Диета для бросающих курить

Вы решили бросить курить? Это нелёгкая задача, но мы вам поможем. Вы любите алкоголь и сигареты или кофе и сигареты? Эти напитки провоцируют вас взяться за сигарету. А есть напитки, которые, наоборот, удержат вас от лишней порции никотина. К ним относится, например, молоко. После него сигарета совсем не вкусная.

Диета для бросающих курить


В современном мире, где курят столько людей, специалисты должны были разработать диету, помогающую бороться с никотиновой зависимостью. Диета для бросающих курить – первый шаг в борьбе с пагубной привычкой. Сокращайте количество сигарет каждый день, заменяя их овощами и фруктами. Вы боитесь, что потолстеете, если бросите курить? Этого не случится, если вместо сигареты съесть банан, яблоко или мандарин. Кроме того, учёными доказано, что после цитрусовых тяга к сигаретам заметно уменьшается.

Вам придётся отказаться не только от сигарет, но и от кофе, под который курят очень многие. Пейте зелёный чай, минеральную воду или свежевыжатые соки – поверьте, после последних у вас даже рука не потянется к сигарете.

Существует пища, которая провоцирует курение. К ней относится всё солёное, острое, жареное, копчёное – такая пища воздействует на те же рецепторы, что и табак. Мясо варите или готовьте на пару, используйте как можно меньше соли и перца. Отдавайте предпочтение молочным продуктам.

Вы пытаетесь бросить курить и чувствуете, что стали нервными и раздражительными? Начиная снова курить, вы, оправдываясь, ссылаетесь на нехватку в организме никотина, на отказ от ставшей такой родной сигареты. Но дело всё в химических процессах. Организм страдает от нехватки магния – просто восполните его с помощью арбуза или сухофруктов, тогда вашу раздражительность как рукой снимет.


Ниже приведен примерный рацион человека, который твёрдо решил бросить курить.

Большинство курящих – да и некурящих – людей, по утрам предпочитают кофе и бутерброды, а курящие ещё и сигарету. Это не лучший завтрак. Вместо бутерброда советуем вам по утрам есть молочную кашу или мюсли с добавлением молока. Кофе замените зелёным чаем или компотом из сухофруктов.

Через несколько часов после завтрака съешьте любой фрукт. Предпочтительнее, кончено, цитрусовые, но подойдёт и груша или яблоко. Вы не наелись? Позвольте себе один зерновой хлебец. В перерывах между приёмами пищи ешьте помидоры, огурцы, морковь, заменяя ими сигареты. Овощи помогут желудочно-кишечному тракту и снабдят организм витаминами.


Да и на обед сделайте себе салат из овощей с добавлением сока лимона или оливкового масла. Можете съесть куриную грудку, сваренную или приготовленную на пару, но только не жареную. Из напитков отдайте предпочтение сокам, но если на дворе осень, то сок можно заменить арбузом.

Зерновой хлеб, фрукты и овощи – отличный полдник для утомлённого за первую половину дня организма. Вам хочется пить? Никакого кофе, крепкого чёрного чая и, тем более, алкоголя! Сок из свежевыжатого сока и свежий зелёный чай должны вам полюбиться больше других напитков.

На ужин максимально насыщаем организм полезными веществами: едим бобовые (лучше всего фасоль или горох) и рыбу – варёную или приготовленную на пару.

Если вы перед сном ощущаете чувство голода, выпейте на ночь один стакан кефира.

Вот и всё. Правда, диета несложная? Она поможет вам бросить курить, не набрав при этом вес. А так как эта диета сбалансирована, она обеспечит организм самыми нужными минералами и витаминами.


Критика от Fitfan.ru

Заменить сигарету на фрукты? Да, это же не прокатит ни с одним курильщиком! Еще бы предложили заменить сигарету на 20 отжиманий... lol

Данная диета, это неудачная попытка придумать что-то новое, там где это не нужно!

Мало того, что человеку нужно бросить курить, так ему предлагают еще и питание изменить. Вместо эти две задачи превращаются в невыполнимую миссию! wassat
Ваша оценка: 
 (голосов: 37)

Наталия 28 марта 2011 18:57
Ошибка в "Сок из свежевыжатого сока и свежий зелёный чай должны вам полюбиться больше других напитков.
... Winner ... 22 ноября 2012 17:58
БРОСИТЬ КУРИТЬ человек должен сам, я курил 8 лет,мотивации и занятия спортом вот что нужно. А у тебя есть сила воли ? Займись спортом ! Завяжи с табаком и алкоголем ! ТВОЯ СТРАНА УМИРАЕТ ! Разве ты поддерживаешь это ? Разве пьяные люди тебя ещё не бесят ? Разве все эти пьяные дегенераты с аморальным поведением могут называться Русскими людьми??? Нет ! И если ты и вправду Русский, ты завяжешь с этим, и начнешь новую жизнь, ту где нет привязанности и зависимости, ту где ты будешь свободным .... контролируй себя !
Елена... 26 января 2014 00:18
Бросить курить оказалось совсем легко и спонтанно для меня.... я просто проснулась и решила не курить... и не тянет вообще... если просто захотеть, то и мотивация не нужна...