Тыковка ж 22 января 2010 14:29   #21
Марина, спасибо.
Хочу с февраля включить силовые тренировки 2 раза в неделю, или с моим весом это еще рановато?
Силовые тренировки планирую в 19 или 20 часов. Нужно ли делать кардио утром, или его заменить на прогулку?
И еще вопрос, мне покупать и изолят и L-карнитин, или можно что-то одно?
Сегодня утром не ела, только кофе пила, и в 8.00 кардио на 40 мин. После него даже через час есть не хотелось (что меня поразило). Все равно съела салат из овощей.
В 11.40 обед. салат: курица, помидорка, капуста пекинская, немного 1ст.л. корейской морковки.
14.40 3 мандаринки.
В 16.00 сильно захотелось есть, столовая закрыта, съела маленькую конфетку, тут уж, конечно, не до прогулки было, домой на транспорте уехала (придется еще 3-ий контейнер с собой брать или заменить конфету орешками или изолятом).
17.30 творог обезжиренный с кефиром. салат с обеда оставшийся.
21.00 2 белка
Питаюсь порциями небольшими, объемом стакан 250мл.
Завтра поеду овощами свежими запасаться.

Сообщение отредактировано Тыковка - 23 января 2010 05:15



Тыковка ж 23 января 2010 05:20   #22
Суббота, утро. С утра на весы: 90,4кг. Планировала 90 к 1 февраля, осталось 400 гр., тогда новая цель, чтобы вес начинался с цифры 8.
Ог 107см, От 97см, Об 117см. Чувствую, что внутри я уже такая стройная, а с наружи объем уходит медленно, может в моем случае и неплохо, кожа не так обвиснет. Вчера на китайской гимнастике первый раз не понятно за сколько лет встала на мостик. Результаты радуют.
Сегодня день отдыха. Встала рано, поэтому в 6.30 отруби и кефир. Побалую себя (9.00) винегретиком без картошки, с квашеной капустой и зеленым горошком, 1ч.л. раст.масла.
На обед курица с овощами. Полдник мандарины. Ужин рыба гриль с лимоном и зеленью. Перед сном 2 белка, или это уже с белками перебор? Если есть 2 белковых приема пищи, надо ли вечером кушать белки? Если нет, тогда морская капуста и немного помидорки.
На завтра: 7.00 творог обезжиренный с кефиром. 9.00 бодифлекс. 11.00 бурый рис с овощами. 14.00 говядина с овощами. 16.00 фрукты. 19.00 рыба-гриль.
Я с утра принимаю витамины (после еды) и йодомарин.

Сообщение отредактировано Тыковка - 23 января 2010 05:33



Марина ж 23 января 2010 10:03   #23
Цитата: Тыковка
Хочу с февраля включить силовые тренировки 2 раза в неделю, или с моим весом это еще рановато?

Пока рано. Своей цели они не достигнут, а количество аэробных уменьшат. К тому же с введением силовых неизбежно происходит и замедление падения веса, и даже его увеличение.
Цитата: Тыковка
Нужно ли делать кардио утром, или его заменить на прогулку?

Даже если введем силовые позже, кардиотренировки утром (они же, в том числе, и ходьба быстрым шагом) весьма желательны. По крайней мере до тех пор, пока до нормального веса не останется килограмма 3-4. Тогда уже можно постепенно сокращать число аэробных тренировок в пользу силовых. И то очень постепенно.
Цитата: Тыковка
И еще вопрос, мне покупать и изолят и L-карнитин, или можно что-то одно?

Ну это же совершенно разные вещи. Нужно решить для себя, что важнее - помощь при тренировках и жиросжигании либо белок через час после аэробной и замена одного из приемов пищи с целью удержаться в рамках дневной нормы жиров.
Цитата: Тыковка
После него даже через час есть не хотелось (что меня поразило).

Потому что во время физической нагрузки вырабатывается гормон, подавляющий чувство голода fellow
Цитата: Тыковка
придется еще 3-ий контейнер с собой брать или заменить конфету орешками или изолятом)

Точно)))
В общем, все ведь не так уж и плохо, верно? Да, если появляется чувство голода, можно выпить стакан воды. Иногда таким образом организм дает понять, что ему воды не хватает. И в любом случае будет уже не так тяжко.



Марина ж 23 января 2010 10:07   #24
Цитата: Тыковка
новая цель, чтобы вес начинался с цифры 8.

Вот это, кстати, правильно - цель должна быть всегда. нужно же знать, для чего все это)
Цитата: Тыковка
Результаты радуют.

Значит я была права насчет мотивации? feel
Цитата: Тыковка
Если есть 2 белковых приема пищи, надо ли вечером кушать белки?

Обязательно!
Это не перебор.
Цитата: Тыковка
11.00 бурый рис с овощами

Рисом особенно не увлекайся, о кей? Но разнообразить можно. Попробуй еще дикий - черный. У него очень своеобразный вкус, но мне очень нравится. Он даже сладкий.



Тыковка ж 23 января 2010 11:18   #25
Марина, я еле бурый в нашем городе нашла, в одном магазине Metro, черный, мне уж точно не найти, я его и буду раз в неделю есть в выходные или в субботу или в воскресенье. laughing
Значит, пока L-карнитин как помощь при тренировках love .

Сообщение отредактировано Тыковка - 23 января 2010 11:21



Марина ж 23 января 2010 11:58   #26
Цитата: Тыковка
я его и буду раз в неделю есть в выходные или в субботу или в воскресенье

Ну ладушки)))
Цитата: Тыковка
пока L-карнитин как помощь при тренировках

Его можно принимать 2 месяца, потом перерыв две недели



Тыковка ж 23 января 2010 12:55   #27
Марина, Крысильде ты писала, что через час после кардио можно только омлет на воде из белков, конечно же (кстати, он у меня вообще не получается, может пропорции подскажешь), я же в это время (т.е. через час) салатиком питаюсь из свежих овощей, может мне заменить салат на белки, хотя бы вареные?



Марина ж 23 января 2010 15:13   #28
Цитата: Тыковка
Крысильде ты писала, что через час после кардио можно только омлет на воде из белков

Там был частный случай))) А иначе я бы написала один раз общие рекомендации - всего то и делов. У всех свои обстоятельства.
Цитата: Тыковка
может мне заменить салат на белки, хотя бы вареные?

Все равно нужно хоть полтора часа выдержать.
Цитата: Тыковка
омлет на воде из белков, конечно же (кстати, он у меня вообще не получается, может пропорции подскажешь

Да я совсем немного воды добавляю - просто чтобы чуть-чуть разбавить. Буквально несколько чайных ложек.



Тыковка ж 24 января 2010 05:26   #29
Марина, подскажи, в сутки пища должна содержать не более 30гр. жира, 70 гр. белка и углеводы 4 яблока (груши, хурма, слива, 1/2 грейпфрукта, 4-6 шт.кураги), т.к. я без круп.
После вечерней сауны (17.30 - 19.00) принимаю пищу через сколько часов?
Яблочный уксус 6% 1 раз в день, 1ч.л. на стакан воды?
л-карнитин принимаю 2 раза до тренировки и через 1,5 часа после первого приема. Т.е. получается вместе (или около) с приемом пищи.
После кардио тренировки могу на короткой перемене выпить кефир с отрубями, как раз пройдет времени после нее примерно 1,5 - 2 часа или оставить салат из овощей через час?
Льняное масло 1 ч.л. в день после обеда у меня получается с вареными (тушеными) овощами.
Творожные дни, это когда ешь один творог? Мне тоже надо выделить такой день?
С утра, когда кардио в 9-10, в творог можно зелень добавить?
Можно добавить немного изюма в рацион (вместо чего), или хотя бы отвар из него, а то сердце к вечеру, иногда пошаливает. Впринципе, с ним проблем нет, много раз проходила кардиограмму, но иногда бывает пульс очень учащен. В основном, помогает изюм, таблетки не пила.

Сообщение отредактировано Тыковка - 24 января 2010 08:01



Марина ж 24 января 2010 08:21   #30
Цитата: Тыковка
в сутки пища должна содержать не более 30гр. жира, 70 гр. белка и углеводы 4 яблока (груши, хурма, слива, 1/2 грейпфрукта, 4-6 шт.кураги), т.к. я без круп.

Все верно
Цитата: Тыковка
После вечерней сауны (17.30 - 19.00) принимаю пищу через сколько часов?

Да хоть сразу)
Цитата: Тыковка
Яблочный уксус 6% 1 раз в день, 1ч.л. на стакан воды?

Вполне хватит
Цитата: Тыковка
л-карнитин принимаю 2 раза до тренировки и через 1,5 часа после первого приема. Т.е. получается вместе (или около) с приемом пищи.

Это как вместе? Тренировка минимум 40 минут, потом после тренировки должно пройти примерно полтора часа до приема пищи. Как же карнитин получится вместе с ней?....... Тогда принять сразу после окончания тренировки, как я изначально и говорила
Цитата: Тыковка
После кардио тренировки могу на короткой перемене выпить кефир с отрубями, как раз пройдет времени после нее примерно 1,5 - 2 часа или оставить салат из овощей через час?

Кофе ведь можно и после салата. Лучше поесть. Кофе опять вытянет инсулин из запасов, а он после тренировки пока не нужен.
Цитата: Тыковка
Творожные дни, это когда ешь один творог?

Я разве не говорила, что желательно в один день употреблять только один вид белка?
Видимо одним постом никогда все не охватить.
Дело в том, что организм легче справляется с усвоением белковой пищи, если она однородна. Каждый белок содержит различные виды аминокислот, для их усвоения нужны различные ферменты. И уже давно было замечено, что процесс похудения идет успешнее, когда в течение дня употребляемые белки не смешиваются. Я рекомендую это далеко не всем, поскольку на форуме у всех разные цели.
Но идеально (только для нас, девушек) , когда в неделю примерно 2 дня отводится творогу как белковой пище, 2 дня курице или говядине, два рыбе и один растительным белкам (бобы, фасоль, чечевица).
В зависимости от наблюдений и предпочтений количество творожных дней можно увеличить, уменьшив, например, прием мяса, или убрав бобовые если есть непереносимость. Дни могут быть не подряд, просто чередоваться. Но после "дней излишеств" всегда нужно ставить творожные дни. Так же, как и после болезни.
Но это не строго обязательное требование.
Цитата: Тыковка
Можно добавить немного изюма в рацион (вместо чего), или хотя бы отвар из него, а то сердце к вечеру, иногда пошаливает.

Изюм - источник калия. Именно для этого я и рекомендовала пить яблочный уксус - тот же источник калия. Но иногда можно немного изюма - горсточку в обезжиренный творог. В нем есть еще другие полезные микроэлементы.



Тыковка ж 24 января 2010 10:59   #31
Марина, после тренировки я писала про кефир с отрубями, потому что его я могу выпить и на короткой перемене, даже когда дети в классе.
У нас в городе продается л-карнитин XXL пауэр и Ice man. вроде так. И еще какие-то с гуарой. Вообщем, что лучше. Жидкие дороговато, поэтому буду брать в капсулах.
no



Марина ж 24 января 2010 11:47   #32
Цитата: Тыковка
после тренировки я писала про кефир с отрубями, потому что его я могу выпить и на короткой перемене, даже когда дети в классе.

Ну тогда пусть будет кефир))) А на следующей перемене салат fellow
Цитата: Тыковка
л-карнитин XXL пауэр и Ice man

Они точно так называются? Что-то ничего подобного найти не могу. Гуарана - это тот же кофеин. Чем больше добавок, тем меньше самого карнитина.
Напиши все же как точно те два называются. Мне нужно состав посмотреть. А то может быть там в одной капсуле мизерное количество препарата.



Тыковка ж 25 января 2010 14:40   #33
Марина, привет! Сегодня дошла до другого маазина спортивного питания, меня уговорили купить жидкий л-карнитин фирмы мультипауэр, т.к. ты его всем и советуешь, то я долго не сопротивлялась. Единственно, мне продали полную упаковку, мотивируя тем, что ампулы в розницу не продают, только для своих перед тренировкой, ну да ладно, только их, мне кажется, многовато 20 шт. Написано, что принимать 1/3 ампулы до тренировки. Повторно продавец, он же тренер, сказал принимать не нужно (т.е. через 1,5часа). Посоветовал еще купить изолят протеина ISO Sensation и принимать его сразу после тренировки, вообщем спорить я с ним не стала, покупать пока тоже. У них есть интернет-магазин. Может там, что можно подобрать. Единственно, на ампулах нет перевода на русский язык, заметила только дома. В переводе, который он мне дал какая-то информация противоречивая: сверху написано, принимать 1 ампулу до тренировки, внизу: 1/3 ампулы до тренировки. Сама попереводила, написано не превышать указанную дозу, как я поняла, 1/3 ампулы. Больше так покупать не буду, как я ее на 3 части поделю, на глаз что ли?
И в плане приема, если с изолятом: перед тренировкой и сразу после нее карнитин, через час изолят (или я его путаю с протеином как принимать). Если я буду принимать карнитин только до тренировки, будет меньше эффект? В нашем городе это не единственный магазин, посоветуй в плане карнитина в капсулах и изолята, какие лучше, а я уж поищу)))
И по питанию: в день 2 приема белковой пищи, на ночь белок яйца, т.е. получается третий прием?
Питание сегодня: 7.00 творог обезжиренный 125гр + кефир
9.00-9.40 кардио
11.40 рыба гриль 200 гр и свежие овощи
12.50 груша
15.00 груша (надо было что-то другое, но вне дома выбрала грушу, орехи есть не стала)
16.30 2 яйца вместе с желтком
19.00 квашеная капуста и 1ч.л. масла
С белками сегодня перебор, на ночь, наверное, их уже есть не стоит.
Китайскую гимнастику перенесли на 21.00, так поздно, я уже не транспортабельна... жаль (((
Завтра:
Карнитин
7.00-7.40 кардио
8.30 карнитин (можно сюда отруби на воде?)
9.40 - кефир + творог
11.40 -2 яблока
14.00 - курица с овощами свежими
16.00 - салат из свежей капусты с клюквой.
19.00 - тушеные овощами + 1 ч.л. раст.масла
перед сном 2 белка.
И еще, яблочный уксус стала пить 2 расза в день: утром и вечером, можно?

Сообщение отредактировано Тыковка - 26 января 2010 13:29



Марина ж 27 января 2010 04:17   #34
Цитата: Тыковка
Написано, что принимать 1/3 ампулы до тренировки. Повторно продавец, он же тренер, сказал принимать не нужно (т.е. через 1,5часа).

Забыть обо всем, что сказано или написано. Тренеру оставим тренировки))) Принимать ампулу ЦЕЛУЮ до тренировки и еще одну сразу после. Это еще получится минимум! Карнитин в количестве менее 2000 мг. вообще может не выйти за пределы кишечника. На этом недавно была основана статья о его якабы неэффективности. Только кто же мешает принять его в дозе больше, чем рекомендуется для простого восстановления организма? А ведь именно для этих целей, а вовсе не для похудения, и был в свое время выпущен карнитин. В аптеках до сих пор продается препарат для детей Элькар - это тот же самый карнитин, так хорошо нам известный. Спортсмены во время кардиотренинга употребляют в среднем 10 000 мг. карнитина в сутки. И при этом не было зафиксировано еще ни одного случая передозировки. Карнитин вырабатывается организмом, только в малых количествах. Поэтому он дружественен для него и не имеет побочных эффектов. Что же касается второй порции, то я же говорила, что он очень быстро выводятся из организма и через полтора часа его концентрация уже близится к нулю. А нам нужно, чтобы он поработал еще и в период после тренировки, когда нужно поддержать процесс липолиза. Вот зачяем второй флакон. Конечно, можно было бы принять и 2 сразу, но вот так - пролонгированно - это будет эффективнее.
Вряд ли ваш тренер перерыл гору литературы по карнитину?)))

Так что 20 ампул - это мало))) Всего то 10 тренировок. Дороговатое конечно удовольствие, ну так егго и не нужно пить бесконечно. Первый раз максимум два месяца, а потом после перерыва (минимум в две недели) и вовсе по месяцу - не более. Но это уже не обязательно. Главное помочь организму в первое время. А потом просто использовать этот препарат тогда, когда возникнет необходимость быстрее убрать что-то лишнее.




Марина ж 27 января 2010 04:25   #35
Цитата: Тыковка
Посоветовал еще купить изолят протеина ISO Sensation и принимать его сразу после тренировки

Если это фирма Пауэр Систем (черно-красные этикетки, где Сенсейшен написан по вертикали), то это НЕ изолят, поскольку в нем присутствуют и жиры, и углеводы. Но изолят нужен только после кардиотренировки, а после силовой необходим протеин с этими самыми углеводами, поскольку они так же нужны для восстановления. В спортивном питании уже подобраны "правильные" из них.

Цитата: Тыковка
И в плане приема, если с изолятом: перед тренировкой и сразу после нее карнитин, через час изолят (или я его путаю с протеином как принимать). Если я буду принимать карнитин только до тренировки, будет меньше эффект? В нашем городе это не единственный магазин, посоветуй в плане карнитина в капсулах и изолята, какие лучше, а я уж поищу)))

Если действительно изолят, тогда нужен ISO 100 фирмы Диматайз. Вот это чистый изолят и его можно через час после тренировки. Про карнитин я уже написала. И а вмпулах есть только одна альтернатива - тот же Пауэр систем. Но он слабее, чем Мультипауэр. Остальные производители неизвестно что пихают в раствор. Есть еще концентрат карнитина у того же Мультипауэра - он продается в бутылке и его нужно разводить. есдинственное неудобство - расчитать пропорции. Но зато дешевле. Поэтому когда нет проблем с финансами, конечно проще ампулы. А когда нужно сэкономить, приходится с мензурками вертеться))) Есть еще карнитин в капсулах фирмы "Макслер" - там в одноу капсуле 700 граммов карнитина. В крайнем случае можно иногда в качестве второй порции им перебиваться. Хотя я и побаиваюсь смешивать разные.




Марина ж 27 января 2010 04:38   #36
Цитата: Тыковка
С белками сегодня перебор, на ночь, наверное, их уже есть не стоит.

Во-первых не было там никакого перебора, а во-вторых ночные белки всегда и независимо от рациона. Это же всего 10-11 граммов. Они нужны для выработки гормона роста именно в это время.

Завтра:
Карнитин
7.00-7.40 кардио
8.30 карнитин (можно сюда отруби на воде?)
9.40 - кефир + творог
11.40 -2 яблока
14.00 - курица с овощами свежими
16.00 - салат из свежей капусты с клюквой.
19.00 - тушеные овощами + 1 ч.л. раст.масла
перед сном 2 белка.
И еще, яблочный уксус стала пить 2 расза в день: утром и вечером, можно?

Карнитин можно и пораньше, а в то время как раз съесть отруби с водой. Чтобы голода не было.
И уксус с водичкой можно и несколько раз. Если нравится) Он полезен и калий поддерживает.
А так все отлично!



Тыковка ж 27 января 2010 13:18   #37
Марина спасибо, все встало на свои места, придется от изолята отказаться, карнитин на 10 дней, это примерно его надо еще 3 упаковки покупать. 2 месяца попью жидкий, после отдыха на капсулы перейду, но с изолятом. Или лучше через 10 дней перейти на капсулы + изолят?
Творожный день, поправь, если что не так:
6.00 вода
6.30 чай с мятой
8.00 карнитин
8-8.40 кардио, карнитин
10.40 150 гр. творог 1,8% + 100гр кефир + 1ст.л. изюма
12.45 отруби + биобаланс 0%
14.45 150гр. творога + кефир + хурма + 5 орешков миндаль
16.45 салат из свежих овощей
19.00 тушеные овощи + 1ч.л. раст.масла
перед сном 2 белка.
Мясной день
8.00 омлет: белки + вода + зелень + 1/2 помидорки (если можно) или творог + кефир
10.00 карнитин, кардио, карнитин
11.40 чай
12.55, отруби+биобаланс
13.40 Котлета на пару без всяких добавок типа хлеб и рис + овощи свежие
15.40 Яблоко
16.30 котлета + овощи свежие
18.10 отруби + биобаланс
19.00 овощи тушеные
перед сном белок.

Сообщение отредактировано Тыковка - 28 января 2010 04:41



Марина ж 28 января 2010 05:30   #38
Цитата: Тыковка
Или лучше через 10 дней перейти на капсулы + изолят?

В принципе с Макслеровскими наверное можно. Изолят тоже неплохо сейчас в рационе иметь. Да... дороглвато у нас спортивное питание... Дороговато.
Цитата: Тыковка
Творожный день, поправь, если что не так:

Все хорошо, орешки только лучше перенести на ... упс - там тоже изюм... Мжет быть тогда один творог без сладкого, но орешки добавить. А то там все же жиры.
Цитата: Тыковка
Мясной день

Ну читать приятно)))



Тыковка ж 30 января 2010 05:08   #39
И снова суббота, как быстро летят дни! Уже нет сильных заморочек с питанием, благодаря этому сайту и Марине. Привычно носить контейнеры с собой. На работе спрашивают, какую диету соблюдаю, вообщем все хорошо. Сердце перестало пошаливать после отмены поливитамин с селеном. Оставила только йодомарин, и вернусь к прежним, проверенным временем, поливитаминам Витрум.
Вес 89,0 О.г. 106, О.б. 116, О.т. 95
Но вопросики еще есть:
Можно ли есть обезжиренный майонез Кальве, или пока воздержаться?
Когда можно будет включать упражнения на пресс и на руки? На руки, даже не знаю какие, чтобы объем не увеличивался, а кожа подтягивалась.
Можно ли во время кардио надевать шорты или пояс для похудения, а под ним мазать антицеллюлитным кремом?
В понедельник пойду за изолятом и капсулами.
Конечно, бывают и у меня нарушения диеты, особенно в период ПМС. Организм просит разнообразия, даже мои уговоры. что я купила такие дорогущие ампулы его не убеждают. Видимо мало еще времени прошло с переходом на правильное питание, и он не забыл вкус вредных продуктов.
feel

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 15:51



Марина ж 30 января 2010 08:40   #40
Цитата: Тыковка
Можно ли есть обезжиренный майонез Кальве, или пока воздержаться?

Майонез опасен не столько содержащимися в нем жирами, сколько сахаром, который в него добавляют. А зачем обязательно майонез? Снова старая привычка))) Если уж так нужен соус для заправки салата, то можно взять немного кефира, творога, яблочного уксуса, соли, все это перемешать до той же каши - вот и ностальгия по майонезу. Или просто забивать голову, а залить кефиром.
Цитата: Тыковка
Когда можно будет включать упражнения на пресс и на руки?

Включать нужно будет на все сразу и в силовом режиме. Но пока рано. Останется несколько килограммов до желаемого веса - включим. А что касается рук, то они сами постепенно подтягиваются. Висят не мышцы, а становящаяся лишней кожа. А ее никакими нагрузками не подтянуть.
Цитата: Тыковка
Можно ли во время кардио надевать шорты или пояс для похудения

А вот это для чего? Чтобы больше потеть? Так это не только не полезно, но и вредно. Ничего кроме подкожной жидкости. которая тут же и вернется, они не выводят. Жир ведь нельзя "выпарить". А митохондрии мышц в помощи шорт не нуждаются. зато вот передавить что-то ими можно запросто.
Цитата: Тыковка
а под ним мазать антицеллюлитным кремом

Кремом пользоваться можно - без шорт - но не антицеллюлитным (поскольку целлюлит - это не внешнее проявление, и разгладить его не получится), а согревающим. например Никофлекс. Он усилит приток крови к этим участкам тела, а это как раз может помочь.
Цитата: Тыковка
Видимо мало еще времени прошло с переходом на правильное питание, и он не забыл вкус вредных продуктов.

Видимо да. Ну ничего - дело наживное fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()