Berserk м 10 января 2012 15:53   #1
Добрый день!
Похудением и приведением своей тушки занимаюсь давно, но часто бросаю, достигнув небольших результатов ( - 10 кг ).
Сейчас появилась ну очень серьезная мотивация, которая помогает не отлынивать от спортзала и не дает сорваться на мучном или алкоголе.
Прошу прокомментировать мой "хитрый" план, для того что бы все отшлифовать и не делать чужих ошибок.

Питание.
Приблизительный рацион.
9.00 пару яичных белков или обезжиренный творог или протеиновый коктейль

10-11 чашка гречки или овсянки, яблоко или грейпфрут

13.00 - Овощной салат / овощной суп

16.00 - горсть миндальных орехов / чай

19.00 запеченые (есть аэрогриль) мясо/куриные грудки/рыба + помидор или огурчик

23.00 - яичные белки / протеиновый коктеиль



Тренинг:

3 раза в неделю велотренажер 40-50 мин. натощак утро
3 раза в неделю бассеин 45 мин натощак утро

пн - ср - пт - Силовые в зале.
Но к силовым я еще не приступил, есть опыт, но программу составить пока не могу.

Спасибо за внимание.





Sverchok м 10 января 2012 16:13   #2
Сколько вышло калорий и БЖУ?

Тебе надо кушать
Основной обмен веществ:
2214 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
3431 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
и для того, чтобы сбрасывать вес...минус 300-500 калорий...

Сообщение отредактировано Sverchok - 10 января 2012 17:17



Safita ж 10 января 2012 16:22   #3
Цитата: Berserk
Честно говоря, заниматься подсчетом бжу ну очень, очень лень.

Так и правильными продуктами можно жиреть на здоровье. Бесконтрольно поглощаемая гречка, миндаль, семечки, сухофрукты и фрукты тому способствуют smile
И еще... это... как-бы так корректно сказать и не обидеть... ленивые не худеют.



Sverchok м 10 января 2012 16:22   #4
Цитата: Berserk
ну очень, очень лень.

с этим ты далеко не уйдешь...

Цитата: Berserk
Не легче ли на период похудения выбрать исключительный набор продуктов, к которому относиться только как к запасу веществ и топливу для организма?

тут практически у всех есть даже кухонные весы...чтобы знать точно... Видимо плохо прочитал Основы и прочую полезную информацию.



Berserk м 10 января 2012 16:28   #5
Так а про бжу везде пишут разное. Я не знаю, кому верить:)
И думаю, что заставляя себя вставать по утрам на час раньше и крутить вел и плавать в бассейне,я не характеризую себя как ленивого человека, нет?:) Просто мне кажется что в этом нет смысла.

Ок, а что тогда неправильно в рационе?



Sverchok м 10 января 2012 16:35   #6
Цитата: Berserk
Так а про бжу везде пишут разное.

где везде?



Tetiana ж 10 января 2012 18:03   #7
Цитата: Berserk
9.00 пару яичных белков или обезжиренный творог или протеиновый коктейль

10-11 чашка гречки или овсянки, яблоко или грейпфрут

13.00 - Овощной салат / овощной суп

16.00 - горсть миндальных орехов / чай

19.00 запеченые (есть аэрогриль) мясо/куриные грудки/рыба + помидор или огурчик

23.00 - яичные белки / протеиновый коктеиль

5 приемов пищи, можно немного увеличить, как минимум на один - в 21.00 творожка. В 13.00 мяска бы (филе кур, рыбка, печень, кальмар, говядина), в 16.00 - а горсть то какая?? может она 150гр)) у тебя я так понимаю до 8.00 кардио? после него через час белки яичные или изолят, потом через час мона творожка, а вот гречку/овсянку только спустя 3 часа после кардио. Ведь жаль гречкой/овсянкой утреннее кардио перечеркнуть feel

Цитата: Sverchok
Обмен веществ с учетом физической активности:
3431 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
и для того, чтобы сбрасывать вес...минус 300-500 калорий...

Итого у тебя суточно 2900Ккал при которых прекрассно будет худется. далее считаем....
Расчет коридора калорий
Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона
Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.
3 шаг. Расчет БЖУ.
известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал
Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день
Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 • 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 • 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 • 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 • 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 • 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 • 0,50) / 4 = 200 г.



Sverchok м 10 января 2012 18:28   #8
Цитата: Tetiana
говядина


телятину!)



Berserk м 11 января 2012 08:11   #9
Вчера дотошно посчитал по бжу и ккал, сколько мне нужно съедать за день.
Я физически не осилю столько. Никогда в жизни в таких объемах не ел просто:)

Сегодня после утреннего кардио не удержался и залез на весы.

102.2 кг

9.00 - протеиновый коктеиль (30 г. белка, 120 ккал), 2 белка (12 г. белка, 34 ккал)



Sverchok м 11 января 2012 11:39   #10
Цитата: Berserk
Сегодня после утреннего кардио не удержался и залез на весы.

а потел сильно?

Цитата: Berserk
Никогда в жизни в таких объемах не ел просто:)

ну надо стремиться к идеалу...а так ешь сколько можно...но не забывай СТРЕМИТЬСЯ!



Berserk м 11 января 2012 11:47   #11
Думаю лучше выкладывать рацион за вчерашний день полностью, а не дописывать, что за день съел. Так будет удобнее читать всем и комментировать:)

Мне кажется, следует прислушиваться к организму. Ну если ты не хочешь есть, зачем насильно запихивать в себя еду, только для того, что бы добрать по ккал, раз так написано на форуме? Бред:)

Другой вопрос, анализировать меню за какой то период и менять его со временем для ускорения процесса - это правильно:)



Sverchok м 11 января 2012 11:50   #12
Цитата: Berserk
Ну если ты не хочешь есть, зачем насильно запихивать в себя еду

я тебе примерно тоже самое и сказал..что старайся увеличить питание....но переедать много...тоже не хорошо...



cicily ж 11 января 2012 11:53   #13
Цитата: Berserk
Думаю лучше выкладывать рацион за вчерашний день полностью, а не дописывать, что за день съел. Так будет удобнее читать всем и комментировать:)

а смысл комментировать то, что уже съедено?
выкладывать надо рацион на завтра, чтобы была возможность косяки исправить, если они есть:)



Safita ж 11 января 2012 11:57   #14
Цитата: Berserk
Ну если ты не хочешь есть, зачем насильно запихивать в себя еду, только для того, что бы добрать по ккал, раз так написано на форуме? Бред:)

Твоя цель - разогнать обмен веществ. У всех новопришедших он настолько убит, что есть начинает хотеться только к обеду. А к вечеру аппетит усиливается. Но начинать надо с самого пробуждения. Тогда расцвет зажора придется к обеду, и вечером можно прекрасно обойтись творогами. Организм все равно свое возьмет. Он заставит тебя захотеть сладкого, если ему не будет хватать тех же калорий. И не отдаст жирка, если ему опять же не будет хватать энергии. Сюда каждый пришел с 2 приемами пищи в рационе и без чувства голода. И каждый увеличил кол-во приемов пищи до 6-8 и худеет. С малым количеством калорий ты похудеешь на 10-15 кг и процесс остановится, а нужным дефицитом в 500 ккал ты похудеешь на столько сколько нужно. И ведь для этого не нужно делать ничего неприятного - нужно кушать. Это что - сложно? Вот это бред! На здоровье, большой ложкой и чтоб уши трещали! wink

Сообщение отредактировано Safita - 11 января 2012 12:58



Sverchok м 11 января 2012 12:00   #15
Цитата: Safita
Вот это бред! На здоровье, большой ложкой и чтоб уши трещали!

Круто!
Из-за небольшого опыта присутствия тут...ещё не всегда получается так убедить человека... Ну лично я бы убедился... lol



Berserk м 11 января 2012 14:27   #16
И ведь для этого не нужно делать ничего неприятного - нужно кушать.

Ок, а если чувства голода как такового не возникает?

а смысл комментировать то, что уже съедено?


Что бы менять диету в будущем. Что, все едят строго по расписанию?:)

В общем, на сегодня:

9.00 - протеиновый коктеиль (30 г. белка, 120 ккал), 2 белка (12 г. белка, 34 ккал)

11.00 зеленое яблоко (11 . углей, 66 ккал)

13.00 Тарелка овощного супа, помидор, огурец, курица запеченая грамм 150. (вот как тут подсчитать)

15.27 - творог 200 г. нж



Tetiana ж 11 января 2012 14:53   #17
Цитата: Berserk
Ок, а если чувства голода как такового не возникает?

поэтому вначале нужно через НЕ ХОЧУ)) а через неделю-две животик сам просить кушать будет каждые 2-2,5 часа.
Цитата: Berserk
Что, все едят строго по расписанию?:)

у меня не получается)) но я ем в одно и тоже время равноценную еду, записываю рыбу с капустой, а съем курагрудь с помидором))
Цитата: Berserk
зеленое яблоко

и тебе хватило?? я сегодня умяла пол кило яблок, прошло 1,5 часа а я уже хочу кушать))
Цитата: Berserk
13.00 Тарелка овощного супа, помидор, огурец, курица запеченая грамм 150. (вот как тут подсчитать)

можно хотя бы приблизительно, каждый овощ, который был отправлен в суп по табл. БЖУ и ККал и суммируеш - пусть грубо, но все равно будеш знать сколько))



Safita ж 11 января 2012 15:33   #18
Цитата: Berserk
Ок, а если чувства голода как такового не возникает?
Уже ответили. Симптомом раскрутки обменки служит желание съедать слона через каждые пару часов. Если голода нет - организм спит и нафиг ему не надо чего-то там белкового усваивать, жиры транжирить и вообще суетится. Он привык все сваливать в кучу (в пузо и в спину, в ляжки, а по полочкам раскладывать лень). Твоя задача увеличить обороты - больше потреблять и больше тратить чем сейчас. Но все же с дефицитом в калораже. Вот тогда на повышенных оборотах организм все и растратит.
Цитата: Berserk
Что, все едят строго по расписанию?:)

Первые 2 месяца да! Надо себя заставлять. Я даже в отпуске и в выходные будильник ставила на 7 30, чтоб кашу съесть. Потом организм привык и будильник не требуется - просыпаешься от чувства голода (а ведь когда то не завтракала и от зубной щетки тошнило)

И менюшку можешь целиком выложить и посчитать по ккал и БЖУ?

Сообщение отредактировано Safita - 11 января 2012 16:34



Sverchok м 11 января 2012 15:48   #19
Цитата: Berserk
15.27 - творог 200 г. нж

все? До сна больше никакой еды? am



Berserk м 11 января 2012 16:06   #20
Симптомом раскрутки обменки служит желание съедать слона через каждые пару часов

Отличная мысль, спасибо:)

все? До сна больше никакой еды?

нет. только что захомячил 50 г. миндаля.

После зала планирую 200г. курогруди с маленькой, чисто для вкуса помидоркой.

По поводу зала пришел к мысли что вернусь к круговой тренировке, 6 упражнений, по 15 повторов, 3 круга.
и потом полчаса на беговой.

кстати что то странное со временем - у меня на часах 17.07, Мурманск на одной широте с Москвой, как так?:)

И вообще, после всех советов больше мучает мысль: как расставить весь дневной рацион с учетом утренних тренировок.
А можно так?

9.00 - белки яйц, 3 шт / протеин изолят

11.00 - овсянка+тертое яблоко / гречка / грейпфрут (3 часа после кардио натощак прошло же)

13.00 суп (картошку в нем не едим)/ салат из свежих овощей

16.00 творог (вариацию придумать не могу)

19.00 курогрудь/рыба/телятина + овощи

22.00 (почти спать) - 2 белка
??????


Сообщение отредактировано Berserk - 11 января 2012 17:16






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()