evdiva ж 14 марта 2011 09:00   #1
Уже довольно давно всё пытаюсь похудеть до 46-47 кг - даже удавалось пару раз, но на долго такой вес не удерживался. Хочется всё-таки стабильности. Конечно же основная сложность для меня заключается в питании - с теоретической точки зрения понимаю, вот с практикой сложнее. Занимаюсь 3-4 раза в неделю в тренажёрном зале. тренировку начинаю с беговой дорожки (40-60 мин) затем силовые.
А вот с питанием сложней - вроде бы и спортом привела тело в тонус, но хочется изящества и тут, конечно, только питание. Не могу минимизировать углеводы... на какое-то время получается снизить употребление сладкого, а через какое-то время следует срыв... вот так и получается, что гоняю 2-3 кг туда-сюда.


Объёмы на сегодняшний день 84.5-59-88

Сообщение отредактировано evdiva - 14 марта 2011 10:08



Martin м 14 марта 2011 09:42   #2
evdiva,
кардио лучше делать после силовой



evdiva ж 14 марта 2011 09:45   #3
Martin,

Это лучше для прироста мышц или для похудения?



Martin м 14 марта 2011 09:47   #4
Цитата: evdiva
Не могу минимизировать углеводы... на какое-то время получается снизить употребление сладкого, а через какое-то время следует срыв... вот так и получается, что гоняю 2-3 кг туда-сюда.

это не так страшно на самом деле. к примеру, если неделю питаешься правильно, то можно 1 день есть всё, что хочется. но только один день. это сильно подстягивает метаболизм и следующая "правильная" неделя проходит продуктивнее. постоянно себя ограничивать в углях, фактически не имея лишнего веса, скажется не лучшим образом на организме, упадет иммунитет как минимум. распиши свой рацион

Цитата: evdiva
Это лучше для прироста мышц или для похудения?

для сжигания жира

Сообщение отредактировано Martin - 14 марта 2011 10:48



evdiva ж 14 марта 2011 09:53   #5
Martin,
ой, рацион когда питаюсь питаться правильно примерно такой:
утром творог с кефиром, отвар шиповника и ложечка-пол ложечки мёда
обед суп, отварное белое мясо курицы, салат из овощей (без заправки) или иногда просто полноценный обед второе с гарниром
чай с пол-ложкой мёда
ужин яйцо, овощи, листья салата.
Перекусы - фрукты (обычно 5-8 разных фруктов) и сыр.
Вот примерно так выходит

+ сейчас курс витаминов пью дополнительно после зимы.


а вот когда не держу себя в руках - то ужас - тут понеслось - даже перечислить всего не могу. уже недели две ем всё и вся без ограничений, в том числе и угли (козинаки, халва и прочие радости)



а вот по поводу бега после силовых - точно знаю, что 40 -60 минут не осилю после силовых... минут 10 наверное максимум... а силовые делаю сейчас с небольшими весами, в 4 подхода и много повторов.



Martin м 14 марта 2011 09:58   #6
Цитата: evdiva
утром творог с кефиром, отвар шиповника и ложечка-пол ложечки мёда

тэкс... творог утром не лучший вариант. нужен белок, который быстро усвоится - организм как-никак голодал всю ночь. ну и углеводы обязательно. это усилит метаболизм на весь день
Цитата: evdiva
обед суп, отварное белое мясо курицы, салат из овощей (без заправки) или иногда просто полноценный обед второе с гарниром

вот супец не обязательно

Цитата: evdiva
ужин яйцо, овощи, листья салата.

одного мало

Цитата: evdiva
Перекусы - фрукты (обычно 5-8 разных фруктов) и сыр.

сыр лучше исключить. жирный продукт, который к тому же держит воду

чтобы что-то советовать более конкретное, нужно знать размеры порций и БЖУ за день



evdiva ж 14 марта 2011 10:01   #7
Martin,
с БЖУ за день сложнее...
давно не считала я этого - надо посчитать.
а если творог перекинуть на ужин, а с утра кашу есть, например овсянку но на молоке?



Martin м 14 марта 2011 10:14   #8
Цитата: evdiva
а если творог перекинуть на ужин, а с утра кашу есть, например овсянку но на молоке?

точно так, только кашу на воде. и про белок не забудь - омлет или белковый коктейль можно

Сообщение отредактировано Martin - 14 марта 2011 11:15



evdiva ж 14 марта 2011 10:32   #9
Martin,
а если утром пропустить один раз белки? или утром их тоже надо обязательно?



Martin м 14 марта 2011 10:35   #10
evdiva,
обязательно smile каждый прием пищи должен содержать белок. в условиях дифицита калорий, а именно углеводов, потребление белков необходимо увеличить...
надо статейку написать по белкам... всё никак не соберусь

Сообщение отредактировано Martin - 14 марта 2011 11:37



evdiva ж 14 марта 2011 10:40   #11
Martin,
да я думаю у меня дефицита калорий всё равно не выйдет - я есть меньше 1800 ккал не могу - это когда себя прям урезаю )) чтобы худеть...



Martin м 14 марта 2011 10:41   #12
evdiva,
вот поэтому нужен четкий рацион с граммами и БЖУ-ками, чтобы было понятно. считай и выкладывай

Цитата: evdiva
я есть меньше 1800 ккал не могу

честно говоря сомневаюсь, что при твоем весе ты хотя бы 1500 употребляешь... вобщем считай и посмотрим

Сообщение отредактировано Martin - 14 марта 2011 11:42



Мasha ж 14 марта 2011 10:46   #13
evdiva,
Ты классно выглядишь! даже при 49 кг! Очень здорово!

А как у тебя получается 1800 наедать при таком рационе? У тебя сколько примерно порция мяса?

У меня еле-еле 1100 выходит, 1200 когда орехи добавляю.



evdiva ж 14 марта 2011 11:05   #14
Martin,
да, посчитаю обязательно... стыдно правда думаю будет ))) да нет, ем я правда много ))
Мasha,
спасибо!
да этот рацион когда я худеть пытаюсь, а так я очень много всего ем - в том числе и сладкого



tstrash м 14 марта 2011 11:09   #15
зачем худеть то?))
жира и так немного судя по фото



evdiva ж 14 марта 2011 11:14   #16
tstrash,
ну хочется стройности. изящества - с ногами никак не справлюсь - не хотят объёмы с бёдер уходить ни в какую



Enco1 м 14 марта 2011 13:54   #17
Да там на фото в бедрах мышцы, а не жир - помоему. Зачем их мучить.Замечательная физическая форма )



evdiva ж 14 марта 2011 14:05   #18
Enco1,
спасибо!
ну мышцы тоже есть, но жир думаю тоже найдётся - на самом деле, если бы см 2 убралось с верхней части я была бы довольна
чтобы ножки потоньше чуточку казались.



Extrkalik м 14 марта 2011 14:05   #19
Мышци только попалиш... Правильное питание надо при любом весе, но збрасывать тебе реально нечего, ты мяса сбросиш больше чем жира..
2см на щуп это норма здорового человека..

Сообщение отредактировано Extrkalik - 14 марта 2011 15:09



evdiva ж 14 марта 2011 14:15   #20
Extrkalik,
да нет, я хочу чтоб в объёме убралось - так-то жирка наверное поболее будет - всё же основные запасы у женского пола там и в ягодицах обычно )))

да, а вот здоровое питание нужно! а то я вот на обед съела отварную грудку и тушёные кабачки, а потом чаёк с козинаками - не годится так... в любом случае перестроиться надо - хуже не будет. я в принципе скидывала до 47 - мне кажется лучше было






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()