diabaldo м 20 мая 2012 01:03   #1
Доброго времени суток!
Я новенький! Возьмете к себе в песочницу?
В общем о себе: 27 лет, рост 193 см, запястье 21 см, вес 115 кг, гипертоник.
Артериальная гипертония (гипертензия) - 2 ст. 3 гр. риска (давление в покое 165/100, в нагрузке 200/100). Пытался лечиться - не помогло, причины так и не нашли, возможно хроника или гены, т.к. у отца и деда такая же ситуация. В свое время, в 17 лет, мне кардиолог запретил почти все - есть, только ОЧЕНЬ строгая диета, пить, курить, спорт, стрессы, секс, физ. работу и т.п., ах да, и предупредил, что я к 27 годам получу так и так или инфаркт или инсульт - осталось только лечь и помереть wink . Но, как вы понимаете - я на все забил. Работу сидячей назвать не могу- 2-3 часа общего рабочего времени сижу за компьютером, работа нервная. Не так давно начал ходить в зал (3 мес), не часто, но 2 раза в неделю бывает, иногда пропускаю - времени нет, или очень на работе устаю. Каким-то странным образом за 2 месяца набрал 10 кг., ужаснулся когда встал на весы! По поводу кучи жира - вроде и не так много, только на животе, но не бочка и т.п. Увеличилась в объемах задница, прошлогодние летние вещи не налазят, но жира на ней нет - когда напрягаю, становится каменной, девушка моя мне завидует winked . Кстати грудная клетка тоже стала больше, рубашки на груди не сходятся. Пичаль, пришлось гардероб менять. В зале занимаюсь по облегченной программе - комплексно, каждая тренировка почти одни и те же упражнения - присед, жим, спина, руки, пресс, ноги. По совету тренера - по 8 повторений не больше 3 подходов. С этим проблем нет. Разогреваюсь бегом на дорожке. Бегаю мало - 1 км со скоростью 10.2 км/час. Больше не могу - страшно, пульс поднимается до 186 ударов, иногда до 192. Когда как мой максимум 220-27=193. Боюсь, что вынесут меня вперед ногами. Но правда пульс падает за 1-2 минуты покоя до 100, потом всю тренировку держится таким. А в покое на диване - 72 удара.
Сейчас со мной что то происходит - бывает, что очень потеет голова, при чем только голова, прям течет с нее. Главное, что это происходит когда я с улицы захожу в помещение (любое), без разницы холодно там или нет. Потею минуты 2-3, потом высыхаю моментально. Не воняю. Решил, что это из-за появившегося лишнего веса. Откуда взялся вес не знаю - питание не изменилось, образ жизни поменялся только на походы в зал. Сейчас все же хочу похудеть, попробовать посчитать калории, снизить их и т.п. Ну вроде о мне все, думаю картина в целом ясна.
Теперь вопросы:
1. Не нарушился ли у меня обмен веществ? Из-за походов в зал.
2. Почему появился лишний вес?
3. Можно ли мне вообще бегать, может попробовать велотренажер? Хотелось бы побольше кардиотренировок, но с таким пульсом далеко не убежишь. Тренер говорит, что велотренажер - ерунда. Правда он пауэрлифтер.
4. Как быть с похудением? В гайде про калории и сжигании жира написано, что гипертониками нельзя снижать ВОК до сжигания. Ну или я что-то не так понял.
5. Правильна ли программа, которую посоветовал тренер? Можно ли мне увеличивать вес во время силовых упражнений? Например - тренер рекомендовал делать жим лежа с 50 кг, я подумал, что этого мало и жму 70 (68) кг. Не чувствую напряжения в груди. Больший вес не пробовал, вдруг моторчик треснет.

ЗЫ: консультироваться у врача бесполезно, и так знаю, что он скажет - нельзя ничего. А очень не хочется быть стариком в 27 лет, если честно.

Заранее благодарен за потраченное на меня время!



Марина ж 20 мая 2012 20:15   #2
Цитата: diabaldo
Доброго времени суток!

И вам добро пожаловать!
Цитата: diabaldo
гипертоник

Значит лишний вес для вас - уже патология.
Цитата: diabaldo
Пытался лечиться - не помогло

Пытались чем? И как?
Цитата: diabaldo
Каким-то странным образом за 2 месяца набрал 10 кг

Странным или вдруг ничего не бывает.
Что в это время изменилось? Питание, ритм жизни? Настроение?
Цитата: diabaldo
В зале занимаюсь по облегченной программе - комплексно, каждая тренировка почти одни и те же упражнения - присед, жим, спина, руки, пресс, ноги.

Облегченная в чем? В весах?
А вот интересно, как же вас до занятий в зале допустили с силовой нагрузкой? и как тренер позволяет вам бегать?
Цитата: diabaldo
Разогреваюсь бегом на дорожке.

Ну нельзя вам бегать! Вы диагноз свой еще помните?
Цитата: diabaldo
пульс поднимается до 186 ударов, иногда до 192

В итоге и вам хуже, и толку от такого разогрева нет.
Цитата: diabaldo
очень потеет голова

Вы не первый с таким симптомом, но у вас как раз бОльшая вероятность изменения гормонального фона.
Вы слишком большой стресс устроили своему телу.
Цитата: diabaldo
питание не изменилось

Вот все таки мне очень хочется посмотреть это ваше питание.
Цитата: diabaldo
Теперь вопросы:

Цитата: diabaldo
1. Не нарушился ли у меня обмен веществ? Из-за походов в зал.

Нарушился. Но не только из-за походов в зал, точнее не столько. У вас увеличился вес, а причина сего - как раз и в изменении обмена веществ.
Цитата: diabaldo
2. Почему появился лишний вес?

Вот на этот вопрос вам заочно не ответит никто.
Еще раз: питание подробно!
Цитата: diabaldo
3. Можно ли мне вообще бегать

нет. С вашим диагнозом - нельзя.
К тому же с таким бегом вы вес снизить все равно не поможете.
Почему? Почитайте вот здесь.
Цитата: diabaldo
может попробовать велотренажер?

Можно его, можно ходить на беговой дорожке. А еще лучше - ходить на открытом воздухе. Опять же лучше для вас.
Цитата: diabaldo
Тренер говорит, что велотренажер - ерунда.

А вы слушайте себя.
Цитата: diabaldo
4. Как быть с похудением?

Как раз худеть. Только грамотно и правильно. Если не хотите, чтобы нормой АД стало 180/100.
Цитата: diabaldo
5. Правильна ли программа, которую посоветовал тренер?

Нет - вам сейчас эти нагрузки бесполезны по причине того, что заниматься в полную силу вы не сможете (и не нужно), а "облегченная" зарядка заядкой и остается.
Вам сейчас безопаснее легкие аэробные нагрузки - та самая быстрая ходьба, о которой и говорится по ссылке выше.
Снизится вес - легче будет и силовые нагрузки выполнять.



Larisa ж 21 мая 2012 13:03   #3
Автор- Вы лекарства от давления принимаете? Если нет, то Вам не то что в зале заниматься, с койки нельзя подниматься!!! И вообще надо менять образ жизни, если жить конечно хотите. Но начать ОБЯЗАТЕЛЬНО- с лекарств!!!
Бегать Вам пока нельзя, а с таким пульсом - КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Тяжести толкать с таким давлением - тоже НЕЛЬЗЯ!!!
То, что можно, обсудим после того как насчет лекарств отпишетесь.

ЗЫ Велотренажер для тебя сейчас - самое лучшее. Тренера этого не слушай, он не понимает твоего состояния. Тебе нужен тренер с врачебным образованием, ищи такого. Но по любому прекрати поднимать тяжести, пока давление лекарствами не нормализуешь!!!!!!! А бегать вообще прекрати!!!!!!

И отпишись поскорее, балин, волнуюсь за тебя...

Цитата: diabaldo
А очень не хочется быть стариком в 27 лет, если честно.

Не надо быть никаким стариком, все у тебя будет, если с умом подходить. Только ПОЖАЛУЙСТА, начни принимать лекарства!!!

Сообщение отредактировано Larisa - 21 мая 2012 13:31



diabaldo м 21 мая 2012 17:01   #4
Питание как всегда).
Утро - чай с сахаром и молоком, 1-2 печенюшки, в основном овсяное.
Обед - когда как, кафе - ресторан, в общем бизнес ланч. Суп, второе, сок или компот. Хлеб практически не ем, очень-очень редко, я видел как его делают))).
Ужин - поздний, дома, часов так в 20.30-21.00. В основном - мясо, рыба, курица, морепродукты. Какой-нибудь гарнир. Последнее время - мясо готовлю только в аерогриле.
Я бы не сказал, что ем много. Иногда могу и не обедать или ужинать. Бывает пью пиво. В общем все стандартно.
Стресс возможен конечно из-за смены работы.
Облегченная программа - малые веса, небольшое количество повторений и подходов. Во время силовых упражнений я себя чувствую нормально.
Допустили до занятий нормально - поинтересовались о здоровье, я сказал, что гипертоник. Ну и все. Застраховали на всякий пожарный).
Кстати вес вроде тронулся, с последнего раза изменился в лучшую сторону на 5 кг, без усилий.

По поводу гипертонии - диагноз первый раз поставили в 17 лет, наверное тогда и в первый раз на мед комиссии перед военкоматом померили давление. Что самое интересное, я чувствую себя нормально. Головные боли давно не мучают, перестал пить кофе. Когда-то с таким давлением бегал по 5-8 км. и все было хорошо. Проверяли меня и на стационаре в 10 дней, что мне только не кололи, какие только анализы не брали, 5 дней подряд брали кровь из вены на проверку состава и его изменений. Больше всего врачи удивлялись после суточной проверки давления, это когда тебе портативный тонометр одевают и он раз в 15 мин. делает измерения. Давление скакало от 60/30 до 170/110. Сканировали меня в камере. Вводили раствор в мочеполовую систему с последующим рентгеном, для проверки почек. Но ничего не нашли. Есть конечно небольшие отклонения в сердце, но не серьезные. Доктора даже думали, что я специально кошу от армии, принимаю что-то и по этому брали анализы мочи ежедневно. В итоге развели руками, а я в 24 года получил белый военник. Ну в общем с ужасом вспоминаю все процедуры.
Итак, что я принимал, по памяти, возможны ошибки в названиях, подбиралось лечащими кардиологами, как мне показалось, методом научного тыка - ацетен, капатен, лосартан, рамеприл, бисопрол, любимый конкор, гипотизид и еще куча всего, и не вспомню сейчас. Таблетки, пилюли менялись раз в месяц, так как эффекта не было.
Максимальный эффект был от конкора - снижение на 5-10 единиц и все. Короче мне надоело глотать химию 1.5 года, и я больше у кардиолога не появлялся, кстати до этого их было 3 разных, и таблетки не пью уже года 3. Помню как то, мне вкололи пару кубиков магнезии и анальгина для верности, думал - помру.
Ожирения как такого у меня нет, это могло бы быть одной из причин гипертонии, но все же. Второго подбородка нет. Вес мой, а обычно я вешу 107-110 кг. никогда не напрягал. Одышки нет, хотя я и курю по 1.5 пачки в день, стаж уже 13 лет. Понимаю, что надо бросить, но никак. Я гибкий, достаю ладонями до пола стоя у стены. Моя девушка хотя и занимается фитнесом и прочими делами, но так не может. Когда-то занимался вольной борьбой, баскетболом, волейболом. Вид у меня вроде здоровый. Сам я крупный товарищ, размер 52, обувь 46, рост 193. По формуле расчета веса должен весить 92 кг., у меня превышение на 18 кг. думаю не смертельно, жить можно.
Я почему испугался то, думал что башка запотела от переизбытка массы. Да и величина пульса пугает.
Ну вот вроде уточнил все вопросы.
Лариса спасибо за переживания, тронут.
Буду ждать вердикта.

Хотя все же худеть буду, интересно что из этого получится. А вот как быть с тренировками? Думаю вы мне поможете.



Larisa ж 21 мая 2012 17:19   #5
Цитата: diabaldo
тронут

Тронут он. Я щас сама тронусь. Ты понимаешь, чем ты рискуешь? Давление надо снижать немедленно. Не понимаю, чем тебе таблетки не нравятся. Недорого и не хлопотно. Те названия, которые ты перечислил, я вообще никогда не слышала. Давай я тебе скажу какие я сама принимаю, может быть и тебе они подойдут. Я сама себе их подобрала, врачи потом только одобрили. У тебя тонометр есть дома, меряешь давление себе?

ЗЫ И не строй из себя героя, давление это не шутки. А если ты сам себе не нужен, то и никому не будешь нужен..

Народ, не говорите ему ничего, пока таблетки не начнет принимать.. Это ж камикадзе какой-то..

Сообщение отредактировано Larisa - 21 мая 2012 17:30



diabaldo м 21 мая 2012 17:27   #6
Давление давно не контролирую. Тонометр где-то валялся, надо поискать. Какие таблетки? Может быть я их пил.
Лариса а сколько тебе лет, если не секрет? Давно гипертензия?



Larisa ж 21 мая 2012 19:20   #7
Мне за сорок, гипертония с 19 лет. Тоже таблетки не принимала. Тоже голова не болела и чувствовала себя хорошо. Осложнения могут быть катастрофическими, вплоть до летального исхода. Надеюсь, ты этого не хочешь?
Давай ты попробуешь замерять давление утром и вечером и выкладывать сюда. Хотя бы три дня. Потом попробуем то же самое с таблетками.

И второй момент-в зале, в который ты ходишь, есть врачи? В смысле вообще, а не в момент твоей тренировки? И в какое время суток ты занимаешься?

С тяжестями завяжи на время, вот подберем тебе лекарство, тогда можно будет. Вместо бега - велотренажер. Не позволяй пульсу сильно разгоняться, пусть будет на 60% где-то от твоего максимума..
У меня для тебя есть отличная новость, скажу тебе ее когда подберем тебе лекарство )))

ЗЫ Мне тоже лекарства не помогали, но они каждый год появляются новые. Теперь есть такие, которые- помогают.

Сообщение отредактировано Larisa - 21 мая 2012 19:33



diabaldo м 21 мая 2012 21:12   #8
Начитавшись статей и форума, пришел к следующим выводам:
1. Меньше жрать! wink
2. Никакого пива, сахара, мукосодержащих и риса, масла и т.п.
3. Кардио в режиме 60-70% от максимального пульса и 30-40 мин. для начала. Не имеет значения велотренажер или ходьба. Бегать мне совсем нельзя. Пока. belay
4. Силовые можно, но в пределах разумного и после кардио. Так сгорит больше.
5. Накопать углеводов перед тренировкой.

Один вопрос, что делать с частым питанием мелкими порциями? Нет возможности. Негде совсем. Совсем будет плохо, если я начну день с овсянки, пообедаю в столовой например, (есть же надо), перед тренировкой съем яблоко или два, если влезет, а на ужин что-то легкое?

Лариса, дело в том, что моя гипертония это врожденное скорее всего. Возможно наследство. Я не знаю насчет препаратов, есть ли смысл. Когда-то я их допился до дикого кашля, раздражения слизистой, рвоты и прочих прелестей. У вас кстати почки не болели еще не разу? Я сомневаюсь в квалификации 90% наших врачей, а на импорт денег не накопил еще, но в планах есть.
Сомневаюсь в компетентности так как пару раз видел одаренных персонажей, и не хочу загубить все внутренности по "недознанию" очередной медички, в 23 года, которая бухала в меде беспробудно. Например: не так давно, зимой потянул спину, ну или простудил. Тяжело было сидеть, наклоняться. Боль была в области поясницы. Ну дотянул до "очень сильно болит", даже припухло малость. Пошел к терапевту за направлением. Терапевт девочка лет так 25 наверное. Говорит - идите сдайте кал, мочу, кровь из пальца, вены. Померила давление - заподозрила что-то неладное. Выписала направление к кардиологу. Сказала - сдавайте анализы, идите к кардиологу, потом через неделю - посмотрим спину. Я ей говорю, девушка я уже наклоняться не могу, какой к черту кардиолог и кал? На что мне ответили - не спорьте, Я здесь врач. Я плюнул на все, пошел в аптеку, там проконсультировался с фармацевтом (около 40 лет), она посоветовала мазь, и о чудо! Через два дня все как рукой сняло.
Другой пример - новый год 2011, режется зуб мудрости, вся десна опухла, говорить и есть не могу. Не выдержал 1 января в 22.00 пошел в частную стоматологию. Прихожу значит, там стоматолог-гений лет 25. Разорвала мне всю десну, насчитала 8 проблемных зубов, предложила на месте вырвать здоровый зуб мудрости за 6500 руб.. Я отказался. 10 дней я мучился с опухолью и болями. Не помогали ни кеторол, ни водка. Ждал открытия клиники, которую основали афганцы. Там хирург, когда увидел, что мне наделали с десной и щекой очень долго матерился. Долго резал и перешивал. Но сделал все идеально и по очень хорошей цене. Не нашел не одного больного зуба. У меня никогда не было кариеса, я не знаю что такое зубная боль. Но меня развели на 1 января laughing . И таких примеров у меня куча и маленький вагон. Поэтому в свое время я и отказался от супер кардиологов, которых у меня было трое, и ни от одного толку не было. А есть непонятные колеса, которые убивают печень, почки, ведут к язве, опаснее чем бегать с гипертонией. Вроде как-то так. Я надеюсь, Вы, читаете побочные, перед тем как употреблять новые препараты?



Larisa ж 21 мая 2012 22:04   #9
Я Вам предлагаю те лекарства, которые принимаю уже больше десяти лет. От них нет никаких побочек.
Насчет врачей согласна, что они всякие бывают, но в данный момент мы не о врачах. А о сухих цифрах, показателях тонометра. Какие они, кстати?

Цитата: Larisa
Когда-то я их допился до дикого кашля, раздражения слизистой, рвоты и прочих прелестей.

Даже это лучше, чем стать пожизненно овощем.

Цитата: diabaldo
это врожденное скорее всего.

Какая разница, если это может Вас убить или покалечить, если не принять меры.

Цитата: diabaldo
У вас кстати почки не болели еще не разу?

Нет, но боль в почках- это осложнение гипертонии.

Цитата: diabaldo
опаснее чем бегать с гипертонией.

Очнитесь, автор дорогой! Что может быть опаснее потери функции мозга, которая происходит при инсульте, который происходит при гипертонии? Разве можно это даже сравнивать?
Вы действительно готовы расстаться с жизнью назло бякам-врачам?

Сообщение отредактировано Larisa - 21 мая 2012 22:40



Марина ж 22 мая 2012 07:37   #10
Цитата: diabaldo
Питание как всегда).

И для чего тогда было все затевать?
Вы хотите избавиться от давления хотя бы частично? Вам нужно убрать лишний вес, который усугубляет вашу гипертонию или даже является причиной таковой?
Хотите?
Зачем тогда продолжаете вредить самому себе?
Цитата: diabaldo
чай с сахаром и молоком, 1-2 печенюшки, в основном овсяное.

Цитата: diabaldo
бизнес ланч. Суп, второе, сок или компот

Если вы исключаете хлеб, то почему у вас не вызывает опасения сок или компот? Как его делают, вы видели? И там и там такая концентрация сахаров, что поджелудочная просто подпрыгивает.
Вряд ли ваша работает как часы - иначе бы лишнего веса просто не было.
А вы продолжаете ежедневно ударять по ней регулярно трижды в день.
Цитата: diabaldo
Ужин - поздний, дома, часов так в 20.30-21.00. В основном - мясо, рыба, курица, морепродукты.

Это хорошо. А гарнир то у нас какой?
Цитата: diabaldo
Иногда могу и не обедать или ужинать

А вам этого как раз нельзя.
Цитата: diabaldo
Во время силовых упражнений я себя чувствую нормально.

Значит по мере снижения веса можно будет продолжать нормальные занятия.
Цитата: diabaldo
что я принимал, по памяти

Стандартный набор. К сожалению, в схеме терапии при гипертонии так ничего нового и не придумали.

Цитата: diabaldo
больше у кардиолога не появлялся

А давление в покое всегда стабильно?

Цитата: diabaldo
Понимаю, что надо бросить, но никак.

Пока снижаете вес, курить бросать не рекомендую.

Цитата: diabaldo
пришел к следующим выводам:

Только не совсем верным.
Цитата: diabaldo
1. Меньше жрать!

Куда меньше то?
Цитата: diabaldo
Я бы не сказал, что ем много. Иногда могу и не обедать или ужинать.

Цитата: diabaldo
2. Никакого пива, сахара, мукосодержащих и риса, масла и т.п.

И не только.
Цитата: Марина
Почитайте вот здесь.

Цитата: diabaldo
3. Кардио в режиме 60-70% от максимального пульса и 30-40 мин. для начала. Не имеет значения велотренажер или ходьба. Бегать мне совсем нельзя. Пока.

Вот это верно.
Цитата: diabaldo
4. Силовые можно, но в пределах разумного и после кардио. Так сгорит больше.

Не больше. Процесс жиросжигания включается при аэробных нагрузках в спокойном темпе. А силовые тренировки после кардионагрузки на фоне полного отсутствия гликогена не имеют смысла - у вас просто не будет сил, а работа на фоне повышенной выработки гормона усталости идет не на пользу, а наоборот.
Цитата: diabaldo
5. Накопать углеводов перед тренировкой.

Не перед тренировкой, а с утра.
Цитата: diabaldo
Совсем будет плохо, если я начну день с овсянки, пообедаю в столовой например, (есть же надо), перед тренировкой съем яблоко или два, если влезет, а на ужин что-то легкое?

Это будет совсем плохо. Тем более яблоки перед тренировкой.
А с собой брать нельзя? Можно же просто сжевать кусок курицы или мяса, съесть немного сыра или орешков.
Все мы с контейнерами на работу ходим.
У нас даже постовые умудряются во время смены не раз заправиться.
Цитата: diabaldo
Я не знаю насчет препаратов, есть ли смысл.

Это решает только терапевт.
Цитата: diabaldo
очередной медички, в 23 года, которая бухала в меде беспробудно.

Давайте будем корректными.



diabaldo м 22 мая 2012 07:53   #11
Марина, худею однозначно! Все, созрел! Сегодня завтракал овсяной кашей без соли и сахара... на первый взгляд омерзительно, но терпимо. Вечером в зал, после работы. Думаю буду отписываться в дневнике о состоянии и результатах. Думаю я не один, "противный" гипертоник, может кому и поможет, с грифом - проверенно на себе.
Все же вопрос, если я буду продолжать обедать в столовой (с выборочным меню) - даст ли это какой-то эффект?



Larisa ж 22 мая 2012 13:43   #12
Цитата: Марина
Это решает только терапевт.

Марина, так врачи ему и назначали лекарства, это он самовольно прекратил прием.
Цитата: Марина
Стандартный набор. К сожалению, в схеме терапии при гипертонии так ничего нового и не придумали.

Ой, сейчас столько лекарств новых. Мне вот раньше тоже ничего не помогало, а сейчас помогает, и не одно.



Марина ж 23 мая 2012 10:36   #13
Цитата: diabaldo
Сегодня завтракал овсяной кашей без соли и сахара...

А соль то за что? Соль вам ничего плохого не сделает в разумных количествах)
Цитата: diabaldo
если я буду продолжать обедать в столовой (с выборочным меню) - даст ли это какой-то эффект?

Если сможете найти там "безопасные" продукты (я, например, нахожу), то конечно.
Но мне нужно будет видеть, что именно получается.



assabel ж 29 мая 2012 14:11   #14
diabaldo, по поводу пульса могу написать.

У меня моментально разгоняющийся пульс: 30 секунд на эллипсоиде - разгон сразу от 80 до 150, 20 приседаний - вот и 170-180. Аэробики, шейпинги - просто забыть, как я умудрилась в свое время спортом заниматься, сейчас и не упомню. Индивидуальная особенность сердечно-сосудистой системы, была в любом возрасте, любом весе и даже физической форме.

Замечательно себе просто хожу на дорожке, достаточно долго по продолжительности, легко (после 20 минут вообще второе дыхание открывается), с пульсом 135-145 вполне устраивает, иногда при ходьбе с отягощением выходит за 150. Эффект несомненен и наблюдаем на весах и визуально. Бегать конечно пробую время от времени, но скорее, чтоб проверить есть ли прогресс в этом отношении :)



sergayme м 29 мая 2012 14:20   #15
assabel,
чсс тоже тренеруема, если захотеть , то она изменится и чсс при том же занятии будет меньше.



assabel ж 29 мая 2012 20:01   #16
Цитата: sergayme
assabel,чсс тоже тренеруема, если захотеть , то она изменится и чсс при том же занятии будет меньше.


Да, я знаю :) Но меня устраивает нынешний вариант... Вроде как вполне рабочий пульс на сбросе веса?

То, что рано или поздно пульс начнет снижаться, так я уже год отходила и изменения минимальны ( а вообще, я первый раз тренироваться в тренажерном зале начала 22 года назад :), просто был большой перерыв с большими изменениями в данных). Может я и не права, перестанет работать - начну вопить, молить и спрашивать, что делать :)

Я написала к тому, что все можно, если захотеть. И гипертонию с высоким пульсом можно учесть в том числе. Тем более, что вес все таки первичен в любой аналогичной ситуации.



diabaldo м 30 мая 2012 17:56   #17
Мой вес на сегодня - 106.6 кг. Скинул за 3 недели - 11 кг. Это радует. Хожу на дорожке по 60-80 минут, 2-3 раза в неделю, если точнее то 2 раза. Скорость 6-7 км/час. Угол 2-6%. Пульс - держу до 138. Потеть перестал, и это радует! Ем все, что и раньше, кроме сахара, мучного, соли, круп. Думаю садиться на супер диету из травы и курицы рано еще.



sergayme м 30 мая 2012 18:31   #18
Цитата: diabaldo
Думаю садиться на супер диету из травы и курицы рано еще.

а что это ещё за способ поиздеваться над собой.



diabaldo м 31 мая 2012 09:47   #19
В смысле, вареная курица и овощи типа брокколи и всяческой капусты. Ну и прочая гадость.



sergayme м 31 мая 2012 11:29   #20
diabaldo,
а зачем есть то , что для тебя гадость, ты мазохист?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()