Танюлька ж 9 января 2012 17:39   #1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!
Вот и я решилась завести дневничок здесь... Уже месяц читаю взахлеб, поистине радуюсь за людей, даже предпринимаю попытки скинуть ненавистные килограшки, но, чую без нужных советов и наставлений не обойтись %)
Сразу оговорюсь, этот форум в моей жизни первый, поэтому, уважаемые модераторы, если че нить натворю - то не со зла, а по незнанию :))))
Итак, моя история.
Попала на этот сайт с весом 81 кг где то полтора месяца назад, остановилась, прислушалась, и осталась, уж очень замотивировали некоторые из статей, и именно это стало волшебным пенделем под ...экхм... ягобицепц ))) . ГОд назад родила ребенка (добеременный вес 63 - 65 кг), спорт до беременности в жизни присутствовал эпизодически (в виде подаренных карт в фитнесс клуб и походов на каток). Замужество, беременность, переезд в маленький город и роды сделали свое злое дело - превратилась в домашнюю тетеньку которая кушала все подряд и помногу на пару с мужем и как правило вечером.
Что имеем сейчас : вес 73,5, уже месяц тренировки три раза в неделю в небольшой тренажерке и беговая дорожка дома. Насколько правильное питание судить вам.
ПО калькулятору калорий Обмен веществ с учетом физической активности:
2104 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
Примерное меню на завтра:
7.00 подъем, вода л-карнитин 1000 мг.
7.30 дорожка (быстрая ходьба)
11:00 каша пять злаков 40г с молоком 1,5% 100 г
12:30 яблоко 200г мандарин 150г
14:00 курогрудка 200 г салат овощной (не считаю его приличная такая тарелка) + льняное масло 15 г + авокадо 50 г
14:30 кофе + отруби ржаные (их вроде тоже можно не считать)
15:30 груша 200 г
16:30 творог 200 г 5% (ну не продают в нашем городе другого)
18:00 курогрудка 150 г +овощи на пару (брокколи, сельдерей, побеги чеснока, цветная капуста) ..хм.. вроде их тоже можно не считать , исправьте еси че
20:00 омлет из трех белков на воде
ИТОГО: Б 150 Ж 44,5 У 93 КК 1364
Из добавок к питанию имееться Протеин многокомпонентный от WEIDER (точно название не помню и по составу позже напишу) и BCAA в порошке фирма OLIMP. куда их и как и надо ли, пока не знаю. Помогите, люди добрые разобраться в этом непростом для меня мире порошков :))))
ВОбщем как то так... Очень хочеться комментариев и наставлений )) Без ВАС, форумчане, мне не справиться наверное.



Sverchok м 9 января 2012 19:42   #2
Привет!

Цитата: Танюлька
7.00 подъем, вода л-карнитин 1000 мг.
7.30 дорожка (быстрая ходьба)
11:00 каша пять злаков 40г с молоком 1,5% 100 г


Я думаю, тут перерыв между приемами пищи большой.. а дорожке ты 30-40 минут пробегаешь..а потом 3 часа голод.. да и с момента, когда ты проснулась прошло 4 часа..это много. Через час после пробежки можно съедать что-то белковое..

Сама каша пять злаков тоже под сомнения(более опытные форумчане поправят). Какие там крупы? Я как-то читал состав такой каши...и мне там бОльшая часть круп не понравилась...там было что-то типа пшено, рисовые хлопья... Про молоко личное дело каждого....кто пьет, кто не пьет.

А во сколько ты спать ложишься?



DeadGarden м 9 января 2012 21:44   #3
Цитата: Танюлька
Из добавок к питанию имееться Протеин многокомпонентный от WEIDER (точно название не помню и по составу позже напишу) и BCAA в порошке фирма OLIMP. куда их и как и надо ли, пока не знаю. Помогите, люди добрые разобраться в этом непростом для меня мире порошков :))))


BCAA - не советовал бы, сохранение мышечной массы для девушки при столь низкой нагрузке не так важно я думаю, даже если случиться чудо и похудеют ноги это только + как мне кажется. Протеин не зная какой тоже не принимал бы тем более в упражнения у тебя одна беговая дорожка, а не круговая тренировка в спорт зале. Л-карнитина можно 2 000мг в день, первый прием на тощак второй между приемами пищи. Кроме карнитина можно еще рыбий жир попить или Коэнзим Q 10

Сообщение отредактировано DeadGarden - 9 января 2012 22:50



Sverchok м 9 января 2012 22:04   #4
Цитата: DeadGarden
Коэнзим Q 10

у меня вот тоже возникает желание пропить эту штуку... если я не ошибаюсь, то это очень хорошо для сосудов... feel



DeadGarden м 9 января 2012 22:47   #5
Цитата: Sverchok
это очень хорошо для сосудов...


и для сердечно-сосудистой системы и для снижение усталости, а также комбинированное применение карнитина и коэнзима Q10, направлено на 2 точки: реактивность (L-карнитин) и ресурсы психологической системы (коэнзим Q10)



Sverchok м 9 января 2012 22:59   #6
Цитата: DeadGarden
комбинированное применение карнитина

но сейчас у меня нет аэробной нагрузки...поэтому смысла пить карнитин нет. Правильно?



DeadGarden м 10 января 2012 01:16   #7
Цитата: Sverchok
Правильно?

Не совсем, если допустим у тебя кардио три раза в неделю то карнитин все равно пьют всю неделю даже в те дни когда собственно нет кардио. Читал что есть эффект от карнитина без кардио но он явно невелик и не для похудения а для других мед. целей: снижает холестерин, увеличение умственной и физической энергии и тд. Так что если уж вообще не занимаешься не принимай карнитин, тебе подойдет тогда рыбий жир и льняное масло.



Танюлька ж 10 января 2012 07:30   #8
Цитата: Sverchok
Сама каша пять злаков тоже под сомнения

каша называеться Мистраль там овсяные, ржаные, гречневые, ячменные и пшеничные хлопья б-11, ж-6,2, у-51 КК-305 ... вобщем от овсяной то почти и не отличаеться по ценности

Цитата: DeadGarden
Протеин не зная какой тоже не принимал бы тем более в упражнения у тебя одна беговая дорожка, а не круговая тренировка в спорт зале

я там в первом сообщении написала что силовые в зале три раза в неделю... но то есть получаться день дорожка день зал и один день выходной... а по силовым чередование одна тренировка спина+ноги+пресс вторая тренировка руки +грудь+пресс...
Протеин WEIDER 80 PLUS четырехкомпонентный (состав:казеин, сывороточный, яичный альбумин и молочный изолят)



Сергеич м 10 января 2012 08:54   #9
Цитата: Танюлька
ИТОГО: Б 150
...
Протеин WEIDER 80 PLUS четырехкомпонентный

А зачем? У Вас и так из еды 150 гр. белка, 2 гр. на кг веса, вполне достаточно.



Mikanorovna ж 10 января 2012 10:58   #10
Цитата: DeadGarden
BCAA - не советовал бы, сохранение мышечной массы для девушки при столь низкой нагрузке не так важно я думаю

Как раз таки наоборот, при низкой физической нагрузке особенно важно, сохранить по максимуму то, что имеется.
BCAA хотябы в дни кардио надо принимать. До и после тренировки.
Цитата: Танюлька
Протеин WEIDER 80 PLUS четырехкомпонентный (состав:казеин, сывороточный, яичный альбумин и молочный изолят)

Пей пол порции сразу по окончанию силовой тренировки, а через час обычный прием пищи. После тренировки, уставшие мышцы нуждаются в питании, им нужно восстанавливаться, протеин быстро поступит по месту назначения и легко усвоится.



DeadGarden м 10 января 2012 13:00   #11
Если вас послушать, то от любой нагрузки мыщцы пропадают, что не так, хотя для подстраховки можно BCAA))))))
Цитата: Mikanorovna
Пей пол порции сразу по окончанию силовой тренировки

Цель какая, похудеть же, через час после тренировки протеин.



Танюлька ж 10 января 2012 17:58   #12
Ну вот наконец и добралась до форума... МОй деть рушит мне все планы лечь пораньше )))
Завтра.
9.00 вода
9.30 овсяный блин (слямзила у кого-то в дневнике - ЧУДО-придумка для худеющих. овсяная мука 30гр+льяная мука 10гр+1 белок+молоко 1,5% 100 гр+сах.зам, творог 5% 100 г
10.00 яблоко 200г, груша 150 г кофе, отруби
12.00 тушеная говядина 150Г с побегами чеснока
13.30 мандарины 200 г
15.00 силовая грудь+руки+пресс
16.30 протеин ????? (так и не поняла надо его или нет??? ТОВАРИЩИ, ХЭЛП!!)
18.00 котлеты на пару из курогрудки 150г и шампиньонов 50г (может больше, не знаю пока как считать они замороженные) + овощи (баклажан,спаржевая фасоль, перец, брокколи, цв.капуста) + льняное масло 10г
18.30 чай + отруби
21.30 омлет из трех яиц с овощами
Б-117,5 Ж-42,2 У-90 КК-1190
Протеин не считала, так как мы не определились с его надобностью.... и вообще у меня в голове такая путаница касаемо какой едой окружать силовые и аэробные ... и еще есть ощущения что не добираю по калориям... поправьте, плиииз ))))

Цитата: Mikanorovna
BCAA хотябы в дни кардио надо принимать. До и после тренировки.

а можно мне, как дилетанту в спортпитовских делах, рассказать как точно и в какой дозировке его пить, он в порошке, точной интрукции нет, есть мерная ложка на 10 гр по-моему... feel



MbIw м 10 января 2012 18:06   #13
Цитата: Танюлька
а можно мне, как дилетанту в спортпитовских делах, рассказать как точно и в какой дозировке его пить, он в порошке, точной интрукции нет, есть мерная ложка на 10 гр по-моему...
По-моему, на банке написано, что-то типа 1 мерная ложечка на 500 мл воды fellow
Если не нашли на банке, можно глянуть на сайтах, где продают, обычно пишут инфу с банки.



Танюлька ж 10 января 2012 18:14   #14
Цитата: MbIw
По-моему, на банке написано, что-то типа 1 мерная ложечка на 500 мл воды Если не нашли на банке, можно глянуть на сайтах, где продают, обычно пишут инфу с банки.

belay не нахожу ничего подобного... очень много разных языков и мелкого текста... завтра гляну еще раз чтоб наверняка ..

да, еще важный момент - ДАВАЙТЕ НА "ТЫ" ... так проще, ынтернет все таки )))



MbIw м 10 января 2012 18:27   #15
Цитата: Танюлька
не нахожу ничего подобного...
Что-то типа такого - Recommended use: Mix one scoop of "Чего там у вас")) in 16oz. of water.

Не может быть, чтобы не было.

Цитата: Танюлька
да, еще важный момент - ДАВАЙТЕ НА "ТЫ" ... так проще, ынтернет все таки )))
Угу smile



DeadGarden м 10 января 2012 19:09   #16
Цитата: Танюлька
16.30 протеин ????? (так и не поняла надо его или нет??? ТОВАРИЩИ, ХЭЛП!!)

Посчитай потребность в БЖУ именно по белкам, если не добираешь пей протеин



Танюлька ж 11 января 2012 17:53   #17
Цитата: MbIw
Что-то типа такого - Recommended use: Mix one scoop of "Чего там у вас")) in 16oz. of water.

ага... нашла таки я подобные указания на англ. .... тока на 200 мл. воды fellow

день сегодня пошел наперекосяк... точнее питание сего дня... встала в 10.30 (моё дитя навело на меня сонное царство) и из за этого немного сбилось меню ХНЫК-хнык recourse из него ушли фрукты - попросту некогда было их съесть... одной рукой варила своим мужикам обед второй рукой собиралась на тренировку. Но зато тренировка прошла достаточно интенсивно, кстати первая после нового года. Сегодня кстати после тренировки (первый раз такое) на меня напало такое чувство просто зверского голода, жуть !!!! Не знаю, нормально ли это, я была готова прям в супермаркете схватить че нить с полки и схомячить!!!
После тренировки выпила таки протеин свой и чтоб не заморачиваться добавила прям в него бцаа в порошке.. если так низя - отругайте - я покаюсь lol
так составляем меню на завтра.
10.00 подъем, вода
10.30 овсяный блин (овсяная мука 40г белок - 2 шт, молоко 2,5% - 100 г), йогург 1,5% 200 г
12.30 котлета на пару из курогрудки и шампиньонов - 150 г. + овощи на пару (вчерашние)
13.30 - Л-карнитин 2000 мг
14.00 дорожка 35 мин (быстрая ходьба)
16.30 запеканка творог 200 г+яблоко 200г +изюм 20г +белок 1 шт
19.00 навага на пару 200 г + салат (помидор, перец, пекинская капуста, лук порей льняное масло 15 г.
21.00 кефир 1% 250г +отруби
итого: б 122,5 ж 44 у 102 КК 1286
ух, надеюсь ничего не измениться!!! А сейчас я в люлю!! Спокойной ночи всем!! winked



DeadGarden м 11 января 2012 19:55   #18
Цитата: Танюлька
13.30 - Л-карнитин 2000 мг

1 приём, с утра, на тощак с водой 1000мг, 2 приём все гуд, за пол часа до бега 1000мг. Я лично так пью, только в капсуле у меня 750мг, так что получается 3 капсулы в день

Сообщение отредактировано DeadGarden - 11 января 2012 20:57



MbIw м 11 января 2012 20:07   #19
Цитата: DeadGarden
1 приём, с утра, на тощак с водой 1000мг
А на кой хрен?

Цитата: Танюлька
ага... нашла таки я подобные указания на англ. .... тока на 200 мл. воды
у тебя прям в мл указано?



DeadGarden м 11 января 2012 20:40   #20
Цитата: MbIw
А на кой хрен?

По инструкции






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()