HOT м 1 декабря 2009 23:22   #1
Здраствуйте!
Проконсультируйте пожалуста чайника по поводу рельефа мыщц ,как зделать их прорежеными и сухими.Ато вот так безтолку пашеш годами а ноги как трубы и плечи шарами хотя весом избыточным не страдаю, патался даже подсушится теряю массу мигом.
Думаю может поменять както програму трнеровок ,в плане количества или интенсивности ,что скажете?


Тренеруюсь 4-5 раз в неделю

1)--плечи/бицепс , 3-4 упражненья на группу 10-12 повтор.(прес)

2)--ноги/кисть ,4-5 упр только ноги 8-12 повт.(прес)

3) отдых или тренеровка (по самочуствию)

4)--спина/трапецыя, 4-5 упр только спина 8-12 повт.(прес)

5)--грудь/трицепс ,3-4 упражненья на группу 10-12 повтор.(прес)

6)--отдых

7)--отдых


Отдых не больше 2мин в подходе ато и меньше ,
правдо свободно даю себе востановится когда работаю с ногами.

Помогите решить задачу,ато не хотелосьбы наломать дров!

Сообщение отредактировано HOT - 1 декабря 2009 23:31



Zalkar м 2 декабря 2009 08:47   #2
HOT, привет!

Сколько лет тренеруешься? Чего добился за это время? Какой режим питания, сна. Рост вес объемы?

Как новичка, занимающегося всего пол года, немного смущают частота твоих тренировок 4-5 в неделю не много ли? Успевают ли отдохнуть мышцы?
Какие упражнения ты делаешь, распиши поподробней.

Сам занимаюсь 3 раза в неделю, делаю базовые упражнения (жим, становая, приседание) и добиваю потом на определенные мышцы и изолирующие. Росту и рельеф качественный.



HOT м 3 декабря 2009 22:21   #3
Привет Zalkar

Я уже давненько в спорте 5 лет метал молот , за плечами огромное количество роботы со штангой, рывки толчки всевозможные присяды и т.д.
Вот почти года 2 пытаюсь построить тело красивое и рельефное (без живота).
Сечас решил сушится так что масса слетела немного правда радует что и жир с ней)))правда маловато, так что результатами работы особо не похвалюсь. мои обёмы...
рост--180

Вес--92

предплечье--33

Бицепс------росл. 33 напряж.37

грудь---------106

талия----------93

бедро --------63

икры----------41

незнаю что там ещо мерять))

Относительно питания ем сечас 3-4 раза в день в основнном стараюсь больше белковых продуктов(яйца-белки-,сыр 0%,гречка, рис,мёд, ляное масло)

Употребляю бады,(аминокислоты, креатин,пиколинат хрома, витамин С, витамин В иногда)

Режим дня не особо радует ложусь в 1-2 ночи просыпаюсь в 9-10

Что касается упражнений арсенал огромный и всё время меняется то штанга то гантели то тренажоры но в весах стараюсь расти ,напрмер:

НОГИ

1 присяд со шангой на груди 3 Х 10-12

2 простой прияд со штангой 3 Х 8-10

3 згибанияног в тренажоре сидя 3 Х 10-12

4 згибания ног в тренажоре лёжа 3 х 8 -10

5 подём на носки в ренажоре стоя и сидя 3х15 или до отказа

ноги идут отдельным днём в цыкле

или вот ещо:

плечи/бицепс

1 жим штанги изза головы сидя (перед собой) 3 х 10-12

2 жим штанги изза головы сидя (за голову) 3 х 10-12

3 тяга штанги к подбородку 3 х 8-10

4 разведения рук с гантелями стоя 3 х 8-10

5 згибане рук со штангой стоя 3 х 8-10

6 згибание рук на скамейке скота (ровный гриф) 3 х 8-10

7поочерёдное згибание рук с гантелями 3 х 12-15

8 прес (комплекс 8 упражнений по 12 повторений так один раз) и подём ног на турнике.


С нагрузкой справляюсь свободно))) самочуствие всегда хорошее, и последнее время ухожу ещо с запасом сил , ощущене что не дораблтал.

Сообщение отредактировано HOT - 30 января 2010 18:34



Otig м 4 декабря 2009 07:16   #4
Хот тебе аэробными нужно заняться, я когда увидел твой вес, и стаж тренировок, я думал там машина убийца, но посмотрев твои замеры, а понял что у тебя всё в талию пошло... Кушай для сбрасывания веса, занимайся аэробными.

И так к слову,я не пойму как это предплечье может быть больше бицепса? тем более с таким весом, ты ничего не перепутал?



HOT м 4 декабря 2009 10:24   #5
Аеробные занятия бывают в четверг проводим игровую тренеровку минут 40 в рекби играем, иногда на выходных пробежка 8-км но очень редко.
С колько по вашему лучше уделять времени и дней аеробным пражнениям?

А нащот предплечья может и напутал я не совсем знаю что именно мерять)) мерял предплечье в раёне 4-5 см от локтя.



HOT м 4 декабря 2009 11:54   #6
Пару слов о моём питании

10.00 запариная авсянка с мёдом

14.00 гречка или рис , салат ,200-250гр.творога 0%

17.00 500мл кифир 1%

20.00 белки 6 яиц сарые,гречка

22.00 творог 0% 100-200гр

время приёма всегда колеблится в зависимости когда проснуля от 9.00 до 12.00
стараюсь е упортеблять жир ную пищу заменяю ляным маслом .

Сообщение отредактировано HOT - 4 декабря 2009 11:56



eclipsv м 4 декабря 2009 13:20   #7
Как бы много не говорили,решение достаточно просто.Надо есть после тренировки только ЧЕРЕЗ 2-3 часа и только кисломолочные продукты.Тоесть организм будет сжигать свои запасы.Причину этого можете посмотреть в любой книге анатомии.
Это совет одного человека.Он за 6 месяцев скинул 10 кг(он весил 100 кг при росте 191).Сам не проверял,но видел как это работает.



Otig м 4 декабря 2009 15:07   #8
овсянка с мёдом - это завтрак для набора массы, явно не для худеющих...
гречка в 8 вечера, тоже лишняя, угли старайся принимать до 4 часов дня, позже уже овощи, белки, жири и т.п.



HOT м 4 декабря 2009 20:11   #9
eclipsv,
Спасибо за совет! Но если я два часа после тренеровки не поем до рганизм и мои мышцы в качестве горючего пустит!! веть так?
А мне мышечная масса и так тяжело достаётся!(( fellow



HOT м 4 декабря 2009 20:13   #10
Otig,
А с чегоже утром лучше начинать?? Если овсянка не катит??



eclipsv м 5 декабря 2009 14:05   #11
HOT,Да,но при условии,что ты не ел до тренировки.Как все знают, есть до тренировки надо часа за 2-3 а то и 4...а если жирное поел то и 5...Почему так происходит, берем книжку и читаем.
Просто стараться компенсировать все калории до тренировки.Но без фанатизма...не есть 4 обычные порции за 2 присеста.А разделить примерно с интервалом 2-3 часа.Мы получаем ускорение метоболич. процессов.Главное увеличить потребление воды и кисломолоч. продуктов,т.к. они и будут восстановливать мышечные волокна.



eclipsv м 5 декабря 2009 14:12   #12
Вот насчет овсянки можно и поспорить...Для набора ли массы она...Ведь это в большей части клетчатка,а она не усваивается.Она чистит желудок и все к нему прилегающее.Получаем жидкий стул..затем вдвое больше употребление воды...и снова ускорение метаб. процессов.
Это обычная схема работы иммунитета про отравлениях.



Otig м 5 декабря 2009 15:45   #13
чистая овсянка одно дело, овсянка с мёдом совсем другое дело
да и чистая... посмотреть на упаковку, увидим 6 белок 6 жир 70 углей... жиры с углями уж как-то не очень дружат, плюс к этому ещё мёда подкинуть.



eclipsv м 5 декабря 2009 16:12   #14
От овсянки, ты хоть как массы не наберешь)))Это простые углеводы...А они бывают простые и сложные...
http://zdorovja.com.ua/content/view/159/168/
Вот сдесь все понятно)))



Otig м 5 декабря 2009 16:39   #15
овсянка - сложный углевод winked



HOT м 5 декабря 2009 17:28   #16
Всем спасибо за наставления!!!, но мне кажется мы ушли немного от темы, я так понял что овсёну утром можно есть на ура но без мёда! А заканчивать обед за два часа до тренеровки после тренеровки старатся больше кисломолочных продуктов чтобы пополнить потеряный белок!
ПРАВИЛЬНО Я ВАС ВСЕХ ПОНЯЛ???

А нащот пищевых добавок для снижения веса что скажете?
Я сечас хром и креатин упортебляю .
Хром 4 раза в день по 0,25г
Креатин по чайной ложке(с верхом) 1 раз в день.



Otig м 5 декабря 2009 18:36   #17
да,без мёда будет гораздо лучше, но обращай внимание на коробке в состав продукта, есть овсянка в которой жиров вообще минимум, она как правило из грубого помола пшеницы. я лично в магазинах видел даже диетическую овсянку, вот это будет лучший вариант. но опять же, я например при сушке овсянку вообще не ем... лучше уж гречку, рис дикий, макароны грубого помола.. хлеб заменяй хлебцами..
жиры не мешай с углями, быстрые углеводы к чёрту..( пару фруктов только можешь скушать), и результат будет очень скоро.



Otig м 5 декабря 2009 19:22   #18
но я тебе откровенно скажу, ты даже если и просушишся, ты разочаруешься,ибо по твоим замерам, там и мышц не так много, может лучше массу набрать нормальную сначала?



HOT м 5 декабря 2009 21:54   #19
Otig,
Тебя поня беру на вооружение, а нащот набрать массу ето канечно былобы просто супер я радбы но я вечно начинаю набирать и мой живот опережает мои мышцы в двое)) вот я и подумал сначала подсушится убрать живот найти там прес и в перёд за сухой массой сяду на изоляты и всё такое ,хочется больше качественной маасы без лишняка ну покрайней мере в пределах разумного!
Что скажеш?



HOT м 5 декабря 2009 21:58   #20
Otig,
Ещо вопрос по поводу овощке и салатов, я слышал что без жира на премер овожи плохо усваиваются, я добавляю в салат ляное масло! как такой вариант?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()