mambina ж 30 мая 2011 19:00   #61
Klukva,я читала вот такое -
Избыток белков преобразуется в глюкозу, а ее избыток ( в случае невостребованности) опять-таки в жир. Таким образом, столь необходимая человеку пища, как белковая, в случае ее излишнего потребления может служить нам весьма плохую службу.

и
Избыток белка в питании ведет также к ожирению, так как излишнее его количество после соответствующих превращений отчасти используется для синтеза жиров.


ну не придумала ведь))))
хотя справедливости ради,скажу,что и то,что вы говорите тоже не есть хорошо)))

опять же таки основываясь на слова Мартина - (в этом я ему верю ;) может ограничится потреблением белка 1.5-1.8 г??? (хотя сама еще так не научилась...ой грешна))))



Klukva ж 30 мая 2011 20:42   #62
mambina, белок расщипляется на глюкозу и азотосодержащие соединения (которые и бьют по почкам) только когда в организме критический недостаток углеводов. Да-да с безуглеводкой надо очень аккуратно, а то аукнется потом.Ведь если человек ограничиваем угли он напирает на белок.Вобщем скорее почки откажут чем ожирирение случится от переизбытка белка.

Сообщение отредактировано Klukva - 30 мая 2011 20:43



mambina ж 30 мая 2011 20:58   #63
короче - подытожу давно всем известную истину - всё хорошо именно в меру)))



Klukva ж 30 мая 2011 21:59   #64
Цитата: mambina
короче - подытожу давно всем известную истину - всё хорошо именно в меру)))


именно! =)) поэтому мы тут все и балансируем wink



Leann ж 20 июня 2011 10:03   #65
Вот это меня вышибло из жизни на 3 недели....Вкратце рассажу. Забрали меня на скорой с подозрением на аппендицит в ночь с 31 мая на 1 июня. В итоге: диагноз острая кишечная непрофоходимость, заворот слепой кишки и вторичный какой-то там аппендицит. Теперь на мне красуются два прокола и 11 сантиметровый вертикальный шов на пузике. Вот такая невеселая история. О физкультуре доктор посоветовал на пару месяцев забыть. Поэтому пока только много хожу, правда медленно.
У кого-нибудь была похожая беда? Кто как восстанавливал пресс? И с питанием теперь вопросы. Полагаю, что так как нет физ нагрузок, каллорийность можно уменьшить до 1000, БЖУ 90/30/70.

Сообщение отредактировано NRG - 21 ноября 2011 00:52



Safita ж 21 июня 2011 13:06   #66
Leann, кошмар какой. Сочувствую тебе.
Выздоравливай скорее. Уж не знаю как по поводу 1000, восстановиться же надо, даже если и 1300 будет, я думаю организм будет худеть и без нагрузок, медленнее, но будет. Да и не о похудении сейчас думать надо, а чтоб зажило все скорее.



Марина ж 21 июня 2011 13:10   #67
Цитата: Leann
О физкультуре доктор посоветовал на пару месяцев забыть.

Это еще добрый доктор)))
Цитата: Leann
Поэтому пока только много хожу, правда медленно.

Просто ходить и дышать воздухом. Сейчас это то, что нужно.
Цитата: Leann
Полагаю, что так как нет физ нагрузок, каллорийность можно уменьшить до 1000, БЖУ 90/30/70.

Белки нуджны организму для восстановления.
Вообще во время болезни главное как раз белок, в том числе хорошего красного мяса. А мы больным да поправляющимся апельсины тащим. А такое количество витамина С им даже не нужно...



Leann ж 28 июня 2011 08:44   #68
Спасибо за поддержку! Питаюсь сейчас абы как, если честно. Заморозила свою карточку на фитнес. Заедаю стресс. Пора возвращаться к нормальной жизни! Как закуплю здоровые продукты - начну снова выкладывать менюшки!



Марина ж 28 июня 2011 08:53   #69
Цитата: Leann
Питаюсь сейчас абы как

А вот этого не надо бы. Даже без физических нагрузок при нормальном питании можно поддержать форму.А как восстановительный период пройдет - снова в бой со свежими патронами.
Цитата: Leann
Пора возвращаться к нормальной жизни!

Давно уже!
Цитата: Leann
Как закуплю здоровые продукты - начну снова выкладывать менюшки!

Да вот надо как раз старые - чтобы оценить масштаб урона)



Safita ж 29 июня 2011 11:27   #70
Leann,
ну как ты? При восстановлении обычно от скуки можно есть начать, дома же в основном. Тебе потребуется вдвое больше силы воли.

Да вот надо как раз старые - чтобы оценить масштаб урона)

Да уж. Если бы хоть одну дневную менюшку мою прежнюю посчитать. Ужас наверно. И ведь думала, что все в порядке. А что... мороженко - маленькое и легкое. Йогурт, ну и пусть сладкий, зато кисломолочный. Шоколадка горькая, ну и пусть целая, но ведь какао полезно же. А уж творожная масса съедалась как самый важный диетический продукт. И не беда, что от сахара глаза слипались.



Leann ж 1 июля 2011 16:37   #71
Цитата: Safita
что от сахара глаза слипались

хахахаха, рассмешила )))))))))) хорошо, что глаза, а если б что-то другое слипалось, ходить больно было бы )))))))
Спасибо, я в порядке, уже не сижу дома, через 3 недели после операции вышла на работу. Начала "жрать" не от скуки, а от мысли - ну я же болею, надо восстанавливаться, а мороженко как раз меня поддержит ))) насчет силы воли ты права, сейчас рот приходится руками прям держать, чтобы какая-нибудь сомнительная вкусняшка в него не улетела.
Без физкультуры дурею. Ходьба толком не спасает - скучно. Хотя, парадокс....на беговой дорожке полтора часа оттопать, пялясь в одну точку - не скучно, а каждый вечер по красивой набережной - бееее. Сейчас жду 13 июля, когда закончится заморозка фитнеса и начнется "I like to move it, move it!" bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()