Диета выходного дня

Выходные – время набора веса, так как именно в эти два дня люди отдыхают, расслабляются, ходят в гости. К сожалению, праздничное застолье или вечер в ресторане только добавляют нам лишних калорий, хотя и приносят удовольствие. Из лишнего веса, набранного за неделю, целых 50 % приходится на выходные дни. Поэтому существует быстрая диета, которая способна избавить вас от того, что вы набрали в будние дни, и которая предотвратит набор веса в выходные. Правда, нельзя назвать эту диету правильной, так как метод похудения по ней не очень щадящий.

Диета выходного дня


Если вы всё-таки отважитесь на двухдневную диету выходного дня, то советуем вам возвращаться к ней каждые выходные – тогда эффект от неё будет максимальным.

Чтобы проводить выходные не только с пользой для души, но и для здоровья, надо есть небольшими порциями: таким образом, вы облегчите желудку процесс переваривания пищи. А это скажется не только на отличном настроении, так как вы не будете испытывать тяжесть, но и на вашей фигуре.


Во время диеты, которую вам предстоит соблюдать, вы не должны забывать про физические упражнения. Если вы твёрдо решили похудеть, то на выходных вам придётся избавиться от полученных за неделю калорий и постараться не приобрести новые, чтобы у вас не откладывались жиры снова и снова. Итак, вы решили попробовать на себе диету выходного дня? Тогда смело отказывайтесь от вредной пищи и начинайте питаться по ниже приведённому меню.


Нельзя сказать, что эти два дня будут радовать вас в гастрономическом плане, но сброшенные килограммы, мы надеемся, вас утешат. Ваш субботний завтрак будет состоять из одного стакана кефира (жирность – до 3 %), небольшого кусочка сыра и такого же небольшого кусочка ржаного хлеба. В обед ограничьтесь салатом из двух огурцов, двух помидоров и небольших пучков петрушки и укропа, добавьте туда растительное или оливковое масло. Если вам покажется, что вы не наелись, позвольте себе ещё и банку консервированной кукурузы или гороха. На ужин приготовьте в пароварке 100 граммов нежирной рыбы. Перед сном полезно выпить один стакан кефира. Не забывайте и про спорт – хотя даже получаса хватит, чтобы был ощутимый эффект.

Рацион второго дня диеты будет чуть разнообразнее. На завтрак – два сухарика и одна чашка зелёного чая (без сахара). На обед вы можете выбрать один из двух вариантов: 1. Две или три картофелины (варёные или на пару), квашеная капуста с добавлением оливкового масла. 2. Две или три картофелины (варёные или на пару), свежая капуста с добавлением кукурузы из консервов. На ужин съешьте 100 граммов куриного филе, запивая одним стаканом кефира. В промежутках между приёмами пищи можно есть любые овощи и фрукты, а также разрешается одно яйцо. В этот день вы должны уделить активному спорту не менее 15 минут – попрыгайте через скакалку или совершите лёгкую пробежку.


Критика от Fitfan.ru

Да, действительно, выходные - это время когда многие лежат на диване перед теликом и поглощают пищу. Естественно лучше двигаться! Но давайте вернемся к питанию.

1. Завтрак должен быть калорийным, ведь именно в первой половине дня организм меньше всего склонен к накоплению жира. А в этой диете нам предлагают стаканчик кефира и кусочек хлеба... Это очень мало!
2. Явный дефицит белка, т.к. белковый продукт предлают только на ужин.
3. Если вы будете неправильно питаться в будние дни, толку от диеты на выходных не будет!
Ваша оценка: 
 (голосов: 7)