Andrius м 9 января 2010 14:54   #41
Всем добрый день и большое спасибо за подробную информацию about креатин и иже с ним! После прочтения данной темы у меня остался только один вопрос, сколько ложек сахара нужно добавить в стакан воды, когда запиваешь 1г моногидрата креатина?



Constan м 13 января 2010 14:06   #42
Извините, не могу удержаться! smile
Подскажите, чем отличается моногидрат креатина от продукта под названием "Tri Creatine Malate"?



Марина ж 13 января 2010 18:36   #43
Цитата: Constan
чем отличается моногидрат креатина от продукта под названием "Tri Creatine Malate"?

Тем, что последний - это уже не моногидрат. Этот креатин все же легче усваивается. Например многие (к коим отношусь и я...) просто не могут принимать моногидрат креатина из-за того, что тот слишком любит воду и притягивает ее в больших количествах. Он вызывает чувство наполненности желудка, что далеко не всегда приятною Кроме того, помимо приведения жидкости непосредственно в мускулы. он может вызывать и отечность тканей. Особенно если у вас не идеально работают почки.
А приведенный вами препарат - это креативная соль, которая не способствует удержанию воды организмом как креатин моногидрат, поскольку в его химической структуре нет молекулы воды. Поэтому, увеличение объёма и гидратация происходят в клетках мышц, а не в желудке.
Кроме того, он легче растворяется - вспомните, как долго приходится мучиться с "белым порошком")))
И что самое удобное, его можно принимать непосредственно перед тренировкой, а не как моногидрат - чуть ли не за два часа.



Constan м 13 января 2010 20:18   #44
Марина, спасибо большое!
Всегда приятно читать мнение профессионала.



Michael K м 24 января 2010 23:45   #45
А как на счёт сочетания приёмов креатина с продуктами,которые содержат этот самый креатин? Ведь усваивается он только в малых количествах.Скушав к примеру селёдки есть ли смысл лопать ещё креатина?



Марина ж 25 января 2010 04:14   #46
Цитата: Michael K
Скушав к примеру селёдки есть ли смысл лопать ещё креатина?

Это ж сколько селедки вы съедаете? wassat
Даже по самым грубым подсчетам (не хочу заморачиваться калькуляцией))) для того, чтобы получить 4 грамма креатина из говядины, в которой его содержится наибольшее количество, вам понадобится примерно 2 килограмма мяса.



Michael K м 25 января 2010 12:23   #47
• Сельдь.
Независимо от того, как сельдь приготовлена (копченая, маринованная или соленая), она содержит в себе больше креатина, чем какой-либо иной продукт на планете. Креатин является одним из самых важных питательных веществ для культуриста, потому что он способствует увеличению мышц в объеме и, в конечном счете, делает вас сильнее. Более того, креатин помогает доставлять питательные вещества в мускулы, что ускоряет процесс их восстановления и роста.
Дозировка: съедайте 200 г селедки за 1-2 часа до тренировки, что обеспечит ваш организм 40 граммами высококачественного протеина , 12 г здоровых жиров, более чем 3 г лейцина, стимулирующего рост мышц и около 2 г креатина

Статья "14 натуральных анаболиков" - очень популярна в сети

Согласно этой статье получается,что 4 грамма можно легко выжать из 400 гр сельди...А так как её я люблю,то мне не хочется оставлять в туалете лишний кретин да и деньги,что я на него потратил



fitfan м 26 января 2010 01:38   #48
Michael K, для успокоения совести не принимай креатин после приема селедки. smile Ты ж ее не каждый день ешь?



Martini м 31 июля 2012 23:47   #49
Если выпить 2,5 грамма перед тренировкой, и 2,5 грамма после ( или лучше пить после тренировки, для большей усваяимости?) и пойти спать, правильно ли это будет?
и вообще можно ли употреблять креатин с соком, если да, то каким?, мой знакомый пьёт с виноградным



Marinary ж 1 августа 2012 00:00   #50
Для моногидрата самое оптимальное время это после тренировки с простыми углеводами (сладкий сок, джем, пирожное) и потом попозже (через 20+ минут, но не позже 2х часов) протеин.

Другие виды креатина (имхо есть лучшие варианты например гидрохлорид ) принимаются по разному.



Martini м 1 августа 2012 01:23   #51
Marinary,
то есть 2 раза после тренировки?



Marinary ж 1 августа 2012 01:47   #52
Martini,
Моногидрат - просто после тренировки с углеводами.
Я коряво напиала. Имелось ввиду сначаоа сок и креатин и потом через некоторое время протеин. Можно не заморачиваться - сок с креатином и протеин все сразу.



sergayme м 1 августа 2012 01:54   #53
Marinary,
что то линейка узковата, давайте ещё добавим какой нибудь спорт пит и побольше, и тогда у нас точно будет результат, а без спорт ипта тоже результат, но это не важно.



Marinary ж 1 августа 2012 03:52   #54
sergayme,
Я не понимаю, что вы, ser gay, пристали то ко мне?



sergayme м 1 августа 2012 11:48   #55
Marinary,
нравишься ты мне : )



Марина ж 1 августа 2012 20:53   #56
Цитата: Martini
можно ли употреблять креатин с соком

Смотря для кого. fellow Для креатина - нужно - любой сахар. А для вас - если не боитесь перебрать того же сахара - что в чистом виде, что в соке - одинаково - то да. Моногидрату для облегчения усваиваемости действительно нужно присутствие углеводов.



staket ж 2 августа 2012 19:21   #57
Марина,
а подскажите пожалуйста,на будущее спрашиваю: с октября хотела бы кретин пить,для энергии,большего огня на тренях,хочется выбрать лучшее,если особо заплывать не хочется ,но и надежда что он поможет восстанавливаться быстрее и мышца хоть на малую часть будет больше есть)
вот NO Explode удовлетворяет этим целям? и нужна ли будет загрузка,вы говорили что не всегда



Marinary ж 2 августа 2012 21:25   #58
Цитата: staket
NO Explode

в нем всего около 2г креатина на порцию, особо не заливает, в нем несколько видов креатина.
Тренировки с ним конечно мощные, останавливаться не хочется вообще. Можно использовать в теч 4х недель, потом перерыв (можно использовать Hyper той же фирмы без креатина).

"Con-Cret" (гидрохлорид от Pro-Mera) совсем не задерживает воду, доза совсем маленькая (одна капсула или в виде напитка - мерная ложка маааленькая. Загрузка не нужна.



MbIw м 2 августа 2012 21:29   #59
Цитата: staket
с октября хотела бы кретин пить,для энергии,большего огня на тренях,
Ничего не путаешь? Если ты про креатин, то от него нет такого эффекта...
А если ты о предтрениках со стимулирующими добавками, то это совсем другое.



staket ж 3 августа 2012 09:42   #60
Цитата: MbIw
Ничего не путаешь? Если ты про креатин, то от него нет такого эффекта...
А если ты о предтрениках со стимулирующими добавками, то это совсем другое.

возможно не прям такой мощный эффект,но Марина рекомендовала его и для бОльшего желания тренироваться кому-то,и писала в этой теме вроде на первой странице что прилив сил,и дает возможность больше тренироваться,боль притупляется

Цитата: Marinary
в нем всего около 2г креатина на порцию, особо не заливает, в нем несколько видов креатина.
Тренировки с ним конечно мощные, останавливаться не хочется вообще. Можно использовать в теч 4х недель, потом перерыв (можно использовать Hyper той же фирмы без креатина).

мне не особо важно сильно ли зальет,главное чтобы боли меньше! и хотя бы косвенная из-за этого помощь в приросте мышц!
так нужно же 5 гр до трени и 5 после? а 2 мало?
и сколько перерыв ? во время перерыва др креатин не пить,т.е отдыхать ВООБЩЕ от креатина?

Да, еще Хайпер шок - но он дает исключительно выносливость. Ощущения пампинга от него не ждите. Впрочем, оно ж и не для того

вот Марина про этот пишет,но я посмоторела,пишут что это не просто креатин,а предтренировочная креатинсодержащая добавка!
разница велика?
что выбирать то?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()