190_cм_Лени м 25 мая 2011 16:27   #1
Всем привет!
Почитал о здоровом образе жизни и понял, что надо меняться.
О себе: до 24-25 лет был дохленький(70-75кг.), при этом питался от пуза и чем попало (ролтон залить пивом = завтрак студента), в 24 года бросил курить и пошел в "качалку" с друзьями за компанию(занимался как попало где-то пол года и бросил). Сейчас уже год вешу 90-95 кг. и начал появляться животик и жопка :(
Хочу похудеть и влезать в старые джинсы. Вес меня особо не смущает, главное чтоб лучше выглядеть и чувствовать себя.

Почитав FitFan перестал пить пиво(хнык), водку и проч., питаться начинаю овсянкой, яблоками, курица, яйца (белки), рыба белая, витаминки и тд...но пока определяю потребности

А вот по поводу физ. нагрузок есть крайне важный вопрос:
на Fitfan прочитал, что можно либо сушиться, либо растить мышцы( а с ними и жирок), однако на другом ресурсе написано другое "Обычно худеть и набирать мышцы одновременно невозможно, и приходится чередовать так называемые циклы на сушку и на массу. Но для новичков все немного по-другому – работа на массу ведет к сжиганию жира."

Хотелось бы узнать ваше мнение можно ли сразу качать мышцы или сперва сжечь жирок?




Enco1 м 25 мая 2011 16:41   #2
Можно сначала растить мышцы,а потом жечь жир. А можно сразу сжечь жир - выбирать вам.



yasha ж 25 мая 2011 16:49   #3
Когда начнешь заниматься при условии правильного питания, то ты сгонишь жир и по внешнему виду станешь подкачанным, как Брюс Ли сухоньким таким и рельефным.
Скажу как девушка, парни с таким телосложением нравятся дамам больше, чем парни с бицепсами, что аж руки и ноги "не сгибаются", ну в смысле визуально так кажется.
Если захочешь большее объемы мышц то тогда, как говорится: "Карты в руки", но опять же КУШАТЬ правильно, заниматься правильно, и больше уделять время сну и отдыху между тренировками.

Выкладывай меню более подробно. Для начала сгонишь жир, а уж потом..., если захочешь станешь большим качком....разберемся, как действовать.

Сообщение отредактировано yasha - 25 мая 2011 17:50



Enco1 м 25 мая 2011 17:00   #4
yasha, ну ты сужаешь.
Между "руки не сгибаются" и худобой марафонца очень много промежуточных состояний.

Сообщение отредактировано Enco1 - 25 мая 2011 18:00



190_cм_Лени м 25 мая 2011 18:39   #5
Спасибо за ответы smile
Цитата: Enco1
Можно сначала растить мышцы,а потом жечь жир. А можно сразу сжечь жир - выбирать вам.

Ок, буду жечь жирок...я так понял что нужно создать небольшой(200-500ккал/день) дефицит калорий и 5-6/дней в неделю давать телу кардио нагрузку часовую,если ошибся - поправьте.
Вопрос: если я помимо кардио буду подтягиваться/отжиматься/гантельками дома помахаю будет ли от этого польза или вред при дефиците калорий?



Марина_ ж 25 мая 2011 18:56   #6
Цитата: 190_cм_Лени
Ок, буду жечь жирок...я так понял что нужно создать небольшой(200-500ккал/день) дефицит калорий и 5-6/дней в неделю давать телу кардио нагрузку часовую,если ошибся - поправьте.
Вопрос: если я помимо кардио буду подтягиваться/отжиматься/гантельками дома помахаю будет ли от этого польза или вред при дефиците калорий?

Всё правильно,нигде не ошиблись,от гантелек будет тока польза smile



Enco1 м 26 мая 2011 09:34   #7
Питание строй - просто дефицита калорий маловато,а иногда и вредно.
Читай общие рекомендации по питанию для всех.



yasha ж 26 мая 2011 09:39   #8
Цитата: Enco1
"руки не сгибаются" и худобой марафонца очень много промежуточных состояний.


Согласна, но худоба марафонца, тоже мускулистая)))
Саш, я же образно, конечно слегка утрирую, но суть, я надеюсь, ясна))))))



melnica ж 26 мая 2011 09:46   #9
yasha,
пусть в меня сейчас бросают камни, но солидарна с тобой smile



yasha ж 26 мая 2011 09:48   #10
Цитата: 190_cм_Лени
Вопрос: если я помимо кардио буду подтягиваться/отжиматься/гантельками дома помахаю будет ли от этого польза или вред при дефиците калорий?


По этим вопросам можно ко мне...

От гантелек и отжиманий (особенно отжиманий и подтягиваний) будет только польза, еще и какая.
Ты мальчик не маленький и не очень легенький, тебе и с собственным весом работать не переработать.
Придумай себе комплекс отжиманий и подтягиваний и процесс пойдет, бери не большие веса отягощений (не подскажу сколько не большие так как ты мальчик и со скольки кг начинать мужчинам пока не в курсе)
Делай от 15 до 20 повторений в подходе.

Не буду вдаваться в детали, но при таком подходе к тренировкам будут развиваться те мышечные волокна (они у людей 2-х типов, может ты не знал) которые отвечают за жиросжигание и процесс жиросжигания пойдет быстрее.

Ну, и питание по прежнему 80% успеха.



190_cм_Лени м 26 мая 2011 12:27   #11
Спс за ответы. Совсем марафонцем стать не хочется, в институте на первом курсе весил 67 кг. и тренер по плаванию всегда меня жалела и хотела накормить wink

Цитата: Enco1
Читай общие рекомендации по питанию для всех.

Я уже все прочитал, информации море и моя голова лопается.
Главное я так понял определить Б/Ж/У/К (Белки/жиры/углеводы/калории) в сутки для себя.
Вот у Василия(мы с ним похожи по росту/весу) БЖУК=186/97/108/2027, как думаете мне подойдет примерно такой БЖУК?

Цитата: yasha
мышечные волокна (они у людей 2-х типов, может ты не знал)

этого не знал, надо почитать

А еще у меня весы дома с точностью +/-5 кг, хочу купить электронные Mystery MES-1805 и есть вопрос они содержание жировой ткани действительно покажут или это просто реклама?



Enco1 м 26 мая 2011 12:33   #12
Цитата: 190_cм_Лени
как думаете мне подойдет примерно такой БЖУК?

Подойдет. И не забывай про дробное питание.


Весы.которые меряют жир действительно меряют,но не очень точно. Но для обычного человека сойдет. Хотя по большому счету эта фишка нафиг не нужна - главное как ты выглядишь в зеркале,а не % жировой ткани.



yasha ж 26 мая 2011 13:24   #13
Цитата: 190_cм_Лени
просто реклама?


Просто реклама.

Цитата: 190_cм_Лени
186/97/108/



Это Саша пошутил, 97 гр жиров это просто ОЧЕНЬ ДО ХРЕНИЩИ, вполне хватит 30 гр (к тому же ты не девочка).

А в остальном все нормально.



Enco1 м 26 мая 2011 13:43   #14
Я просто проглядел. Соотношение бжу написано в общих рекомендациях для всех. Там рекомендуется около 30,но на само деле если ешь мясо , то удержатся на 30 довольно трудно, ведь во всем мясе есть жир.
Советую автору дневника почитать другие дневники,а общие рекомендации по питанию для всех так вообще заучить. Тебе надо понять почему ты так питаешься,а не просто брать чужой рацион и следовать ему как какой-нибудь диете.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:48



190_cм_Лени м 26 мая 2011 13:47   #15
Цитата: yasha
Это Саша пошутил

А я уже хотел поесть на всю сумму wink
Прочитал BFFM часть первая и там сказано:
Соотношение это устанавливается опытным путем. Рекомендуется начать со следующего: 50-30-20:
50-55% углеводов
30% белков
15-20% жиров

Сообщение отредактировано 190_cм_Лени - 27 мая 2011 09:24



yasha ж 26 мая 2011 13:48   #16
Enco1,

Саш, 30-40 не столь важно для мужчины, вы же везунчики, чуток начал за фигурой следить и за три месяца из жирного пивного пуза в Алена АБЗДЕКАЛОНА)))))))))))))))

Нам девочкам сложнее(((((((((((((((((((



Enco1 м 26 мая 2011 14:04   #17
yasha, это так кажется - у меня плоский живот сейчас.Но вот получить красивые кубики мне не удается,тоже приходится биться с остатками жира.



yasha ж 26 мая 2011 14:16   #18
Цитата: Enco1
тоже приходится биться с остатками жира.



Верю, но всё равно у тебя не плохо получается smile smile



190_cм_Лени м 27 мая 2011 09:04   #19
Вот так я питался вчера:


Uploaded with ImageShack.us

Вечером есть не хотелось даже, сильно не бейте winked



Enco1 м 27 мая 2011 09:07   #20
Очень плохо.
Белков должно быть 1,5-2 гр на кг веса
калорий в два раза больше

Это не здоровое питание- голодовка. Ее результатом станет разрушение мышц и последующий набор жира.

И что это за каши быстрого приготовления-там небось сахар?
И где овощи ?

Короче: FAIL

Сообщение отредактировано Enco1 - 27 мая 2011 10:08






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()