Диета космонавтов

Диета космонавтов относится к одним из самых жестких и сложных диет, и выдержать её могут не все. Но это также одна из самых результативных диет, за 20 дней, которые продолжается диета, можно сбросить 20 кг.

Диета космонавтов


Общие рекомендации диеты космонавтов:
Организм во время диеты нуждается в поддержке, поэтому необходимо употреблять витаминно-минеральные комплексы.
На протяжении всей диеты нужно пить много негазированной воды для ускорения очистки организма и утоления чувства голода. Диета противопоказана при малейших проблемах с кишечником или другими органами пищеварения. Диета космонавтов, как уже было отмечено выше очень жесткая, поэтому повторять её можно не чаще, чем через 1 год.

Принцип действия:
В меню диеты не входят продукты, содержащие клетчатку. Пища, которая предлагается при этой диете быстро усваивается, и обеспечивают организм минимумом калорий. Потеря веса достигается за счет того, что белковый рацион диеты требует от организма больших затрат энергии.


Рекомендации по питанию и меню диеты космонавтов

Во время диеты не употребляется соль, сахар и приправы.

Завтрак – чашка кофе или стакан кефира, 1 вареное или жареное яйцо.
Обед – ½ отварной курицы, 0,5 л бульона, чашка кофе или стакан кефира.
Полдник – чашка кофе или стакан кефира.
Ужин – меню полдника + 200 г нежирного творога (если чувство голода становится невыносимым).

Выход из диеты
Из диеты необходимо выходить постепенно увеличивая калорийность рациона, при этом первое время нужно отказаться от жирной и жареной пищи. Употреблять пищу насыщенную клетчаткой также нужно с осторожностью, поскольку за 20 дней диеты организм отвык от неё.

Из-за резкого снижения веса кожа может обвиснуть, а в связи с жесткостью рациона поддерживать тонус мышц физической нагрузкой невозможно. Так что решайте сами, стоит вам прибегать к этой диете , или нет.
Ваша оценка: 
 (голосов: 74)

Ольга88 26 ноября 2011 14:00
Я худела на ней два года назад, за неделю сбросила 2 кг. Хотя и сидела не строго, но результатом осталась довольна. Дальше перешла на правильное сбалансированное питание и похудела за 4 месяца ещё на 8 кг. Теперь придерживаюсь режима, и вес не возвращается.
Евгения565656 28 апреля 2012 20:39
Я худею на этой диете. Мне нравится. Надеюсь и правда похудею. Хочу весить 45, сейчас вешу 54.
Сбросила грубо говоря 2 с лишним кг. Не считая того что перед этим сидела на других диетах. Я вообще недели 3 была 57. А на этой сижу уже 3 день практически. Сегодня не выдержала скушала мороженое, но я кручу обруч, делаю зарядку каждое утро, так увлеклась этим что не только утром. Бегаю утром по 40 минут. Так что надеюсь что дня через 8 буду весить ну хотя бы 47 кг. Очень этого хочу.