Диета Сайкова

Диета доктора Сайкова также известна как «Диета Ларисы Долиной»

Диета Сайкова


Сейчас много людей на своем опыте столкнулись с проблемой лишнего веса. Количество таких людей растет. Ожирение, это не только проблема эстетического характера, в первую очередь, эта проблема общего здоровья человека. Избыточный вес отрицательно влияет на работу многих органов. Он создает нагрузку на опорно-двигательный аппарат, сердце, печень, почки и другие органы. Для того чтобы бороться с этой проблемой специалистами разрабатываются различные диеты. Диета Сайкова – одна из лучших подобных диет. С её помощью можно за неделю похудеть максимум на 5 кг.

Принцип диеты Сайкова – минимальное потребление жира, содержащегося в продуктах. Эта диета соблюдается 7 дней, затем делается недельный перерыв, и после еще одна неделя диеты. Среди приверженцев этой диеты есть мнение, что такое чередование нужно проводить до тех пор, пока необходимый вес не будет достигнут. Но специалисты утверждают, что поскольку диета является маложирной, она достаточно быстро истощает организм, поэтому ей нельзя пользоваться чаще, чем раз в месяц. Также при соблюдении этой диеты нельзя увлекаться слишком большими физическими нагрузками.


Диета Сайкова очень строгая. Чтобы добиться хороших результатов, нужно точно выполнять её рекомендации.
1. Питание должно быть шестиразовым. Прием пищи устраивается в 8,10,12,14,16,18 часов. После 18 часов ничего есть нельзя.
2. Ежедневно делать клизму, или принимать несильные слабительные препараты.
3. Перед каждым приемом пищи употреблять специальный травяной настой: по одному пакетику ромашки, зверобоя и календулы на 200 мл. воды.
4. Нужно ограничить употребление жидкости. Кроме вышеописанного раствора, можно выпивать только 0,5 л кипяченой воды в день.
5. Необходимо четко соблюдать меню.


Меню диеты доктора Сайкова

Перед диетой нужно провести разгрузочный день – пить только негазированную и неминеральную воду.

1 день – 400 г печеного картофеля без соли, 0,5 л кефира.
2 день – 400 г обезжиренного творога и 0,5 л кефира.
3 день – 400 г любых фруктов, кроме винограда и бананов, 0,5 л кефира.
4 день – 400 г отварных куриных грудок, 0,5 л кефира.
5 день – меню 3-го дня.
6 день (разгрузочный) – 1,5л негазированной воды.
7 день – 400 г фруктов, 0,5 л кефира.

Кефир должен быть 1% жирности.
Ваша оценка: 
 (голосов: 96)

Konoko 23 января 2011 20:47
раньше всегда сидела на такой. сбрасывала много, около 5-7 кг, но и набирала тоже быстро, кг 3-5. так что по эффективности эта диета плоха, а по быстроте - самое оно. если нужно куда-то быстро похудеть и очиститься, выбирайте ее
но выход с этой диеты тоже надо соблюдать
Ольга 27 лет 28 марта 2011 21:26
Эта диета лучшая из всех, что я пробовала (и девочки с похудательного форума)!
Лично я скинула на ней с чередованием за 1,5 мес 10 кг - как раз с праздниками между заходами, шампусиком, бутербродиками и пр вкуснотой :)))
Правда неделю полностью ни раз не выдерживала - очень действенно соблюдать по 3-4 дня (напр, с Пн по Чт или Пт), а на выходных расслабиться :))
А девочка с форума скинула на ней - только четко и жестко неделя через неделю, - со 102 кг до 67 примерно за полгода.
Хочу подсесть на Сайкова снова, надо скинуть 15 кг :((
Стрекалка 18 ноября 2013 17:57
Я на этой диете сидела 1 год с 115 кг скинула до 58. Результат отличный! НО! так питаться нужно все время с 1989года по 2006год вес держался,а потом........ Я расслабилась: И пошло,биг маги,чипсы,пиво и все опять вернулось. Лень моя. Давление, отеки и т.д. Сейчас вешу опяь 117 кг и с завтрашнего дня опять на диету сажусь. Всем удачи!