VodaYan ж 18 ноября 2010 10:44   #1
Всем привет. Пишу здесь дабы найти поддержку и единомышленников. Решила всерьёз взяться за себя. Мне всего 18 лет, а довела себя до уже безобразного состояния. При росте 169 мой вес составляет 80 кг! Ужос! Сьремлюсь к 60.
Решила наконец таки заняться собой. На диете сидеть не хочу, так как результат не долговременный, решила перейти просто на здоровое питание, но с чуть большими ограничениями. Бросить курить и заняться физ нагрузками.
Цели перед собой стараюсь ставить реальные. Добиться результата к лету. Писать тут буду только правду, так что хотите ругайте. Критику воспринимаю адекватно. Считаю её даже иногда полезной.
Жду поддержки и советов.
Запустившаяся=(

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:11



sergayme м 18 ноября 2010 11:09   #2
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



VodaYan ж 18 ноября 2010 11:41   #3
Ну через каждые 3 часа для меня это не реально=((( У меня в день и по 6 пар бывает, хорошо у нас столовая есть в корпусе с разными сырниками и супчиками, но через 2 пары в неё не походишь=(
На счёт медленного пережёвывания это правда. У меня ещё проблема ем исключительно перед телеком или книжкой. Часто съедаю больше чем стогит из-за этого. Посуду что ли поменьше ещё купить?=)
Про фитнес... к сожалению только после новго года, т. к. сейчас ОЧЕНЬ серьёзные проблемы с финансами, но это временно. Так что пока буду заниматься дома. У меня кстати есть диск "уроки танцев живота" Если чередовать дни с сильной нагрузкой и такими вот занятиями по моему будет хорошо?



Enco1 м 18 ноября 2010 12:19   #4
Ищите возможности, а не причину по чему вы этого не делаете.

Сделайте себе план питания, готовьте еду заранее. Перекусом может быть и пачка творога и бутылка кефира. В столовой можно съесть салатик какой - нибудь. Ну и научитесь считать свою еду - чтобы знать точно сколько калорий вы съели, а не есть все то что лежит в тарелке.

Не важно чем вы занимаетесь , танцуете, бегаете, крутите педали -главное делать это регулярно и не филонить , т.е. действительно выкладываться на тренировке.



VodaYan ж 18 ноября 2010 13:01   #5
А у нас в столовой все салатики с майонезом=( По-моему лучше сырники или творожники скушать. Или горячего бульончику?



Enco1 м 18 ноября 2010 13:41   #6
все булочки из белого хлеба исключаются.
Это все равно как чистый сахар есть.

Сообщение отредактировано Enco1 - 18 ноября 2010 14:41



VodaYan ж 18 ноября 2010 13:47   #7
Фух как хорошо что я белый хлеб с детства не ем=) Только ржаной люблю, а ещё лучше с отрубями. мммм=) У нас кстати вся семья так ест с тех пор особенно как маме белый запретили. Сложнее будет отказаться от всяких пирожков.
А вообще если бы кто из диетологов увидел как я питаюсь, то наверное с ума бы сошёл. Ну вот скажите кто ещё аджику с шоколадными вафлями ест?=)
Так что пытаюсь искоренить в себе эти вредные привычки. Тяжелее всего с курением. Курю 3 года, и ломка если нет сигарет. А с ними не могу спортом заниматься, они + излишки веса = задыхаюсь=((( Так что даёшь здоровый образ жизни=)

Сообщение отредактировано VodaYan - 18 ноября 2010 14:48



Enco1 м 18 ноября 2010 14:18   #8
Пирожки это тот же белый хлеб. Да и с ржаным хлебом надо осторожно,он очень калорийный и в нем много углеводов.
Но все эти рекомендации "что есть, а что не есть" имею смысл для тех у кого рацион питания под контролем. Когда точно знаешь сколько калорий съел и сколько можно съесть.



VodaYan ж 18 ноября 2010 15:29   #9
Мне как-то кажеться что калории сложно считать=( (ленюсь наверное просто?) Просто ограничение от мучного жирного и сладкого и уменьшение порций ведь тоже приносят результат?



Enco1 м 18 ноября 2010 16:15   #10
Вы собрались кардинально изменить свою внешность, сбросить 20 кг должны понимать , что это большой труд.
Стоите в самом начале пути и вам лень сделать такую малость как спланировать свой рацион.

"Просто ограничение от мучного жирного и сладкого и уменьшение порций ведь тоже приносят результат " - если этого достаточно , почему в мире так много людей с лишнем весом ?



Vi.Vip ж 18 ноября 2010 16:44   #11
Цитата: VodaYan
По-моему лучше сырники или творожники скушать

ИМХО столовские сырники - это кладец жиров и быстрых углеводов (самой страшной гремучей смеси!!!), т.к. готовят их из творож. продукта далеко необезжир. + жарят на масле (((( к тому же в тесто добавляют белую муку и сахар. В общем, не ешь эту бяку. Если действительно у тебя огромное желание изменить себя и образ жизни, приготовься продумывать свой пищевой рацион минимум на следующий день. В качестве перекусов можно использовать фрукты (желательно в первой половине дня), кефир (другие к/м продукты), можно запарить овсянку с вечера и брать с собой в шейкере, горстку миндаля опять же.... Вариаций на эту тему множество.... дай волю воображению fellow .... или подсмотри у форумчан )))))
Удачки тебе!))))



masher ж 18 ноября 2010 23:33   #12
На счет бросить курить - почитай Аллана Карра. Мне курить перехотелось на 2 месяца вообще. До этого курила 10 лет))) Сейчас вот планирую опять перечитать.



Марина ж 20 ноября 2010 20:34   #13
Цитата: VodaYan
Мне как-то кажеться что калории сложно считать

А калории считать и не нужно. Достаточно на первое время несколько раз посмотреть и запомнить, сколько жиров содержат те или иные продукты, поскольку на старте актуально ограничить их потребление до 30 граммов в сутки. Белки вы и так не сможете съесть больше нормы. А с углеводами еще проще: если была порция каши. смело ешьте еще пару фруктов. Если каши не было - добавляйте еще два.

Цитата: Vi.Vip
ИМХО столовские сырники - это кладец жиров и быстрых углеводов

И по моему скромному мнению тоже fellow fellow



fitfan м 21 ноября 2010 04:08   #14
VodaYan, напиши конкретно что планируешь делать и уже делаешь?

А то пока тлько лирические разговоры.

Тебе нужно ссобойки брать: яйца вареные, куриные грудки, салат овощной, творог 0-3%, плавленые сырки с высоким содержанием белка.

У вас в учебном заведении нет тренажерного зала?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()