Lud.Mila ж 16 мая 2012 16:02   #1
Всем привет! :)
ФитФан нашла месяца два назад, чему очень рада!!! Те кто добились результатов и те, кто стремятся большие молодцы! Очень понравилось то, что тут поддерживают, советуют и указывают на ошибки)))
Не буду писать историю всей жизни, просто скажу, что после родов вес медленно пополз вверх 72-73-74 (раньше был 62-64), после Нового года увидела даже 75...
Год типа питалась по системе Миримановой (это когда до 12 можно все, обед, образно говоря белок+овощи или крупы, ужин или белок или овощи и после 18.00 ни-ни) Вес стал 69. Вся проблема в том, что я в будни дни спокойно держусь и вес 69, а после выходных выхожу в 71-72...и все заново.....
Нашла этот сайт, блог девочки красавицы-тренера в ЖЖ и поняла, что Мириманова не права и изобретать велосипед глупо. Есть калории, есть БЖУ и надо соблюдать баланс + спорт...вот и все. (почти))))
Последнюю неделю читаю целыми днями и уже каша в голове. Надеюсь, что тут найду некоторые ответы.
С понедельника стараюсь правильно питаться, но так как у меня нет весов для продуктов, то все замеры на глаз, что можно сказать бесполезно recourse
смотрю меню за три дня и вижу, что перебираю жиров и углеводов, а белка не добираю.
Вчера читала дневники и девушка какая-то так просто свое меню расписывала, вес у нее ушел около 40 кг за год, а сегодня не могу найти. Те. меню у нее простое было, утром творог, потом кефир с отрубями, потом курин. филе + салат и т.д. А сегодня не могу найти :( у нее там совпадало все хорошо так.
Сегодня первый раз побежала, пробежала мало 2,5 км где-то и 13 минут, но это только начало!!! Очень верю, что потом получится спокойно бегать 30-40 минут, хотя сейчас это из области фантастики. В пятницу иду в тренажерку.
План вообще такой вт, чт, суб - тренажерка. В дни, когда нет тренажерки утром бег.

Я бегаю с 6.10-6.30, завтракаю творогом 0% (+ банан, или ягоды заморож., или яблоко запеченное) ем в 7.20. Это же рано? потом я в дороге на работу. На работе в 8.40 Лучше на работе завтракать? а после пробежки сразу белок? (думаю купить протеин, но пока нет средств no )

В дни после тренажерки надо ли закрывать окна? почитала, что если надо скинуть 10 или меньше кг, то можно углеводное не закрывать, а только белковое минут через 40, верно?
Вот текст, который прочитала тут на форуме :)
Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.


А вот меню. Пока есть только в таком виде, так как вбиваю сразу в програмку.



Ну вот… хотела кратко, получилось как всегда )))


забыла написать, что еще читаю книгу Филатова "Все, что вы хотели знать о сжигании жира"...поэтому и какша в голове)) сильно много информации сразу.



Dolka ж 16 мая 2012 16:11   #2
Lud.Mila,
Здравствуйте!
Почитала ваши менюшки не совсем понятно по времени приема пищи, но: банан, морковь, мед, сахар - на время похудения надо исключить; в качестве гарнира к куре+овощи, а не кашу; и завтракать вполне можно через час-полтора после утреннего кардио



Lud.Mila ж 17 мая 2012 05:59   #3
Спасибо за советы!!))
Про кашу поняла, пока худею (надеюсь месяца в три уложусь lol )
Про мед тоже поняла, но одну ложку пока оставила в чай утром, так как раньше все с сахаром пила/ела и так резко тяжело отказаться.
Про банан вчера не увидела)) поэтому сегодня на завтрак творог 0% + банан. Эх..а я так обрадовалась, что хоть что-то сладкое можно есть)))
Вот меню на сегодня, чем белка добарть??? no

По времени:
6.10-6.40 пробежка
7.30 кефир 100 гр (чтоб до работы доехать))) + чай
8.40 - творог, банан, йогрут натур.
11.00 - ланч
12.30 - обед
15.00 -полдник
18.30 - ужин
20.00 - кефир 200 гр, 2 белка
22.00 - спать)))

с чем же утром творог есть? recourse чтобы хоть каплю сладко было...я его и так-то не очень люблю....эх..

А что делать завтра после тренировки....т.е. больше интересует что съесть ДО (и за сколько) и ПОСЛЕ (через сколько)???



Марина ж 17 мая 2012 06:17   #4
Цитата: Lud.Mila
Последнюю неделю читаю целыми днями и уже каша в голове.

Значит будем эту кашу постепенно разваривать.
По получившемуся меню вижу, что каша получилась густая и с мясом.
Цитата: Lud.Mila
все замеры на глаз, что можно сказать бесполезно

Ну почему? Например нормальная порция курицы или мыса имеет размер сигаретной пачки, порция каши должна уместиться в среднюю миску - это будет граммов 300, фруктов в день должно быть 2 при каше и 4 без каши.
Порция сыра - с половину спичечного коробка.
И так все остальное. Масло - десертная ложка.
Вот как то так.
Цитата: Lud.Mila
Сегодня первый раз побежала

А нужно как раз не бегать. а ходить, тем более в самом начале, ибо
Цитата: Lud.Mila
13 минут

это ни о чем.
К тому же при беге и ходьбе совсерешнно разный механизм нагрузки и разный "ответ" организма. И если быстрая ходьба едйствительно включает механизм использования жиров примерно минут через 15-30 после начала нагрузки, то бег, заставляющий кардиосистему работать на пределе возможностей, просто не позволяет телу такую роскошь, как медленное и неспешное использование "твердого топлива" из жиров.
И если уж обратиться к практике спорта, то в целях жиросжигания используется бег не пределе возмолжностей организма (это могут только профессиональные бегуны), и в таком случае достаточно и 20 минут.
Но весь смысл в том, что вы так не пробежите.
А потому пока ходите - просто ходите - и лучше конечно по улице.
Это кажется, что человек бегущий занят делом, а человек идущий просто так - прогуляться вышел. Но на самом деле первый просто убеждает себя в том, что работает (и за углом уже выдохнется и без си упадет на лавочку с чувствов выполненного за 5 минут долга), а вот "человек идущий" как раз и реально работает.
Цитата: Lud.Mila
вт, чт, суб - тренажерка

А что будет там?
Вообще понимаю, что совет может пойти в разрез с темой форума fellow , но тем не менее советую сделать не столь быстрый старт и для начала освоить правильную аэробную нагрузку.
Поверьте, в начале она дает просто потрясающий эффект.
А через месяц-другой подключить нормальные силовые нагрузки.
Так будет больше отдача.

Цитата: Lud.Mila
В дни после тренажерки надо ли закрывать окна?

Да не будет у вас сразу такой сильной силовой нагрузки. которая требовала бы резкого поднятия уровня инсулина.
Цитата: Lud.Mila
почитала, что если надо скинуть 10 или меньше кг, то можно углеводное не закрывать, а только белковое минут через 40, верно?

Это кто писал?????
Цитата: Lud.Mila
хорошо подходит именно виноградный сок - содержащий в себе глюкозу и фруктозу.

Это тоже было у нас на форуме???
Руки автору оторвать надо...
Цитата: Lud.Mila
Углеводное окно «открыто» 45 минут

На самом деле для большинствап это весьма условно.
Ну нет у вас таких нагрузок, как и профессиональных билдеров.
Есил честно, то даже я реально чувствую потребность организма в быстром пополнении углеводов (причем физически и реально -это весьма ощутимо))) только после тяжелых соревнований. Там реально выкладываешься на пределе и организм это хорошо ощущает и дает понять.
А во всех иных случаях... ну не те у вас нгрузки.
Да - яблочко после тяжелой силовой не помешает, как и протеин, но такого решающего значения, кк в приведенном посте, не имеет.

Цитата: Lud.Mila
А вот меню.

Вот с этим сейчас поподробнее.
На завтрак творог, банан, да еще и чай с сахаром.
Вы все таки худеете или набираете массу, причем жировую?
творог - достаточно тяжелый белковый продукт, к тому же не лишенный жиров. И максимум, что может с ним соседствовать, это 3-4 штучки кураги или чернослива в том случае. когда просто так совсем "не лезет".
А уж если рядом с ним поместить банан...
А сахар в чае зачем.
Вы вот здесь (не делается на этой машине кликабельня ссылка)http://fitfan.ru/forum/topic_863 читали?
Тогда почему вредите сами себе?
На ланч опять тот же банан и чай с сахаром.
Активно тренирующиеся и то столько бананов не съедают)
Вот в обед другое дело)
Но таких обедов должно быть два.
А на ужин какие яблоко с грушей?????
Давайте ка читать основы, а то пока все как то очень грустно.

Lud.Mila,
Гречневая каша с котлетами, сыр с яблоками - это все туда же.
Колбаса докторская... крахмал то вам зачем?
Цитата: Lud.Mila
забыла написать, что еще читаю книгу Филатова

А это как раз не страшно и забыть)



Lud.Mila ж 17 мая 2012 06:54   #5
Марина, спасибо большое за такой подробный ответ!!!
Меню плохое? wink а мне показалось сносно. Так значит будем работать над ним))

Я так поняла, что я заморочилась сильно с бегом утром, тренажеркой и окнами. Пока надо соблюдать баланс БЖУ и ходить-ходить-ходить.
Если я утром вместо бега буду ходить минут 40-50 нормально будет? или еще надо аэробику подключить? интервальные тренировки, например.

Как-то мне странно что ходьба - это тоже кардио) Но вот почему я побежала, а не пошла - не умею быстро ходить, так сказать контролировать себя при ходьбе. Т.е. начинаю быстро топать и не замечая этого темп замедляю....уже пробовала раз 5 ходить... не получается, но я буду пытаться!! Завтра буду 40 минут ходить.

Про окна и виноградный сок точно тут в дневниках писали))) Жалко автора не сохранила)

Сейчас прикину меню на завтра.
Скажите, пожалуйста, а вот все утром едят овсянку - это хлопья или крупа?
Сыр у меня сулугуни (который продается кругляшками), так вот один круг 277 гр., я взяла четвертинку, получается 70 гр. Такая порция нормальная для полдника?





Марина, это такое ужасное меню было в первый, день, второй уже лучше, сегодня еще лучше wink так и до нормы дойду)))
про бананы поняла))))
Фрукты отдельным приемом лучше в перовой половине дня.
Крупы на обед исключу, буду есть мясо с овощами.

Но вот я боюсь что с таким "разнообразием" могу сорваться. Есть на ФитФане какой-нибудь раздел, где участники деляться рецептами полезными?

по ссылке ошибку выдает :(

Внимание, обнаружена ошибка
По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей



Электродрель ж 17 мая 2012 07:52   #6
Цитата: Lud.Mila
Есть на ФитФане какой-нибудь раздел, где участники деляться рецептами полезными?

вкусные рецепты здорового питания
Цитата: Lud.Mila
Как-то мне странно что ходьба - это тоже кардио) Но вот почему я побежала, а не пошла - не умею быстро ходить, так сказать контролировать себя при ходьбе. Т.е. начинаю быстро топать и не замечая этого темп замедляю....уже пробовала раз 5 ходить... не получается, но я буду пытаться!! Завтра буду 40 минут ходить.

Ходить надо настолько быстро, насколько можете именно ходить, не срываясь на бег. Помните в "Служебном романе" в самом концек огда Фрейнлдих по офису шла-полубежала за Мягковым, пристукивая его зонтиком lol - вот в таком темпе попробуйте 40 минут непрерывно ходить. Чтобы не сбиваться с темпа можно в уши воткнуть музыку ритмичную примерно в одном темпе. Я когда хожу по дорожке в тренажерке совпадаю по темпу с музыкой у меня получается скорость 6,5-7 км/ч smile

Цитата: Lud.Mila
Скажите, пожалуйста, а вот все утром едят овсянку - это хлопья или крупа?

Обычные хлопья типа "Геркулес".

Цитата: Lud.Mila
Про окна и виноградный сок точно тут в дневниках писали))) Жалко автора не сохранила)

Это было у GROXа в контексте набора мышечной массы, вам это точно ни к чему.



Lud.Mila ж 17 мая 2012 08:15   #7
Электродрель, спасибо за ответ и ссылочку!! smile
Вот в том то и дело, что на дороже легко держать темп, там только попробуй не успей)))) а вот на стадионе тяжелее :( я когда думаю про тернажерку или фитнес, то по большей части хочу туда из-за дорожки.
А бегаю всегда с музыкой)) теперь буду ходить ))

Завтра будет на завтрак геркулес с курагой на воде.

Надо найти время на работе сейчас меню на завтра прикинуть, пока есть тут кому его промониторить wink



Электродрель ж 17 мая 2012 08:22   #8
Цитата: Lud.Mila
а вот на стадионе тяжелее

Вот на стадионе как раз музыка поможет, надо просто подходящую подобрать и шагать прям в такт, я слушала что нить в стиле Bomfunk mc's. Еще можно погуглить сборники музыки для занятий на степе - вот там тоже обычно равномерный быстрый темп.

Сообщение отредактировано Электродрель - 17 мая 2012 08:22



Lud.Mila ж 17 мая 2012 08:29   #9
Да, согласна. Поищу сегодня музыку)).



Гейл ж 17 мая 2012 10:09   #10
Цитата: Марина
Это тоже было у нас на форуме???
Руки автору оторвать надо...

Возможно, это даже я писала - помню, когда сама удивлялась про сок у кого-то из мальчиков, а они поясняли, что виноградный - удачное сочетание глюкозы и фруктозы. На нём даже протеин разводят.
Только речь, конечно же, про набор массы шла wink



Cashmere_Ree ж 17 мая 2012 13:31   #11
Цитата: Lud.Mila
Поищу сегодня музыку)).

Я для себя открыла DJ Белого. Он специально делает миксы (продолжительностью не меньше 60 минут) для фитнеса..
Вот тут можно скачивать без регистрации и бесплатно fellow
Сборники просто офигенные, а ритм - 6-6,5 км/ч - для ходьбы самое то!



Kitsune ж 17 мая 2012 13:32   #12
Cashmere_Ree,
Ух ты, круто! Я под современные танцевальные бы ходила, а тут такая прелесть. Спасибо, котик!



Cashmere_Ree ж 17 мая 2012 13:37   #13
Цитата: Kitsune
Спасибо, котик!

feel u welcome



Lud.Mila ж 17 мая 2012 13:47   #14
Cashmere_Ree, ух ты!!! Вот спасибо!!!

Кому не лень посмотрите на меню, пожалуйста, на завтра (пока на глаз, но сегодня поеду за весами) Чем добрать ккал???



Kitsune ж 17 мая 2012 13:59   #15
Lud.Mila,
Сократить немного жиры (и не надо в один прием курагу и желток - помните? Угли и жиры - отдельно!) и добавить углей! Например яблок на перекусы. Порции побольше, а то 100 грамм сырой куросьски - это даже на тарелке не заметно будет.



Dolka ж 17 мая 2012 14:00   #16
а миндаль сладкий-что имеется ввиду? луче просто сушеный и даже не жареный



Lud.Mila ж 17 мая 2012 14:02   #17
Kitsune , курагу забыла убрать из первого варианта, хотела кашу, но что-то меня смутило кол-во углеводов.....многа.
Щас подкорректирую. 200 гр куры нормально будет?



Электродрель ж 17 мая 2012 14:03   #18
А с овощами че так грустно? 70 гр огурец - это с палец величиной?

Установите себе Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой - вбивайте туда свои продукты, или те которые там есть порверяйте - нам важнее не калории а БЖУ
*а пардон увидела позже БЖУ

Сообщение отредактировано Электродрель - 17 мая 2012 14:06



Kitsune ж 17 мая 2012 14:05   #19
Lud.Mila,
Нормуль. Ты учитывай что это сырой вес. Она ж еще упарится/ужарится и будет как раз кусочек с ладошку - как доктор прописал! А овощей не бойся - чем их больше (некрахмалистых еесно) тем лучше усвоится твоя кура!

А ну вот с кашей курага будет очень в тему. Углей правильных тоже не бойся, а то жизня станет не мила)))

Сообщение отредактировано Kitsune - 17 мая 2012 14:05



Cashmere_Ree ж 17 мая 2012 14:08   #20
Цитата: Lud.Mila
200 гр куры нормально будет?

Нормально будет, если ЖКТ справляется с белковой пищей smile

Цитата: Lud.Mila
но что-то меня смутило кол-во углеводов.....многа.

74 грамма это много по-вашему? fellow я в районе 180 углей за сутки наедаю
Или Вы на низкоуглеводном питании решили худеть? winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()