светка70 ж 31 января 2011 23:17   #1
Добрый вечер Всем! Вот тоже решила завести дневник, надеясь что это мне поможет в моих начинаниях... Я была года 2 назад 59 -60 меня это вполне устраивало...Но посмотрев на себя сегодня невольно хочется кричать ((( боже до чего я себя довела и вот я себе говорю стоп, так нельзя..Если я буду продолжать в таком духе я просто буду себе противна и у меня буду много комплексов и в конце концов я хочу надеть мою любимую юбку 44 размера... Я недели две как начала заниматься спортом, правда дома но вот с питанием конечно сложности , ужас как мучит голод, постоянно хочется что то скушать это во первых, а во вторых как то очень трудно каждый раз идти на тренировки... Я каждый раз себя заставляю.. Вот поэтому и решила на форуме зарег и как говорится вместе худеть... Все таки посмотришь на результаты других и сразу желание появляется.. Так что с большим удовольствием хочу присоединиться к вам.... И достигать успехов вместе с вами... Может громко сказано, Но посмотрев на результаты тех кто тут сидит уже порядочно давно .,Эти люди вызывают у меня восторг...Такое они молодцы и какая же сила воли у них...Респект таким челам))))



Семёнов м 1 февраля 2011 00:18   #2
Цитата: светка70
постоянно хочется что то скушать это во первых, а во вторых как то очень трудно каждый раз идти на тренировки... Я каждый раз себя заставляю..

Привет. Очень странно что вы испытываете голод, так быть не должно. Вы смотрели другие дневники? Необходимо кушать каждые три-четыре часа. Прием пищи, перекус. Как можно за три часа проголодаться? Первые пару дней может и хочется лишний раз сбегать к холодильнику, но потом это проходит. По поводу тренировок. Дома наверное трудно себя заставить, мотивация не та. Вот хороший фитнес клуб другое дело. Я не совсем понял это...
Цитата: светка70
во вторых как то очень трудно каждый раз идти на тренировки...

В смысле, трудно домой идти на тренировку?? И каким таким видом спорта вы дома занимаетесь?
Кстати, может вы рацион свой выложите?

Сообщение отредактировано Семёнов - 1 февраля 2011 01:31



Enco1 м 1 февраля 2011 09:30   #3
Голод можно испытывать из-за разных причин. Если человек голодает чтобы сбросить вес , это плохо.
Но и при раскрученном дробным питанием метаболизме есть тоже хочется сильно. И это хорошо, так как при правильном похудении надо часто кушать и иметь хороший аппетит.

"буду все для этого делать" - серьезная заявка . Ну раз будете, то где рацион расписанный по часам с подсчетом ккал и бжу ?



светка70 ж 1 февраля 2011 15:08   #4
благодарю за замечания !!! Но ребят я только начала.. что касаясь питания...Ем редко сейчас, просто заставляю себя не кушать...Знаете как желудок не просит, просит мозг... Я работала в магазине в продуктовом , а там какой режим, где что перекусишь да и ладно, а вечером придешь нажрешься как собака...Вот и набрала вес..Ща сижу дома, не работаю..Тренажерный зал это супер конечно, но я живу за городом далеко очень, так что не уездишься...Да у меня свой дом и на втором этаже есть свой тренажерный зал в котором есть все что нужно , даже груша боксерская весит хе хе..
Что касаясь рациона, пока конкретного нет такого чтобы был расписан по часам... Я для начала отказалась от хлеба и не ем после 18,00, буду читать другие дневники и корректировать для себя рацион.. Но не буду от всего сразу отказыватся, буду делать все постепенно, думаю не надо устраивать стресс для организма сразу...

Я буду выкладывать каждый день рацион, пожалуйста если что то делаю не так , подскажите... Я поняла что надо питаться правильно а как именно пока еще нет -- все туманно... и вопрос еще на счет тренировок - как часто можно заниматься и как чередовать нагрузки.... Проблемных мест много ( ноги, руки , живот) поэтому подскажите плиз программу тренировок



Enco1 м 1 февраля 2011 16:31   #5
Цитата: светка70
думаю не надо устраивать стресс для организма сразу...

Стресс это то что вы устроили своему организму - отказ от еды, не есть после 18. Все это, простите, ерунда.

Вы читали рекомендации по питанию в первой теме, где там написано что не есть после 18 и надо голодать ?

Цитата: светка70
подскажите плиз программу тренировок


Постройте программу питания и следуйте ей, иначе никакие тренировки и тренажеры не помогут.



bazargul81 ж 5 февраля 2011 06:14   #6
Цитата: светка70
Что касаясь рациона, пока конкретного нет такого чтобы был расписан по часам... Я для начала отказалась от хлеба и не ем после 18,00, буду читать другие дневники и корректировать для себя рацион.. Но не буду от всего сразу отказыватся, буду делать все постепенно, думаю не надо устраивать стресс для организма сразу...




вот -то же самое как будто писала с моего листа. я тоже не особо заморачивалась - и считала чем меньше тем лучше. правда я всего 2-й день на диете, но тут уже почитала столько нареканий что быстренько перекроила свой рацион.
согласно инструкции для чайников, то бишь нас - мы должны питаться как минимум 4 а еще лучше 6 раз в день. соотвественно в 9 11 14 17 и 19 часов. в твоем рационе обязательно должна быть куриная грудка или рыба пареная, а также овощи. в 11 утра и 17 часов- это перекусы, сюда можно засунуть фрукты, или что-то легкое молочное. а лучше всего расписать все что ты ешь, мое мнение - если что то сильно хочется -то немного можно. а то с таким подходом ( мимнимум продуктов 2 раза в день) дорогая Светлана - нас неминуемо ждет срыв злость и возвращение утраченного.
так что давайте держаться вместе не теряйтесь, и надеюсь успехи не заставят себя ждать)



светка70 ж 9 февраля 2011 18:55   #7
bazargul81,
так что давайте держаться вместе не теряйтесь, и надеюсь успехи не заставят себя ждать)



Давай конечно вместе...
Я уже как неделю начала менять свой рацион.. Вот примерно мой день , как я питаюсю
Встаю я не рано так что мой завтрак довольно таки поздно
10.00 завтрак это каша овсянная на воде и чай правда пока сладкии ( пока не могу привыкнуть пить без сахара)
13.30 обед( который состоит из мяса кур. и овощи , но если нет из этого ничего просто ем гречневую кашу )
15.30 могу сьест яблоко или если очень кушать хочеться, делаю себе мюсли с молоком
17.00- 1900 тренировка
19.30 творог или 1 яицо



Марина ж 9 февраля 2011 19:10   #8
Цитата: светка70
чай правда пока сладкии

Так... Или взять сахарозаменитель, или привыкать к несладкому. кстати, он реально намного вкуснее. У меня ка то само собой получилось еще очень много лет назад научиться пить чай без сахара. Просто однажды в городе исчез сахар. совсем. И месяца на три. Не знаю уж, что был за катаклизм, а запасов мы не держали. Вот и пришлось пить чай "по памяти". Но вот парадокс - когда сахар аки появился и я по привычке насыпала две больших ложки, выпить уже не смогла. Тягучая приторная жидкость просто не полезла)))
С тех пор как отрезало. Чай - он на самом деле очень вкусный. И разный. А с сахаром получалась просто крашеная сладкая вода вкуса... сахара)
Зато надо было видеть жалостливые глаза толстой поварихи в стройотряде, которая никак не могла понять, почему эта "суймашедша студентка" упорно просит чай без сахара - она же в чайник щедро от всей души сыпанула - жалеет нас, недокормленных. Хоть сахарком побаловать. А это , глянь ка, пустой чай подавай. Бедненькая, не привыкла поди...
ну да, ну да, слаще морковки не ела ничего lol
Но зато в конце концов я добилась своего и на тойке каждый раз стоял отдельный стакан - без сахара.
Пить то я тоже хотела wink

Цитата: светка70
13.30 обед( который состоит из мяса кур. и овощи , но если нет из этого ничего просто ем гречневую кашу )

Каша на завтрак - и то уже большое допущение. В обед повторять ее совершенно лишнее. Мясо, творог, рыба, овощи с чем-то белковым - это пожалуйста
Цитата: светка70
15.30 могу сьест яблоко

Это можно
Цитата: светка70
мюсли с молоком

А вот это нет. Они, как правило, сладкие. А толку все равно никакого нет.
Цитата: светка70
17.00- 1900 тренировка

Какая?

Цитата: светка70
просто заставляю себя не кушать...

Сразу вопрос: ДО этого порции были большими? От чего наступало чувство сытости? От размера порции или от сладкого вдогонку? Только честно!
Цитата: светка70
Но не буду от всего сразу отказыватся, буду делать все постепенно,

А вот на самом деле так не легче. а намного труднее. Проще сразу понять для себя, что нужно, а что нет. Только так придет не просто бездумное исполнение, а СОЗНАТЕЛЬНОЕ изменение отношения и понимание.
Цитата: bazargul81
если что то сильно хочется -то немного можно

Желание возникает только тогда, когда есть надежда.
Лично я просто знаю, то определенные продукты для меня - не еда. И все. Я не жду праздников, когда "можно себе позволить".
А потому и не мучают меня искушения fellow

Цитата: светка70
творог или 1 яицо

Или 2-3 белка. А не 1 несчастное яичко))

Цитата: светка70
Но посмотрев на результаты тех кто тут сидит уже порядочно давно

Здесь есть те, кто держит результаты уже третий год)))
Цитата: светка70
а вечером придешь

Значит возможно сейчас нужно оставить 3-4 приема пищи, но достаточно содержательных по объему-. если все время желудок привык ощущать приятную тяесть, его сразу "дробинкой" не уговоришь. Просто не поступит сигнал сытости.
А голод далеко не помощник.
Поэтому попробуем сделать порции побольше, но с соблюдением все тех же основных принципов построения питания.
Хорошо? И ПОСТЕПЕННО будем уменьшать количество.
Аэробные тренировки в этом как раз должны помочь.

Цитата: светка70
Я поняла что надо питаться правильно а как именно пока еще нет -- все туманно...

Так почитайте не спеша еще раз вот здесь. Может быть туман немного и рассеется.



светка70 ж 12 февраля 2011 17:50   #9
Марина,
Спасибо Мариночка за совет.Что касаясь тренировки , я уже писала что заниаюсь дома. Я по началу ( а это месяц назад) начала заниматься через день, т.е. день тренировка, день отдыхаю. Тренировка заключалась в 30 минутной аэробных упражнений, а затем минут 40- 50 силовые упражнения.Я начала заниматься по упражнениям К.Шифер ( у нее отличные упражения на пресс , руки, ноги и бедра) А начиная с вчерашнего дня (11.02.2011) я начала тренироваться 2 раза в день ( утром и вечером)через день. Чувствую себя отлично и с каждым днем увеличиваю нагрузку.

Сразу вопрос: ДО этого порции были большими? От чего наступало чувство сытости? От размера порции или от сладкого вдогонку? Только честно!




Да были большими, даже скорей ела безобразно и все ... Сама даже не знаю почему я так быстро перестроилась на маленькие порции и вполне сыта... Может потому что стала правильно питаться)))) но и скорей наверно сыграл моральный настрой, я ваще не могу смотреть на колбасу или на торт

я для себя решила лучше кушать полезное и я получаю удовольствие когда ем творог или курицу с овощами))) Самое главное себя настроить психологически - и я это сделала! А что касаясь сладкого, уже недели три даже конфетку не съела. Вот уже и чай без сахара начала пить..



светка70 ж 15 февраля 2011 17:59   #10
Пипец ((((((((сегодня была в гостях , позволила себе нарушить режим... съела кусочек торта , конфетку и пирожное с чаем блин чувство будто согрещила(((( Все такое удовольствие только раз в год))))) И ваще вчера целый день не было дома... Весь режим нарушила...

Сообщение отредактировано светка70 - 15 февраля 2011 19:00



Семёнов м 18 февраля 2011 01:05   #11
Цитата: светка70
Весь режим нарушила...

Да ладно вам, несмертельно. Как результат? Есть подвижки?



светка70 ж 19 февраля 2011 23:38   #12
Семёнов,
ну как сказать для меня это мало похудела на 4 кг за 3 недели...((((



Martin м 19 февраля 2011 23:46   #13
светка70,
ну это даже многовато, если честно )) опережаете нормо-потерю веса )))



Семёнов м 19 февраля 2011 23:55   #14
Цитата: светка70
ну как сказать для меня это мало похудела на 4 кг за 3 недели...((((


То бишь сейчас вы весите 66 кг ? И еще недовольны?? belay Отличнейший результат!!1 Думаю быстрее и не нужно. Быстро тока кошки родятся. tongue Осталось 6-7 кг. Не останавливайтесь.

Млин, опять опередили))

Сообщение отредактировано Семёнов - 20 февраля 2011 01:40



светка70 ж 24 февраля 2011 17:45   #15
Martin,
классно, так стараюсь!!! может тренируюсь много? я одеваюсь очень тепло и после тренировки как после бани выхожу)))

Сообщение отредактировано светка70 - 24 февраля 2011 18:46



Семёнов м 25 февраля 2011 13:32   #16
Цитата: светка70
может тренируюсь много?


Раз самочуствие хорошее и вес падает, то самый раз fellow

Цитата: светка70
я одеваюсь очень тепло и после тренировки как после бани выхожу


Хм... Не уверен, что в этом есть смысл. Сначала выгоняешь воду из организма, потом пьешь как верблюд... У нас в зале есть один толстячок, который в свитере ходит на беговой дорожке. С него пот ручьями льет. Думаю это излишняя и ненужная нагрузка на сердце. Вообще интересно мнение форумчан по этому вопросу.

Сообщение отредактировано Семёнов - 25 февраля 2011 14:37



светка70 ж 25 февраля 2011 16:25   #17
Семёнов,

мне тоже стало интересно)))Ах вот почему мне так пить все время хочеться, даже ночью прям пипец как хочеться глотнуть воды..

светка70,
№ 8: Не пить воду
Ну ладно, это относится не только к женщинам. В самом деле, я редко вижу кого-либо в зале, кто потреблял бы столько воды, сколько следует. Если вы понаблюдаете за соревнующимися бодибилдерами в зале, вы, возможно, заметите, что они выпивают очень много воды.

Почему пить воду настолько важно? Во время тренировки мы потеем и терям много жидкости. Если ее не восполнять, вы устанете раньше времени. Кроме того вода вымывает токсины. Помогает сохранить суставы здоровыми. Предотвращает головокружение и обмороки. Ускоряет метаболизм. Снимает усталость. Продолжать дальше?


вот что нашла в статье фитфана))))



beloved ж 26 февраля 2011 13:43   #18
Цитата: Семёнов
Хм... Не уверен, что в этом есть смысл. Сначала выгоняешь воду из организма, потом пьешь как верблюд... У нас в зале есть один толстячок, который в свитере ходит на беговой дорожке. С него пот ручьями льет. Думаю это излишняя и ненужная нагрузка на сердце. Вообще интересно мнение форумчан по этому вопросу.


Моё личное мнение это плохо. Это тупо перегрев, перегрев внутренних органов. А перегрев, как и переохлаждение тоже плохо, лучше уж потом в сауне посидите минут 20.



светка70 ж 26 февраля 2011 16:16   #19
beloved,


МММ, сауна это не плохо))), но мне нравиться таким образом худеть... Приходишь с пробежки- одежду хоть выжимай))) С водой все таксины из организма выводишь



Василий м 26 февраля 2011 16:33   #20
Цитата: светка70
С водой все таксины из организма выводишь

Все? winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()