Свекольная диета

Свекла отлично выглядит во многих блюдах благодаря своему яркому цвету. Но свеклу от других овощей отличает не только яркий внешний вид, но и обилие витаминов и полезных микроэлементов, которые помогут вам надолго оставаться молодым и здоровым.

Свекольная диета


Свекольную диету используют 1 раз в 2-3 месяца в течение недели. Эта диета, в отличие от многих других не потребует от вас никаких серьезных усилий.


Во время свекольной диеты одно из основных блюд заменяется свекольным салатом, который не обязательно доложен состоять только из свеклы. В салат можно добавить орехи, морковь, огурец и растительное масло.

Особенно полезен свежевыжатый свекольный сок. Его нужно пить примерно за полчаса до еды, начиная с 1 столовой ложки и доводя его количество до половины стакана за неделю. На время диеты ограничивается потребление животных жиров и полностью исключается алкоголь.

Таким образом, свекольная диета никак не ограничивает вас по количеству пищи, и точно не ограничивает состав разрешенных продуктов. Вместе с тем эта необременительная диета укрепляет жизненный тонус и общее здоровье.

Если у вас сахарный диабет, или заболевания почек, то перед применением свекольной диеты нужно обратиться за консультацией к врачу.
Ваша оценка: 
 (голосов: 15)

неНастья 23 октября 2011 13:10
а можно ли есть сырую свёклу?