Svetlana0785 ж 4 декабря 2010 22:53   #1
Мне 25.Занималась раньще аэробикой в зале(йога и тд)Надоело.Как ивсе большинство присуствущие хочу похудеть и сделть мышты сухими.Мой рост 161 вес 50.Раньше была 47.Для меня вполне комфортный вес.Бегаю 30 минут до 1.5 часа занимаюсь в тренажерке и 30 минут потом бегаю(но часто вмесето бега после использую элипс.Хотела спроить эфективено ли он?Да и бегать после тренировки мне вообще тяжеловато.А на элипсе я и каллории больше сжигаю чем при беге.Бег я так понимаю как бы растясывает жир ....а элипс не так?Или его можно в прницпе тоже?Мне иногда кажеться что я себя убиваю и думаю что может быть достаточно бегать до тренировки когда есть энегия и силы , ну или не бегать а элипс крутить до тренировки ?не понимаю как мне быть.Мой МЧ на элипсе перед тренировкой оч больших результатво добился.за 3 4 месяца..Рацион питания мой такой
Утро мюсли или я ичница
день полдник чай или овощи
обед рыба или курица (могу сьесть суп)точнее часто суп люблю в обед есть.Это наврено уже лишнее да?
Ужин овощи или картофель люблю.Вообще восновмно пытаюсь естьвсе пропаренное или тушеное.Но иногда для любимого приходиться чо вкусно готовить и с нми кушать все это дело
Да!!!И еще самое главное.Я в это углеводное самое окно пью кефир или сьедаю банан.Правильно ли это?Потом мне до дома добираться около получаса ем овощи (т.е тренировка у меня обычно проходит днем)

НО!Иногда приходиться идти в спорт зал в 7 утра.и тогда ну просто есть не хоцца .кружка кофе или чая мюсли максимум.яичница.

подскажите есть ли у меня ошибки ?Ну и вопрос осбвсенно был про то ,что мне кажется что я ся убеваю 30 минут до и после.



Martin м 4 декабря 2010 23:32   #2
Цитата: Svetlana0785
Да и бегать после тренировки мне вообще тяжеловато

это лучше, чем устраивать кардио до силовой. бег после тренировки с отягощениями лучший вариант, если нет возможности разнести кардио и силовые по дням.
Цитата: Svetlana0785
Бег я так понимаю как бы растясывает жир ....а элипс не так?

это ты о чем? не знаю то ли плакать то ли смеяться smile

бег сжигает больше калорий, чем велик это точно... и думаю, что больше, чем эллипс.
Цитата: Svetlana0785
.Я в это углеводное самое окно пью кефир или сьедаю банан

в какое ЭТО? имеешь ввиду после тренировки? банан хорошо, кефир тоже неплохо, но белков надо бы побольше. как насчет купить протеин?

то, что тебе кажется, что ты себя убиваешь, связано с повышенным уровнем кортизола. посчитай сколько у тебя выходит калорий за день, белки-жиры-углеводы. скорее всего имеется недобор калорий.
даже обычный тренинг с отягощениями приводит к резкому повышению уровня кортизола в крови. а уж при интенсивном тренинге секреция главного катабилического гормона (кортизола) сильно повышена и остается такой на протяжении длительного времени. именно повышенный уровень кортизола является основным показателем усталости спортсмена

если тренируешься интенсивно, должно быть соответсвующее питание, иначе это очень скорый перетрен и ты действительно себя убиваешь.
убивать себя не надо, надо грамотно составить рацион питания и режим тренировок

Сообщение отредактировано Martin - 5 декабря 2010 00:33



sergayme м 4 декабря 2010 23:40   #3
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2
4. бегать до и после нет смысла, как и бегать вообще, но если уж бегать, то после, так как за время тренировки у вас потратится весь гликоген и потом подключается жир, к этому времени у вас как раз идёт аэробная нагрузка в вашем случае это бег, бег до тренировки, это не продуктивная тренировка, так как мышцам нет достаточной энергии, ну и бега 30 минут более чем достаточно, тем более после тренировки
5. "растясывает жир" , а что это такое? эллипс и дорожка одинаково продуктивны, только эллипс будет предпочтительней, так как от бега можно заработать травмы



Svetlana0785 ж 5 декабря 2010 00:03   #4
ну вот вообщем то я понимаю.елипс или бег0выбирать мне?Я от обоих худеть буду?ну Элипс легче.как не крути.и все тут.да и потею я с него ого го как.....нето что после бега-и середце бешенно стуичться(хотя не быстро бегаю)Я занималась арньеш у интруктора.Все как один-Бег.Но бег это вред для спины....а уменя и так спина не оч хорошая(болит)Диету мне дали это ппц)))))))По вповду банана и кефира.ну неужели мне после тренирлвки нажираться еще чем то?я уже после кефира и банана чувую прекрасное насыщение.вот когда домой прихожу через пол часика то кушаю грудку куочку.овощи.

Все таки странно я и почиала на форуме..кто то перед тренировкой 30 минут бег.но это ппц конечно.потмо на силовую просто сил нету.....Хотя!!!!!на элипсе перед тренировкой спокойно 30 минут могу прокрутить))



Martin м 5 декабря 2010 00:05   #5
Цитата: Svetlana0785
и середце бешенно стуичться

и зачем тебе такое счастье? хочешь проблемы с сердечно-сосудистой системой?

Цитата: Svetlana0785
Но бег это вред для спины

да есть такое, поэтому я после травмы не бегаю. но калорий он сжигает лучше эллипса

Цитата: Svetlana0785
еужели мне после тренирлвки нажираться еще чем то?я уже после кефира и банана чувую прекрасное насыщение.вот когда домой прихожу через пол часика то кушаю грудку куочку.овощи.

я не сказал, что нужно есть что-то еще. я сказал, что нужно больше белка. для этого кефир лучше заменить протеином

Цитата: Svetlana0785
Все таки странно я и почиала на форуме..кто то перед тренировкой 30 минут бег.но это ппц конечно.потмо на силовую просто сил нету.....Хотя!!!!!на элипсе перед тренировкой спокойно 30 минут могу прокрутить))

разминка перед силовой на эллипсе 7-10 минут. до силовой больше не нужно



Svetlana0785 ж 5 декабря 2010 00:12   #6
ну значит выход-элипс)ну не знаю.....элипс тоже ничово вроде)



Martin м 5 декабря 2010 00:13   #7
Цитата: Svetlana0785
элипс тоже ничово вроде)

ага, ничего так выглядит со стороны. крааасивый wink



Svetlana0785 ж 5 декабря 2010 00:26   #8
я вообще стройная.в принципе.и пресс у меян есть.у грудь 3.но блин животик мешает и все.И когда я худею .пропадает конечно же грудьюзато животик маленький станоситься.но худая станавлюсь-говрят не оч красиво мне так....но мне так комфорнее-видимо из за живота..а грудь жалко((


вот как начну худеть от тренировок .так вес за собой потащу.....чо делать то?

Сообщение отредактировано Svetlana0785 - 5 декабря 2010 01:26



Martin м 5 декабря 2010 00:32   #9
Цитата: Svetlana0785
и пресс у меян есть.у грудь 3

это уже интереснее smile

Цитата: Svetlana0785
но мне так комфорнее-видимо из за живота..а грудь жалко((

это будет происходить в любом случае. теряете вес, грудь немного уменьшается. с этим ничего не поделаешь smile
Женская грудь состоит из кожи, подкожного жирового слоя, молочной железы и грудной мышцы. Если даже и накачать мышцу, это изменит лишь ее верхнюю часть, но не всю грудь. к тому же, когда вы худеете, часть мышечной ткани уходит, впрочем, так же как и жировая. поэтому объем и уменьшается



sergayme м 5 декабря 2010 00:36   #10
зачем вам вообще что то убирать, по вашим словам, вы просто прекрасно выглядите



Martin м 5 декабря 2010 00:37   #11
Цитата: sergayme
по вашим словам, вы просто прекрасно выглядите

да, я бы тоже не рисковал трехой при 161см winked



sergayme м 5 декабря 2010 01:43   #12
блин, но фотки бы увидеть, грех это прятать , хотя бы что бы понять в чём проблема



Svetlana0785 ж 5 декабря 2010 16:38   #13
http://vkontakte.ru/photo7551268_184634676



sergayme м 5 декабря 2010 17:32   #14
и вот что вам тут не нравится?



Svetlana0785 ж 5 декабря 2010 17:49   #15
живот.я ксати здесь худее.ту фотку которую я кинула она потолще я там.кг на 2.тут я худее.я мягонькая ))понимаете.)а мне хоцца быть тверденькой)и чтобы бочков не было вообще(

Сообщение отредактировано Svetlana0785 - 5 декабря 2010 18:53



Martin м 5 декабря 2010 19:20   #16
Svetlana0785, я по-моему уже разъяснил, что будет, когда будешь "тверденькой" smile
тут либо одно, либо другое )))



Марина ж 5 декабря 2010 19:32   #17
Цитата: Svetlana0785
Занималась раньще аэробикой в зале(йога и тд)Надоело.

Аэробика была заброшена раз и навсегда? окончательно и бесповоротно?)
Тогда вполне понятна приятная "мягкость". Просто при резком прерывании аэробных занятий организм "по старой памяти" еще продолжает некоторое время запасать "впрок" на будущие расходы. Привык он. Некоторые бывшие инструкторы аэробики вообще за несколько лет так меняются. Их становится много и уютно) С силовиками подобные метаморфозы происходят не столь радикально. Но это уже мимо темы.
Цитата: Svetlana0785
Бегаю 30 минут до 1.5 часа занимаюсь в тренажерке и 30 минут потом бегаю

Лучше оставить что-то одно - либо до, либо после. Два с половиной часа занятий - это даже не просто перебор!
Кстати, упомянутый в после чуть выше кортизол начинает вырабатываться уже спустя 50 минут после начала тренировки...
Кстати Мартин еще пожалел психику и не стал цитировать материал полностью. О кортизоле можно целый триллер написать)))
Но если серьезно, то оптимальная продолжительность тренировки составляет полтора часа. И плюс еще час - это уже совсем не на пользу.
А каков режим самой тренировки? Повторы, время отдыха, интенсивность?
Цитата: Svetlana0785
в это углеводное самое окно пью кефир или сьедаю банан

Банан лучше заменить на яблоко. А кефир... Он разве что голод утолит.
как относительно совета по поводу протеина?
Цитата: Svetlana0785
Иногда приходиться идти в спорт зал в 7 утра.и тогда ну просто есть не хоцца .кружка кофе или чая мюсли максимум.яичница.

Это за сколько до тренировки?
кстати, мюсли тоже отдайте молодому человеку) Хотя... и ему не надо.
Цитата: Svetlana0785
Бег я так понимаю как бы растясывает жир

Парням бы только посмеяться)))
Кстати, бег действительно "растрясывает", но не жир, понятное дело, а ваши пяточки и коленные суставы Вот они получают нагрузку колосальную. Как и сердечная мышца. Поэтому если тяжело, то лучше предпочесть эллиптический тренажер.
Он даст равномерную, но от этого ничуть не менее эффективную аэробную нагрузку, а скорее даже наоборот.
Цитата: Svetlana0785
а мне хоцца быть тверденькой)и чтобы бочков не было вообще(

Вот сначала про свою тренировку ка расскажите. А потом дальше смотреть будем. О кей?
Да, и посмотрите вот здесь

Сообщение отредактировано Марина - 5 декабря 2010 20:34



sergayme м 5 декабря 2010 20:09   #18
Светлана, да там везде вы выглядите великолепно, всё у вас в порядке



Svetlana0785 ж 5 декабря 2010 20:13   #19
Ну вот.запуталась(у каждого свое мнение.кефир пью потоум что там белки.бабан тоже поэтоуму что.по повожу коктеля хорошо.спасибо за сосвет.его ведь можно самой делать да?


По поводу 7 утра.Встаю в 6.30 где то.Ем.Ну получаеться ем примерно за час.Но это же так себе завтрак.мало? в 7.30 в 8 .бываю в зале.Ем в 6.30 кофе и мюсли.Я ем мюсли да.Что с ними не так?!!! =0 c жиностью 2 г всего лишь.и с обезжиренным мололоком.А яблоко это разве не углеводы?!После же тренировки нужны белки..что то я запуталсь совсем.Чем плох банан?

Яйца.....могу сьесть яичницу.Но есть на ночь белки.не могу.яйца вареные не перваривваю.Да и от них еще пучит))))Можно на что то заменить.А обязательно есть на ночь белки?Если я сытая.вот поела сеня в 6 и все. не хочу ничего есть.а тут белки надо.А кефирчик моно на ночь?это тоже белок.



Мои тренировки.Занимаюсь 3 -4 раза в неделю.Думаю надо выделить один день только на аэрробнкю?мышцам же надо отдыхать.Чтобы на след день не делать тренировку силовую Моно и побегать?Правильно я соображаю?Даже если заниматься через день силовыми,лучше какой то день бегать просто.часик другой.м?

Занимаюсь 30 минут пресс.по 25 раз три подхода-низ верх.тянусь.минут 20.(люблю тянуться)Экстензия.....или как там ее?Забываю....вот потом на ней.на бока -4 подхода по 25 раз.2 в одну подхода.2 в другую.Почти не отдыхаю.Ну иногд минутку.

Попа.3 подхода по 12 раз

Задняя поверхность 3 подхода по 15 раз

Выпады.3 подхода с гонтелями по 20 раз

Потом ноги , свожу и развожу тоже 3 подхожа по 15 -20 раз(это от общего состоняие зависит)спина.Или наоборот.Ест разница?

Грудь как правило не успеваю.Да и у меня вроде все ок тут.Поэтому на грудь когда занимаюсь .мышты так сильно набухают что мне каежться что я еще больше и массивнее стала.ЭТо мне не нарвиться


Ну и потом еще раз тянусь и иду бегать.или на элипс 30 минут стараюсь.иногда 20 25.А я где то читала что жир начинает сжигаться после 40 минут.Мне что же 40 минут бегать?А лучше часик.....?

Ксати по поводу кофе-выичтала что он лучше сжигает жир.ну если за час 1.5.А его употреблтяь перестала года 2 назад.Без него прекрасно себя чувствала.А теперь вот пить его надо(



Заранее спасибо за ответ

Сообщение отредактировано Svetlana0785 - 5 декабря 2010 21:50



sergayme м 5 декабря 2010 20:17   #20
белки яиц можно заменить на протеин или творог

силовую спокойно можно чередовать с аэробной тренировкой







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()