Мелиса ж 16 февраля 2012 17:39   #1
Всем привет! У меня такая ситуация, недавно купила себе протеин gold snandart 100% whew фирмы Optimum Nutrition и L-карнитин 1100 жидкий фирмы dymatize. Перед треней (аэробика) выпила карнитин, после все было нормально и на ночь порцию протеина. На утро проснулась очень болел язык, щеки внутри покраснели, сильнейшее раздрожение на слизистых рта, кушать вообще не возможно, больно (( Вот второй день не проходит, завтра иду к врачу. Подскажите что это, может ли такая реакция быть на протеин или это L- карнитин? Аллергии у меня нет ни на что.

Сообщение отредактировано Мелиса - 16 февраля 2012 18:40



Марина ж 16 февраля 2012 19:01   #2
Цитата: Мелиса
может ли такая реакция быть

теоретически - нет.
А вот ответ
Цитата: Мелиса
Аллергии у меня нет ни на что
даже я всегда боюсь категорично давать.
Могло быть и совпадение. Может быть карнитин с некачественными добавками. Заочно такое не определить. Придется таки к доктору сходить.



Мелиса ж 17 февраля 2012 04:22   #3
Я вот тоже так подумаю, многие знакомые пьюьт именно этот протеини все в порядке и Л-карнитин я раньше такой пила все хорошо было. Думаю может у меня на аэробике горло персохло сильно, треня жесткая была и на утро такая вот реакция!? belay К врвчу не пошла т к почти прошло уже, слава богу laughing
А может его с молоком попробовать выпиь, страшно правда lol



Берлог м 17 февраля 2012 14:15   #4
Сколько раз обезвоживался - но такой фигни не было. Максимум дыхательные пути "горели" и губы трескались после бега/гири/тяжёлой тренировки.Так что это или всё же аллергическая реакция, или инфекция.



Мелиса ж 17 февраля 2012 15:46   #5
Может правда аллергия у меня на него no сегодня дала знакомому попробовать, еслее понравиться то купит, посмотрим у него что нибудь будет...

Лучше бы я яиц несколько упаковок купила lol



romasnz м 17 февраля 2012 20:19   #6
такое ощущение ,что алкаши настойку боярышника обсуждают)))



Мелиса ж 18 февраля 2012 04:01   #7
Цитата: romasnz
такое ощущение ,что алкаши настойку боярышника обсуждают)))


Мы здесь вопросы здоровья обсуждаем и не алкаши, а спортсмены! И не нравиться не читай)))

И все таки это был плохой протеин! Мой знакомый позвонил и сказал что у него та же реакция! Скорее всего в него добавлен какой то усилитель вкуса, который раздражает слизистые или еще чего похуже! Поэтому будьте осторожны если решите купить такой!!



Берлог м 18 февраля 2012 05:58   #8
Можете считать меня дикарём, но я такое вообще не ем bully



Мелиса ж 18 февраля 2012 14:06   #9
А я вообще первый раз протеин поробовала и в последий, лучше уж белки кушать)))



Берлог м 18 февраля 2012 16:12   #10
Мелиса
Ну. Куда проще - домой пришёл, за 3 минуты глазунью пожарил, ещё через 3 минуты съел. Белки, помнится, усреднённо рекомендуют через час-полтора после тренировки в топку закинуть. Всяко успеваешь до дома добраться. Современные сковороды позволяют приготовить сие несложное блюдо даже без добавления масла fellow

Сообщение отредактировано Берлог - 18 февраля 2012 17:16



shakhtarr м 18 февраля 2012 19:33   #11
Мелиса,

на фальсификат напороться в наше время- это как "два пальца об асфальт"... Если так нужен и незаменим протеин (а он, порой, очень даже незаменим!), то берёшь и покупаешь какой-нибудь другой и всего делов! Рано или поздно остановишься на порошке от какого-нибудь из производителей (чем, например, "Атлант" не протеин?) и будешь подпитываться уже только исключительно им, дабы в дальнейшем не испытывать на прочность свою слизистую...



Берлог м 18 февраля 2012 19:40   #12
Рано или поздно
- эта фраза меня особенно впечатлила lol

Сообщение отредактировано Берлог - 18 февраля 2012 20:41



shakhtarr м 18 февраля 2012 19:50   #13
Цитата: Берлог
особенно впечатлила


ну да... если сильно хочется, то можно пойти на некоторые, как говорится, жертвы методом проб и ошибок. Можно привести пример из обратного... Питаясь теми же яйцами, РАНО ИЛИ ПОЗДНО, станцуешь танго с сальмонеллой.



Берлог м 19 февраля 2012 06:03   #14
Насмешил. Как там, "ха-ха-ха".

Опять у вас молоко вреднее спортпита и фармы.



4ek1sT м 19 февраля 2012 09:40   #15
Мелиса,

А протеин и белок не одно и то же?)))
Протеин это высококонцентрированная белковая смесь с различной степенью ферментации белка. ON хорошая фирма, с очень высокой репутацией и врятли будет делать абы какую хрень от которой у людей выскакивают побочки.... - конкуренты моментально загрызут >>> следовательно попался фейк. По сабжу очень хорошие проты от БСНа и матрикса. По поводу описанной побочки стоит посмотреть в сторону л-кара тоже, не дак давно купил л-кар от биотеча со вкусом яблока, после него так же постоянные сушняки и т.д, хотя от других производителей в частности "PS немецкий" я подобного не замечал.



shakhtarr м 19 февраля 2012 13:41   #16
Цитата: Берлог
Опять у вас молоко вреднее спортпита и фармы.


Конечно вреднее! Коровье молоко существует и предназначено для вскармливания телят, не более того... laughing
"Фарма" является очень сильным и, самое главное, действующим (реально рабочим!) стимулятором, способным сдвинуть любого(!) атлета с "мёртвой точки"! Если тебе удаётся прогрессировать на протяжении нескольких лет на настое чабреца и тысячелистника (смотри "мемуары" Агуры), то тогда докажи это, допустим, фотографией. Если тебе, как многие пишут при этом, качество мяса на костях не столь важно, то тогда и в разделе "Фармакология" тебе советы не стоит раздавать, а лучше на кулинарных форумах вступать в дебаты по поводу правильного приготовления яичницы...



Марина ж 19 февраля 2012 13:48   #17
Цитата: 4ek1sT
посмотреть в сторону л-кара

Я уже с рождения форума твержу, что карнитин - один из самых "проблемных" препаратов, поскольку производители стремятся сэкономить на сырье. Чистое слишком дорого.
Единственная компания, поставляющая чистый карнитин, - Лонза.
Ее сырье использует, например, Мультипауэр вот этот. И... на работе листочек остался. остальные предпочитают рацемат, приправленный 2уилителями-ароматизаторами-и прочим. И если первый ингридиент просто обеспечивает быстрое повышение концентрации Д_формы (которая как раз не нужна), то остальные перечисленные таки да - могут вызвать ИНДИВИДУАЛЬНУЮ реакцию.
А потому на будущее - карнитин или хороший, или никакой. Иначе действительно зря потратите деньги.



Берлог м 19 февраля 2012 13:57   #18
shakhtarr
Ты дурак, тролль и хамло. Моё фото тут есть, и не одно. Если тебе лень и или слабо заниматься без фармы, нечего нормальную еду обкакивать.



shakhtarr м 19 февраля 2012 14:11   #19
Цитата: Берлог
Ты дурак, тролль и хамло


Знаешь, скатываться до виртуальных оскорблений- это самое последнее дело, я имею ввиду твои проходы по моей личности... Для меня такие "нападки" на личность, без визуального контакта просто "табу" и по отношению к себе я такого тоже не допускаю. Навряд ли бы ты сказал мне такое в лицо... Ну а тут "мы все герои". Оставим это на твоей совести, "мужчина", так сказать...
Если ты говоришь о лени, как о причине приёма спортфармы- это ещё раз говорит о том, что ты абсолютно не в теме(!!!) и смотреть тебе нужно "Кулинарные поединки" и не лезть в "мужские" темы... К твоему сведению, при приёме фармы заниматься нужно с удвоенной отдачей, а не гантельки среди шкафов в квартире подрачивать, боясь цепануть дверцу гардероба... "Натурал", блин...



Берлог м 19 февраля 2012 15:41   #20
shakhtarr,
И дальше ЧО, великий и ужасный? Фото дай, лупень.

Кстати, маленький вопрос с подковыркой. Ты жене своей запретишь ребёнка грудью кормить? Будешь лучше витаминизированным протеинизированным суслом отпаивать?

Самому смешно не стало? Пищевые добавки и препараты на грани законности уже целый образ мышления сформировали. У "мужчинок", которые натурально и первые 10 кило набрать не умеют. Зато гонору выше собственных возможностей.

Сообщение отредактировано Берлог - 19 февраля 2012 16:49






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()