Manja ж 1 мая 2011 00:13   #1
приветствую форум, искала какой либо ответ, но не поиск не просмотр форума особо не помог.

о себе> 28 лет , на данный момент вес 53, рост 159 , за 3 месяца скинула около 10 кг. сейчас видимо обвисла кожа на животе, ляжках и вообще кожа довольно потеряла тонус. стараюсь тренироваться мин. 4 раза в неделю, за питанием в принципе слежу. т.е - собираюсь скинуть еще около 7-8 кг.. посоветуйте как бороться с обвисанием кожи и вернуть эластичность, в теории читала что за год она сама скорее всего придет в норму, но как то страшновато..
на данный момент посоветовали массаж LPG , прошла уже 6 сеансов, но 1 сеанс стоит 1600 р и не уверена что они реально дадут видимый результат.

так же советовали мезолифтинг (курс многократных подкожных инъекций гиалуроновой кислоты с добавлением витаминного коктейля) но в результативность мезо так же особо не верю.

заранее спасибо за советы..

Сообщение отредактировано Manja - 1 мая 2011 01:50



Баррут м 1 мая 2011 07:08   #2
читала что за год она сама скорее всего придет в норму, но как то страшновато..

При физической активности и правильном питании может и раньше. Всё "ускорение", кроме хирургической подтяжки - узаконенный отъём денег при минимуме результата. Но вы ещё собираетесь худеть, так что "лишней" кожи будет становиться больше, и визуально какое-то время будет казаться, что кожа совсем не подтягивается. Наберитесь терпения.



Василий м 1 мая 2011 07:12   #3
Manja, в принципе любой массаж может подойти. Даже общий - классический. Усиление кровотока и лимфатока, улучшит питание и эластичность кожи. И не стоит переплачивать за какие-то сверх естественные технологии.
А в сочетании с физической культурой все пойдет еще быстрее.
Успехов! smile



melnica ж 1 мая 2011 13:02   #4
Manja,
вот простые советы от filosof_sobaka, в которых главное регулярность:
.Лицо
Выполняем упражнения для лица
Вот что-то типа этого: http://fitness-live.ru/blog/yoga/717.html
утром или вечером перед зеркалом в ванной,
Массаж - перед умыванием мокрое полотенце кладем в морозилку, пока умываемся? оно охлаждается или просто под ледяной водой. сворачиваем его в жгут, натягиваем и легонечко этой холодной хренью постукиваем по шее и подбородку. Так же массаж всего лица холодной ложкой или льдом.
Крем на ночь - увлажнающий. в приниципе можно и бюджетный и даже детский.

2.Тело
Скраб: горсть молотого кофе, залить кипятком, настоять, досыпать горсть морской соли, ложку растмасла, несколько капель апельсинового аромомасла. Перемешать. Залезть в ванну и массировать сухую кож, всего тела Лучше массажер для этого специальный купить.
Смыть. Принять контрастный душ. Закончить холодной водой. Растереться полотенцам. Обмазаться увлажняющим кремом или маслом.
Варианты: с овсянкой, сливками, тростниковым сахаром и т.п.
Ванна: килограмм морской соли. Несколько капель цитрусовых масел. Вода - теплая (!) не горячая! 15-20 минут. Принять контрастный душ. Закончить холодной водой. Растереться полотенцам. Обмазаться увлажняющим кремом или маслом.


Оляшке для талии очень помогал обруч, только она обматывалась толстыми вещами, чтобы (за неимением жира) не набить синяков и не отбить косточки smile

Помогают простые обёртывания (в интернетах почитать можно варианты, шоколадные, с водорослями. хотя это недёшево выходит). Конечно же сауна. Важны эфирные масла и пилинги.

Можно делать медовый массаж, пока не наступил пляжные сезон (ибо от него синячки будут). Разогревается несколько ложек жидкого мёда; пока он тёплый, намазываем проблемные места. И начинаем слегка "бить кожу", лёгкие такие похлопывания. Выполнять такой массаж в зависимости от терпимости к болевым ощущениям :))) Я обычно заканчиваю, когда мёд становится белым, а кожа - красной. Потом контрастным душем смываем, тщательно вытираемся полотенцем и мажемся лосьоном/маслом/кремом. Получается оченьупругая, бархатистая кожа, как у младенца smile

Думаю, стоит 3-4 недельки выполнять эти нехитрые советы, а там результат не заставит себя ждать smile Если уж совсем ничего не выйдет, тогда можно и на дорогостоящие массажи переходить (только нужен целый курс)



Марина ж 2 мая 2011 16:21   #5
Цитата: Manja
на данный момент посоветовали массаж LPG

Да уж - чисто коммерческое предложение...
Подтянется скорее кошелек.
На самом деле при сильное потере веса за относительно короткое время кожа просто не успевает за процессом. Это не страшно - все постепенно подтягивается.
Три месяца конечно короткий срок для 10 килограммов.
Можно воспользоваться совсем "бюджетным" вариантом суперкрема.
В аптеках продается масляный раствор коэнзима в бутылочках. Достаточно добавить его в самый обычный крем - хоть даже ланолиновый или спермацетовый, размешав 1 к 1, и наносить хоть везде.
Кожа все равно тонизируется.
А остальное подтянется само.
Неплохо помогает плавание.

Вот как то так...
А вакуумный массаж - способ заработка для салона)))



Manja ж 2 мая 2011 18:20   #6
Огромное спасибо за поддержку и за советы!
С сегодняшнего дня начала экспериментировать, хуже все-равно уже не будет, а может произойдет чудо если дам телу шоковую терапию всего и сразу)))

Хотела бы еще посоветоваться насчет МОКа и мезотерапии DMAE. Говорят, что МОК выводит все шлаки из организма и за счет этого кожа начинает подтягиваться чуть быстрее.
Так же прочитала про подтягивающие свойства гиалуроновой кислоты (она есть в коктеле DMAE), ее вводят в кожу и она придает потрясающую эластичность коже.

Буду очень благодарна комментарием)



Марина ж 2 мая 2011 19:42   #7
Цитата: Manja
Говорят, что МОК выводит все шлаки

Вот честно, я еще ни разу шлаки воочию не видела))) Откуда в организме шлак?
А если серьезно, то просвятите для начала, что такое МОК - как то вот не знакома с аббревиатурой.
А что касается
Цитата: Manja
прочитала про подтягивающие свойства гиалуроновой кислоты (она есть в коктеле DMAE)

А я пробовала. Лично на своей шкуре. Бедная шкурка.....
Честно? Эффекта особого я не увидела.
Тем более что любой косметолог всегда натаивает на том, что мезотерапия "работает" только при соблдюдении определенной диеты и обязательных занятиях у них же в фитнес-зале...

Но это только ИМХО.

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 16:01



Василий м 2 мая 2011 19:50   #8
Цитата: Марина
"работает" только при соблдюдении определенной диеты и обязательных занятиях у них же в фитнес-зале...

У нас в зале появился новый жиросжигатель. К нему прилагается небольшой буклет, где на последней странице написано, что с физкультурой и правильным питанием работает еще лучше. И дальше описание правильного питания... tongue



Manja ж 3 мая 2011 02:22   #9
МОК это мониторная очистка кишечника. В попу вставляют 2 тонких шланга, из одного шланга в тебя заходит водичка с травкой, а из другого из тебя выходит все г. Процедура не особо приятная, проводится под наблюдением врача и, как говорят, очень полезная для организма, тк в процессе из организма выводится все ненужное и залежавшееся. После этой процедуры очищаются все поры, кожа начинает снова дышать.

Сегодня была в сауне, сделала себе пилинг из меда и морской соли и контрастный душ приняла. Настроила себя на то, что эффект пошел)))) Не буду отчаиваться, а буду верить в успех)

Подскажите, как часто я могу делать разные подтягивающие пилинги, что бы не травмировать кожу? Как часто надо ходить в сауну? Как часто втирать масла или кремы?



filosof_sobaka ж 3 мая 2011 06:47   #10
Цитата: Manja
мониторная очистка кишечника

клизма называется простым русским языком
Рекомендована перед полостными операциями и при колоноскопии, да еще когда проблемы с толстой кишкой.
в остальных случаях - крайне не рекомендована, т.к. намертво вымывает микрофлору кишечника и "очищает" только толстую кишку, а тонкий - нет (и слава богу!), дисбактериоз и понос гарантированы.
Как ни крути - фекалии - это единственный естественный способ очистки организма, а все остальное от бардака и общей лености и неграмотности.

На самом деле для "очистки" - едим свежие овощи и капусту, все, что богато клетчаткой, и обязательно пьем кисломолочные продукты - эффект тот же, уже через неделю кожа чище, волосы лучше и ЖКТ нормализуется.

На мой ежедневный уход за телом в домашних условиях уже ссылочку выше дали.

Не менее 3-4 раз в неделю - жесткий скраб на основе морской соли, в остальные - мягкие скрабы.
Самомассаж всей поверхности - ежедневно.

Продукты ухода - в идеале - делаем из свежих и доступных продуктов - растительного масла, морской соли, сливок, перца, коньяка, овсянки, аромомасел и прочее-прочее. Это - 1)полезнее 2)доступнее 3)при ежедневном уходе - эффективнее чем готовые крема.

Обертывания - 1-2 раза в неделю.

Ванны - 2-3 раза в неделю.

Сауна - 1 раз в неделю

Контрастный душ и массаж с кремом - каждый день на ночь, после минут 10 рекомендуется походить голышом. Воздушные ванны очень полезны:) Спать в х-бэшной сорочке или пижамке.
Никаких искусственно-кружевных трусов и лифчиков! Только хорошее х/б, а сверху утягивающее белье - оно, кстати, в обязательном порядке.



Василий м 3 мая 2011 08:49   #11
Цитата: Manja
Как часто втирать масла или кремы?

Это можно хоть каждый день. smile



Manja ж 3 мая 2011 11:49   #12
Цитата: filosof_sobaka
мягкие скрабы.

из чего они состоят?

Цитата: filosof_sobaka
Самомассаж всей поверхности - ежедневно.

как его делать? я купила массажные мягкие баночки и массирую ими проблемные зоны.

Цитата: filosof_sobaka
Обертывания - 1-2 раза в неделю.

как и на чем их делать в домашних условиях. в салонах дороговато.

Цитата: filosof_sobaka
Ванны - 2-3 раза в неделю.

у меня душ. кабина((

Цитата: filosof_sobaka
только хорошее х/б, а сверху утягивающее белье - оно, кстати, в обязательном порядке.

что такое утягивающее белье и где его можно приобрести? как оно выглядит вообще? первый раз о нем слышу.

Цитата: filosof_sobaka
На мой ежедневный уход за телом в домашних условиях уже ссылочку выше дали.

http://fitness-live.ru этот сайт? или я что то путаю






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()