



gemchugina82 ж 1 июля 2012 17:40   #6
Цитата: sergayme
Соль если убирать , то навсегда, если не готова на это, то и не надо вообще начинать

А если я ее не уберу, худеть буду? А то страшно, что не получится ни чего. Думаю из что несоленое мясо (рыбу) есть смогу, но только в прикуску с подсоленным салатом. А после 6 когда начинаю есть то сразу плюсую. Да и привыкла уже. А если и наемся, то утром вся отекшая встаю



sergayme м 1 июля 2012 18:55   #7
gemchugina82,
есть нужно за три часа до сна
из за того что снимаешь соль худеешь только первоначально за счёт воды, потом организм привыкает и всё возвращается.



Sverchok м 1 июля 2012 19:45   #8
Цитата: sergayme
из за того что снимаешь соль худеешь только первоначально за счёт воды

угу, и похудением это назвать сложно... Жир ведь на месте останется. Поэтому не мучайте себя и солите еду :) главное НЕ ЖРАТЬ соленую рыбу и прочую пересоленную еду.



Марина ж 2 июля 2012 06:28   #9
Цитата: gemchugina82
А если я ее не уберу, худеть буду?

Диетологи,советующие исключать соль из рациона для эффективного похудения, мягко говоря, лукавят.
Исключение соли конечно, уменьшит и накопление жидкости (причем не всегда это здоровый процесс). За счет этого действительно уменьшаются показатели веса и (временно) визуальные объемы.
Обычно такой прием используется для быстрого эффекта, когда нужно сказать: "Вот, видите, все работает! Моя система питание позволит вам быстро избавиться от лишних килограммов."
Только вот каких?
Вы никогда не задумывались, почему сахар человечество изобрело сравнительно недавно, а вот соль известна с древнейших времен?
Не думали, почему лови специально ходят на солончаки, чтобы лизать соль, а в хлеву у домашней Буренки всегда лежит головка соли?
Да потому что она им жизненно необходима.
Никто не говорит сыпать во все соль горстями и употреблять исключительно соленые рыбу и мясо.
Но водно-солевой баланс так же необходим организму. как и снабжение кислородом.
Недостаток натрия в организме скажется на содержании магния и калия. А это, в свою очередь, покажет себя хронической усталостью, постоянной жаждой, спазмами мышц и болями в икроножных мыщцах по ночам.
Так что ваши законные 5 граммов в день - это жизненная необходимость.

Цитата: gemchugina82
А после 6 когда начинаю есть то сразу плюсую.

Потому что ваш организм уже давно привык к тому, что вы его держите практически на голоде больше половины дня (для него ночь - тоже время жизни).
И разумеется, если он вдруг что-то получает "вне плана", старается больше не допустить ситуации, при которой "хозяину грозит смерть от истощения", и торопится отложить хоть что-то про запас - как экономный служащий откладывает неожиданную премию.
Перестаньте пугать тело, перестаньте держать его в вечном страхе, и оно научится тратить с радостью, не боясь за черный день.
А вы говорите "толку нет"...



(Дарья) ж 2 июля 2012 11:53   #10
Цитата: gemchugina82
А если я ее не уберу, худеть буду?

будете!что вообще за бред отказываться от соли?!Уж лучше отказаться от конфеток и печенюшек,чем от нее)))ну правда...если вы подсолите пищу,от этого трагедии никакой не будет smile
сама,кстати давно пробовала систему Королевой,но бросила естественно,недельки на 2 меня хватило..

Напишите ка примерный рациончик на день,что вот вы сегодня кушать будете и по времени winked

Сообщение отредактировано (Дарья) - 2 июля 2012 11:54



gemchugina82 ж 3 июля 2012 07:46   #11
Спасибо всем за поддержку))). От соли отказываться не буду))).
Цитата: (Дарья)
Напишите ка примерный рациончик на день,что вот вы сегодня кушать будете и по времени

Вот вчера 02.07. питалась так:
08.30 Каша овсянная 4 ст.л.(сухого)+5 шт чернослива+ложечка меда
10.30 Яблоко гр 200
13.00 Рыба (как называется не знаю, муж покупал) морская, нежирная, гр. 200+ салат (китайская капуста+1ч.л раст.масла)
15.20 2 мандарина
18.00 Та же раба около 150 гр+ огурец небольшой
За день выпила около 2 литров воды + пару ч.л меда в течении дня с водой

Сегодня 03.07 меню:
07.30 Каша как и вчера, но по кол-ву мало получилось около 80гр, за мужем недосмотрела - объел меня)))+ 1 мандарин
9.30 Яблоко около 300 гр.
11.45 Рыбу вчерашнюю доедала около 150 гр+ салат (1 маленькая помидорка+маленький огурец+лук+кит.кап.) гр. 200
14.15 Морковь гр 250 примерно
16.30 Стакан молока
18.30 Картофелину запеку в микре+1 огурец.
Получится, что я сегодня 6 раз поем, рано встала. А забыла, утром еще после завтрака минут через 30 неудержалась и съела 3 кубика горького шоколада 75% какао. Как то сложно всё это, постоянно приходится на часы заглядывать, чтоб время непракараулить. Как считаете такое меню нормальное))) или нужно что то урезать или добавить?



sweta1967 ж 3 июля 2012 08:33   #12
Цитата: gemchugina82
или добавить

Добавить однозначно)



gemchugina82 ж 3 июля 2012 15:46   #13
Почитала другие дневники, все считают БЖУ, подскажите пож-та сколько мне их нужно потреблять, а то до самой не доходит и Ккал ск-ко нужно чтоб с пользой было



sergayme м 3 июля 2012 15:58   #14
gemchugina82, ккал плдбираются индивилуально, почитай тут ВОТ



Юлиана12 ж 3 июля 2012 20:32   #15
gemchugina82,
найди в интернет калькулятор Поповой (www.kalor.ru) - используй его для подсчета. рацион составляй, пользуясь правилами, которые ты найдешь, пройдя по ссылке (пост выше).
а там по ходу подкорректируешь.
весы нужны тебе ещё.
главное - начать :))
например, раскидать на несколько основных приемов пищи кашу, куриную грудку (можно 2), творог (можно 2); в перерывах добавить перекусы - миндаль, яблоки (можно 2). а дальше варьируй: кашу можно с сухофруктами, можно с овощами, можно так; куриную грудку можно запечь, можно отварить, можно с овощами потушить, можно вместо неё рыбу или мясо... ну и т.д. на ночь, прямо перед сном - два куриных белка. в общем, читаем правила))
жиров лучше 30-40г/сутки. больше не нужно, замедлится похудение, меньше тоже - угроза женскому здоровью.
в общем, начинай, все помогут.



Марина ж 4 июля 2012 07:02   #16
Цитата: gemchugina82
Картофелину запеку в микре

Ну и зачем рискуем?
Мы же вроде как хотим сбросить вес и удержать результат? Или не так?



gemchugina82 ж 4 июля 2012 08:57   #17
Цитата: Марина
Ну и зачем рискуем


Да вот пробегала по магазинам и поняла что уже не успеваю ничего себе приготовить (мясного, рыбного) а картошка 5 мин и готова feel . Буду стараться заранее.
Цитата: Юлиана12
весы нужны тебе ещё.

Вот что точно нужно, поняла, что я абсолютно не понимаю, скаолько я себе ложу в тарелку, и боюсь лишнего съесть постоянно, на днях з)пл упадет, обязательно куплю.
Сегодняшнее меню.
08.00 2 тушки кальмара тушенные с помидоркой и луком
10.00 1 помидор, 1 огурец (ела на ходу, негде было даже присесть)
12.30 рис гр. 50 +салат (орурец маленький, помидорка такая же, 5 маленьких редисок и укроп, 1.5 ч.л. масла)
14.00 чай зел с 1 ч.л. меда
15.30 Кефир 150 мл. 2.5%, апельсин
18.00 Курица 200 гр + огурец



sindel ж 4 июля 2012 09:40   #18
Цитата: gemchugina82
с 1 ч.л. меда

а без меда никак? темболее где горантия что он натуральный ,а не вареный сахар?
и вообще его исключить,курагу сьеште вместо...



Sverchok м 4 июля 2012 10:02   #19
Цитата: gemchugina82
огурец небольшой

Цитата: gemchugina82
орурец маленький, помидорка такая же, 5 маленьких редисок и укроп,

Цитата: gemchugina82
огурец


Почему так мало овощей? Вроде лето....овощей полно. Не то что зимой 1кг огурцов по 178рэ за кг.



(Дарья) ж 4 июля 2012 10:15   #20
Цитата: gemchugina82
Да вот пробегала по магазинам и поняла что уже не успеваю ничего себе приготовить (мясного, рыбного) а картошка 5 мин и готова

вот поэтому нужно с вечера продумывать свой рацион! smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()