Марина ж 16 января 2013 10:51   #101
Цитата: Marinary
МНогие уже от МОНО отошли, потому как кроме надутости он не многим что-то вообще дает.

И еще один минус в сторону моно - если принимать "как доктор прописал" за два часа до тренировки, да еще и на голодный желудок, есть просто некогда в дни тренировок.
И работает гидрохлорид. Может быть только со временем не так хорошо ощущается, но работает.
Я не только по себе вижу.



samurauka ж 16 февраля 2013 05:11   #102
Marinary,
А где ты с ним встретилась?



mbfg м 30 марта 2013 12:40   #103
Когда-то на фитфане кто-то писал, что принимает гидрохорид на сушке, хотелось бы услышать мнение :)
В составе видел мальтодекстрим, но на этикетке не пишут ни о каллориях, ни об углеводах



Anatrius м 9 мая 2013 01:41   #104
Еще очень интересно узнать, можно ли совмещать курс креатина моногидрата и глюкозамина?
Мне так и не удалось найти никакой информации по этому поводу. Однако, много раз встречал мнение, что глюкозамин препятствует поглощению инсулина клеткой, поэтому при больших дозах может привести даже к сахарному диабету.
Так как же быть, если креатин так сильно зависит от инсулина, да и много сладкого надо пить вместе с ним, а при приеме глюкозамина это очень даже опасно?



Marinary ж 9 мая 2013 02:13   #105
Anatrius,
Какая зависимость между инулином, креатином (стакан сока после тренировки достаточно "много сладкого"), глюкозамин ничем не опасен, и резонность к инсулинуожирение) у исследуемых уже была, перечитай исследование... пей его и хондроитин и МСМ если беспокоят суставы. Тут новое исследование как раз на тему, кому интересно
http://diabetes.diabetesjournals.org/content/55/11/3142.abstract

Цитата: samurauka
А где ты с ним встретилась?

В Power House Gym в Ньюйорке на семинаре с Николь Вилкинс

Цитата: mbfg
гидрохорид на сушке

когда в зале работаешь до отказа мышцы - креатин помогает добить "еще один" самый последний последний повтор. Под конец сушки убирается, тк моногидрат цепляет за собой воду. Другие виды креатина по идее работают, но научных исследований по ним, в отличии от многидрата, пока нет.
Я вернулась на моногидрат после всего (дешевле, да и пробниками подзавалили оч кстати)

5г в день нормально. А больше ( 20г итд варианты особенно на "загрузке") - если играете в футбол-баскетбол тип будьте осторожнее при экстремальных меневрах, мышцу может сводить от перебора креатина. Хато доказано что гол забьете мощнее при приеме креатина ) интересные эти исследования бывают.



Svetobor м 19 мая 2013 19:13   #106
А по 8-10 чайных ложек сахара в день, натощак, вредно не будет есть?



eddy м 30 мая 2013 01:57   #107
Цитата: Svetobor
А по 8-10 чайных ложек сахара в день, натощак, вредно не будет есть?
а зачем?



Svetobor м 30 мая 2013 17:39   #108
С креатином. Чтобы инсулин поднять. Советуют же мешать в сладком соке или воде его.



Marinary ж 30 мая 2013 18:07   #109
Цитата: Svetobor
Советуют же мешать в сладком соке или воде его.

стакана виноградного сока достаточно.



Rusenborg м 28 августа 2013 10:52   #110
Одно из исследований показало, что лучше всего креатин усваивается при употреблении до или после тренировки так как метаболические изменения в организме и усиление кровотока способствуют этому в наибольшей степени. Следует заметить, что время перед тренировкой является менее предпочтительным по нескольким причинам: возможно нарушение водного баланса и потому что транспортные системы разумнее принимать после тренировки. Исключением является предтренировочный комплекс. Исследование за 2013 год, выполненное Nova Southeastern University, стало окончательным подтверждением того, что наилучшее время для приема - сразу после тренировки, а не до начала. Это актуально как для набора мышечной массы, так и для повышения силовых показателей.
В ходе тренировки принимать креатин также нецелесообразно. К тому же, исследования показали, что прием креатина во время тренинга затрудняет выполнение упражнений, так как развивается транзиторная дегидратация.
В дни отдыха креатин лучше всего усваивается в утреннее время, ученые полагают, что это связано с высокой концентрацией гормона роста в это время суток, который улучшает транспорт.
С чем принимать креатин?
Известно, что самый "сложный" фармакодинамический этап креатина - это его транспорт из плазмы в мышечные клетки. Именно на данном этапе большая часть креатина теряется "впустую". Было замечено, что некоторые вещества влияют на усвоение добавки мышцами. Самый эффективный посредник, ускоряющий транспорт, - это инсулин. Данный гормон обладает выраженным анаболическим эффектом, и заставляет мышцы поглощать практически все питательные вещества, включая и креатин.
Для улучшения усвоения добавки, секрецию инсулина в организме можно простимулировать в достаточной степени, употребив:

быстрые углеводы 10-20 г (в виде сладкого сока или добавляя сахар)
быстрый протеин 20-30 г (улучшает усвоение также хорошо как углеводы)
аминокислоты 5-15 г
Эффективность других транспортных систем (таурин, CLA, аргинин и пр.) находится под сомнением. Существуют уже скомбинированные продукты: креатин с транспортной системой
Нужно помнить, что креатин необходимо запивать (или размешивать) достаточным количеством жидкости, чтобы нивелировать дегидратационное действие и ускорить транспорт.
Также на усвоение креатина положительно влияет введение анаболических и других гормонов: гормон роста, тироксин, анаболические стероиды и инсулин.

Использовать загрузку или нет?
Исходя из научных заключений, разницы в конечном результате не наблюдается при любом варианте приема. Однако есть несколько факторов, которые следует озвучить, поскольку они могут повлиять на выбор тактики:




AngelOKES м 30 июля 2015 13:16   #111
Читаю, что креатин моно надо разводит на литр воды. Ладно хрен с ним разведу я эти 5 грамм на литр сладкой воды, но выпить его надо будет быстро, иначе я останусь без полноценного завтрака, усвоиться ли креатин, если я это литр выпью быстро?



Kirillsas м 30 июля 2015 13:29   #112
Горе от ума)))) Ложку закинуть, стаканом воды запил. Все))



AngelOKES м 30 июля 2015 19:25   #113
Ну если стакан, то это в принципе не проблема, а то тут пишут, да и не только тут, что аж литр воды надо на каких-то 5 грамм, это же очень много, тем более надо выпить как можно скорее



nekish.0990 м 16 августа 2015 15:37   #114
5 грамм перед тренировкой.



meteorol м 20 февраля 2016 11:34   #115
Бруталин кто-нибудь пробовал?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()