Кабачковая диета

Кабачковая диета имеет одно важное достоинство. Она не только помогает сбросить лишний вес, но при этом она позволяет питаться вкусно и с пользой для здоровья. Кабачки - низкокалорийный продукт. Они усиливают иммунитет, очищают организм от шлаков, повышают работоспособность и укрепляют сердце.

Кабачковая диета


Существует много рецептов, подходящих для кабачковой диеты. Вот некоторые из них.

Тушеный кабачок с овощами.
1 кабачок, 1 луковица, 1 морковь, 1 стручок сладкого перца, 2 помидора, 1 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. муки, перец, соль, пряная зелень – по вкусу.

Режем кабачок мелкими ломтиками, мелко нашинкуем и обжарим с растительным маслом на сковороде лук, морковь и перец. Далее, кладем в кастрюлю кабачок и обжаренные овощи, наливаем немного горячей воды и тушим 5-7 минут. Ошпариваем помидоры, снимаем с них кожицу и измельчаем мякоть.

Берем сухую сковороду, подсушиваем на ней муку, пока она не станет светло-желтой, разводим её водой и перемешиваем с мякотью помидоров, затем перчим, солим и смешиваем с тушеными овощами. Полученную массу доводим до кипения и оставляем настаиваться под крышкой 8-10 минут.


Кабачок с рисом и молоком.
0,5 среднего кабачка, 0,5 стакана риса, стакана молока, 1 морковь, 1 свекла, 1 луковица, 3 ст.л. мелко порубленного укропа, соль.

Режем кабачок соломкой вместе с семенами и кожицей. Трем на крупной терке морковь и свеклу, рубим лук кубиками и промываем рис. Половину овощей кладем в кастрюлю и покрываем их слоем риса, затем сверху докладываем оставшиеся овощи. Заливаем продукты горячей водой, доводим до кипения и варим 5 минут не перемешивая. После этого, осторожно, не разрушая слои, заливаем в кастрюлю холодное молоко и еще раз доводим до кипения, не перемешивая. Убираем кастрюлю с огня, даем блюду настояться в течение 10 минут, и посыпаем рубленой зеленью.


Кабачок с морковью.
1 кабачок, 6 морковок, 1 луковица, 0,5 л молока, 2 ст.л. рубленой зелени сельдерея и соль по вкусу.

Очищаем и нарезаем соломкой кабачок и морковь, добавляем мелко порубленный лук, солим, заливаем молоком и доводим до кипения. Перед тем, как подать на стол, посыпаем рубленой зеленью.


Кабачок с яйцами.
3 кабачка, 2 яйца, 4 ст.л. консервированного зеленого горошка, 2 ст.л. рубленой зелени петрушки, 4 ст.л. майонеза, 2 ст.л. отвара консервированного зеленого горошка, перец и соль – по вкусу.

Режем кабачки соломкой, добавляем рубленые вареные яйца, зеленый горошек с отваром, перец и соль. Доводим все это до кипения. Заправляем готовое блюдо майонезом и посыпаем зеленью.

Все эти блюда не только очень вкусные, они содержат мало калорий и способны не только помочь расстаться с ненужными килограммами, но и укрепить здоровье.
Ваша оценка: 
 (голосов: 15)