Helene ж 5 апреля 2012 11:57   #1
Всем ПРИВЕТ!
Коротко о себе: летом уезжаю в Прибалтику и хотелось бы привести себя в форму. Знаю, что похудеть быстро не получиться, но к августу хотелось бы сбросить 5 кг.
Проблематично для меня: люблю покушать на ночь, после 21.00
Спорт: ходила в бассейн, сейчас проблема с деньгами, ни чем особо не занимаюсь. Дома кручу обруч изредка, есть скакалка, гантели. Времени пока не так много, как и денег для спорта, хотя многие занимаются по видео программам. Сегодня день начала с отжимании от пола(смогла сделать 7раз).
Моё питание: пишут многие меню, постараюсь за сегодня зафиксировать, что я ем и с чем. Моё мнение, побольше свежих овощей и без тяжелого мяса(мясо очень мало ем, но котлеты люблю). По утрам ем творог с чаем или кашку(сегодня овсяную 45 гр).

Сообщение отредактировано Helene - 5 апреля 2012 11:58



LegallyBlonde ж 5 апреля 2012 12:06   #2
Цитата: Helene
Всем ПРИВЕТ!

И Вам привет:)
Цитата: Helene
к августу хотелось бы сбросить 5 кг.

Вам побольше надо сбрасывать.
Цитата: Helene
Проблематично для меня: люблю покушать на ночь, после 21.00

Прочитайте основы питания, ешьте нормально, и проблемы "покушать на ночь" отпадет. Хочется наесться ночью, значит в течение дня питаетесь неправильно (недостаточно)
Цитата: Helene
Спорт: ходила в бассейн, сейчас проблема с деньгами, ни чем особо не занимаюсь. Дома кручу обруч изредка, есть скакалка, гантели. Времени пока не так много, как и денег для спорта, хотя многие занимаются по видео программам.

Отсутствие денег спорту не помеха. Время можно выкроить. Ищите в себе желание и целеустремленность.
Цитата: Helene
Моё мнение, побольше свежих овощей и без тяжелого мяса(мясо очень мало ем, но котлеты люблю). По утрам ем творог с чаем или кашку(сегодня овсяную 45 гр).

Мнение не плохое, завтрак прекрасный. Но надо смотреть меню с целом, а вам - читать основы и считать бжук. Потому как на Вашем мнении вы уже 65 кг весите.



Электродрель ж 5 апреля 2012 12:06   #3
Привет
почитайте
Общие советы по питанию
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания

Из нагрузок можно начать с быстрой ходьбы минимум 40 минут.



Helene ж 5 апреля 2012 12:17   #4
Электродрель,
LegallyBlonde,
Буду читать. Спасибо.

Цитата: LegallyBlonde
Цитата: Helene
к августу хотелось бы сбросить 5 кг.
Вам побольше надо сбрасывать.

Я уже нашла, считаю по калькулятору.
Я весила всегда 55-57кг-это когда в бассейн ходила на акваэробику. В прошлом году достигла 59-60 и зимой ещё набрала 5 лишних, я думаю пассивный образ жизни и вечером после работы, сначала кофе со сливками и кольца с творогом, а потом ужин и на работе могла кусок торта или пирога заточить.
Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Начнем с 5 кг.

вот посчитал калькулятор 50кг и -/+2 кг, но такой был наверное у меня в детстве.
Скажите калорийность дня, где корректно считает калькулятор, а то на разных сайтах разное или 1200 мне считает, или 1800. 1200 мне кажется это очень мало наверное, у меня должно быть 1400, какая-то такая цифра?! what



Helene ж 6 апреля 2012 00:30   #5
То что кушала сегодня

-овсянка 45гл
-рыба и салат(помидор, перец болгарский и маслины)
-кофе со сливками
-яблоко
-творог 0,2 %
-курица отварная и цветная капуста
вечером были ещё печеньки с шоколадом и баночка коктейля-это конечно плохо
Завтра попробую с планировщиком Поповой, сделать отчет по продуктам.



Cashmere_Ree ж 6 апреля 2012 00:38   #6
Цитата: Helene
вечером были ещё печеньки с шоколадом и баночка коктейля-это конечно плохо

Не только это, но и вот это
Цитата: Helene
-кофе со сливками

А вообще, еды маловато.

Цитата: Helene
Скажите калорийность дня, где корректно считает калькулятор, а то на разных сайтах разное или 1200 мне считает, или 1800. 1200 мне кажется это очень мало наверное, у меня должно быть 1400, какая-то такая цифра?!

Я расчитала Ваш ООВ (по нашему калькулятору) с учетом желаемого веса и минимальной физической активностью и получилось:

Основной обмен веществ:
1363 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
1874 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта



Helene ж 6 апреля 2012 10:07   #7
Цитата: Cashmere_Ree
Цитата: Helene
-кофе со сливками
А вообще, еды маловато.

Почему мало? Я не голодная. Приступов голода не было.
Цитата: Cashmere_Ree
Основной обмен веществ:
1363 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

мне нужно придерживаться этой цифры?

Я после нового года начала следить за питанием, взвешиваю не так часто, табличку скачала с Т,Поповой, вечером выложу, что у меня получилось.

Подскажите, а кашу нужно есть каждый день? Если я поем кашу(рис,гречка) или макароны с овощами вечером, это криминально?



Гейл ж 6 апреля 2012 10:32   #8
Цитата: Helene
Если я поем кашу(рис,гречка) или макароны с овощами вечером, это криминально?

Нет. Но похудеть так не удастся.
Цитата: Helene
Почему мало? Я не голодная. Приступов голода не было.

это не обязательно признак достаточности, возможно - это признак замедленного обмена веществ



Helene ж 6 апреля 2012 13:27   #9
Цитата: Гейл
Цитата: Helene
Если я поем кашу(рис,гречка) или макароны с овощами вечером, это криминально?
Нет. Но похудеть так не удастся.

Никогда бы не подумала, что так есть нельзя, я думала это легкая пища -без мяса.
Цитата: Гейл
возможно - это признак замедленного обмена веществ

это как-то страшненько, а как это проявляется?



LegallyBlonde ж 6 апреля 2012 13:32   #10
Цитата: Helene
Никогда бы не подумала, что так есть нельзя, я думала это легкая пища -без мяса.

От правильного мяса (то есть от вареной курогруди или филе индейки) не поправишься. А каши и макароны (мука!!!) - это углеводы. Вот от них вечерком легко и просто откладываются лишние килограммы.
Цитата: Helene
это как-то страшненько, а как это проявляется?

Гляньте в зеркало. Так и проявляется.



Helene ж 6 апреля 2012 13:34   #11
Цитата: LegallyBlonde
Цитата: Helene
это как-то страшненько, а как это проявляется?
Гляньте в зеркало. Так и проявляется.

lol

Углеводы вечером не есть или меньше их должно быть в рационе вечера?



GOGOL м 6 апреля 2012 13:38   #12
Helene
Складывается впечатление, что все новички, пришедшие на форум, старательно игнорируют все ссылки, которые им советуют прочитать.
Вам же уже Электродрель кинула ссылки, посидите, почитайте, многие вопросы отпадут сами собой.



LegallyBlonde ж 6 апреля 2012 13:41   #13
Цитата: Helene
Углеводы вечером не есть или меньше их должно быть в рационе вечера?

Вечером должны быть преимущественно белки.Например творог, омлет белковый, если ужин ранний, то кусочек куры или нежирной рыбки с горой овощного салата (вот из салата свои угли и возьмете). То есть, если ложитесь в 24-00, то в 19-00 - ужин большой, типа белок-овощи, а в 22-00 - белковый омлет. Или просто вареные белки (желтки выбрасываем или кому-нибудь скармливаем, или используем в косметических целях). Угли - хорошие, медленные, много - ешьте на завтрак. Быстрые угли, но тоже хорошие (фрукты) - в качестве перекусов между приемами пищи, до 17-00. Жиры - полезные - масла в салат, орехи - в творог или в перекус. Белок и овощные салаты можно жевать постоянно))



Helene ж 6 апреля 2012 13:41   #14
GOGOL,
я ещё не все прочла, засяду выходные и постараюсь почитать повнимательнее. А то что я задала вопрос это плохо?



Cashmere_Ree ж 6 апреля 2012 13:44   #15
Цитата: Helene
мне нужно придерживаться этой цифры?

Это тот калораж, при котором Вы будете терять вес. Без учета физической нагрузки.
Если у Вас день с тренировкой, то Ваш необходимый калораж - вторая цифра. То бишь 1874 калорий/сутки.
Сразу скажу, что правильными продуктами не так то и просто набрать эти цифры smile
Но если Вы всё-таки почитаете хотя бы основы питания, ссылку на которые Вам дали выше - методом проб и ошибок (а куда без них? все мы тут первое время шишки набивали.. затем и пришли сюда, чтобы научиться питаться правильно) Вы научитесь составлять свой правильный по калоражу и БЖУ рацион на день. Это мы Вам гарантируем winked

Цитата: GOGOL
Складывается впечатление, что все новички, пришедшие на форум, старательно игнорируют все ссылки, которые им советуют прочитать.

Денис бука! lol

Цитата: LegallyBlonde
(желтки выбрасываем или кому-нибудь скармливаем,

Я первое время пыталась скармливать своему хорьку - тотальный игнор в сторону желтков smile я даже удивилась, потому что перепелиные яички мы кушаем с огромным удовольствием.

Цитата: Helene
А то что я задала вопрос это плохо?

Это не плохо, это нормально. Но Вы задаете вопросы, ответы на которые есть в статье "Общие советы по питанию" smile согласитесь, что нужно иметь дюжинное терпение, чтобы в стописяттысячный раз объяснять то, что было специально собрано и структуризированно в отдельный "трактат" fellow



REDIKA ж 6 апреля 2012 14:03   #16
Helene,
сначала
каша
творог/фрукт
белки(рыба/грудь)+таз салата
орехи/фрукты
белки(рыба/грудь)+таз салата
белок(творог/белки-яйца)
Потом экспромт будете делать из этого всего
Жаренное нужно исключать, считать, взвешивать масло, не набирать вечером углей и жиров.

Это пласт и основа питания и БЖУ, пробуйте с ошибками и все получится.

Сообщение отредактировано REDIKA - 6 апреля 2012 14:03



Helene ж 7 апреля 2012 16:14   #17
Всем спасибо за ответы!

Поняла, что как вечер ем плохо - мягко сказано. Взвешивать забываю всегда. Выложить нечего.
Вчера ела
утром кофе(без всего) молотый и творог 2%
днем ела грудь куриную и салат из овощей
орешки - фундук
вечером УЖАСТИКИ
кофе с ликером
макароны с сыром
перед сном ряженка(за 45 минут кружка 200 мл)
Преобладала в меню пища углеводная и жирная?!



Kitsune ж 7 апреля 2012 23:32   #18
Цитата: Helene
Преобладала в меню пища углеводная и жирная?!

конечно! А чего спрашивать?

Цитата: Helene
орешки - фундук

Цитата: Helene
макароны с сыром

вот Вам - и углеводы и жиры и в сочетании!



Helene ж 11 апреля 2012 12:07   #19
Всем здравствуйте! Как оказалась не так легко следить за своим питанием.
Питание на сегодня:
9.00 ряженка 2.5% 350гр
11.00 кофе
12.30 обед
куриная грудь, помидоры три штуки, один огурец, лист салата(ничего не взвесила-забыла)
15.30 творог 0.5% пачка
16.30 яблоко
19.00 ужин
рыба и цветная капуста(тушение)
21.00 белок

Взвешивать забываю. Надеюсь, в это меню не добавится ничего лишнего?!
Скачала несколько программ-буду заниматься в вечерние часы.

Сообщение отредактировано Helene - 11 апреля 2012 12:07



Safita ж 11 апреля 2012 12:12   #20
Цитата: Helene
Как оказалась не так легко следить за своим питанием.

Зато не следить так легко, но ... почему-то ходить тяжело, а бегать так совсем нереально)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()