Легкая диета

Самая легкая диета подразумевает большее потребление фруктов и овощей. Именно за счет них вы будете выглядеть стройнее.

Легкая диета


Диета начинается с разгрузочных дней. Например, устройте себе овощной разгрузочный день: ешьте разнообразные салаты из сырых овощей 3-4 раза в день по 200-300 г.

Можно устроить и фруктовый день. В этот день можно съесть 1,5 кг любых свежих фруктов, разделив их на 3-4 приема. При слишком большом весе не рекомендуется авокадо, бананы, виноград.


Легкая диета с такими правилами должна продолжаться как минимум неделю. Если вы решили соблюдать диету более долгое время, то нужно первые блюда готовить не на мясных бульонах, а на овощных.

Таким образом, легкая диета будет состоять из овощного супа. Готовиться он из самых обычных и привычных продуктов: картофеля, капусты, лука, моркови, тыквы, кабачков, гороха, фасоли, чечевицы, риса, вермишели, овсяных хлопьев, зелени. Приправить суп можно сметаной или растительным маслом.

Сахар следует исключить, заменив его медом или любыми сладкими сухофруктами. Также исключаются на время диеты соль и белый хлеб.

Большинство диетологов считают, что самая легкая диета включает в себя ежедневное употребление больших порций салатов из сырых овощей с соком лимона или растительным маслом.

Вместо соли можно использовать чеснок. Также можно добавить различные каши, макаронные изделия, блюда из картофеля.
Также обязательно употребляйте молоко и различные молочные продукты. 3-4 раза в неделю полезно есть яйца. В качестве источников жира используют также растительное масло и немного сливочного масла.
Ваша оценка: 
 (голосов: 53)