Диета зеленый чай

Чайная диета длится 5-6 дней, за которые вы сможете сбросить около 5-6 килограммов лишнего веса.

Диета зеленый чай


Всем известно, что зелёный чай – источник антиоксидантов, микроэлементов и, конечно же, витаминов. Кроме того, что зелёный чай обладает массой полезных свойств, он ещё и отлично утоляет голод, так как содержание белка в нём составляет 15-25 %.

Чайная диета существует в нескольких вариантах.


Меню диеты на зеленом чае


Первый вариант
Разгрузочный день, за который вы избавитесь примерно от 2 килограмм веса, в зависимости от конституции. В этот день ешьте только овощи, фрукты и белковые продукты. Пять раз в день надо будет выпить зелёный чай – высококачественный, без сахара, при желании – холодный. Чистую воду в этот день можно пить в любом количестве.

Второй вариант
Приготовьте чайный напиток: заварить чай на молоке (3,2 %), добавить мёд. Этот напиток содержит необходимые микроэлементы и витамины, но калорийность у него небольшая: на 100 мл напитка – 70-80 килокалорий. Чай на молоке утоляет жажду, поэтому его лучше пить в летнее время, а также притупляет чувство голода.

Чайная диета не должна длиться более 2-х недель и не может проводиться чаще, чем раз в полгода.

Чайная диета разрешена далеко не всем. Она строго противопоказана людям, которые страдают язвой желудка или двенадцатипёрстной кишки, колитами, гастритами, иными заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Также не стоит пробовать эту диету гипертоникам, беременным и кормящим женщинам и людям, страдающим бессонницей.
Ваша оценка: 
 (голосов: 33)