Балловая диета

Большинство диет вынуждают людей прибегать к жестким ограничениям в питании. Они позволяют очень быстро сбросить лишний вес, но этот лишний вес зачастую может также быстро вернуться. Поэтому, лучше выбирать диеты, которые не требуют терпеть ограничения и дают более медленный, но стабильный результат.

Балловая диета


Одной из таких диет, нежестких, не дающих мгновенный результат, но зато сбалансированных и сохраняющих результат надолго является балловая диета. При внимательном соблюдении всех правил балловой диеты можно добиться снижения веса на 7-10 килограммов за месяц, что само по себе неплохо.


Балловая диета разделена на два этапа. Первый этап начинается утром первого дня, а заканчивается вечером второго. Он посвящен очистке организма от шлаков и токсинов. Этот этап самый сложный, но выдержать его очень важно. Эти два дня вы выпиваете по одному литру молока за несколько приемов и больше ничего не едите и не пьете.

После короткого, но сложного первого этапа начинается второй. Все остальное время, пока вы соблюдаете балловую диету, делится на двухдневные циклы. Первый день цикла включает в себя фруктово-овощную диету, а второй день – употребление белковой пищи.

Фруктово-овощные дни балловой диеты:
Завтрак - 2 яблока или апельсина;
Обед – ломтик ржаного хлеба, салат из овощей и овощной суп;
Ужин - винегрет, яблоко и чай.

Белковые дни:
Завтрак – 2 ломтика ржаного хлеба, ½ ч.л. подсолнечного масла, чай;
Обед – 2 ломтика ржаного хлеба, 2 ст.л зеленого горошка, чай;
Ужин – 2 ломтик ржаного хлеба, 1 стакан кефира, 2 вареных яйца или 120 г вареной курятины (рыбы).

Питаясь таким образом долгое время, вы сможете укрепить свое здоровье, и, конечно держать свой вес в норме.
Ваша оценка: 
 (голосов: 0)