julia_cold ж 10 июня 2011 21:05   #1
Здравствуйте. Меня зовут Юля и я буду худеть (как ни странно)).
Основной лишний жирок набрала за последние 2 года. Я не пью и не курю, у меня другая вредная привычка - я ЕМ, ем сверхнормы, без нормы, особенно сладкое, когда нет сладкого-пью сладкий растворимый кофе. Это как наркотик. Как "антистресс". Я понимаю, что это плохо, но всё-равно делаю. Пугает одно-так не будет вечно, организм не сможет всегда терпеть эти "издевательства", о недовольстве собой, своим внешним видом я вообще молчу, это отдельная тема, о которой мне надоело думать, пора что-то делать.
мои параметры-91-74-104. Самое страшное место-бедро-61см. Ну и куда же без целлюлита, он обосновался у меня и живёт припеваючи.

Хочу полностью изменить себя - побороть жир, убрать целлюлит, подтянуться до июля, естественно до июля 2012. :D. Почему именно до июля?- не знаю..мечтаю поехать на море и пощеголять в купальнике ;) в этом году летом буду работать, на море не поеду, ну и хорошо :)

Мои задания на ближайшее время
1.Исключить все вредные продукты, всё остальное, что ем- записывать и считать калории, а потом исходя из этого составить себе постоянное меню.
2.делать зарядку и пробежку утром, вечером- любая активность по настроению-бег, ходьба, упражнения. Подробно буду писать в отчёте за день.
Подробный план пока составлять не буду. Буду прислушиваться к своему телу.
3.каждый вечер писать отчёт!!

Сообщение отредактировано julia_cold - 10 июня 2011 21:08



melnica ж 10 июня 2011 21:33   #2
И тебе привет smile

Начало обнадёживающее, и сроки прекрасные! Главное не забросить такую "бухгалтерию".
В день лучше-таки одно кардио (с утра), и воскресение оставить выходным smile Выкладывай меню, поможем подкорректировать.

А у нас параметры похожие, буду с интересом наблюдать за твоим похудением winked



julia_cold ж 11 июня 2011 17:29   #3
так.
утром сделала зарядку-25мин. разогревательные упражнения, 15мин.ходьба-15мин.бег-15мин.ходьба-15 мин. растяжка

калории не считала. это всё я съела до 16.

рацион сегодня-
овсянка 70г (до варки)
яйцо
банан 100г, яблоки 250г
щавлёвый борщ (практически постный)4 ржаных хлебца
грудка 60г, огурец
хлебцы 3шт, небольшая морковка
овсянка 50г, 20г мёда

по плану на вечер салат с маслом и упражнения, ходьба. Об этом я завтра напишу.
с белками проблемы-мясо особо не люблю, еле съела маленький кусочек. А молочка магазинная доверия не вызывает, сегодня в унитаз полетел кефир, больше похожий на порошок. творог нежирный- дорогой, раз или два в неделю смогу купить, это 450-900г достаточно, думаю.
Вот.
Так и получается, что когда пытаюсь перейти на правильное питание я или хожу голодная, потому что всё что есть дома-есть нельзя, или трачу кучу денег на "специальную" еду, которую кроме меня дома никто не ест sad
наверное буду делать упор на фрукты-овощи и каши и время от времени добавлять яйца, творог, иногда грудку.



Алиса ж 11 июня 2011 17:42   #4
Цитата: julia_cold
Хочу полностью изменить себя - побороть жир, убрать целлюлит, подтянуться до июля, естественно до июля 2012. :D. Почему именно до июля?- не знаю..мечтаю поехать на море и пощеголять в купальнике ;)


хороший расклад! мечтаеш - значит будет! и море и купальник fellow

Цитата: julia_cold
овсянка 70г (до варки)

если чесно то как для худеющих - это ОГО no
тут большинство едят гр по 40
Цитата: julia_cold
банан 100г,

убирай бананы, апельсины, винограды
Цитата: julia_cold
овсянка 50г, 20г мёда

снова овсянка.... её лучше кушать с утра (особенно когда подключиш силовые тренировки, перед ними) А пока лучше белок ( яйца/кургрудка/рыба отварная + овощи) fellow

Цитата: julia_cold
или трачу кучу денег на "специальную" еду, которую кроме меня дома никто не ест

добро пожаловать в наш клуб)))

Цитата: julia_cold
калории не считала. это всё я съела до 16.

тут важнее считать БЖУ. и расписывай в какое время ты кушаеш примерно, между приёмами должно быть 2-3 часа: еда- перекус-еда - перекус! И чистой воды ( не кофе/чай) нужно выпивать 1-1,5л не меньше!

Сообщение отредактировано Алиса - 11 июня 2011 17:45



julia_cold ж 12 июня 2011 14:55   #5
Спасибо за замечания winked .

Сейчас от фруктов отказаться я не готова, и не вижу пока в этом смысла. С меня хватает, что я отказалась от сладостей и привычных бутербродов, а это была моя основная еда.
Подсчёт калорий и БЖУ начинаю вести с сегодняшнего дня.

Вчера вечером до 7 кроме салата с маслом оливковым съела ещё и яйцо.
делала упражнения:
-махи ногами по 30(прямые и боковые)
-15 приседаний(неполных), 15приседаний (носки врозь, ноги шире плеч)
-отжимания 2*5 (*ятерминатор*), упор 1 мин.
-подъём туловища(пресс)-30, подъём ног-30
-планка 1 мин.
-гантели по 2кг-подъём над головой, сгиб руки вперёд и назад (больше описания, чем работы) 2*20 каждое упр.
-упор на ладони, колени, подъём прямой ноги назад, подъём согнутой, толчок вверх по 20 каждое, аналогичные упражнения с отведением ноги в сторону.
Физ. подготовка у меня слабая, поэтому этих упражнений мне хватило, чтобы почувствовать нормальную нагрузку.



Romus м 13 июня 2011 00:22   #6
julia_cold,
У вас в рационе крайне мало белка. Придётся есть больше мяса нежирного, творога. От фруктов вас никто не заставляет отказываться. В апельсинах много сахара, у банана высокий ГИ. Пока что рацион никакой. Расчитывайте БЖУ. белка в день должно быть вес*2. Масло вечером вообще никак не укладывается. Угли перед кардио тоже.
Почитайте основы, составляйте рацион и выкладывайте сюда с расчётом БЖУ.



julia_cold ж 15 июня 2011 21:11   #7
спасибо за советы.
постараюсь прислушаться и выполнять. Но пока не сложилось.
Сегодня 3 день как я сюда не заходила.
1 день-Вечером снова дала слабину, потом день старалась есть по-меньше-
2-день-утро-напиток-вода+немного лимонного сока+1ч.л. мёда
потом зарядка и бег 20 мин.
завтрак-овсянка 50г, по половине банана, киви и яблока.
перекус-2 дольки экстрачёрного шоколада, 120 г нежирного творога
обед-150г отварной картошки, огурец
перекус-стакан домашнего кефира, 4 хлебца
ужин-грудка где-то 80г
вечером-чай с лимоном
и ещё делала упражнения 45 мин., на подобие тех, что делала раньше.

сегодня утром сделала зарядку, побегала 15 мин., по питанию почти тоже, только вместо шоколада пара орешков, вместо картошки - фасоль.
Очень плохо себя чувствовала, слабость, головокружение, боль в затылке. После нехилой порции шоколада, фруктов и сыра почувствовала себя, конечно намного лучше,но...не думаю, что это положительно отразиться на моём похудении, скорее наоборот.

Сама я думаю, что недобрала калорий, надо заставить себя вести подсчёт и с непривычки даже нагрузки в 45 минут оказались слишком утомительными, добила себя утренней пробежкой..Короче опять неудача recourse

Утренняя пробежка приносит только дискомфорт и ненужную усталость вместо бодрости. Наверное, буду заниматься только по вечерам, чередуя дни кардио и упражнений с собственным весом, утром ограничусь зарядкой и растяжкой. С питанием всё сложнее.
Можно ли есть орехи? Посчитала по формулам базовый обмен в-в с дефицитом примерно 20% получилось 1500ккал + у меня сидячая работа, не много ли это? тяжело набрать столько натуральными продуктами- получаются огромные порции. Какой минимум калорий для сидячего образа жизни и каждодневной физ.активности примерно час?Или как высчитать лучше, подскажите, если не сложно feel



Enco1 м 16 июня 2011 10:01   #8
Калории тут пока не решают, нужно баланс БЖУ налаживать. и это так не работает : объелся сладкого, потом поел поменьше и все ок. Наоборот набрать можно жира: от голода организм будет стремится отложить жир полученный от сладкого, зато охотно съест собственную мышечную массу.

Сообщение отредактировано Enco1 - 16 июня 2011 10:02



julia_cold ж 16 июня 2011 10:54   #9
спасибо, буду пробовать и постараюсь больше не заниматься самообманом, привычки "откладывать на завтра", и "сегодня последний раз" цветут буйным цветом. no



julia_cold ж 20 июня 2011 10:54   #10
19.06 отчёт

подъём-6.10
пошла на стадион 15-20 мин. делала упражнения (выпады, махи, отжим. от скамьи и т.п) и растяжку, потом бегала около 15мин.
8.35-50г овсянки, 55г яйцо
10.10-яблоки-312г
11.10-ржаные хлебцы-21г, творог 0%-123г
16.00-макароны тв.сорт. 50г, курогрудка-48г
17.15-черешня-100г, апельсин-235г
19.45-45г грудка, 85г капуста
20.50-120г творога 0%, кефир 1% 190г
потом ходьба в среднем темпе 40 мин
22.00 спать)

калорий-1195, БЖУ-34,7% - 14,5% - 50,8%
ещё были продукты, которые я не считала-2 ст.молочной сыворотки, пара огурцов, немного огородной зелени

Сообщение отредактировано julia_cold - 20 июня 2011 10:58



Natasha96 ж 20 июня 2011 11:19   #11
Цитата: julia_cold
11.10-ржаные хлебцы-21г

убери
Цитата: julia_cold
16.00-макароны тв.сорт. 50г, курогрудка-48г

а тут лучше бы курогрудки 150 и овощи!

Цитата: julia_cold
апельсин-235г

сахар

Цитата: julia_cold
20.50-120г творога 0%, кефир 1% 190г

Кефир так поздно ни к чему-лишние углеводы.
Лучше просто 200 творога



julia_cold ж 20 июня 2011 12:00   #12
а хлебцы-то зачем убирать? они мне бжу не нарушают и вроде как сложные углеводы belay
с апельсинкой согласна, лишняя она была, но сильно хотелось (
откуда в кефире 1% лишние углеводы?? тем более я потом ходила 40мин.




Natasha96 ж 20 июня 2011 12:06   #13
Цитата: julia_cold
а хлебцы-то зачем убирать? они мне бжу не нарушают и вроде как сложные углеводы

Цитата: julia_cold
откуда в кефире 1% лишние углеводы??

читайте основы.
Хлебцы разрешены только фирмы Диетмарка.



Enco1 м 20 июня 2011 12:09   #14
Цитата: Natasha96
Хлебцы разрешены только фирмы Диетмарка.


Фигасе. А мне свои ржаные краюшки теперь что - выкинуть ? ;)



Klukva ж 20 июня 2011 12:23   #15
Цитата: Natasha96
Хлебцы разрешены только фирмы Диетмарка.


Выглядит как промо акция =))

ну не только, надо состав смотреть, чтоб сахара не было и была клетчатка в составе.

Сообщение отредактировано Klukva - 20 июня 2011 12:25



julia_cold ж 21 июня 2011 12:23   #16
20.06

подъём-6.00 потом как и вчера упражнения растяжка и пробежка около 15мин.
8.00-овсянка-50г, яйцо-57г
9.10-яблоко 192г, грецкие орехи-16г
10.10-апельсин 244г
11.25-хлебцы 21г, кефир 1% 185г
13.00-вареный минтай-53г, капуста-113, морковка-56
15.00-140г вареной картошки, огурцы, зелень
16.40-117г творога 0%, кефир 15г
19.00-яйцо-55г
19.30-кефир 1%-190г
ходьба немного меньше часа
22.00 спать

общая калорийность 1260, бжу - 26,8% - 27% - 46,2%

кстати, чувствую себя неважно, что вчера, что сегодня. Сегодня не пошла утром на стадион, думала, что не высыпаюсь, но нет же- проснулась в 6 без будильника, а сил заниматься нету. Всё время вялая, сонная, вчера еле дождалась вечера, чтобы лечь спать ((

Сообщение отредактировано julia_cold - 21 июня 2011 12:29



Klukva ж 21 июня 2011 12:31   #17
julia_cold, вы видно не почитали основы, у вас много ошибок в питании

Цитата: julia_cold
8.00-овсянка-50г, яйцо-57г


яйцо с желтком? и с овсянкой? - ошибка

Цитата: julia_cold
9.10-яблоко 192г, грецкие орехи-16г


углеводы с жирами - ошибка

Цитата: julia_cold
10.10-апельсин 244г


апельсины для похудания не подходят


Цитата: julia_cold
13.00-вареный минтай-53г, капуста-113, морковка-56


рыбы мало, морковку нельзя

Цитата: julia_cold
5.00-140г вареной картошки, огурцы, зелень


картошку нельзя

Цитата: julia_cold
19.00-яйцо-55г


желток нельзя

ужина нет,белка мало да и вообще


Цитата: julia_cold
бжу - 26,8% - 27% - 46,2%


это что?

Сообщение отредактировано Klukva - 21 июня 2011 12:32



Natasha96 ж 21 июня 2011 12:32   #18
Цитата: Klukva
ыглядит как промо акция =))

ну не только, надо состав смотреть, чтоб сахара не было и была клетчатка в составе.

:)))
Я эту Диетмарку второй месяц ищу. Так и не нашла.
Финн крисп отдала коллегам. Так что я смирилась, что буду жить вообще без них. Лучше иногда правильного хлеба кусочек скушаю

Сцуко!!!!!!!
Хеба захотелось!!! )))))



Klukva ж 21 июня 2011 12:36   #19
Цитата: Natasha96
Так что я смирилась, что буду жить вообще без них. Лучше иногда правильного хлеба кусочек скушаю


кстати,да. Я накупила муки - гречневой,льняной,кукурузной,соевой,овсяной, ржаной обдирной и пшеничной обдирной и сама пеку булочки. отрубей ещё туда и вообще красота.



julia_cold ж 21 июня 2011 12:46   #20
морковка и апельсины - без комментариев, отказываться не собираюсь.
я желтком калории набираю, а то вообще мало получится.

бжу-30%-20%-50%, читала, что это здоровый баланс, пытаюсь подстраивать рацион, не всегда получается.

Сообщение отредактировано julia_cold - 21 июня 2011 12:46






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()