Тыковка ж 5 февраля 2010 06:15   #41
Марина, привет. Сижу с дочкой на больничном, поэтому пешком не хожу. только утренняя гимнастика 40 мин. Вечером гулять не тянет. У меня такой вопрос: В процессе похудания нарушился цикл, это временное явление, или надо что-то попить (может витамин Е), чтобы все вошло в норму? Он у меня после окончания кормления восстанавливался очень долго....



Марина ж 5 февраля 2010 09:45   #42
Цитата: Тыковка
У меня такой вопрос: В процессе похудания нарушился цикл, это временное явление,

Временное) И было практически у всех, особенно когда большой избыток веса. Это связано с тем, что жировая ткань тоже продуцирует ряд гормонов. точнее используется для этой цели. Ничего страшного - постепенно восстановится. А у некоторых даже климакс прекращался)))



Тыковка ж 6 февраля 2010 04:47   #43
Марина, спасибо, успокоила.
Мой вес 87,9кг; О.г. 106см; О.б. 114см; О.т. 94см.
Марина, почему объемы уходят так медленно? Смотрю на себя в зеркало, вроде похудела и окружающие замечают. А как сантиметр возьму.... belay
И еще один вопрос, я ем белки на ночь, даже в день без тренировок, это правильно? Просто мне так легче ужин легкий переносить, знаю, что вечером меня ждет еще один прием пищи.
Маме моей 64г., она тоже захотела сбросить лишний вес. Гуляют с дочкой моей подолгу, часа по два. Просит написать какие-нибудь рекомендации, а я боюсь ошибиться. Она гипертоник. Если есть возможность, помоги, пожалуйста. Лет 5 назад она сидела на японской диете, выдержала полностью.
Спасибо за поддержку и быстрые ответы!

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 19:59



Марина ж 6 февраля 2010 16:41   #44
Цитата: Тыковка
Марина, почему объемы уходят так медленно? Смотрю на себя в зеркало, вроде похудела и окружающие замечают. А как сантиметр возьму....

Потому что все зависит от того, как долго они с вами были и насколько "прижились". У кого-то быстро слетает, а кто-то за каждый сантиметр борется. Главное, чтобы они обратно не приходили. Что с физнагрузкой?
Цитата: Тыковка
И еще один вопрос, я ем белки на ночь, даже в день без тренировок, это правильно?

Это очень правильно!
Цитата: Тыковка
Маме моей 64г., она тоже захотела сбросить лишний вес. Гуляют с дочкой моей подолгу, часа по два. Просит написать какие-нибудь рекомендации, а я боюсь ошибиться. Она гипертоник.

Правильно. Потому что для мамы физическая нагрузка вообще противопоказана. В ее случае только прогулки. Причем у нее они как раз более чем достаточные.
ей просто нужно исключить из питания те же продукты. И придерживаться всех принципов в питании. о которых я говорила. Но творог для нее можно даже 9 процентный. Обезжиренный в таком возрасте просто не сможет "поставить" кальций организму - уже не хватит микроэлементов для усвоения. Каши в рационе обязательны. И с утра можно даже немного сливочного масла. Но только с утра. Яйца с желтками не более двух в день - остальные без желтков. И еще очень хорошо бы купить в аптеке препараты содержанием Q9 - например тот же Кудесан. Он и кожу поддержит, и кардиосистему. Это вообще "элексир молодости".
Вот так пока навскидку.



Тыковка ж 8 февраля 2010 12:50   #45
Марина, добрый день!
Купила изолят фирмы Димайтиз. Мне его разводить в каких пропорциях 1 ложку на 200 или 250гр и в чем: в воде, или в молоке, или в соке. Надо ли делать перерыв при его употреблении? Могу ли я сейчас есть белок (мясо/рыба) только один раз в день и на ночь яйца?
Может ли быть аллергическая реакция на изолят?
А с физическими нагрузками уже нормально, с больничного вышла, хожу пешком.
Концентрат карнитина мультипауэр будет только на следующей неделе, придется подождать.
Пост начинается с 15 февраля.

Сообщение отредактировано Тыковка - 9 февраля 2010 16:47



eveline ж 10 февраля 2010 09:42   #46
Изолят нужно разводить водой, иначе это уже не изолят получится, а обычный протеиновый коктейль.



Марина ж 10 февраля 2010 10:35   #47
Цитата: Тыковка
Мне его разводить в каких пропорциях 1 ложку на 200 или 250гр и в чем: в воде, или в молоке, или в соке.

Воды конечно (см. предыдущий пост))))
Количество можно скорректировать по вкусу - более густой нравится или совсем жиденький. Я беру 300 мл. на шоколадный. Еще и от наполнителя зависит.
О соках мы же вообще забыли! Знаю, что в инструкции написано fellow на заборе тоже много чего пишут - я проверяла - нет там его lol
Цитата: Тыковка
Надо ли делать перерыв при его употреблении?

Да. Хотя бы полчаса. Он быстро усваивается.
Цитата: Тыковка
Могу ли я сейчас есть белок (мясо/рыба) только один раз в день и на ночь яйца?

Цитата: Тыковка
Может ли быть аллергическая реакция на изолят?

Пока не встречала. Если только на добавки. Или при непереносимости белка.



=^kisa^= ж 12 февраля 2010 09:10   #48
По-поводу аллергии...Скажу как аллергик с 24летним стажем)))) Может уже начаться аллергия на яичный белок , так как он сам ООООООчень сильный аллерген(((( и его ежедневное употребление вполне может привести к развитию аллергии((( Может это и не так но вполне возможный вариант! ВОТ!



Тыковка ж 12 февраля 2010 15:12   #49
Спасибо, kisa, буду иметь ввиду.



Тыковка ж 14 февраля 2010 12:58   #50
Марина, привет! Сегодня снова день Х. Вес 86,5. Отвес 1,4кг. Я болела, ела плохо, да и ходьбу забросила. не до нее было...
О.г. 104 см, О.б. 113см, О.т. 93 см. В неделю убывает в объеме по 1см, я и этому рада.

Сообщение отредактировано Тыковка - 27 февраля 2010 04:52



Марина ж 15 февраля 2010 05:27   #51
Цитата: Тыковка
Отвес 1,4кг.

Это надо было жирным писать)))))
Цитата: Тыковка
В неделю убывает в объеме по 1см

Больше и не нужно.
Главное, чтобы на радостях не захотелось чего-нибудь... fellow
Тогда уж пусть лучше танцев захочется)))



Тыковка ж 16 февраля 2010 02:15   #52
Марина, привет, спасибо за поддержку.
Начался Великий Пост. В первую неделю ем только сырые овощи, фрукты, запаренную гречу, орехи. Углеводы ем в первую половину дня, овощи во вторую. Тренировки пока отложила, похоже на натуральный белок яйца и изолят у меня аллергия. Хожу просто пешком. На следующей неделе уже можно будет вареную пищу, включу горох, фасоль и продолжу тренировки. Купила соевую клетчатку, там тоже белок есть. Может, что еще посоветуешь?



Тыковка ж 20 февраля 2010 04:41   #53
Вот и снова суббота. Отвес 1,3кг, вес 85,2. А самое главное, в талии -3см, я просто счастлива. Самочувствие прекрасное, знаю, что назад пути не будет.

Сообщение отредактировано Тыковка - 20 февраля 2010 04:41



ольга ж 21 февраля 2010 17:14   #54
Извините, что вмешиваюсь, но очень хотелось бы по подробнее узнать
у Марины про хлебушек из отрубей и белков.

Сообщение отредактировано ольга - 21 февраля 2010 17:15



Марина ж 22 февраля 2010 15:09   #55
Цитата: Тыковка
Начался Великий Пост.

В принципе, питание довольно сбалансированное. Я вот, например, даже не знаю всех ограничений поста feel
Но коль скоро это все же не долго, пусть буде своеобразный отдых организму. Из нагрузок пусть и остается только ходьба - лишь бы совсем не бросать, иначе организм быстро "отключит" механизмы траты.
А по окончании - постепенно на норму. Только тоже постепенно.
Цитата: Тыковка
знаю, что назад пути не будет.

Буду держать кулачки))))))

Цитата: ольга
хотелось бы по подробнее узнать
у Марины про хлебушек из отрубей и белков.


Для этогго понадобятся молотые отруби (только не измельченная "Диетмарка" - с ней такой номер не проходит) и несколько яичных белков - два или четыре. Я беру отруби Здравица - они прямо пахнут хлебом.
В слегка взбитые яичные белки добавляются отруби - до состояния густого теста. Можно добавить немного воды - граммов 30-50. По вкусу либо соль, либо приправы. Немного соды - чтобы поднимался. Все это просто перемешивается как обычное тесто на хлеб и либо ставится в микроволновку или духовку, либо вообще поджаривается на непригораемой сковороде, смазанной растительным маслом (в последнем случае получается своеобразная лепешка). Конечно лучше хлеб поднимается в духовке или микроволновке. Он даже на срезе абсолютно такой же - ноздреватый и "дырчатый", а по цвету тот же ржаной хлеб.



Тыковка ж 27 февраля 2010 05:51   #56
Марина, привет!
Организм привык к "безживотному" питанию, поэтому с понедельника начинаю тренировки.
Посмотри, пожалуйста, меню:
Если аэробная в 7-8 утра:
До нее карнитин.
Через 40-50 мин. отруби на воде.
9.40 Горох (чечевица, фасоль)тушеные с овощами.
11.40 фрукт
12.45 Чай (кофе), орехи
13.40 Суп грибовница (или любой овощной)
16.00 фрукт
17.00 чай
19.00 крупы на воде сварненные или запаренные. Хотя это углеводы, может поменять с супом в 13.40?
Если в 9-10 утра:
7.00 чай (кофе)
7.30-8.00 Все теже бобовые, но без овощей
11.40 суп овощной (если тренировка в 9), отруби и вода (в 10)
12.45 чай (кофе), орехи
13.40 крупы, сваренные на воде или тушеные с овощами.
15.00 фрукты
16.00 чай
17.00-18.00 Остатки с завтрака, бобовые без овощей.
20.00 квашеная капуста или морская с помидоркой и редиской.
Вроде бы ничего не упустила.

Марина, можно ли делать в неделю один разгрузочный день, например рисовый или гречневый, или овощной? А то в четверг с утра до вечера в школе, много еды приходится брать с собой.



Тыковка ж 1 марта 2010 04:20   #57
Вчера снова взвешивалась, 84,4 кг. Отвес 800гр.
Новая цель: к 1 апреля 80 кг!



Марина ж 1 марта 2010 09:35   #58
Цитата: Тыковка
13.40 Суп грибовница (или любой овощной)16.00 фрукт17.00 чай19.00 крупы на воде сварненные или запаренные. Хотя это углеводы, может поменять с супом в 13.40?

Во-первых, очень большой перерыв между полноценными приемами пищи, во-вторых какие крупы вечером?????
Вот второй рацион - то, что надо!!! smile



Тыковка ж 4 марта 2010 04:08   #59
Марина, привет! Я спрашивала про разгрузочные дни на рисе, гречке, овощах и т.п. раз в неделю. Это можно или нарушу обмен веществ, почитала книгу Королевой, она советует их делать 1-2 раза в неделю. Особого голода, вялости и усталости во время этих дней я не ощущаю, но хочется услышать твое мнение.



Марина ж 4 марта 2010 16:33   #60
Цитата: Тыковка
Я спрашивала про разгрузочные дни на рисе, гречке, овощах и т.п. раз в неделю.

Значит так - делаем вид, что я не слышала вопроса, и улыбаемся и машем feel
От чего разгружаться то? Оо 20-30 граммов жира в день и минимума белков? feel
Да не нужно конечно. А то действительно
Цитата: Тыковка

Цитата: Тыковка
почитала книгу Королевой

Конечно обсуждать других неэтично, но каждый выбирает для себя. А пиар - вещь великая)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()