cicily ж 5 июля 2012 12:27   #41
Цитата: gemchugina82
а когда я похудею, то получается и БЖУ уменьшать надо?

предлагаю сначала похудеть;)



Электродрель ж 5 июля 2012 12:31   #42
А я предлагаю сменить подзаголовок темы
Дробное питание не есть изобретение Королевой.

Цитата: gemchugina82
а когда я похудею, то получается и БЖУ уменьшать надо?

Цитата: cicily
белка примерно 2г/кг массы тела, углеводов - 2-2,5г/кг массы тела. Жиров - 30-40г не меньше.

Масса изменится, изменятся и конечные цифры.

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 июля 2012 12:33



gemchugina82 ж 5 июля 2012 12:37   #43
Цитата: Электродрель
А я предлагаю сменить подзаголовок темы
Дробное питание не есть изобретение Королевой.


Ну просто сначала я хотела придерживаться ее рекомендаций, и полистав странички дневников подумала, что здесь питаются по ее системе. Попозже только разобралась, что большая разница в питании есть

Цитата: cicily
предлагаю сначала похудеть;)

Ну сегодня начало было, целых 800 гр. wink

Цитата: Электродрель
Масса изменится, изменятся и конечные цифры.

Что то я не понимаю, получается, чем меньше человек весит, тем меньше ему нужно БЖУ? Или потом как то по другому считать?



daiga ж 5 июля 2012 13:05   #44
я только учусь, но покажу, что мне помогает в этом не легком труде wink

еду завожу в калькулятор Паповой скачать можно тут
вес указывается в сыром/сухом виде
в гугл можно задать запросы по мерам в стакане и т.д. или сколько весит один банан.
Пока весы не купила в магазине овощи и фрукты подбирала одного размера и далее по чеку делила на количество (вес там указан), так выходила на средний вес купленного продукта.

калькулятор покажет, сколько углей, белков, жиров принимаете и их соотношение по отношению к калориям (БЖУ)
Там можно завести свои продукты, менять то, что уже написали (и количество и время), сохранять менюшки, просматривать и вставлять здесь (поторкаться надо по началу)

БЖУ очень индивидуально, посмотрите может туттут, мне помогло

Кушать и мне странно вечером smile но ем и худею, только пока по калориям не добираю, но потихоньку добавляю, минимум (совсем минимум 1200 ккал) надо стараться добирать, а потом добирать еще, через неделю (плюс - минус) аппетит обострится и захочется кушать больше smile на это мы и идем, так мы раскрутим обмен веществ. Этому делу помогает и любая дополнительная нагрузка (физическая).

Вечером посмотрите что-то белковое, что можно засунуть (чтоб там по минимуму углей и жиров), начните с мал. порции, и чтобы поесть 2-3 часа до сна.
Я по началу ложилась спать с полным пузом wink , а сейчас ем так же, но пузо уже ко сну пустое и кушать не просит smile

Замеры объемов, стрелочка на весах - это мои показатели, все ли правильно. Слишком худею - спешу подобрать калории, чтобы меньше вредить организму.

Я вам верю, так как сама изо всех сил стараюсь и тоже ошибаюсь, а как иначе... главное двигаться в правильном направлении... а сразу все наесть и мне не получаестя. И у других не получалось...
Удачи, у Вас все получится!



Электродрель ж 5 июля 2012 13:13   #45
Цитата: gemchugina82
чем меньше человек весит, тем меньше ему нужно БЖУ?

ну да, каждые 3 кг надо перерасчитывать. Жиров только 30-40 одинаково для всех на этапе похудения.



Юлиана12 ж 5 июля 2012 13:46   #46
Цитата: gemchugina82
Но зачем, нужны упреки без указаний на конкретные ошибки?


это не упрек, что Вы
удачи Вам smile



gemchugina82 ж 5 июля 2012 14:35   #47
Цитата: daiga
Удачи, у Вас все получится!

Спасибо за поддержку winked , многое возьму на заметку
Цитата: daiga
Кушать и мне странно вечером smile но ем и худею
Очень страшно начинать, всё думаю, вот сейчас на таком питании скину пару кг и потом начну потихоньку и вечер в меню вписывать, понимаю, что это просто отговорки и надо сейчас всё это начинать делать, но страх пока своё берет recourse , потому как взлеты и падения в весе меня уже замучили за 4 года после беременности feel

Цитата: Юлиана12
удачи Вам

спасибо smile



Электродрель ж 5 июля 2012 15:05   #48
Цитата: gemchugina82
Со спортом пока не дружу, но думаю ближе к осени и его подключу, т.к. летом хоть какое то движение есть.

Можно просто пока ходить по 40-60 мин, главное чтоб без остановок и в достаточно быстром темпе.



sweta1967 ж 5 июля 2012 15:41   #49
Цитата: gemchugina82
Очень страшно начинать

Ни капли не страшно). Начать нужно прямо сейчас и так, как надо.
Чем раньше Вы это сделаете, тем лучше и проще будет в дальнейшем.
А Ваше "посижу ещё чуть-чуть, поголодаю вечером" только дополнительно стрессует организм, в результате и обрастает тело свежим жирком (на случай очередного "черного" дня), отсюда и качели: диета- отвес- срыв- привес:
Цитата: gemchugina82
как взлеты и падения в весе меня уже замучили

Зачем это продолжать? Жить в вечном страхе..
Ужас.
Нужно жить и радоваться каждому дню. А бояться - это иррационально как-то).
Удачи!

Сообщение отредактировано sweta1967 - 5 июля 2012 15:42



gemchugina82 ж 5 июля 2012 15:53   #50
Цитата: Электродрель
Можно просто пока ходить по 40-60 мин

По магазинам я хожу, часа по 4 wink



Электродрель ж 5 июля 2012 16:06   #51
Цитата: gemchugina82
По магазинам я хожу, часа по 4 wink

Каждый день?



gemchugina82 ж 6 июля 2012 16:54   #52
Цитата: Электродрель
Каждый день?

Но если не каждый, то через день точно))). Сегодня тест на беременность показал две полосочки, вот думаю, если подтвердится, как тогда питаться, чтоб и ребеночку всех веществ хватала, и самой сново не набрать?



sergayme м 6 июля 2012 16:59   #53
gemchugina82,
тогда нужно будет уже думать не о себе, количество должно быть достаточным, еда максимально разнообразной и без полуфабрикатов и фаст фуда.



gemchugina82 ж 6 июля 2012 17:05   #54
Цитата: sergayme
тогда нужно будет уже думать не о себе

ну это понятно, но наверное этими же принципами питания можно руководствоваться, только БЖУ чуть увеличить, да витамины из банки добавить?
Цитата: sergayme
без полуфабрикатов и фаст фуда.

ну это у меня давно табу, а фаст фуды и всю макдональдскую еду даже ни разу не пробовала. Муж при мне есть, а я чай со своей баночкой меда wink



sergayme м 6 июля 2012 17:07   #55
увеличить количество еды, а врач скажет какие витамины пить.



gemchugina82 ж 6 июля 2012 17:12   #56
сегодня вес 65.9, с меню сегодня напряженка вышла, всё не по плану, записалась к инструктору на вождение, получилось, что ела то на эстакаде, то в гараже, инструктор хохотал сидел. Меню сегодня:
8.00 Отруби ржанные гр 80, икра кабачковая 100 гр, редиска 100 гр
10.00 миндаль горсть
12.3 минтай запеченный в рукаве со стручковой фасолью и луком гр. 300
15.00 миндаль горсть, персик
17. 00 еще миндаль горсть, с собой больше ничего не оказалась, думала к этому времени уже дома буду, но инструктор заганял feel
19. Минтай запеченный 200 гр, салат (помидор+огуре_редиски 5 шт+укроп+масло раст 5 мл)

Что то со мной сегодня случилось, воды выпила около 5 литров, это не вредно? и сейчас сижу и чувствую что пить очень хочется



sergayme м 6 июля 2012 17:20   #57
gemchugina82,
не не вредно воду пить, ты же не за раз пять литров осилила.



gemchugina82 ж 6 июля 2012 17:23   #58
Цитата: sergayme
ты же не за раз пять литров осилила.

просто я столько вообще никогда не пила, сама в шоке сегодня, когда подсчитала, для почек это не вредно надеюсь)))



sergayme м 6 июля 2012 17:42   #59
gemchugina82,
если с почками всё в порядке, то не вредно.



sindel ж 6 июля 2012 20:05   #60
gemchugina82,
есть такая система "минус фунт" учат набирать ккал до нужных.. контролировать снижение\набор веса,так и беременным подходит..
поизучайте=)

а еще забыла для начала нужно питаться не на 1000ккал,а на столько сколько показывает формула,например 2000ккал-отсюда и отталкиваетесь..
вобщем гляньте,инфо лишней не будет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()