Винная диета

Почти все диеты требуют полное исключение алкоголя из рациона. Это связано не с калорийностью алкогольных напитков, калории алкоголя быстро расщепляются организмом, а с тем, что алкоголь возбуждает аппетит. Он усиливает чувство голода, из-за которого человек во время застолий съедает намного больше, чем обычно.

Винная диета


Но некоторые алкогольные напитки также имеют и полезные свойства. Например, качественное сухое вино содержит энзимы, помогающие организму усваивать жирную пищу. Также красное вино положительно влияет на работу сердца и сосудистой системы.

Французский диетолог Монтиньяк, учитывая полезные свойства вина, предложил выпивать 1-2 бокала вина за ужином. Это стало основой виной диеты.

Помимо сухого красного вина в состав рациона диеты входят помидоры, яблоки, яйца и огурцы.


Винную диету нельзя проводить больше 3-5 суток, иначе организм будет испытывать дефицит питательных веществ. Кроме того, она противопоказана людям со слабым желудком. Важно соблюдать временные интервалы между приемами пищи. Между завтраком и ленчем должно пройти 2 часа, между ленчем и обедом - также 2 часа, между обедом и ужином – 3 часа. Завтракать можно в любое время, но временные интервалы должны соблюдаться. Например, если вы позавтракали в 10 часов, то ужин будет в 17, если завтрак в 11, то ужин в 18ч.


Меню винной диеты


Завтрак – 1 яйцо вкрутую, свежий помидор.
Ленч – несколько зеленых яблок. Яблоки можно заменить половиной батона зернового хлеба.
Обед – 200 г свежего творога, свежий огурец.
Ужин - бокал вина.

На время диеты нужно полностью отказаться от сахара соли и всех напитков, кроме воды и вина.

С помощью винной диеты запускаются естественные процессы очистки организма и избавление от лишней жидкости. Вы сможете сбросить 3-5 кг за вполне небольшой промежуток времени.
Ваша оценка: 
 (голосов: 15)