Диета профессора Усама Хамдий

Вы уже потеряли всякую надежду похудеть? Не отчаивайтесь, выход есть! Вы можете сбросить не три и не пять килограммов за один месяц, а минимум 20. Некоторым удавалось убрать на этой чудесной диете даже 28 лишних килограммов. Мы предлагаем вам попробовать яичную диету профессора Усама Хамдий, которая основана совсем не на голодании и не на низкой калорийности пищи, а на химических реакциях. Диета профессора Усама Хамдий – находка для тех, кто хочет всегда быть сытым, но при этом худеть. Учтите, эта диета строгая, а значит, продукты нельзя менять местами, а тем более запрещается их заменять на другие продукты.

Диета профессора Усама Хамдий


Основные правила диеты профессора Усама Хамдий:
  • в день необходимо выпивать не менее 2,5 литров чистой воды.
  • овощи варятся только на овощном бульоне, при этом не запрещаются специи, соль, чеснок, лук.
  • масла и жиры полностью исключены.
  • кофе или чай можно пить в любом количестве, но без сахара.
  • в день можно выпивать один стакан или одну баночку диетического напитка.
  • между приёмами пищи соблюдайте интервал в два часа, при остром приступе голода перекусите огурцом, свежим листовым салатом или морковкой.
  • если вы вдруг что-то переставили местами или заменили – начинайте диету сначала.
  • физические упражнения упростят и ускорят похудение.
  • продукт можно употреблять в любом количестве, если не указан конкретный вес или определённое количество.
  • на яичной диете не требуется принимать дополнительно витамины.
  • можно употреблять любые фрукты, кроме бананов, манго, фиников, инжира и винограда.


    Меню диеты профессора Усама Хамдий


    Первая неделя
    На этой неделе завтрак каждый день один и тот же: половина апельсина или грейпфрута, одно или два варёных яйца.

    Понедельник. На обед: один вид фруктов (любой) в неограниченном количестве. На ужин: нежирная говядина или мясо птицы (жареное или варёное).
    Вторник. На обед: курица без кожи (жареная или варёная). На ужин: салат из моркови, помидора, зелени, огурца и сладкого перца, два яйца (варёных), маленький кусочек чёрного хлеба, один грейпфрут или апельсин.
    Среда. На обед: один помидор, небольшой кусочек чёрного хлеба, сыр (не солёный и не копчёный). На ужин: нежирная говядина или мясо птицы (жареное или варёное).
    Четверг. На обед: один вид фруктов (любой) в неограниченном количестве.
    На ужин: нежирная говядина или мясо птицы (жареное или варёное), салат из свежих овощей.
    Пятница. На обед: два яйца (варёных), зелёный горошек (кабачки или морковь). На ужин: рыба (жареная или отварная), один грейпфрут или апельсин.
    Суббота. На обед: один вид фруктов (любой) в неограниченном количестве. На ужин: нежирная говядина или мясо птицы (жареное или варёное), салат из свежих овощей.
    Воскресенье. На обед: мясо птицы (жареное или варёное), овощи (варёные), грейпфрут или апельсин. На ужин: овощи (варёные).

    Вторая неделя
    На этой неделе завтрак каждый день один и тот же: половина апельсина или грейпфрута, одно или два варёных яйца.

    Понедельник. На обед: нежирная говядина или мясо птицы (жареное или варёное), овощной салат (из свежих овощей). На ужин: два яйца (вкрутую), один грейпфрут или апельсин.
    Вторник. На обед: нежирная говядина или мясо птицы (жареное или варёное), овощной салат (из свежих овощей). На ужин: два яйца (вкрутую), один грейпфрут или апельсин.
    Среда. На обед: нежирная говядина или мясо птицы (жареное или варёное), овощной салат (из свежих овощей). На ужин: два яйца (вкрутую), один грейпфрут или апельсин.
    Четверг. На обед: два яйца (варёных), овощи (варёные), сыр (не солёный и не копчёный). На ужин: два яйца (вкрутую).
    Пятница. На обед: рыба (жареная или отварная). На ужин: два яйца (вкрутую).
    Суббота. На обед: нежирная говядина или мясо птицы (жареное или варёное), один помидор, один грейпфрут или апельсин. На ужин: салат из фруктов (мандарин, яблоко, персик, дыня, апельсин).
    Воскресенье. На обед: мясо птицы (жареное или варёное), овощи (варёные), один помидор, один грейпфрут или апельсин. На ужин: мясо птицы (жареное или варёное), овощи (варёные), один помидор, один грейпфрут или апельсин.

    Третья неделя

    Понедельник. Целый день можно есть любые фрукты без ограничения (исключая бананы, манго, финики, инжир и виноград).
    Вторник. Целый день можно есть любые свежие и варёные овощи без ограничения (исключая картошку).
    Среда. Целый день можно есть любые фрукты (исключая бананы, манго, финики, инжир и виноград) и свежие и варёные овощи (исключая картошку) без ограничения.
    Четверг. Целый день можно есть любые варёные овощи, салат из капусты, рыбу (жареную или отварную)
    Пятница. Целый день можно есть любые овощи (варёные), любое постное мясо (кроме баранины).
    Суббота, воскресенье. Целый день можно есть один вид фруктов (только не бананы, манго, финики, инжир или виноград).

    Четвёртая неделя
    Эта неделя самая интересная. Даётся определённый набор продуктов: то, что можно есть в течение дня, в любом порядке и в любое время.

    Понедельник. Четыре огурца, четыре помидора, четверть курицы без кожи (отварной), консервированный тунец без добавления масла (одна банка), один грейпфрут или апельсин.
    Вторник. Четыре огурца, четыре помидора, небольшой кусочек хлеба, 200 граммов курицы без кожи (отварной) или другого нежирного мяса, одна долька дыни (груша или яблоко), один грейпфрут или апельсин.

    Среда. Овощи в небольшом количестве (варёные), два огурца, два помидора, одна столовая ложка творога (жирность – 0 %), небольшой кусочек хлеба, один грейпфрут или апельсин.
    Четверг. Один огурец, три помидора, половина курицы (жареной или варёной), один любой фрукт (исключая бананы, манго, финики, инжир и виноград).
    Пятница. Два яйца (вкрутую), три помидора, один листик салата, один грейпфрут или апельсин.
    Суббота. Два огурца, два помидора, две куриные грудки (отварные), 120 граммов несолёной брынзы или творога (жирность – 0 %), небольшой кусочек хлеба, простокваша, один грейпфрут или апельсин.
    Воскресенье. Два огурца, два помидора, немного овощей (варёных), одна столовая ложка творога (жирность – 0 %), консервированный тунец без добавления масла (одна банка), небольшой кусочек хлеба, один грейпфрут или апельсин.

    Ещё раз напомним вам, что эта диета очень строгая. Исключать какие-то продукты можно, но есть что-то лишнее или переставлять, например, обед и ужин местами, – нельзя категорически. В противном случае диету прекращают и садятся на неё снова с первого дня.
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 317)

    Марина 26 апреля 2011 18:19
    Уже сама идея поместить в одну тарелку фрукты с цельными яйцами, которые помимо белков содержат еще и жиры, вызывает легкое недоумение.

    А все остальное - обычный способ принудительно изъять из рациона все "вредные" продукты. И они таки действительно изъяты.
    За любое нарушение - бан - и все сначала.
    В принципе за счет срывов можно долго ходить по кругу и почти правильно питаться.
    Но здесь не совсем уместны шутки.
    Цель любой диеты одна - снизить вес и заставить тело похудеть. причем, как обычно, много и в короткие сроки.
    Пациент таки худеет. И будет худеть. Будет! Ведь все это время он употребляет нежирную пищу.
    Здесь нет ни сладкого, ни мучного, ни жирного. Почти идеальное питание за исключением некоторых погрешностей в совмещении продуктов.
    Конечно на фоне такого стресса тело потеряет массу.

    Только вот что будет спустя эти четыре недели?....

    А будет праздник желудка и шок для весов.
    SIRENA 26 мая 2011 13:06
    Интересно, кто то уже пробовал худеть на этой диете? Хочу начать с 15 июня её..как раз после ДР belay
    Ксюха 1 июня 2011 16:36
    Сегодня 10-ый день, как я сижу на этой диете, и уже минус 5 кг! Тяжело было первые 2-3 дня, дальше легче.. Посмотрим,что из этого получится в конце) Попробуйте-не пожалеете! Об этой диете мне рассказал знакомый, его родные сбросили на ней по 5-10 кг, при относительно небольшой массе тела.
    Julianna 6 февраля 2012 13:19
    Сегодня первый раз села на эту диету рост 175 см. вес 68 кг. хочу минимум 10 скинуть, надеюсь всё получится!) feel
    МаксИмус 16 марта 2012 09:25
    Скинул со 115 кг до 105 за 4 недели.
    Уже четвертый раз ей польщусь, очень раздора вливает. feel
    Рушанчик 26 марта 2012 12:01
    Ысем приветик!!! Сижу на этой диете 6-ой день, результат -4 кг. чему очень рада. изначальный вес 124 кг при росте 167см. результат вдохновляет на продолжение! tongue
    Любашка89 15 мая 2012 22:52
    Сейчас сижу на этой диете уже второй раз))) В первый выдержала две недели (похудела на 6кг), потом всякие пожирательные события навалились, а финальным аккордом стал мой ДР))) Тяжко было только первый день - с непривычки болела голова. Мой изначальный вес был 85,5 при росте 175, 23 года. Я считаю результат неплохим, учитывая, что разница между первым и вторым "заходом" была около 3х недель, за которые вес хоть и колебался, но в пределах 1,5 кг. Не могу сказать, что я так уж строго придерживалась плана. Там есть некоторые приемы пищи, когда еды очень много. Я либо делила прием пищи на два раза (два ужина, к примеру), либо исключала что-то, и, напротив, позволяла себе добавить вечером смусси (всего 0.5% жирности, но сытно)))) - это если заснуть с непривычки не можешь. Думаю, результат был бы лучше, если б я могла впихнуть в себя столько жидкости))) Моя подруга похудела на ней на 12кг при примерно таком же весе, но меньшем росте. Сейчас мой вес 78,4 и я на пути к успеху!))))
    PS: по сантиметрам тоже все гуд, я подключила спорт (правда, не фанатично), так что -4см грудь (скорее, спина), -4,5 талия, -5 живот, -5 бедра, -2,5 с каждой ноги. Худею вполне равномерно, лицо тоже похудело. Сейчас еще параллельно чищусь активированным углем. Мне кажется, от такой диеты потом не раскабанеешь пуще прежнего, как говорят про водяную. Сорри за многабукав)))))) И удачного похудения!
    Солнце5555555 21 мая 2012 00:45
    Любашка89, Сейчас еще параллельно чищусь активированным углем.

    А вот этого делать нельзя. Активированный уголь сейчас в медицине применяют только в случае отравлений, так как уголь забивает сосуды. Сейчас применяются другие аналоги - из цеолита. Типа "Литовит" и т.п.
    veronika-26 4 июня 2012 09:31
    а домашний сыр жирный?
    ula-100 6 июля 2012 01:53
    3 дня на этой диете, соблюдаю все четко и за такой срок минус 4 кг))). Правда при весе 100 кг и росте 1,76. Но могу сказать, что до этого отчаявшись, я ела 1 раз в день не много и вес вообще не уходил. Диета сложная из-за большого количества яиц и белка, но действенная, так как основана на том же, что и кремлевская, но более строгая). Если выдержу месяц, напишу результат. Удачи мне и сил!)
    kisurka87 25 декабря 2012 17:13
    Сидела на этой диете летом, т.к посоветовала подруга.Продержалась ровно месяц,до конца... похудела на 8 кг (63-55 кг). Дальше набрала 2 кг и на этом остановилась.Скажу честно сходила с диеты Усама Хамдий я не плавно совсем,после месяца диеты,много чего хотелось вкусненького.В итоге спустя пол года набрала вес опять,до 65 кг.Но думаю так же повлияло,то что за этот период,я бросила курить.После нового года,думаю повторить,вообще диета хорошая и не сложная,хотя такое потребление яиц немного смущает.Желаю все удачи!!!!
    mdfedorova 17 января 2013 17:52
    Ребята, диета супер! Первые 2 дня, конечно, снились пирожные и печеньки, но сейчас (4 день, хаха) с удовольствием накидываюсь на предписанные завтрак обед и ужин. С нетерпением жду воскресенья - можно будет отварить себе брокколи, да с курочкой - вкуснятина! И настроение просто супер, тяжести (как раньше) в животе нет - порхаю как бабочка. Правда, я салат из овощей бальзамическим уксусом заправляю и жвачку жую. Вот вопрос - можно ли?
    ДИМАН 29 января 2013 09:11
    ЭТА ДИЕТА НЕ ХИМИЧЕСКАЯ. НЕ ЯИЧНАЯ . НЕ ИТД А НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ ( КОТОРАЯ ОСНОВАНА НА РЕЗКОМ ОГРАНИЧЕНИИ УГЛЕВОДОВ ! ПОСМОТРИТЕ В ИНЕТЕ ЧТО ТАКОЕ КЕТОЗ ! ИМЕННО ИЗ-ЗА КЕТОЗА И ИДЁТ СНИЖЕНИЕ ВЕСА ! ВООБЩЕМ МОЖНО КУШАТЬ ЛЮБЫЕ ПРОДУКТЫ НЕ СОДЕРЖАЩИЕ УГЛЕВОДЫ ИЛИ МАЛОЕ КОЛ-ВО СЫР.ТВОРОГ.СМЕТАНА.ЗЕЛЕНЬ ИТД !А В МЯСЕ.РЫБЕ УГЛЕВОДОВ ВООБЩЕ НЕТ !В ЯЙЦАХ 0.7 НА 100 ГР. ! ЧЕМ МЕНЬШЕ УГЛЕВОДОВ ТЕМ ИНТЕНСИВНЕЕ СБРАСЫВАЕТСЯ ВЕС ! НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО ? ПРОВЕРЬТЕ КАЖДОЕ МОЁ СЛОВО В ИНЕТЕ! ВСЕМ УДАЧИ.
    Чешира 10 февраля 2013 11:57
    Я сидела на этой диете и сбросила 15 кг)))) сейчас планирую опять сесть с понедельника)))
    фи 17 февраля 2013 02:29
    сейчас 6 день как сижу на этой диете, вес уходит неохотно, минус 1,5кг.уже сложно верить что за 1 месяц можно скинуть до 15-20 кг. не знаю посижу еще недельку, а там видно будет
    kanovik 18 февраля 2013 18:47
    Сегодня первый день третьей недели. Когда начинала вес был 74 кг (163 рост и 32 возраст) сегодня 67 кг. Такая вкусная диета. Плюс живот ни разу не вздувался и чувство легкости вседа присутствует. Еще каждый день минут по 20-15 бегаю на эллептическом тренажере. Но без диеты на нем вес не уходил.
    Евгения Викторовна 31 марта 2013 14:28
    С завтрашнего дня сажусь на диету Магги, точь в точь как эта диета..... winked
    hammm 7 апреля 2013 22:24
    сегодня последний день этой диеты: рост 187 см. стартовал с веса 104 кг - сейчас на финише 93: скинул 11 кг!

    первый день дико болела голова. видимо организм был в шоке (: потом никакого дискомфорта не было. в первую неделю скинул -5 кг. остальные -6 кг растянулись на 3 недели. спортом не занимался во время диеты. результатом очень доволен. чувствуется легкость.

    теперь раздумываю как дальше питаться чтобы вес не вернулся.

    и есть желание перегодя вернуться к ней еще раз, чтоб добить еще хотяб -5/6 кг
    Лена23 30 апреля 2013 14:35
    сидела на этой диете потеряла 10 кг, в талии 9 см и в бедрах 3 см за 3 недели+ пила чай грин-слим 2 раза в день! спортом не занималась практически.и сорвалась!неделю объедалась вкусностями вернулся только 1 кг и села заново, но уже пью имбирный чай
    mdfedorova 27 мая 2013 23:00
    Сидела на ней в январе 2 недели, потеряла 14 дней и 6 кг =))) Полгода уже придерживаюсь (с отклонениями и поблажками) ее меню и вес постепенно (2-3 кг в месяц) уходит =) Здоровоооо))
    Олеся339 6 июня 2013 21:25
    А вес в ногах можно сбросить (бёдра, икры...)?
    Викторрр 8 сентября 2013 22:27
    Полгода назад на этой диете ушло 12 кг (с 94 до 82). А вот на майских плюс летом (шашлыки и т.д.) опять набрал -( но 3 месяца держал исправно вес. Забросил спорт, забросил правильное питание - вот и результат.
    С 9-го сентября пройду диету повторно. Вес всё тот же 94 кг. -).
    vitysik09 31 октября 2013 11:29
    С сегодняшнего дня....села на эту диету...посмотрим..выдержу или нет.... winked
    Полина-полина 7 ноября 2013 13:30
    Я уже четвертый или пятый раз сижу на этой диете (первый раз попробовала лет пять назад).Вес возвращается месяца через три-четыре, так как первое время после диеты питаюсь правильно, потом срыв и возврат к прошлому. Тем не менее опять сажусь и опять худею. По килограммам не взвешиваюсь, но теряю размер-два в одежде. В общем, надо просто всю жизнь ограничивать себя в еде и питаться правильно. Никаких диет не надо будет: проверено на двух беременностях, когда питалась девять месяцев правильно и после родов теряла два размера по сравнению с добеременным состоянием. А эта диета, как уже комментировали выше, просто основана на ограничении, которое не дает голодать. Единственный минус-это яйца:идет сильная нагрузка на почки. Поэтому я сокращаю их потребление в диете. Психологически на ней комфортно, особенно, если сидишь на диете и работаешь: дни бегут быстрей. Для начала новой "худой " ( в смысле потерявшей вес) жизни она отличный стимул! А после все в наших руках и головах. У меня "после" не получается продолжить правильно:-).
    gen50 11 ноября 2013 20:54
    У меня своя диета-жрать надо меньше и не есть сладкое и мучное.Если хочеться сладкого и мучного,-то только до 12.00 и в очень-очень ограниниченных количествах.Последний прием пищи-16.00Вечером-только вода-если хочется есть.Я по этой диетой своей потеряла за пол года-15 кг.Но....сорвалась...Теперь так жалею!!!Прийдется начинать все сначала!!!Ищу на этом сайте поддержку!!!

    Я,в принцепе,не люблю варить для себя...предпочитаю есть то что есть в доме.Сейчас я не покупаю тех вещей что люблю-пироженные-мороженое...печенье...Порции у меня сейчас совсем маленькие!!!Я бы вообще хотела поголодать,но нельзя-пью таблетки!!!Надеюсь что с помощю поддержки справлюсь со своим лишним весом!!!
    Prezikolo 25 ноября 2013 18:55
    Не копченый и не соленый сыр...где такой отыскать? no
    ГОСПОДА,а тофу можно?соевый сыр же,все дела? no
    Ира 9 февраля 2014 20:52
    Я тоже сидела 3 года назад на этой диете.При росте 162 и весе 85,я похудела на 7 кг.Диета сложная,но эффектна,это моё мнение.Но,зато после этого режима,такая лёгкость,хочется в магазин за новыми вещами,причем где маленькие размеры и хорошее настроение.Каждые полгода повторяла первую и четвертую неделю (это указано в диете) держалась нормально.За последние полгода поправилась,сейчас мой вес 82 кг.,решила посидеть на этой диете месяц. Сыр я покупала 5%в Окее.Также сыр можно заменить обезжиренным творогом.Желаю удачи!
    ygra 2 марта 2014 10:29
    Сижу на этой диете две недели, минус 4,5 кг. Сижу строго, правда мало пью воды.Почувствовала легкость, депрессия уходит, порхаю!
    Мастер грин 12 мая 2014 16:41
    Первый день второй недели - 2кг, появилось больше энергии, кушать не хочется, только немного однообразненько. скучаю по йогурту и творогу.
    Tanecka33rus 27 мая 2014 16:43
    Добрый день! Я сегодня второй день на этой диете, очень мне нравится, вообще не голодная и я еще любитель водички много попить, из -за этого не так чувствуется голод, вчера испытывала вечерком немного голод еще и муж котлеты кушал с картошечкой перед моим носом wink , соблазнительно конечно, но я сказала все забудь никаких котлет и никакой картошки, а сегодня вполне сытно покушала съела вареную курицу половину грудки и крылышко и чай до сих пор ничего не хочется, единственно очень бы хотелось сладкого чая, продолжаем laughing посмотрим результаты

    Prezikolo,
    Ребята я вот думаю а салат интересно можно соком лимона заправить?
    Мастер грин 2 июня 2014 19:34
    4я неделя -5 КГ худею дальше.

    Лимон в салат думаю можно, также есть специи для салата, я заправляю варёные овощи соевым соусом, с варёной курой люблю имбирь который маринованный для суши, мне нравиться сочетание.
    Влезла во все платья из нагрузок только ходьба в среднем 5-8 км в день...Хочу ещё 4 кг нашла в нете пятую неделю сегодня первый день).
    litwinowa2011 27 июня 2015 05:32
    Хорошая так то диетка, не пробовала еще такую. Надо будет обязательно попробовать, только сначала посмотреть не весь ли муж энтеросгель выпил с похмелья. А то я же чищу организм им во время диеты, чтобы токсины выходили естественным путем, а не через кожу. Потом отпишусь про свой результат.
    TATIANARSS 21 августа 2015 17:07
    Диета, в моем случае, работает очень интересно В первую недель сбросила 4 кг за следующие три недели еще 5 кг. решила пойти сразу на второй круг диеты - и в результате ещё минус 2 кг, правда второй круг ещё не закончился, заканчиваю третью неделю У меня было 114,4 кг сейчас 103,6. Результат меня устраивает. Мне 49 лет рост 160 см и я боюсь обвисшей кожи ОЧЕНЬ! Но пока все нормально. Думаю посидеть до нового года и расчитываю сбросить ешё 10 кг